Всякая всячина (Израиль)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7067
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение bel » 19 май 2023, 14:36

Яков писал(а):
Яша писал(а):
bel писал(а):
Яков писал(а):Какие могут быть доказательства у грязных сплетен???
БДБ, Вы меня удивляете.


המשטרה: הקנאים בירושלים גובים דמי חסות מחנויות
צבי שיימן , חדשות סרוגים
21.09.11 | 11:07

там же и торговцы оружием и наркотой. но Яков я так понимаю уверовал а вера творит чудеса. беацлаха как говорится.


Чушь полная и бездоказательная.
Я поверю в то, что магазины жертвуют - я сам такое видел неоднократно.
Но рэкета здесь нет и в помине.
А Вы и оружие добавляете, и наркоту - насчет оружия миштара ничего не говорила, а наркоту - это Вы про кислотные вечеринки?

Постарайтесь не писать чушь без доказательств.
Доказательство - это решение суда.
Все остальное - газета Аарец и дочь ее любимая Детали.


לאחר חקירה שנמשכה מספר חודשים, עצרה המשטרה הבוקר ארבעה ממנהלי ועורכי אתר החדשות החרדי 'בחדרי חרדים'. על פרטי החקירה הוצא צו איסור פרסום, אך השמועות בציבור החרדי מדברות על דרישת פרוטקשיין מעסקנים בעולם החרדי בתמורה למניעת כתבות שליליות.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17501
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 19 май 2023, 14:39

bel писал(а):
Яков писал(а):
Яша писал(а):
bel писал(а):
Яков писал(а):Какие могут быть доказательства у грязных сплетен???
БДБ, Вы меня удивляете.


המשטרה: הקנאים בירושלים גובים דמי חסות מחנויות
צבי שיימן , חדשות סרוגים
21.09.11 | 11:07

там же и торговцы оружием и наркотой. но Яков я так понимаю уверовал а вера творит чудеса. беацлаха как говорится.


Чушь полная и бездоказательная.
Я поверю в то, что магазины жертвуют - я сам такое видел неоднократно.
Но рэкета здесь нет и в помине.
А Вы и оружие добавляете, и наркоту - насчет оружия миштара ничего не говорила, а наркоту - это Вы про кислотные вечеринки?

Постарайтесь не писать чушь без доказательств.
Доказательство - это решение суда.
Все остальное - газета Аарец и дочь ее любимая Детали.


ועדת ביטחון הפנים - 15.02.22 - חלק א - תופעת הפרוטקשן בחנויות הסלולר בחברה החרדית
ועדת ביטחון הפנים - 15.02.22

Ой судя по дате в протоколе это же во время легендарного пр-ва без харедим и бибистов :51: Как жеж так ? почему не пресекли и не предотвратили ?

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яша » 19 май 2023, 14:44

Яков писал(а):
Яша писал(а):
bel писал(а):
Яков писал(а):Какие могут быть доказательства у грязных сплетен???
БДБ, Вы меня удивляете.


המשטרה: הקנאים בירושלים גובים דמי חסות מחנויות
צבי שיימן , חדשות סרוגים
21.09.11 | 11:07

там же и торговцы оружием и наркотой. но Яков я так понимаю уверовал а вера творит чудеса. беацлаха как говорится.


Чушь полная и бездоказательная.
Я поверю в то, что магазины жертвуют - я сам такое видел неоднократно.
Но рэкета здесь нет и в помине.
А Вы и оружие добавляете, и наркоту - насчет оружия миштара ничего не говорила, а наркоту - это Вы про кислотные вечеринки?

Постарайтесь не писать чушь без доказательств.
Доказательство - это решение суда.
Все остальное - газета Аарец и дочь ее любимая Детали.

https://www.kikar.co.il/haredim-news/188092
с картинками для слабых в иврите

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яков » 19 май 2023, 14:52

bel
1. Идет борьба вокруг кошерности телефонов. Чушь имхо но ладно, харедим так думают.
Но при чем здесь рэкет, наркотики и оружие?
2. Я уже много раз писал, что понятие честности не имеет отношения к религиозности. Эти два понятия не коррелируют от слова совсем.
И светский, и религиозный могут быть честными, а могут быть ворами. Религиозность человека не влияет на его моральный облик. Совсем.
Какие-то виды преступлений могут быть более характерны для светских, какие-то для харедим - не потому, что они лучше или хуже, а потому, что находятся в разных социальных сферах.

Поэтому говорить, что хареди - это мафия, оружие, наркотики - это в чистом виде поклеп и инсинуации.
Поясню. Вы можете сказать, что конкретный Шломо Вассерман вор. Если так решит суд. Вы можете сказать, что в приведенном случае тезки перед нами явные преступники. И я соглашусь. Но вы не имеете никакого права говорить , что харедим преступники.
Нельзя в антихаредимной войне лить помои.

Хочу подчеркнуть - я так подробно объяснил свою точку зрения участнику bel потому, что его посты всегда честны и корректны. Но не для тезки, вытаскивающего помои чтобы облить харедим.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 19 май 2023, 15:06

Яков
"Религиозность человека не влияет на его моральный облик. Совсем."
:68: Не согласен. Влияет. И сильно. Вы просто путаете понятия.
Всё остальное не комментирую, поскольку я не для этого участвую в форуме.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17501
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 19 май 2023, 15:08

Яша писал(а):
Яков писал(а):Какие могут быть доказательства у грязных сплетен???
БДБ, Вы меня удивляете.

https://www.youtube.com/watch?v=gXdATBQyUBI
жду извинения. от вас. двое других меня не интересуют

Там нигде не упоминают ТРЕБОВАНИЯ "дмей хасут" А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТРЕБОВАНИЯ НЕ ТОРГОВАТЬ неприемлемым для харедим товаром.Вообще вся эта история раздута в СМИ с одной единственной целью-очернить общину харедим.НИЧЕГО ДРУГОГО ТАМ НЕТ.Таких магазинов в харедимных районах по всему Израилю не больше десятка и нет никакой причины какого то особого внимания к ним со стороны СМИ кроме желания набросить говна на вентилятор.Да само по себе когда продавца запугивают и угрожают ему категорически неприемлемо и заслуживает всяческого осуждения НО когда из маленькой сугубо специфической локальной проблеммы раздувают зло мирового масштаба и проецируют на всю общину харедим это так же неприемлемо :10: Если кто не в курсе то поверьте на слово что БОЛЬШИНСТВО строительных подрядчиков в Израиле платят бандитам "за крышу"именно это на иврите и называется "дмей хасут") а уж лавки магазины и прочие приносящие прибыль обьекты платят ВСЕ без исключения.Буквально вчера в СМИ смаковали то что бедуины с юга обложили данью магазины в центре страны которые крышуют местные бандиты и пока местные бадюганы не знают как этому противостоять :51: :cool... А Вы говорите-харедим.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17501
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 19 май 2023, 15:32

Яша писал(а):
bel писал(а):
Яков писал(а):Какие могут быть доказательства у грязных сплетен???
БДБ, Вы меня удивляете.


המשטרה: הקנאים בירושלים גובים דמי חסות מחנויות
צבי שיימן , חדשות סרוגים
21.09.11 | 11:07

там же и торговцы оружием и наркотой. но Яков я так понимаю уверовал а вера творит чудеса. беацлаха как говорится.

Судя по дате новость слехка устарела но если для Вам это приемлемо то давайте в один ряд пообсуждаем взятки и коррупцию Стаса Мисежникова Фани Киршенбаум со товарищи в проекции на всех светских и русскоязычных :girl: Ну или можно вспомнить "гараж Подольский" Григория Лернера.герболайф и т.п.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7067
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение bel » 19 май 2023, 16:45

Яков писал(а):bel
1. Идет борьба вокруг кошерности телефонов. Чушь имхо но ладно, харедим так думают.
Но при чем здесь рэкет, наркотики и оружие?
2. Я уже много раз писал, что понятие честности не имеет отношения к религиозности. Эти два понятия не коррелируют от слова совсем.
И светский, и религиозный могут быть честными, а могут быть ворами. Религиозность человека не влияет на его моральный облик. Совсем.
Какие-то виды преступлений могут быть более характерны для светских, какие-то для харедим - не потому, что они лучше или хуже, а потому, что находятся в разных социальных сферах.

Поэтому говорить, что хареди - это мафия, оружие, наркотики - это в чистом виде поклеп и инсинуации.
Поясню. Вы можете сказать, что конкретный Шломо Вассерман вор. Если так решит суд. Вы можете сказать, что в приведенном случае тезки перед нами явные преступники. И я соглашусь. Но вы не имеете никакого права говорить , что харедим преступники.
Нельзя в антихаредимной войне лить помои.

Хочу подчеркнуть - я так подробно объяснил свою точку зрения участнику bel потому, что его посты всегда честны и корректны. Но не для тезки, вытаскивающего помои чтобы облить харедим.

Во первых, не только телефоны.
А главное - все эти факты именно о рэките - דמי חסות
Естественно, в остальном я с вами согласен.
Просто не надо торопиться и обвинять собеседника,
Я потратил буквально пару минут. Кто знает , что можно накопать , если взяться серьёзно.
Последний раз редактировалось bel 19 май 2023, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7067
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение bel » 19 май 2023, 16:58

Яков писал(а):bel
1. Идет борьба вокруг кошерности телефонов. Чушь имхо но ладно, харедим так думают.
Но при чем здесь рэкет, наркотики и оружие?
2. Я уже много раз писал, что понятие честности не имеет отношения к религиозности. Эти два понятия не коррелируют от слова совсем.
И светский, и религиозный могут быть честными, а могут быть ворами. Религиозность человека не влияет на его моральный облик. Совсем.
Какие-то виды преступлений могут быть более характерны для светских, какие-то для харедим - не потому, что они лучше или хуже, а потому, что находятся в разных социальных сферах.

Поэтому говорить, что хареди - это мафия, оружие, наркотики - это в чистом виде поклеп и инсинуации.
Поясню. Вы можете сказать, что конкретный Шломо Вассерман вор. Если так решит суд. Вы можете сказать, что в приведенном случае тезки перед нами явные преступники. И я соглашусь. Но вы не имеете никакого права говорить , что харедим преступники.
Нельзя в антихаредимной войне лить помои.

Хочу подчеркнуть - я так подробно объяснил свою точку зрения участнику bel потому, что его посты всегда честны и корректны. Но не для тезки, вытаскивающего помои чтобы облить харедим.


כתב אישום נגד מחזיקי הנשק והסמים בשכונה החרדית
הפרקליטות הגישה כתב אישום נגד בני משפחה תושבי שכונת סנהדריה אחרי שהחזיקו סמים ונשק וע"פ החשד גם סחרו בנשק ובסמים שנמצאו ברשותם לפני מספר שבועות (בארץ)
2 | | כיכר השבת | ה' בטבת | 09.12.21

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение SashaL » 19 май 2023, 17:46

...говорить, что хареди - это мафия, оружие, наркотики....

Если не экономить пару слов, то спор/конфликт позиций исчезнет.
Сравните:
... все хареди - мафия, оружие, наркотики ... едва ли кто-то будет это утверждать.
... некоторые хареди - мафия, оружие, наркотики ... едва ли кто-то будет это оспаривать.

Речь может идти о распространенности "оружия, наркотиков, рекета" в разных группах населения:
арабы, бедуины, хареди, светские евреи. Если у кого-то есть данные - будем рады увидеть.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7067
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение bel » 19 май 2023, 18:39

SashaL писал(а):
...говорить, что хареди - это мафия, оружие, наркотики....

Если не экономить пару слов, то спор/конфликт позиций исчезнет.
Сравните:
... все хареди - мафия, оружие, наркотики ... едва ли кто-то будет это утверждать.
... некоторые хареди - мафия, оружие, наркотики ... едва ли кто-то будет это оспаривать.

Речь может идти о распространенности "оружия, наркотиков, рекета" в разных группах населения:
арабы, бедуины, хареди, светские евреи. Если у кого-то есть данные - будем рады увидеть.

Полиция дает данные по двум группам : евреи и арабы и еще смешанные.
Вряд ли можно найти что то другое.
Дело то было в том , что утверждение , что харедим могут занматься рэкетом , наркотиками и оружием назвали ложью.
Это оказалось не ложь , а правда.
Не заметил извинений.
Яков их всегда требует.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение xlo » 19 май 2023, 18:55

Яков писал(а):Но вы не имеете никакого права говорить , что харедим преступники.
Нельзя в антихаредимной войне лить помои.


Кто-то лил?
Один из форумнеров заявил, что среди харедим тоже есть рекет.
Возмущённые наездом на светлый образ, сторонники харедим потребовали примеров.
Им привели.
Никто харедим повально в рекете не обвинял.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яков » 19 май 2023, 19:41

Кто не понял - повторю.

И светский, и религиозный могут быть честными, а могут быть ворами. Религиозность человека не влияет на его моральный облик. Совсем.
Поэтому говорить, что хареди - это мафия, оружие, наркотики - это в чистом виде поклеп и инсинуации.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яков » 19 май 2023, 19:46

А вот что писал тезка

там же и торговцы оружием и наркотой. но Яков я так понимаю уверовал а вера творит чудеса. беацлаха как говорится.


Там же - это где? Где харедим? Они плохие, исчадие ада?
Такие посты - это гнусная клевета.
Навдо очень точно выбирать выражения.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19838
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 20 май 2023, 07:51

Но, надеюсь, будет сформировано центристское правительство , не зависимое от харедим.


Я пишу об этом как минимум несколько лет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение xlo » 20 май 2023, 08:25

Яков писал(а):Навдо очень точно выбирать выражения.


В отношении досов только или всех, включая левых?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение xlo » 20 май 2023, 08:38

Олег.Северные мы писал(а):то давайте в один ряд пообсуждаем взятки и коррупцию Стаса Мисежникова Фани Киршенбаум со товарищи в проекции на всех светских и русскоязычных :girl: Ну или можно вспомнить "гараж Подольский" Григория Лернера.герболайф и т.п.


Речь не идёт о де-факто контролирующей пр-во общине, поэтому коррупция русим не так интересна.
Кому вообще могут быть интересны эти пацаки? Свой потенциал стать чатланами русим освоить не сумели.
Хотя можно было бы обсудить, как получилось, что ватичка-поселенка Киршенбаум, переехавшая в Израиль в 18 лет, открыла лавочку классического росс-распила. Где она этому научилась? Да и Мисежников вроде как из ватиков. Вижницер.
Генетика? Эндмичный для России коррупция-вирус, которым заразились ещё в детстве?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яков » 20 май 2023, 10:35

xlo писал(а):
Яков писал(а):Навдо очень точно выбирать выражения.


В отношении досов только или всех, включая левых?


Безусловно, в отношении всех.
Я насчет Киршенбаум не в курсе. Но в отношениии Миисежникова в курсе. При всем моем отрицательном отношении к нему (имел честь встречаться) его осудили просто не за что.
Дали НДИ миллион шекелей на фестиваль в Эйлате. Миисежников привлек, среди прочих свою сестру, которая там пела и получила за это зарплату. Я здесь криминала не вижу от слова совсем.
Прост о Либермана схватить за хвост не удалось, у него были очень опытные адвокаты, так полиция отыгралась на его команде. Обычный Фас.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19838
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 21 май 2023, 10:10

Арье Дери: «У нас дома был сейф весом 100 килограмм. Дуди Апель дал мне миллионы»

Следователи. Кто из семьи Шлаф делал вам подарки?

Дери. Дэвид Шлаф, Бени Шлаф. (Дети миллиардера Мартина Шлафа, которому был запрещен въезд в Израиль из-за подозрений в незаконном переводе денег семье Ариэля Шарона и Авигдору Либерману. Дела, возбужденные в этой связи, были закрыты).
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 21 май 2023, 11:15

Университет Бар-Илан пригласил на мероприятие, посвященное идее Израиля, еврейского лектора профессора Даниэль Боярин из университета Беркли.

Изображение

Даниэль Боярин является автором книги "Решение без государства", в которой он призывает к ликвидации государства Израиль и объявляет себя гордым антисионистом.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей