Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 сен 2022, 08:38

Яков писал(а):
Немалая часть израильтян после краха Осло и итнаткута живёт в ощущении, что гос-во в руках желающих девальвации национальных интересов.
Им всё равно, каковы будут качества того, кто этого не допустит, защитника. Это их высший приоритет.


+1
В самую точку


Найдите хоть какое то отличие от логики русской ваты
При это с помощью русской ваты сегодня разрушается русское государство полностью

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Яков » 25 сен 2022, 09:17

Найдите хоть какое то отличие от логики русской ваты

Столько раз уже писали...
Зачем в тысячный раз повторять.
Если Вы ставите на одну доску ситуацию в Израиле и России, то мне добавить нечего.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 сен 2022, 10:21

Естественно ставлю - как на вроде на "патриотической" , "национальной" ноте уничтожают страну

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 25 сен 2022, 10:39

Igor Erukhimovich писал(а):Естественно ставлю - как на вроде на "патриотической" , "национальной" ноте уничтожают страну

Убеждение страшная сила. :appl: уже полтора года Биби и бибисты в глубокой оппозиции лишённые минимальных прав которые положены оппозиции в рамках демократического госсударства :51: а у леваков до сих пор "фантомные боли" и "разрыв шаблона" :cool .Игорь ну Вы в самом деле не видите разницу между Путиным по слову которого вся страна дышит или не дышит.бежит или замирает и премьер министром Израиля(ЛЮБЫМ премьер министром кстати) которого может ОДЁРНУТЬ чиновник из прокуратуры.журналист или отставной политический противник ПОСЛЕ ОТСИДКИ за коррупцию дающий советы как правильно обустроить страну...ну и назвать 10 лет процветания Израиля во время правления Нетаниягу и возглавляемого им пр-ва куда последовательно входили практически все нынешние его хулители(но разумеется которые ни у чом ни виноуваты и не несут никакой личной ответственности а единственный ненависный жестокий тиран царёк диктатор ;) ) это пожалуй к псхиатру(уж извините за прямоту :ic1: )

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Боб » 25 сен 2022, 15:22

Олег.Северные мы писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Естественно ставлю - как на вроде на "патриотической" , "национальной" ноте уничтожают страну

Убеждение страшная сила. :appl: уже полтора года Биби и бибисты в глубокой оппозиции лишённые минимальных прав которые положены оппозиции в рамках демократического госсударства :51: а у леваков до сих пор "фантомные боли" и "разрыв шаблона" :cool .Игорь ну Вы в самом деле не видите разницу между Путиным по слову которого вся страна дышит или не дышит.бежит или замирает и премьер министром Израиля(ЛЮБЫМ премьер министром кстати) которого может ОДЁРНУТЬ чиновник из прокуратуры.журналист или отставной политический противник ПОСЛЕ ОТСИДКИ за коррупцию дающий советы как правильно обустроить страну...ну и назвать 10 лет процветания Израиля во время правления Нетаниягу и возглавляемого им пр-ва куда последовательно входили практически все нынешние его хулители(но разумеется которые ни у чом ни виноуваты и не несут никакой личной ответственности а единственный ненависный жестокий тиран царёк диктатор ;) ) это пожалуй к псхиатру(уж извините за прямоту :ic1: )

Игорь прав, а вы, простите - зомби, если не видите очевидного.
Правительство Нетаниягу ничем не отличается от правительства Путина, ибо в этих двух случаях два лидера управляют государством, а все остальные им смотрят в рот и... одобряют любое художество своих вождей. Их называют "одобрямсами" и в России, и в Израиле.
Почему так?
Потому, что лидеры государств держат своих подчиненных в ежовых рукавицах и избавляются от них, в случае неповиновения.
С другой стороны, эти два лидера кормят своих солдат от пуза, так что те готовы одобрить любое решение своих вождей, даже самое глупое и вредное для страны.

Что же касается недовольных, то они есть и в России, есть они и у нас. Только у нас демократия больше развита, чем в России, поэтому мы еще что-то можем сделать, чтобы спасти Израиль от корытных властолюбцев, а вот в России такой возможности у оппозиции нет, поэтому там образовался диктатор и Игорь очень этого боится, ибо несменяемость власти почти всегда ведет к диктатуре.
Я тоже этого боюсь. А еще я боюсь "одобрямсов" - это и есть совки, зомби и рабы, ибо они верят в придуманных себе идолов, а евреям это запрещено априори!

:low:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Яков » 25 сен 2022, 15:59

Боб
К Вашему сведению.
Из секретных источников.
Вам это не говорят, но я открою секрет.
Нетаниягу пользуется наибольшей поддержкой среди всех политиков по ВСЕМ опросам.
Ну расскажите , как это он так делает.

А насчет диктатора - Вы ошиблись.
Ликуд единственная крупная демократическая партия.
В отличие от диктаторов в своих партиях Ганце, Либермане, Лапиде.

А вообще Ваш последний пост - бессильная ярость уже смирившегося с проигрышем.
Набор бессмыссленных обвинений безо всякой почвы.
Продолжайте злиться и накачивать себя.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение БДБ » 25 сен 2022, 16:02

https://www.newsru.co.il/israel/25sep20 ... r_703.html
:13: Мне кажется, в срочно возникшем стремлении перекраситься ради возможного увеличении своего электората, Бен-Гвир явно перегибает палку. И, возможно, добьётся обратного эффекта. Здесь же не дети.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Яков » 25 сен 2022, 16:18

БДБ писал(а):https://www.newsru.co.il/israel/25sep2022/bengvir_703.html
:13: Мне кажется, в срочно возникшем стремлении перекраситься ради возможного увеличении своего электората, Бен-Гвир явно перегибает палку. И, возможно, добьётся обратного эффекта. Здесь же не дети.


По мне пусть бы его расстреляли.
Бен Гвир прав.
Вред, который нанес Игаль Амир правым, неизмерим.
Уже не говоря о моральной стороне.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Боб » 25 сен 2022, 16:22

Яков писал(а):Боб
...
Нетаниягу пользуется наибольшей поддержкой среди всех политиков по ВСЕМ опросам.
Ну расскажите , как это он так делает.

...
Продолжайте злиться и накачивать себя.

Расскажу, пожалуйста:
Нетаниягу поддерживают избиратели Ликуда, двух ортодоксальных партий и религиозной партии каханистов - это все.
Все остальные избиратели Израиля не желают видеть этого политика у власти. Об этом говорят и скарим, это я вижу у нас на Севере, где каждый день на мостах стоят люди с плакатами, где сказано: "Не желаем, чтобы Израилем правили уголовники, или люди, находящиеся под судом!".
Это ответ на первый ваш вопрос.

На второй я скажу так: я не злюсь, ибо я в Израиле, а не на Украине, или в России. Я просто грущу оттого, что люди не понимают той опасности, которая исходит от таких политиков, как Нетаниягу.

:3:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Яков » 25 сен 2022, 21:52

Нетаниягу поддерживают избиратели Ликуда, двух ортодоксальных партий и религиозной партии каханистов - это все.


Итого 61 мандат.
А сколько у евреев противников?

Я просто грущу оттого, что люди не понимают той опасности, которая исходит от таких политиков, как Нетаниягу.


Надеюсь, Вам предстоит грустить следующие 4 года.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Боб » 27 сен 2022, 19:11

Яков писал(а):
Нетаниягу поддерживают избиратели Ликуда, двух ортодоксальных партий и религиозной партии каханистов - это все.


Итого 61 мандат.
А сколько у евреев противников?

Я просто грущу оттого, что люди не понимают той опасности, которая исходит от таких политиков, как Нетаниягу.


Надеюсь, Вам предстоит грустить следующие 4 года.

Жизнь покажет.

;)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 27 сен 2022, 22:17

Боб писал(а):
Яков писал(а):Боб
...
Нетаниягу пользуется наибольшей поддержкой среди всех политиков по ВСЕМ опросам.
Ну расскажите , как это он так делает.

...
Продолжайте злиться и накачивать себя.

Расскажу, пожалуйста:
Нетаниягу поддерживают избиратели Ликуда, двух ортодоксальных партий и религиозной партии каханистов - это все.
Все остальные избиратели Израиля не желают видеть этого политика у власти. Об этом говорят и скарим, это я вижу у нас на Севере, где каждый день на мостах стоят люди с плакатами, где сказано: "Не желаем, чтобы Израилем правили уголовники, или люди, находящиеся под судом!".
Это ответ на первый ваш вопрос.

На второй я скажу так: я не злюсь, ибо я в Израиле, а не на Украине, или в России. Я просто грущу оттого, что люди не понимают той опасности, которая исходит от таких политиков, как Нетаниягу.

:3:

Это не ответ а "наброс" хотя чего можно ожидать от человека для которого вымышленные каханисты страшнее чем коалиция антисемитов крайнелевых мерец и мусульманскими братьями во главе с необразованным пустомелей...Эти люди по пять - десять человек стоят с плакатами ЗА ЗАРПЛАТУ и зарплата эта поступает из за границы :10: .Их развозят по рабочим местам на автобусах и это те же самые люди которые отрабатывали свои серебренники на ул.Бальфур.абсалютно те же самые мантры тексты и морды...Наверное если два миллиона евреев не понимают той опасности которую излучает Нетаниягу то им просто необходимо раздать шапочки из фольги :53: п.с.Я просто в шоке от того какими надо быть зомбированными ненавистью к Нетаниягу и всему правому лагерю что бы незамечать той ситуации в которую нас затолкнула нынешняя коалиция.затолкнула весело глумясь над самим понятием демократия мораль право и Закон.Но Вы продолжайте продолжайте может когда картошка станет по 10 шек.за кг. а каждый успешный вечерний выход на улицу будет как выигрыш в лото что то до Вас и дойдёт

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 27 сен 2022, 22:41

Когда с виду адекватный человек пишет что Биби поддерживают бибисты харедим поселенцы каханисты "и ВСЁ" ТО У МЕНЯ ОСТАТКИ ВОЛОС НА ГОЛОВЕ СТАНОВЯТСЯ ДЫБОМ :51: Как такое возможно что в Израиле есть евреи приехавшие в еврейское госсударство(созданное как ЕВРЕЙСКИЙ НАЦИИОНАЛЬНЫЙ ДОМ) на основании еврейских Законов и вот с этакой претензией на академичность рассуждают о преимуществе и благе для страны коалиции из антисемитов крайне левых экстремистов и мусульманских братьев относительно еврейского населения :10: Даже на прошлых украденных выборах без арабских и антисемитских голосов у правого лагеря было подавляющее большинство и уж тем более заявлять что 61 голос нынешней коалиции это то чего хочет большинство избирателей просто дикий бред. :19: по всем раскладам не меньше 70% еврейского населения страны категорически против раздела Израиля и придания этому легитимации в любой форме.Арабы на протяжении всей истории доказали что у них нет компромисов и если мы сказав "ааааа"(вот вам страна палястын вот вам столица аль кудс) не скажем "бэээээ"(здравствуйте дорогие пластелинские 5 миллионов беженцев добро пожаловать на родину в Тель Авив Яффо Хайфу) то никакого окончания конфликта не произойдёт и никакого мира не наступит.Более того если мы не дадим себя уничтожить в очередном конфликте А АРАБЫ ОПЯТЬ ПРОИГРАЮТ то всё что раньше худо бедно считалось спорным по всем международным юридическим нормам и Законам(не путать с политическими высерами ООН) будет автоматически признанно оккупированной территорией независимой пластелины.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение SashaL » 28 сен 2022, 06:16

По мне пусть бы его расстреляли.
После всех арабских террористов-убийц евреев - согласен!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение БДБ » 28 сен 2022, 07:28

SashaL писал(а):
По мне пусть бы его расстреляли.
После всех арабских террористов-убийц евреев - согласен!

:low: Не желая загаживать данную тему, могу только сказать, что я с вами обоими категорически не согласен!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение БДБ » 28 сен 2022, 11:34

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/243846
:low: А я полагаю, что главная интрига не в том, чего опасаются "обиженные" функционеры Ликуда, пригревшие тёплые места. Главная интрига в том, кого Натаниягу предпочтёт в качестве основного партнёра в будущей коалиции: Смотрича с Бен-Гвиром, или долговязого придурка. Ведь, судя по всем последним опросам, оба списка получат примерно одинаковое количество мандатов. Если бы я не знал, кто такой Натаниягу, я бы однозначно предположил, что он, конечно, возьмёт в коалицию партию национального лагеря. Но именно потому, что что мы по горло сыты его фирменными финтами, я пока что воздержусь. Осталось пять недель.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Яков » 28 сен 2022, 13:52

У Нетаниягу нет опции взять в коалицию Ганца.
Тот с удовольствием в самый критический момент отомстит от всей души, а Бен Гвир издалека улыбнется.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 сен 2022, 14:58

Ганц не будет в коалиции Биби , если не дай Б. , такая коалиция станет реальностью

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 28 сен 2022, 17:16

Igor Erukhimovich писал(а):Ганц не будет в коалиции Биби , если не дай Б. , такая коалиция станет реальностью

Может возникнуть и по мнению Бардуго уже варится ситуация когда Биби набрав 61 мандат НЕ ПОЛУЧИТ премьерское кресло просто вдруг начнётся забастовка работников МИДа и пару тысяч голосов вместе с избирательными урнами начнут путешествовать по миру как это случилось в первые выборы когда правому лагерю не хватило 1400 голосов а Лапиду шестые выборы как мёд на сахар.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 28 сен 2022, 17:45

Ганц которому звонит поздравляя с Новым годом Абу Мазан и который по согласованию с американским послом фактически заморозил строительство в поселениях в качестве главы пр-ва -КАТАСТРОФА для Израиля и Ганц абсалютно не нужен в коалиции Биби.Если Нетаниягу наберёт 63-65 мандатов то это будет началом спасения страны от клики невежественных проходимцев управляемых судьёй верховного суда .Вот Вам Игорь реально нравится и устраивает что народ Израиля(народ Книги как говорят) народ лауреатов нобелевских премий на международном уровне представляет существо с незаконченым средним образованием с корявым английским и всей своей карьерой обязанное связям отца ? Как выглядит Ваш Лапид на тусовке среди высшей правящей мировой элиты и кто там с ним будет считаться с местечковым пустым местом выигравшим в лото "пригласительный билет" Что и как может решать "в кулуарах" на пользу Израилю абсалютный невежда случайно попавший в премьерское кресло в общении с выпускниками Оксфорда .Кембриджа с людьми для которых высшее образование это как дышать :51: :51: :51:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей