Всякая всячина (Израиль)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение bel » 29 июн 2022, 11:04

Олег.Северные мы писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Не думаю что это проблема , проблема в гомофобии

Пробемма совсем в другом.Присмотритесь вокруг чего выстраивается "видеоряд" всех этих парадов ГОРДОСТИ-вокруг жоп титек СИЛИКОНОВЫХ губ и промежностей и это основная тема."НЕПОТРЕБСТВО" выносят на проспекты и площади на всеобщее обозрение и в качестве рекламы "как это здорово".Ключевая фраза "НЕТРАДИЦИОННОЕ СОВОКУПЛЕНИЕ" и всё.Вот представьте что возникло движение "мы какаем стоя" и при поддержке прогрессивной общественности стали бы навязывать всем этот "образ жизни" проводя парады и шествия и в категорической форме не где нибуть на природе а на центральных площадях и улицах...Неужели людям больше нечем заняться как водить хороводы вокруг "половых органов" и обсуждать способы удовлетворения похоти ?

Зачем же вы обсуждаете? Вам нечем заняться ?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 29 июн 2022, 15:33

https://www.7kanal.co.il/News/Section.aspx/31
Надо сказать прямо, что тревога отнюдь не беспочвенная. Именно для этого маразматик и прёт сюда. Как будто у него других забот нет. С лисапеда вон навернулся...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 04 июл 2022, 06:10

https://mignews.com/news/politic/albash ... a-net.html
;) Борьба под ковром происходит на всех уровнях. Правящая кодла пытается напоследок внедрить на разные ключевые должности своих клевретов.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 06 июл 2022, 06:28

https://mignews.com/news/politic/makron ... merom.html
:upal Два ничтожества слились в жарких объятьях.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 07 июл 2022, 16:32


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 09 июл 2022, 12:18

https://www.vesty.co.il/main/article/ju5fzl3z9
Может ли во главе израильского правительства встать репатриант из бывшего СССР? Авигдор Либерман считает: да. "Я иду на эти выборы с намерением стать премьер-министром."

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение xlo » 09 июл 2022, 15:19

Efi писал(а):Авигдор Либерман считает: да. "Я иду на эти выборы с намерением стать премьер-министром."


Нет такого расклада, при котором Л. стал бы ПМ.
Он не сможет шантажировать Лапида, как Бенет: или вы делаете меня ПМ или я ухожу к Биби.
Мандаты новые ему неоткуда нарезать, наоборот, коалицией с арабами он потерял мандаты тех, кого привлекал своей анти-арабской риторикой, кто хотел Бен Гвира, но без кипы.
Ес-но, что мандатов слева коалиция с арабами ему не принесёт - избиратель Мерец за него не проголосует.
Раньше он имел мандаты от молодых ашкеназим среднего класса - но теперь у них есть ЕА.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Боб » 09 июл 2022, 16:42

xlo писал(а):
Efi писал(а):Авигдор Либерман считает: да. "Я иду на эти выборы с намерением стать премьер-министром."


Нет такого расклада, при котором Л. стал бы ПМ.
Он не сможет шантажировать Лапида, как Бенет: или вы делаете меня ПМ или я ухожу к Биби.
Мандаты новые ему неоткуда нарезать, наоборот, коалицией с арабами он потерял мандаты тех, кого привлекал своей анти-арабской риторикой, кто хотел Бен Гвира, но без кипы.
Ес-но, что мандатов слева коалиция с арабами ему не принесёт - избиратель Мерец за него не проголосует.
Раньше он имел мандаты от молодых ашкеназим среднего класса - но теперь у них есть ЕА.

Не понимаю, почему надо обязательно шантажировать?
:13:
А договариваться уже нельзя?
Или наших политиков испоганили до такой степени, что кроме шантажа они уже никак не могут работать все вместе?

Ну сказали ортодоксы, что не пойдут к Лапиду в коалицию - и хрен с ними! Пусть договаривается с Ликудом без Биби!
Нет - с арабами, тем хуже для евреев, которые не могут работать друг с другом!

А иначе нас всех ждет мракобесие и диктатура, вместо свобод и демократии.
Надо наконец решиться и перестать сидеть на двух стульях.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 09 июл 2022, 17:28

Ясно же: Либерман умеет договариваться, и Лапид тоже умеет договариваться. Договорились же они с Беннетом - договорятся и друг с другом. И Мерец вот Иоси Бейлина выдвигает. Надежный и проверенный левый (и не араб).
https://www.vesty.co.il/main/article/rjhzttsjc
Наиболее непримиримую позицию в отношении планируемого назначения занимает министр внутренних дел Аелет Шакед (Ямина). Она уже обратилась с просьбой к альтернативному премьеру Нафтали Беннету с требованием использовать свое влияние и отменить назначение. В крайнем случае - отложить до тех пор, пока Бейлин не подпишет обязательство, что ни один объект в Иерусалиме, Иудее и Самарии не пострадает во время его каденции, и развитие новых объектов не будет заморожено. Беннет пока не дал ответа на просьбу Шакед.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 09 июл 2022, 23:46

Вынос мозга-диктатор Лапид при поддержке крайне левых антидосов и арабов -исламистов это оказывается высшая демократия в сравнении с мракобесием и диктатурой Ликуда и всего правонационального лагеря...С какого перепугу меньшинство договариваясь с большинством будет диктовать свои условия ? Это если у Лапида будет меньшинство а если будет 61 голос(без бибистов.харедим и каханистов) то НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ И НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ в принципе и будет мгновенно сформирована коалиция "второго палестино израильского пр-ва единства" где достойное место займёт и Ахмед Тиби со товарищи :10:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 10 июл 2022, 06:36

Олег.Северные мы писал(а):Вынос мозга-диктатор Лапид ...

:upal Этому козлу до диктатора - как до Луны раком... Его основной электорат - это, если без экивоков, убеждённые враги Израиля как еврейского государства. И его мандаты только показывают, сколько их здесь находится.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 10 июл 2022, 07:40

:) Умру со смеху!
И его мандаты
Как карелы шутят над своим акцентом: "Письмо пез даты - сам без даты"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 10 июл 2022, 11:09

БДБ писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Вынос мозга-диктатор Лапид ...

:upal Этому козлу до диктатора - как до Луны раком... Его основной электорат - это, если без экивоков, убеждённые враги Израиля как еврейского государства. И его мандаты только показывают, сколько их здесь находится.

Я подразумевал в его одноимённой партии...ну пусть будет микродиктатор :ic1: гы.Вот если бы адепты этого недоучки внимательно ознакомились с личным составом партии "еш Лапид"(идеология-мировоззрение.социальное происхождение.место жительства.занимаемые должности."успехи по жизни"и т.п.) то многим стало бы понятно чего можно ожидать.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 10 июл 2022, 11:37

;) Cемья Лемпель-Лапид из Сербии (Воеводина - Нови сад), там же предки Герцля похоронены - я был там на экскурсии. Место жительства - Тель-Авив, занимаемые должности,"успехи по жизни"и т.п. вполне устраивают "русим с сабрами", особенно в армии, которые имеют реальное представление о палестинцах, в отличие от вас. Так что мечтайте дальше.
:a2:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Боб » 10 июл 2022, 13:08

Мне кажется, что израильские выборы как раз подходят под этот топик - "Всякая всячина".
Ибо, не знаю, как вам, а мне надоели они (выборы) до чертиков. Как и эти отвратительные рожи депутатов, лгущих с экранов телевидения.
Я в последнее время читаю о них только в интернете и то, по-диагонали.
А наши израильские СМИ - полные говнюки, а никакая ни власть над умами. А, если бы они были действительно властью, то бойкотировали всю информацию по следующим выборам, ибо нельзя так издеваться над народом, израильтяне этого не заслужили своим трудом.

Я не знаю, буду ли голосовать в этот раз, посмотрю по настроению.
Я не голосовал в этот раз за Гистадрут, впервые. Они мне напоминают голосование в СССР. Поэтому даже не пришел.
Не приду и на выборы в кнессет.
Проголосую в последний раз на городских выборах, там избирается мой приятель.
И все, надоело.
Я не знаю, что было лучше, а что хуже, имея в виду выборы в СССР и Израиле. Вроде, как диктатура хуже, а свобода лучше. Но видя все происходящее, невольно начинаешь сомневаться в этой демократии.
Херня какая-то, а не демократия, особенно с такой выборной системой.

:13:

Нееее, не буду голосовать, фатит!

:p8:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 10 июл 2022, 17:37

Не будете голосовать так имеете шанс получить министром Ахмеда Тиби и Осло 2а страна превратится в один сплошной "парад гордости".Так что решите для себя что предпочтительнее страдать от "навязывания" кашрута и еврейских праздников или страдать от палестинского террора и арабской пятой колонны которые УЖЕ СЕГОДНЯ БЕЗРАЗДЕЛЬНО И БЕЗНАКАЗАННО держат власть в смешаных городах ?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Боб » 10 июл 2022, 19:25

Олег.Северные мы писал(а):Не будете голосовать так имеете шанс получить министром Ахмеда Тиби и Осло 2а страна превратится в один сплошной "парад гордости".Так что решите для себя что предпочтительнее страдать от "навязывания" кашрута и еврейских праздников или страдать от палестинского террора и арабской пятой колонны которые УЖЕ СЕГОДНЯ БЕЗРАЗДЕЛЬНО И БЕЗНАКАЗАННО держат власть в смешаных городах ?

Можно подумать, когда я приехал в Израиль 32 года назад, тут не было арабов.
Я жил в Хайфе на ул. Масада-Тверия, насмотрелся на них 3 года подряд - рожи бы их не видеть. Как они плясали, когда Саддам по нам стрелял "Скадами" - я просто обалдел, видя, как они веселятся на крышах своих домов.
Тогда я понял - фанатики и враги!

Но, что прикажете делать, когда с одной стороны у нас в Израиле собрался блок бибистов с религиозными фанатиками, с другой - хилоним с арабами?

:51:

За кого таким как я голосовать, если для меня что арабы, что религиозные фанатики - одно и тоже?
Получается, что я - марсианин, значит голосовать мне надо на Марсе, а не тут.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение SashaL » 10 июл 2022, 21:34

К вопросу о еврейском характере нашего государства:
В воскресенье правительство Израиля сообщило, что вид на жительство в Израиле для беженцев, в том числе для палестинских геев, которые подвергались преследованиям в ПА, теперь будет включать возможность работы в Израиле, позволяющее работать в любой отрасли.

(https://mignews.com/news/lifestyle/v-ga ... j-gej.html)

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение xlo » 10 июл 2022, 21:54

Ещё одно дело в пути?

https://www.timesofisrael.com/liveblog_entry/uber-lobbied-netanyahu-and-his-pms-office-to-overcome-objections-to-legalizing-its-operations-in-israel/

The Uber Files obtained by British newspaper The Guardian and shared with the International Consortium of Investigative Journalists (ICIJ).

The documents, also made available to Israel’s Shomrim non-profit news organization and its investigative reporter Uri Blau, lay out how the company reached as high up as Netanyahu, who promised to “break the resistance” of then-transportation minister Israel Katz.

Eli Groner, who was at the time the director-general of the Prime Minister’s Office, helped the company tailor its message to the Israeli public and to local media outlets.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 12 июл 2022, 08:09

https://www.vesty.co.il/main/article/rjaveu9sc
А мне этих арабов даже жалко стало: в воде же возраст девушек не определить, ведь красивые еврейки-спортсменки, но видимо говорили по-английски, а значит, иностранки. А арабским парням-то с арабками не погулять, а иностранки без сопровождения привлекательнее. Да и никакого насилия, просто подплыли познакомиться и стали наглеть. Это вот в Пардес-Хане "русский" по фамилии Мозговой без лишних слов схватил девушку и попытался увезти в багажнике. Хорошо, что вырвалась.
Наташа Мозговая - известная наша журналистка, хорошо мне знакомая.
Родилась в Свердловске в семье журналистов. Репатриировалась с семьей в Израиль в 1990 г.
Первая публикация в русскоязычной газете в Израиле — в 11 лет, начиная с 14-ти вела сатирическую рубрику в газете «Вести». Со временем стала редактором двух приложений.
Перевела несколько книг с иврита на русский, в том числе Пелевина. Имеет степень бакалавра тель-авивского университета по социологии, антропологии, искусствоведению, вторая степень — политология.
В 2000 году Наташа оставила газету «Вести» и начала работать корреспондентом в газете «Едиот ахронот».
В 2006 году вела передачу на 2-м канале, однако вскоре ее передачу отменили, в том числе из-за ее сильного русского акцента. С 2007 года работала на 9 канале израильского телевидения. Сотрудничала с Walla.
С 2013 г. работает на радиостанции «Голос Америки», ведет ежедневную передачу.
Последний раз редактировалось Efi 12 июл 2022, 08:27, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей