Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Яков » 13 авг 2022, 21:40

mark3
Прежде, чем такое писать, надо хоть чуть разбираться и понимать - Шендерович никогда бы с таким плакатом бы не вышел.
А кому сейчас легко?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение mark3 » 13 авг 2022, 22:03

Яков писал(а):mark3
Прежде, чем такое писать, надо хоть чуть разбираться и понимать - Шендерович никогда бы с таким плакатом бы не вышел.
Я не слежу за российскими делами, поэтому не в курсе, почему шендеровича считают не способным на такую мелкую пакость :13: Но отложилось в памяти, как Герасим чехвостил Шендера, называя его презрительно еврейиком , в том числе за то, что он своей дочери поменял свою фамилию на русскую фамилию жены. Поэтому я счёл возможным, что живя в ЕС, он мог захотеть идти в ногу с местными либерастами

Аватара пользователя
Dodik
Участник со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован(а): 08 июн 2004, 17:30
Откуда: Израиль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Dodik » 13 авг 2022, 22:19

mark3 писал(а):
Dodik писал(а):
Efi писал(а):
mark3 писал(а):Изображение
Жаль Ерухимович исчез который любил постить Шендера с критикой Путина - что бы он сейчас сказал ;)

Вот ведь гад ползучий! Израиль не убивает, этим отличились террористы из Газы.

В оригинале написано "Свободу Ивану Голунову". И марк3 это прекрасно знал - сам небось и состряпал эту пакость. В приличном обществе за такое бьют канделябром по голове и волокут на конюшню для показательный порки.
Додик, как говорится фильтруй базар или приводи доки, что я якобы знал, что это фейк :em5: Имхо от этих космополитов - либерастов как Шендорович , взявших израильский паспорт, чтобы обосноваться в Европе, вполне можно ждать такого плевка, поэтому, увидев такую фотку, я и запостил её

Хорошая позиция - увидел фото - запостил. А если бы там был марк3 без штанов - тоже бы запостили? А проверить на фейк очень просто - поиск в гугле. Но зачем же.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Sawage » 14 авг 2022, 02:34

Это дурачок который постит тут фейки постоянно. Я его ловил уже. Даже не извиняется потому что они по его понятиям "могли бы произойти".
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Яков » 14 авг 2022, 06:31

mark3
Вы можете быть правым, левым, за Украину или за россию, или быть нейтральным.
Но начните отвечать за свои посты. Чтобы Вас не оскорбляли.
А кому сейчас легко?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение БДБ » 14 авг 2022, 06:58

https://www.newsru.co.il/israel/14aug2022/j_101.html
:27: :10: "Ду-киюм" в действии.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение kaminsky » 14 авг 2022, 08:06

"В этом нет ничего необычного, это происходит в Старом городе почти каждый Шаббат"

На кадрах запечатлен малолетний араб, который издевается над проходящими мимо харедим. Ребенок делает подножки и пинки проходящим мимо евреям. Его не смущает даже внушительная разница в возрасте.


Дома его похвалят и пойдут в супер делать покупки на еврейские деньги от Битуах Леуми. :13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Яков » 14 авг 2022, 08:28

А потом он вырастает и стреляет в евреев.
Семеро раненых в том числе двое тяжело.
В том числе беременная женщина.
Ей сделали срочные роды, и она и ребенок в тяжелом состоянии.
А кому сейчас легко?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Efi » 14 авг 2022, 09:08

Я глубоко возмущен этим поступком Марка, он подставил меня и не счёл нужным даже извиниться. Спасибо Додику, который проверил, что это был фейк! Я же не слежу, что там в России связано с Ш. Пусть учит иврит! Это единственное, что нужно евреям во всем мире! Как писал русский поэт: "Да будь я и негром преклонных годов..."

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение mark3 » 14 авг 2022, 09:37

Dodik писал(а):
mark3 писал(а):
Dodik писал(а):
Efi писал(а):
mark3 писал(а):Изображение
Жаль Ерухимович исчез который любил постить Шендера с критикой Путина - что бы он сейчас сказал ;)

Вот ведь гад ползучий! Израиль не убивает, этим отличились террористы из Газы.

В оригинале написано "Свободу Ивану Голунову". И марк3 это прекрасно знал - сам небось и состряпал эту пакость. В приличном обществе за такое бьют канделябром по голове и волокут на конюшню для показательный порки.
Додик, как говорится фильтруй базар или приводи доки, что я якобы знал, что это фейк :em5: Имхо от этих космополитов - либерастов как Шендорович , взявших израильский паспорт, чтобы обосноваться в Европе, вполне можно ждать такого плевка, поэтому, увидев такую фотку, я и запостил её

Хорошая позиция - увидел фото - запостил. А если бы там был марк3 без штанов - тоже бы запостили? А проверить на фейк очень просто - поиск в гугле. Но зачем же.
Не просто увидел - запостил, но и потому, что это фото соответствовало моим представлениям о Шендере. Кстати все так делают, постя на форумах фотки или ссылки, если это соответствует их Имхо. Вы же видимо хорошего мнения о Шендере, поэтому и решили проверить фотку на фейковость.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение mark3 » 14 авг 2022, 09:40

Sawage писал(а):Это дурачок который постит тут фейки постоянно. Я его ловил уже. Даже не извиняется потому что они по его понятиям "могли бы произойти".
Чо старичок деменция прорезалась ;) ну приведи примеры из других моих постов которые ты считаешь фейками?
Последний раз редактировалось mark3 14 авг 2022, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение mark3 » 14 авг 2022, 09:44

Яков писал(а):mark3
Вы можете быть правым, левым, за Украину или за россию, или быть нейтральным.
Но начните отвечать за свои посты. Чтобы Вас не оскорбляли.
И вы туда же :13: приведите тогда и вы примеры других моих постов, где бы я постил якобы фейки?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Efi » 14 авг 2022, 09:47

Я никакого мнения о Ш... но стих Маяковского я бы продолжил так: "Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени иврит бы я выучил только за то, что им разговаривал Ленский." Эх вы, евреи!
Откликнувшись на приглашение отца, работавшего горным инженером в Баку, Ленский осенью 1923 года нелегально перешел польско-советскую границу, был задержан и лишь в конце 1924 года добрался до Баку. Там зарабатывал на жизнь преподаванием иврита и публикацией рассказов и стихов на идиш. В 1925 году переехал в Ленинград, где по прошествии какого-то времени вошел в кружок молодых ивритских поэтов.
Надо сказать, что после того как в 1921 году большинство писателей-ветеранов во главе с Бяликом покинули Советскую Россию, литературная жизнь на иврите пришла в упадок. Да и государство не только не способствовало развитию литературы на иврите, но, наоборот, насаждало сверху идиш как основной язык еврейской культурной жизни в стране. Непонятно, чем руководствовались тогда чиновники от литературы, но факт остается фактом.
Образовавшийся вакуум частично заполнила группа молодых литераторов, в основном поэтов, выходцев из Украины и Белоруссии, большая часть которых в 1924-1925 годах сконцентрировалась в Ленинграде и Москве. До 1927 года им даже удалось выпустить четыре литературных сборника на иврите, правда, отпечатанных крошечными тиражами.
Материальное положение молодых литераторов было очень тяжелым. Все они были приезжими, ни у кого не было в Ленинграде ни нормального жилья, ни постоянного заработка. Ленский, по некоторым данным, одно время работал револьверщиком на заводе. После женитьбы он поселился в огромной коммунальной квартире в доме № 45 на 4-й линии Васильевского острова.
Очень скоро Хаим Ленский стал душой ленинградского кружка поэтов. В литературной среде он считался самым талантливым ивритским поэтом Советской России. Это его и погубило.
В 1927 году в СССР началось решительное наступление на иврит: Гублит не давал разрешения на публикации, ленинградский Союз писателей отказался принять ивритских литераторов в свои ряды. На их обращение к “всесоюзному старосте” Калинину с просьбой либо принять закон, официально запрещающий иврит, либо прекратить его преследование, зампредседателя ВЦИК Петр Смидович ответил в духе времени, что иврит – мертвый язык, а у мертвого нет прав. Примерно такой же ответ они получили в Смольном. Ленский хотел поговорить с Крупской на эту тему, но его к ней не допустили.
Были еще письма писателей в прокуратуру, председателю Центральной ревизионной комиссии ВКП(б) и, наконец, самому Сталину. Очевидно, эти письма и послужили поводом для расправы с жалобщиками. Начались аресты. Ночью 29 ноября 1934 года вся группа во главе с Хаимом Ленским была посажена в тюрьму. Ленский получил пять лет лагерей, остальные – по три года. После убийства Кирова в Ленинграде свирепствовал беспощадный террор, и сравнительно небольшие сроки наказаний объяснялись, наверное, тем, что власти не видели большой угрозы в деятельности молодых людей из-за их низкого социального статуса и непонятности их произведений широкому читателю. Возможно, были и какие-то другие причины.
После освобождения осенью 1939 года Хаим Ленский, которому было запрещено появляться в больших городах, поселился в Малой Вишере Новгородской области. Оттуда он иногда тайно наведывался в Ленинград и Москву, чтобы увидеться с друзьями.
В Малой Вишере Ленский прожил менее двух лет, скитаясь по разным адресам. Там, в деревенской глуши, страдая от одиночества и отсутствия книг, он аккуратно переписал в тетради все свои стихи, которые его друг, доктор медицинских наук Владимир Ильич Иоффе, сохранил и в 1958 году переслал в Израиль вместе с последними письмами поэта.
Через несколько дней после начала войны, 30 июня 1941 года, Хаим Ленский был снова арестован. На этот раз Особое совещание при НКВД постановило заключить его в “исправительно-трудовой лагерь” на десять лет. Как было сказано в приговоре “тройки”: “За антисоветскую деятельность”.
По официальным данным, Хаим Ленский умер 22 марта 1943 года в лагере в Нижнеингашском районе Красноярского края. Ему было всего 37 лет.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение kaminsky » 14 авг 2022, 10:26

mark3
Не просто увидел - запостил, но и потому, что это фото соответствовало моим представлениям о Шендере.


Странные у вас представления о Шендеровиче. Он умный, честный, порядочный в курсе сути арабо-израильского конфликта и априори такого написать никак не мог.
Вот если бы он вышел с плакатом - "арабы прекратите убивать евреев" тогда еще можно было и поверить.

Вот фото с которого сделан и усердно распространяется фейк.

Изображение

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Sawage » 14 авг 2022, 11:45

kaminsky писал(а):
Sawage писал(а):Источник цитаты просто отношения своё к тематике надо формировать на основании фактов а не на основании фейков.


А с чего вы решили, что это фото фейк? Вот оно на арабском сайте, который никак нельзя заподозрить в симпатиях к Израилю.

https://alfadjr.dz/%d8%a7%d9%84%d9%83%d8%b4%d9%81-%d8%b9%d9%86-%d8%aa%d9%81%d8%a7%d8%b5%d9%8a%d9%84-%d9%84%d8%b9%d8%aa%d9%82%d8%a7%d9%84-%d8%a7%d8%b3%d9%8a%d8%b1%d9%8a%d9%86-%d9%81%d8%a7%d8%b1%d9%8a%d9%86/

Sawage писал(а):Источник цитаты Гражданин же фейк по-прежнему не убрал, а наоборот добавил ещё один про учёбу в университете которая действительно когда-то была, но отменена лет 10 назад после того как информация попала в газеты.


Это не фейк, это цитата времен обмена Шалита. Может кое что за это время и изменилось, но в общем картина осталось той же. Терроисты-убийцы, которым смертная казнь заменена из политических соображений на пожизненное заключение живут намного лучше чем того заслуживают и кроме того у них есть надежда, что это не навсегда, что их выпустят по сделке обмена.

Извиняюсь, это был Каминский. Моя ошибка. Просто там аргументация была точно такая же - может это и фейк но "по сути" правда :a6:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение mark3 » 14 авг 2022, 18:30

Sawage писал(а):
Извиняюсь, это был Каминский. Моя ошибка. Просто там аргументация была точно такая же - может это и фейк но "по сути" правда :a6:
Уважаю за признание своей ошибки, не каждый способен на это :ic1:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение mark3 » 14 авг 2022, 18:42

Лапид об операциях в Газе: все цели достигнуты
В воскресенье, 14 августа, правительству были представлены итоги операции в Газе, включавшей также широкомасштабную операцию по арестам в Иудее и Самарии.


Об этом сообщил премьер-министр Яир Лапид.

"Все цели достигнуты. Сдерживание восстановлено, угроза жителям юга устранена. "Исламскому джихаду" нанесен тяжелый удар, его верхушка нейтрализована", - сказал он.
Эх я за Лапида голосовал, а он таким же пизд-болом оказался как Биби :51: И главное датишников он не зажал вместе с ещё одним пиз-болом Либером,хотя обещали. Думаю не пойду на выборы, тк выбирать не кого: одни пизд-болы и генералы, не выигравшие ни одной войны

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Олег.Северные мы » 14 авг 2022, 19:42

Голосовал за "журналиста" откосившего от армии по состоянию здоровья ;) (Лапид был призёром Израиля по каратэ) который всей своей карьерой обязан связям отца а сам лично не руководил даже "киоском" ...и реально ожидал успехов ? :cool гы."Все цели достигнуты..." а новый партнэр хамас горячё одобряет и приветствует вчерашний терракт в Иерусалиме(три человека в критическом состоянии) и чисто случайно повезло в очередной раз остальным евреям :10: Зато они не помешали провернуть маленькую предвыборную "победоносную" военную операцию в обмен на ОЧЕРЕДНЫЕ послабления и значительные уступки им.Бени Ганца(а ну да Биби делал то же самое)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Efi » 14 авг 2022, 20:49

моих постов, где бы я постил якобы фейки?

Из доверия вышел. Хватило этого последнего. Так уронить себя в моих глазах не мог никто.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Олег.Северные мы » 14 авг 2022, 21:04

Ну и возвращаясь к заголовку темы...Буцквально в эти минуты всплывают результаты преступного сговора нынешнего ПЕРЕХОДНОГО пр-ва моральных уродов с хамасом который позволил провести Лапиду и Ганцу предвыборную пиар акцию в Газе в обмен на ОБИЛЬНЫЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ И РАЗНООБРАЗНЫЕ ПОСЛАБЛЕНИЯ И МАТЕРИАЛЬНЫЕ УСТУПКИ.Это настолько очевидно следует одно ПОСЛЕ другого что нужно очень постараться не заметить прямой связи(заголовок в СМИ -"Израиль меняет тактику в отношении Газы" т.е. Бени Ганц исправно выполняет взятые на себя обязательства перед террорюгами :appl: :appl: :appl: ) Это всё что вам необходимо знать перед голосованием


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 46 гостей