Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Яков » 13 авг 2022, 21:40

mark3
Прежде, чем такое писать, надо хоть чуть разбираться и понимать - Шендерович никогда бы с таким плакатом бы не вышел.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение mark3 » 13 авг 2022, 22:03

Яков писал(а):mark3
Прежде, чем такое писать, надо хоть чуть разбираться и понимать - Шендерович никогда бы с таким плакатом бы не вышел.
Я не слежу за российскими делами, поэтому не в курсе, почему шендеровича считают не способным на такую мелкую пакость :13: Но отложилось в памяти, как Герасим чехвостил Шендера, называя его презрительно еврейиком , в том числе за то, что он своей дочери поменял свою фамилию на русскую фамилию жены. Поэтому я счёл возможным, что живя в ЕС, он мог захотеть идти в ногу с местными либерастами

Аватара пользователя
Dodik
Участник со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован(а): 08 июн 2004, 17:30
Откуда: Израиль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Dodik » 13 авг 2022, 22:19

mark3 писал(а):
Dodik писал(а):
Efi писал(а):
mark3 писал(а):Изображение
Жаль Ерухимович исчез который любил постить Шендера с критикой Путина - что бы он сейчас сказал ;)

Вот ведь гад ползучий! Израиль не убивает, этим отличились террористы из Газы.

В оригинале написано "Свободу Ивану Голунову". И марк3 это прекрасно знал - сам небось и состряпал эту пакость. В приличном обществе за такое бьют канделябром по голове и волокут на конюшню для показательный порки.
Додик, как говорится фильтруй базар или приводи доки, что я якобы знал, что это фейк :em5: Имхо от этих космополитов - либерастов как Шендорович , взявших израильский паспорт, чтобы обосноваться в Европе, вполне можно ждать такого плевка, поэтому, увидев такую фотку, я и запостил её

Хорошая позиция - увидел фото - запостил. А если бы там был марк3 без штанов - тоже бы запостили? А проверить на фейк очень просто - поиск в гугле. Но зачем же.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Sawage » 14 авг 2022, 02:34

Это дурачок который постит тут фейки постоянно. Я его ловил уже. Даже не извиняется потому что они по его понятиям "могли бы произойти".
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Яков » 14 авг 2022, 06:31

mark3
Вы можете быть правым, левым, за Украину или за россию, или быть нейтральным.
Но начните отвечать за свои посты. Чтобы Вас не оскорбляли.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение БДБ » 14 авг 2022, 06:58

https://www.newsru.co.il/israel/14aug2022/j_101.html
:27: :10: "Ду-киюм" в действии.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение kaminsky » 14 авг 2022, 08:06

"В этом нет ничего необычного, это происходит в Старом городе почти каждый Шаббат"

На кадрах запечатлен малолетний араб, который издевается над проходящими мимо харедим. Ребенок делает подножки и пинки проходящим мимо евреям. Его не смущает даже внушительная разница в возрасте.


Дома его похвалят и пойдут в супер делать покупки на еврейские деньги от Битуах Леуми. :13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Яков » 14 авг 2022, 08:28

А потом он вырастает и стреляет в евреев.
Семеро раненых в том числе двое тяжело.
В том числе беременная женщина.
Ей сделали срочные роды, и она и ребенок в тяжелом состоянии.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Efi » 14 авг 2022, 09:08

Я глубоко возмущен этим поступком Марка, он подставил меня и не счёл нужным даже извиниться. Спасибо Додику, который проверил, что это был фейк! Я же не слежу, что там в России связано с Ш. Пусть учит иврит! Это единственное, что нужно евреям во всем мире! Как писал русский поэт: "Да будь я и негром преклонных годов..."

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение mark3 » 14 авг 2022, 09:37

Dodik писал(а):
mark3 писал(а):
Dodik писал(а):
Efi писал(а):
mark3 писал(а):Изображение
Жаль Ерухимович исчез который любил постить Шендера с критикой Путина - что бы он сейчас сказал ;)

Вот ведь гад ползучий! Израиль не убивает, этим отличились террористы из Газы.

В оригинале написано "Свободу Ивану Голунову". И марк3 это прекрасно знал - сам небось и состряпал эту пакость. В приличном обществе за такое бьют канделябром по голове и волокут на конюшню для показательный порки.
Додик, как говорится фильтруй базар или приводи доки, что я якобы знал, что это фейк :em5: Имхо от этих космополитов - либерастов как Шендорович , взявших израильский паспорт, чтобы обосноваться в Европе, вполне можно ждать такого плевка, поэтому, увидев такую фотку, я и запостил её

Хорошая позиция - увидел фото - запостил. А если бы там был марк3 без штанов - тоже бы запостили? А проверить на фейк очень просто - поиск в гугле. Но зачем же.
Не просто увидел - запостил, но и потому, что это фото соответствовало моим представлениям о Шендере. Кстати все так делают, постя на форумах фотки или ссылки, если это соответствует их Имхо. Вы же видимо хорошего мнения о Шендере, поэтому и решили проверить фотку на фейковость.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение mark3 » 14 авг 2022, 09:40

Sawage писал(а):Это дурачок который постит тут фейки постоянно. Я его ловил уже. Даже не извиняется потому что они по его понятиям "могли бы произойти".
Чо старичок деменция прорезалась ;) ну приведи примеры из других моих постов которые ты считаешь фейками?
Последний раз редактировалось mark3 14 авг 2022, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение mark3 » 14 авг 2022, 09:44

Яков писал(а):mark3
Вы можете быть правым, левым, за Украину или за россию, или быть нейтральным.
Но начните отвечать за свои посты. Чтобы Вас не оскорбляли.
И вы туда же :13: приведите тогда и вы примеры других моих постов, где бы я постил якобы фейки?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Efi » 14 авг 2022, 09:47

Я никакого мнения о Ш... но стих Маяковского я бы продолжил так: "Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени иврит бы я выучил только за то, что им разговаривал Ленский." Эх вы, евреи!
Откликнувшись на приглашение отца, работавшего горным инженером в Баку, Ленский осенью 1923 года нелегально перешел польско-советскую границу, был задержан и лишь в конце 1924 года добрался до Баку. Там зарабатывал на жизнь преподаванием иврита и публикацией рассказов и стихов на идиш. В 1925 году переехал в Ленинград, где по прошествии какого-то времени вошел в кружок молодых ивритских поэтов.
Надо сказать, что после того как в 1921 году большинство писателей-ветеранов во главе с Бяликом покинули Советскую Россию, литературная жизнь на иврите пришла в упадок. Да и государство не только не способствовало развитию литературы на иврите, но, наоборот, насаждало сверху идиш как основной язык еврейской культурной жизни в стране. Непонятно, чем руководствовались тогда чиновники от литературы, но факт остается фактом.
Образовавшийся вакуум частично заполнила группа молодых литераторов, в основном поэтов, выходцев из Украины и Белоруссии, большая часть которых в 1924-1925 годах сконцентрировалась в Ленинграде и Москве. До 1927 года им даже удалось выпустить четыре литературных сборника на иврите, правда, отпечатанных крошечными тиражами.
Материальное положение молодых литераторов было очень тяжелым. Все они были приезжими, ни у кого не было в Ленинграде ни нормального жилья, ни постоянного заработка. Ленский, по некоторым данным, одно время работал револьверщиком на заводе. После женитьбы он поселился в огромной коммунальной квартире в доме № 45 на 4-й линии Васильевского острова.
Очень скоро Хаим Ленский стал душой ленинградского кружка поэтов. В литературной среде он считался самым талантливым ивритским поэтом Советской России. Это его и погубило.
В 1927 году в СССР началось решительное наступление на иврит: Гублит не давал разрешения на публикации, ленинградский Союз писателей отказался принять ивритских литераторов в свои ряды. На их обращение к “всесоюзному старосте” Калинину с просьбой либо принять закон, официально запрещающий иврит, либо прекратить его преследование, зампредседателя ВЦИК Петр Смидович ответил в духе времени, что иврит – мертвый язык, а у мертвого нет прав. Примерно такой же ответ они получили в Смольном. Ленский хотел поговорить с Крупской на эту тему, но его к ней не допустили.
Были еще письма писателей в прокуратуру, председателю Центральной ревизионной комиссии ВКП(б) и, наконец, самому Сталину. Очевидно, эти письма и послужили поводом для расправы с жалобщиками. Начались аресты. Ночью 29 ноября 1934 года вся группа во главе с Хаимом Ленским была посажена в тюрьму. Ленский получил пять лет лагерей, остальные – по три года. После убийства Кирова в Ленинграде свирепствовал беспощадный террор, и сравнительно небольшие сроки наказаний объяснялись, наверное, тем, что власти не видели большой угрозы в деятельности молодых людей из-за их низкого социального статуса и непонятности их произведений широкому читателю. Возможно, были и какие-то другие причины.
После освобождения осенью 1939 года Хаим Ленский, которому было запрещено появляться в больших городах, поселился в Малой Вишере Новгородской области. Оттуда он иногда тайно наведывался в Ленинград и Москву, чтобы увидеться с друзьями.
В Малой Вишере Ленский прожил менее двух лет, скитаясь по разным адресам. Там, в деревенской глуши, страдая от одиночества и отсутствия книг, он аккуратно переписал в тетради все свои стихи, которые его друг, доктор медицинских наук Владимир Ильич Иоффе, сохранил и в 1958 году переслал в Израиль вместе с последними письмами поэта.
Через несколько дней после начала войны, 30 июня 1941 года, Хаим Ленский был снова арестован. На этот раз Особое совещание при НКВД постановило заключить его в “исправительно-трудовой лагерь” на десять лет. Как было сказано в приговоре “тройки”: “За антисоветскую деятельность”.
По официальным данным, Хаим Ленский умер 22 марта 1943 года в лагере в Нижнеингашском районе Красноярского края. Ему было всего 37 лет.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение kaminsky » 14 авг 2022, 10:26

mark3
Не просто увидел - запостил, но и потому, что это фото соответствовало моим представлениям о Шендере.


Странные у вас представления о Шендеровиче. Он умный, честный, порядочный в курсе сути арабо-израильского конфликта и априори такого написать никак не мог.
Вот если бы он вышел с плакатом - "арабы прекратите убивать евреев" тогда еще можно было и поверить.

Вот фото с которого сделан и усердно распространяется фейк.

Изображение

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Sawage » 14 авг 2022, 11:45

kaminsky писал(а):
Sawage писал(а):Источник цитаты просто отношения своё к тематике надо формировать на основании фактов а не на основании фейков.


А с чего вы решили, что это фото фейк? Вот оно на арабском сайте, который никак нельзя заподозрить в симпатиях к Израилю.

https://alfadjr.dz/%d8%a7%d9%84%d9%83%d8%b4%d9%81-%d8%b9%d9%86-%d8%aa%d9%81%d8%a7%d8%b5%d9%8a%d9%84-%d9%84%d8%b9%d8%aa%d9%82%d8%a7%d9%84-%d8%a7%d8%b3%d9%8a%d8%b1%d9%8a%d9%86-%d9%81%d8%a7%d8%b1%d9%8a%d9%86/

Sawage писал(а):Источник цитаты Гражданин же фейк по-прежнему не убрал, а наоборот добавил ещё один про учёбу в университете которая действительно когда-то была, но отменена лет 10 назад после того как информация попала в газеты.


Это не фейк, это цитата времен обмена Шалита. Может кое что за это время и изменилось, но в общем картина осталось той же. Терроисты-убийцы, которым смертная казнь заменена из политических соображений на пожизненное заключение живут намного лучше чем того заслуживают и кроме того у них есть надежда, что это не навсегда, что их выпустят по сделке обмена.

Извиняюсь, это был Каминский. Моя ошибка. Просто там аргументация была точно такая же - может это и фейк но "по сути" правда :a6:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение mark3 » 14 авг 2022, 18:30

Sawage писал(а):
Извиняюсь, это был Каминский. Моя ошибка. Просто там аргументация была точно такая же - может это и фейк но "по сути" правда :a6:
Уважаю за признание своей ошибки, не каждый способен на это :ic1:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение mark3 » 14 авг 2022, 18:42

Лапид об операциях в Газе: все цели достигнуты
В воскресенье, 14 августа, правительству были представлены итоги операции в Газе, включавшей также широкомасштабную операцию по арестам в Иудее и Самарии.


Об этом сообщил премьер-министр Яир Лапид.

"Все цели достигнуты. Сдерживание восстановлено, угроза жителям юга устранена. "Исламскому джихаду" нанесен тяжелый удар, его верхушка нейтрализована", - сказал он.
Эх я за Лапида голосовал, а он таким же пизд-болом оказался как Биби :51: И главное датишников он не зажал вместе с ещё одним пиз-болом Либером,хотя обещали. Думаю не пойду на выборы, тк выбирать не кого: одни пизд-болы и генералы, не выигравшие ни одной войны

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Олег.Северные мы » 14 авг 2022, 19:42

Голосовал за "журналиста" откосившего от армии по состоянию здоровья ;) (Лапид был призёром Израиля по каратэ) который всей своей карьерой обязан связям отца а сам лично не руководил даже "киоском" ...и реально ожидал успехов ? :cool гы."Все цели достигнуты..." а новый партнэр хамас горячё одобряет и приветствует вчерашний терракт в Иерусалиме(три человека в критическом состоянии) и чисто случайно повезло в очередной раз остальным евреям :10: Зато они не помешали провернуть маленькую предвыборную "победоносную" военную операцию в обмен на ОЧЕРЕДНЫЕ послабления и значительные уступки им.Бени Ганца(а ну да Биби делал то же самое)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Efi » 14 авг 2022, 20:49

моих постов, где бы я постил якобы фейки?

Из доверия вышел. Хватило этого последнего. Так уронить себя в моих глазах не мог никто.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Олег.Северные мы » 14 авг 2022, 21:04

Ну и возвращаясь к заголовку темы...Буцквально в эти минуты всплывают результаты преступного сговора нынешнего ПЕРЕХОДНОГО пр-ва моральных уродов с хамасом который позволил провести Лапиду и Ганцу предвыборную пиар акцию в Газе в обмен на ОБИЛЬНЫЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ И РАЗНООБРАЗНЫЕ ПОСЛАБЛЕНИЯ И МАТЕРИАЛЬНЫЕ УСТУПКИ.Это настолько очевидно следует одно ПОСЛЕ другого что нужно очень постараться не заметить прямой связи(заголовок в СМИ -"Израиль меняет тактику в отношении Газы" т.е. Бени Ганц исправно выполняет взятые на себя обязательства перед террорюгами :appl: :appl: :appl: ) Это всё что вам необходимо знать перед голосованием


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей