Всякая всячина (Израиль)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение xlo » 19 май 2023, 10:08

https://www.kikar.co.il/haredim-news/415516

פרשת הסחיטה החרדית: משטרת ישראל הגישה היום (ראשון) לבית משפט השלום בירושלים הצהרת תובע כנגד החשוד המרכזי בפרשת הסחיטה באיומים של חנויות הסלולר שפעלו ללא כשרות של וועדת הרבנים במספר ערים בארץ. בית משפט האריך את מעצרו בפעם השביעית בשלושה ימים נוספים לצורך הגשת כתב אישום.

החשד במשטרה הוא שכנגד חנויות סלולר הפעולות ללא כשרות ואינן לוקחות כשרות של 'וועדת הרבנים לענייני תקשורת' נערכות בהפגנות ומעשים הגורמים לנזקים.

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яша » 19 май 2023, 10:15

"Крупная израильская компания столкнулась с проблемами, пытаясь удовлетворить требования многочисленного и растущего ультраортодоксального населения Израиля, у которого свои представления о дозволенном. Сеть побоялась столкнуться с вандализмом и пошла на поводу у требований не показывать женские фото. "

https://www.mako.co.il/women-women_news ... 881027.htm

откуда это требование. они на коробки от краски возбуждаются?
Последний раз редактировалось Яша 19 май 2023, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 19 май 2023, 10:23

Это еще что, пустячок, а вот что когда у верующих автоматы и власть.

Как сообщает Fox News, талибы застрелили женщину в городе Талукан (столица провинции Тахар) за то, что она появилась в публичном месте без паранджи.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение xlo » 19 май 2023, 10:26

Яша писал(а):откуда это требование. они на коробки от краски возбуждаются?


И у досов и у талибан одна идея:
Они боятся наказания сверху за неприличные мысли и пытаются сделать так, чтобы могущих вызвать неприличные мысли вещей не было.

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яша » 19 май 2023, 10:38

xlo писал(а):
Яша писал(а):откуда это требование. они на коробки от краски возбуждаются?


И у досов и у талибан одна идея:
Они боятся наказания сверху за неприличные мысли и пытаются сделать так, чтобы могущих вызвать неприличные мысли вещей не было.

интересно какие неприличные мысли могут появится при виде коробки с краской.
Последний раз редактировалось Яша 19 май 2023, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7067
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение bel » 19 май 2023, 10:46

Яков писал(а):Какие могут быть доказательства у грязных сплетен???
БДБ, Вы меня удивляете.


המשטרה: הקנאים בירושלים גובים דמי חסות מחנויות
צבי שיימן , חדשות סרוגים
21.09.11 | 11:07

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 19 май 2023, 10:52

интересно какие неприличные мысли могут появится при виде коробки с краской.


Любые, кроме одобренных пастырями. Фото красивой светской женщины на коробке с краской вызывает у овнов и овечек мысли, что где-то рядом есть другая, яркая, красивая, но недоступная для них жизнь.

Изображение Изображение

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яша » 19 май 2023, 11:01

bel писал(а):
Яков писал(а):Какие могут быть доказательства у грязных сплетен???
БДБ, Вы меня удивляете.


המשטרה: הקנאים בירושלים גובים דמי חסות מחנויות
צבי שיימן , חדשות סרוגים
21.09.11 | 11:07

там же и торговцы оружием и наркотой. но Яков я так понимаю уверовал а вера творит чудеса. беацлаха как говорится.

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яша » 19 май 2023, 11:13

Яков писал(а):Какие могут быть доказательства у грязных сплетен???
БДБ, Вы меня удивляете.

https://www.youtube.com/watch?v=gXdATBQyUBI
жду извинения. от вас. двое других меня не интересуют

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34324
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яков » 19 май 2023, 11:21

Яша писал(а):
bel писал(а):
Яков писал(а):Какие могут быть доказательства у грязных сплетен???
БДБ, Вы меня удивляете.


המשטרה: הקנאים בירושלים גובים דמי חסות מחנויות
צבי שיימן , חדשות סרוגים
21.09.11 | 11:07

там же и торговцы оружием и наркотой. но Яков я так понимаю уверовал а вера творит чудеса. беацлаха как говорится.


Чушь полная и бездоказательная.
Я поверю в то, что магазины жертвуют - я сам такое видел неоднократно.
Но рэкета здесь нет и в помине.
А Вы и оружие добавляете, и наркоту - насчет оружия миштара ничего не говорила, а наркоту - это Вы про кислотные вечеринки?

Постарайтесь не писать чушь без доказательств.
Доказательство - это решение суда.
Все остальное - газета Аарец и дочь ее любимая Детали.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 19 май 2023, 11:24

:upal Вот вам, Яков, и "доказательства". Не зря говорят, что лучшая защита - нападение. И ещё говорят, что наглость - второе счастье.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение xlo » 19 май 2023, 12:57

kaminsky писал(а):Любые, кроме одобренных пастырями. Фото красивой светской женщины на коробке с краской вызывает у овнов и овечек мысли, что где-то рядом есть другая, яркая, красивая, но недоступная для них жизнь.


Нет. Женщина на картинке может вызвать секс-эмоцию, а это нарушение заповеди. Из это бог накажет. Хареди потому и называется хареди, что он харед, опасается.
Харедим живут в тотальном страх перед богом. Харедим прекрасно осведомлены о жизни светских, но не переходят добровольно. Есть немногие, кто переходит, с другой стороны есть хозрим бе-тшува.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение xlo » 19 май 2023, 13:05

Яша писал(а):но Яков я так понимаю уверовал


Сторонники харедим на форуме не уверовали.
Харедим - залог того, что не будет левого пр-ва и новых попыток мирного урегулирования.
Если бы красные кхмеры были против Осло - они были бы за красных кхмеров.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 19 май 2023, 13:43

xlo
Нет. Женщина на картинке может вызвать секс-эмоцию, а это нарушение заповеди.

Это основной инстинкт. Но у гомо сапиенса есть еще и самостоятельное сознание, способность к самостоятельному мышлению( правда не у всех).
Вот я уверен, что у многих харедим мужчин и тем более у женщин возникнут не только инстинктивная животная секс эмоция но именно такие мысли, что где-то живут вот такие свободные, независимые, красивые женщины и они не только машина для производства потомства.
Вот именно таких мыслей и опасаются раввины, а на секс-эмоцию им плевать, это отмазка.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34324
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яков » 19 май 2023, 14:11

Харедим - залог того, что не будет левого пр-ва и новых попыток мирного урегулирования.


К сожалению, так и есть.
Проблема только в том, что разделение партий на правых и левых постепенно размывается.
Если Нетаниягу правый, то я папа римский и барселонский.
С другой стороны, Элькина и Саара я левым не наазову.
Как говорил товарищ Райкин, рекбус, кроксворд.

Прошлое правительство не пошло на переговоры с палестинцами только потому, что в нем были те, для кого это неприемлемо - Аелет, Элькин, Саар, Либерман...

Что касаемо израильских лидеров партий, то:
- Михаэли - полная дура с самомнением
- Лапид - ультралевый дилетант и узурпатор, способный задавить любого, про демократию понятие не имеет. Идет по трупам, мы с ним еще наплачемся.
- Ганц - действительно демократ, честный (в его вине в 5 измерении и уж во всяком случае в преступных намерениях я совсем не уверен), открытый, но склонный к переговорам с теми , кто хочет нас уничтожить. Наивный, неопытный. Во всем напоминает Рабина.
- Нетаниягу - самый умный, блестящий дипломат, экономист, но я бы с ним в преферанс не сел бы и в разведку не пошел бы. И коалиционные переговоры, вообще любые переговоры не вел бы.
Мое мнение - он должен уйти.

Скажем так - из этой блестящей плеяды выдающихся деятелей современности мне не стыдно только за Ганца. Не случайно его партия все время растет.
Но голосовать я за него не буду.

А что будет, если Нетаниягу уйдет?
Произойдет, возможно это займет 1-2 каденции, полное переформатирование израильских партий.
Что будет в результате? Не знаю точно и никто не знает.
Эдельштейн, Кац, Баркат , Коэн и другие уважаемые члены Ликуда вздохнут свободно.
Ликуд, думаю, развалится на части, если во главе его не будет непререкаемый лидер уровня молодого Нетаниягу.
Совершенно необязательно, что Ганц и Лапид сохранят свои позиции.
Но вот времена Рабина и Переса, когда можно сформировать правительство одних левых, прошло.
Вероятность нового Осло ИМХО резко уменьшится.
Но, надеюсь, будет сформировано центристское правительство , не зависимое от харедим.
Иудаизм должен получить несомненную поддержку от правительства и быть государственной религией.
Но я категорически против иудаизма как финансового источника и спасения от армии.

Тут еще вот такой важный момент. Важнейший для меня.
Я считаю, что реформа юридической системы , причем коренная, необходима.
И я злой оттого, что такой мудак, как рвущийся к власти Лапид, не дает возможности компромиссу.

А в прошлую субботу я случайно (гулял со внуками) оказался в эпицентре подготовки к маршу с флагами. Я видел, как идут с семьями, с детьми к месту сбора. Я видел их светлые, честные лица.
Почему так получилось, что мы думаем по разному? Почему мы не в одной команде?

Может, хотя бы на год полностью забыть о политике и даже не читать новостей?
А то можно свихнуться...
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7067
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение bel » 19 май 2023, 14:14

Яков писал(а):
Яша писал(а):
bel писал(а):
Яков писал(а):Какие могут быть доказательства у грязных сплетен???
БДБ, Вы меня удивляете.


המשטרה: הקנאים בירושלים גובים דמי חסות מחנויות
צבי שיימן , חדשות סרוגים
21.09.11 | 11:07

там же и торговцы оружием и наркотой. но Яков я так понимаю уверовал а вера творит чудеса. беацлаха как говорится.


Чушь полная и бездоказательная.
Я поверю в то, что магазины жертвуют - я сам такое видел неоднократно.
Но рэкета здесь нет и в помине.
А Вы и оружие добавляете, и наркоту - насчет оружия миштара ничего не говорила, а наркоту - это Вы про кислотные вечеринки?

Постарайтесь не писать чушь без доказательств.
Доказательство - это решение суда.
Все остальное - газета Аарец и дочь ее любимая Детали.

Тольуо одно:
Яков, каждое свое утверждение сопроваждайте докозательствами.
До сих пор не видел их ни разу.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17501
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 19 май 2023, 14:15

xlo писал(а):
Яша писал(а):откуда это требование. они на коробки от краски возбуждаются?


И у досов и у талибан одна идея:
Они боятся наказания сверху за неприличные мысли и пытаются сделать так, чтобы могущих вызвать неприличные мысли вещей не было.

Полная чушь.За "неприличные мысли" (ецер а ра )в иудаизме нет наказания :13: Речь идёт о понятии "скромность" в широком духовном смысле а не о примитивном "возбуждает или не возбуждает" .Вы за ради эксперимента попробуйте в присутствии жены(дочери) задержаться возле плаката с рекламой бикини или нижнего белья а потом поделитесь впечатлениями :37: Ну или представьте как Вам жена выбирает трусы где на коробке изображён юный Шварц Негер в этих трусах. :cool Вполне возможно и допустимо что для Вас это приемлемо и нормативно но мы ведь говорим о глубоко религиозных людях мироощущение которых не совпадает с Вашим :low:

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7067
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение bel » 19 май 2023, 14:23

Яков писал(а):
Яша писал(а):
bel писал(а):
Яков писал(а):Какие могут быть доказательства у грязных сплетен???
БДБ, Вы меня удивляете.


המשטרה: הקנאים בירושלים גובים דמי חסות מחנויות
צבי שיימן , חדשות סרוגים
21.09.11 | 11:07

там же и торговцы оружием и наркотой. но Яков я так понимаю уверовал а вера творит чудеса. беацлаха как говорится.


Чушь полная и бездоказательная.
Я поверю в то, что магазины жертвуют - я сам такое видел неоднократно.
Но рэкета здесь нет и в помине.
А Вы и оружие добавляете, и наркоту - насчет оружия миштара ничего не говорила, а наркоту - это Вы про кислотные вечеринки?

Постарайтесь не писать чушь без доказательств.
Доказательство - это решение суда.
Все остальное - газета Аарец и дочь ее любимая Детали.


שני חרדים קיצוניים הגיעו לחנות סלולר בירושלים, שפכו חומר מצחין על הרצפה וריססו את העובדים בגז פלפל. מדובר בסחיטת דמי חסות, לאחר שבעל החנות החליט שהוא לא נכנע לדרישת העסקנים שדרשו תשלום בעבור הכשר הטלפונים הניידים שנמכרים - והם החליטו לנקום. המאבק הזה מתחולל כבר תקופה ארוכה, החרדים מפגינים נגד חנויות הסלולר ולעתים גם משחיתים ומציתים את המקום. "אני 15 שנה בתחום, לא היה כזה דבר"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7067
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение bel » 19 май 2023, 14:25

Яков писал(а):
Яша писал(а):
bel писал(а):
Яков писал(а):Какие могут быть доказательства у грязных сплетен???
БДБ, Вы меня удивляете.


המשטרה: הקנאים בירושלים גובים דמי חסות מחנויות
צבי שיימן , חדשות סרוגים
21.09.11 | 11:07

там же и торговцы оружием и наркотой. но Яков я так понимаю уверовал а вера творит чудеса. беацлаха как говорится.


Чушь полная и бездоказательная.
Я поверю в то, что магазины жертвуют - я сам такое видел неоднократно.
Но рэкета здесь нет и в помине.
А Вы и оружие добавляете, и наркоту - насчет оружия миштара ничего не говорила, а наркоту - это Вы про кислотные вечеринки?

Постарайтесь не писать чушь без доказательств.
Доказательство - это решение суда.
Все остальное - газета Аарец и дочь ее любимая Детали.


ועדת ביטחון הפנים - 15.02.22 - חלק א - תופעת הפרוטקשן בחנויות הסלולר בחברה החרדית
ועדת ביטחון הפנים - 15.02.22

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17501
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 19 май 2023, 14:34

xlo писал(а):
kaminsky писал(а):Любые, кроме одобренных пастырями. Фото красивой светской женщины на коробке с краской вызывает у овнов и овечек мысли, что где-то рядом есть другая, яркая, красивая, но недоступная для них жизнь.


Нет. Женщина на картинке может вызвать секс-эмоцию, а это нарушение заповеди. Из это бог накажет. Хареди потому и называется хареди, что он харед, опасается.
Харедим живут в тотальном страх перед богом. Харедим прекрасно осведомлены о жизни светских, но не переходят добровольно. Есть немногие, кто переходит, с другой стороны есть хозрим бе-тшува.

Идут абсалютно светские муж и жена а перед ними идёт виляя жопой молодая красивая недоступная жизнь...Мужык(он же МУЖЫК!!!) думает ЯБВДУЛ!!! а его жена думает КУДА ПЯЛИШСЯ СТАРЫЙ КОЗЁЛ!!! :10: ...ВОТ И ЗАДУМАЙТЕСЬ откровенно ПОСЛЕ ТАКОЙ СЦЕНЫ В СЕМЬЕ ВОЦАРИТСЯ МИР И ГАРМОНИЯ или как ? :13: гы. Ну и наскока я в курсе большинство светских лишены яркой красивой жизни ЛГБТ сообщества и по Вашему жутко им завидуют :sm1:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей