Всякая всячина (Израиль)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 21 фев 2021, 14:12

:13: У нас африканские семито-хамитские корни. Свобода на их языке ухуру, а на нашем херут. Ухуру Кениата - сын основателя независимой Кении Джомо.
Ухуру Кениата родился в Найроби, столице будущего государства Кения, в семье революционера и борца за независимость страны Джомо Кениаты. Окончил американский Амхерстский колледж.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Боб » 21 фев 2021, 15:13

Efi писал(а):Источник цитаты :13: У нас африканские семито-хамитские корни. Свобода на их языке ухуру, а на нашем херут. Ухуру Кениата - сын основателя независимой Кении Джомо.
Ухуру Кениата родился в Найроби, столице будущего государства Кения, в семье революционера и борца за независимость страны Джомо Кениаты. Окончил американский Амхерстский колледж.


Ой, давно это было, дай бог памяти...
У Карамзина, или Нестора читал я, что все эти эфиопские евреи пошли из одного племени, принявшего иудаизм в начале прошлого тысячелетия. Как это произошло - никто не знает, т.е. письменных доказательств нет. Только запись вот этого Нестора, а тот по рассказам его современников.
Все остальное - агадот от древних, которые за факт считать очень трудно, ибо и тех никогда не было. Т.е. надо быть фанатиком веры, чтобы всю эту херню принимать за действительность.
Так вот по поводу корней..., то бишь генетики, - нету никаких общих корней у нас и у них! Нет и никогда не будет, если только мои дети не поженятся с неграми. А я так думаю, что уже не поженятся.
:dirol:
Вот, хочете, сделайте эксперимент: возьмите мои анализы и эфиопские, или кенийские и найдите хочь одно соответствие в какой-нибудь молекуле, в каком-нибудь атоме - нихрена не найдете!!!
Ибо мы люди разных не то шо племен, с разных планет! Ну совершенно разных, и я в этом уверен на все 100 грамм без закуски!

И вообще, ну скажите мне на милость, кому нужны все эти поиски черной кошки в темных углах нашей несчастной истории? Кому?!
:27:

Еврей - это звучит гордо не потому, что он читает Тору, или какой-нибудь другой бред старообрядцев, еврей звучит гордо тогда, когда к нему другие идут на поклон! Когда уважают его за что-то, а не за то, что было 2 тысячи лет тому назад, если вообще было. А вот тем, кому таки нечего сказать, или показать, вытаскивают старые книги и начинают ими гордиться... до умопомрачения.

Уж сколько пишу это, а все-равно: "Мы - евреи, мы - евреи, мы - евреи...", ну и что?
:13:
Евреи, а договориться между собой не можем!
:51:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 22 фев 2021, 07:58

https://news.israelinfo.co.il/politics/93037
:13: :10: Апофеоз маразма. Какой-то вшивый мэр самолично решает, допустить ли премьер-министра Израиля на ГОСУДАРСТВЕННУЮ памятную церемонию. И он же вдобавок обвиняет Биби в "политизации" церемонии. Как говорится, в чужом глазу... Совсем осатанели бибины враги.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 22 фев 2021, 10:45

А я согласен с этим вшивым мэром.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Боб » 22 фев 2021, 11:52

Izik Y писал(а):Источник цитаты А я согласен с этим вшивым мэром.

И я согласен с мэром.
В нашем городе тоже отмечаются праздничные юбилеи и на них именно мэр приглашает в гости, а не министры навязываются к нему на праздники.
Понятно, что наш город не Эйлат, но и Эйлат не столица Иерусалим, куда надо было бы пригласить премьера, как главу страны.
Нетаниягу это сделал в пику партии Саара, это понятно. Он хочет показать тому - кто в доме хозяин.

Это война.

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 22 фев 2021, 13:39

Боб писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :13: У нас африканские семито-хамитские корни. Свобода на их языке ухуру, а на нашем херут. Ухуру Кениата - сын основателя независимой Кении Джомо.
Ухуру Кениата родился в Найроби, столице будущего государства Кения, в семье революционера и борца за независимость страны Джомо Кениаты. Окончил американский Амхерстский колледж.

вот по поводу корней..., то бишь генетики, - нету никаких общих корней у нас и у них! Нет и никогда не будет, если только мои дети не поженятся с неграми. А я так думаю, что уже не поженятся.
:dirol:

Кто про что. Семито-хамитские корни - это о корнях cлов в семитских и хамитских языках. а не о генах.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 23 фев 2021, 14:45

https://mignews.com/news/politic/230221 ... 71320.html
:13: Предположим, этот бывший генерал прав. И что? Зачем всё это знать широкой публике? Кому и чем поможет данная публикация?

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение ААВ » 23 фев 2021, 15:11

Боб писал(а):Источник цитаты

Еврей - это звучит гордо не потому, что он читает Тору, или какой-нибудь другой бред старообрядцев, еврей звучит гордо тогда, когда к нему другие идут на поклон! Когда уважают его за что-то, а не за то, что было 2 тысячи лет тому назад, если вообще было. А вот тем, кому таки нечего сказать, или показать, вытаскивают старые книги и начинают ими гордиться... до умопомрачения



Смысл, чтоб к евреям шли на поклон, мне вообще не понятен. Не дождемся и получим в придачу. Еврей- это звучит гордо, когда, например, на наших улицах не бросают мусор. Пока что оснований для гордости не вижу.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Боб » 23 фев 2021, 19:17

https://detaly.co.il/vaktsinnaya-diplom ... odderzhku/
Вот..., как-то..., неприятно все это, масриах немножко.
:10:
Друзья - это тогда, когда по доброй воле, безвозмездно, от чистой души. А то, что написано в статье - купля-продажа, типа, ты мне, я тебе.
Не, определенно, я по-другому воспитан, и мне многое не понять в поведении израильтян. Может поэтому мне так не нравится Нетаниягу?

:13:

Израильтяне не производят вакцины - это надо понимать. Мы в данном случае поступаем, как перекупщики, спекулянты, ростовщики. И это стыдно.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 24 фев 2021, 09:35

Ещё хуже, не перекупщики. Мы платим за вакцину деньгами налогоплательщиков, а потом безвозмездно отдаём всяким Гондурасам. Это мне напоминает, как СССР безвозмездно давал оружие всяким бандитским режимам за политическую поддержку.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Боб » 24 фев 2021, 09:55

Izik Y писал(а):Источник цитаты Ещё хуже, не перекупщики. Мы платим за вакцину деньгами налогоплательщиков, а потом безвозмездно отдаём всяким Гондурасам. Это мне напоминает, как СССР безвозмездно давал оружие всяким бандитским режимам за политическую поддержку.

Пусть так, ну и чем мы лучше чем ЦК КПСС, или Политбюро?
:13:
Одну мерзкую власть поменяли на другую.
Или судьба у нас такая - постоянно в дерьмо вляпываться?

Что же касается Нетаниягу, то теперь можно сказать определенно - с него писался анекдот, о зачесавшемся Гондурасе...

Два еврея:
- Абрам, что это мы все о бабах, давай что ли о политике.
- Давай.
- Что-то меня Гондурас беспокоит.
- А ты его не чеши...


:37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение SashaL » 24 фев 2021, 10:11

Izik Y писал(а):Источник цитаты Это мне напоминает, как СССР безвозмездно давал оружие всяким бандитским режимам за политическую поддержку.

Ничего общего: конкретно этими партиями вакцины в Израиле никого прививать не будут.
В рамках этого решения выбор стран, которыми будет передана вакцина, выглядит (ПМСМ) более чем разумным.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 24 фев 2021, 10:32

SashaL писал(а):конкретно этими партиями вакцины в Израиле никого прививать не будут.
В рамках этого решения выбор стран, которыми будет передана вакцина, выглядит (ПМСМ) более чем разумным.

Согласен с вами. Не понимают этого только те, которые, как я уже много раз писал, не могут увидеть за деревьями лес. И ещё. Никто из тех, которые сейчас остервенело рвутся к власти, до такого бы не додумались. Потому что сявки, а не политики.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 24 фев 2021, 10:51

SashaL писал(а):Источник цитаты Ничего общего: конкретно этими партиями вакцины в Израиле никого прививать не будут. В рамках этого решения выбор стран, которыми будет передана вакцина, выглядит (ПМСМ) более чем разумным.


Тогда зачем покупали ? С другой стороны, после того, как отдали вакцину ПА и Сирии, можно уже и Гондурасу.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Боб » 24 фев 2021, 12:16

Izik Y писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты Ничего общего: конкретно этими партиями вакцины в Израиле никого прививать не будут. В рамках этого решения выбор стран, которыми будет передана вакцина, выглядит (ПМСМ) более чем разумным.


Тогда зачем покупали ? С другой стороны, после того, как отдали вакцину ПА и Сирии, можно уже и Гондурасу.

Нет, не так.
Если бы эту вакцину отдавали (продавали) без каких-либо требований об оказании услуг - это одно. Но, когда эту животворную вакцину дают и взамен что-то требуют - это имеет свое название. А учитывая спорный в мире статус Иерусалима и требование Биби перенести туда посольства стран, которым будет продана/отдана вакцина, то это называется ростовщичеством в чистом виде.
СССР делал то же самое, взамен поддержки стран, которым оказывал услуги, приобретал вес в мире, в частности в ООН.
Ростовщики так и делали: сначала выкупали что-то, потом продавали в тридорога. А статус Иерусалима стоит Израилю его судьбы, т.е. бесценен.
Поэтому, не знаю, как вы, а я долго искал Нетаниягу кличку/погоняло, теперь нашел - "Ростовщик".
https://detaly.co.il/netaniyagu-besplat ... odderzhku/
Правда Ганц называет его "королем" Израиля - это его интерпретация политика Нетаниягу, а для меня - ростовщик.

:13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение SashaL » 24 фев 2021, 12:24

Боб писал(а):Источник цитаты Если бы эту вакцину отдавали (продавали) без каких-либо требований об оказании услуг

А ПМСМ отдавать эту вакцину странам, которые настроены против Израиля и голосуют за каждую антиизраильскую резолюции неизмеримо хуже.
Так что каждый остается при своем мнении. :ic1:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Боб » 24 фев 2021, 12:25

Да, да, именно так, он покупает харедим Израиля и за поддержку платит им: он покупал поддержку Либермана и тоже ему платил креслами и должностями. Так он поступал и со всеми остальными политиками включая Беннета, Шаед, Кахлона и ультраправых Израиля. А как только в его коалиции попался Лапид со своими взглядами на развитие Израиля, то Биби тут же обвинил его в подготовке переворота во власти. Примерно также произошло с дурачком Ганцем.
Нетаниягу не нужна власть во имя Израиля, ему нужна власть во имя Бениамина Нетаниягу!
А методы, которые он использует для своей власти над остальными - ростовщические в чистом виде.
Поэтому и "ростовщик Биби".

И ничего обидного - все факты на лице.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Боб » 24 фев 2021, 12:49

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Если бы эту вакцину отдавали (продавали) без каких-либо требований об оказании услуг

А ПМСМ отдавать эту вакцину странам, которые настроены против Израиля и голосуют за каждую антиизраильскую резолюции неизмеримо хуже.
Так что каждый остается при своем мнении. :ic1:

А я и не критикую вас.
:13:
Я рассуждаю вслух, только и всего.
Никто не заставляет Нетаниягу отдавать вакцину, купленную для своего населения, врагам Израиля. Я такого вообще не слышал.
Другое дело, что Израиль ответственен за палестинскую автономию по соглашению Осло, а ведь за 12 лет своего правления, Биби не отменил это соглашение, кишка у него тонка сделать это. Поэтому международное собачество требует от Израиля помочь той же Газе в вопросах вакцинации населения - это вопрос, связанный с международной политикой. Поэтому, я и слова не сказал против того, когда Нетаниягу передал часть препаратов Газе и способствовал передаче русской вакцины автономии. Это его обязанность, как главы государства.
:low:
Другое дело, когда он отдает закупленную вакцину для нашего населения сторонним странам в обмен на лояльность к Израилю. Это и есть ростовщичество.
Причем, он требует лояльность не только от членов своей коалиции, а уже и от чужих нам стран, торгуя им противоядие против пандемии коронавируса.
И не стесняется ведь: я вам уколы, вы мне посольства в Иерусалиме и поддержку в ООН.
:27:

Понимаете, Саша, вот, если бы это касалось какой-то чУдной программы, или электронного прибора, или помощи на пожаре, при землетрясении - это можно было бы понять и Израиль бы смотрелся в глазах мирового сообщества красиво и гуманитарно. А вот, когда ты торгуешь лекарством, или едой и взамен требуешь поддержки всех твоих деяний - это выглядит плохо, даже очень плохо и все это понимают, кроме... ростовщика. Для него это - простой гешефт!

Короче, Нетаниягу прокололся и, кто это поймет, никогда больше не поддержит его на выборах. Тот же, кому вот такая "политика" приемлема, тот..., ну, короче, с тем разговаривать бесполезно, ибо говорить с человеком, у которого моральные взгляды в корне отличаются от общечеловеческих, бесполезно. Это все-равно, что разговаривать с харедим.

:13:

Аватара пользователя
SemenSemenov
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 25 фев 2021, 18:33

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение SemenSemenov » 01 мар 2021, 12:21

Ребята не нашел подходящую тему. Расскажите как сейчас обстоят дела с получением израильского гражданства? Может кто недавно оформлял, будет интересно послушать. Заранее благодарен!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Боб » 01 мар 2021, 15:16

SemenSemenov писал(а):Источник цитаты Ребята не нашел подходящую тему. Расскажите как сейчас обстоят дела с получением израильского гражданства? Может кто недавно оформлял, будет интересно послушать. Заранее благодарен!

Ну, если вы тот самый Семен Семенович Горбунков, то для вас, простите, никак.

:13:

;)


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efraim и 27 гостей