Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 19 авг 2022, 14:08

НИКТО И НИКОГДА НЕ УТВЕРЖДАЛ ЧТО НЕТ ЗАМЕНЫ Нетаниягу а утверждали всего лишь что по результатам его работы он не нуждается в замене ПОТОМУ ЧТО полностью устраивает СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ... отрицание влияния "личности" на ход "процесса" это кретинизм(отрицание очевидного).НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ по понятным причинам НО это не значит автоматическую замену "по секундомеру" потому что кроме этого есть огромное кол-во других параметров по которым можно и нужно ориентироваться в случае необходимости "замены".При этом в каждом отдельном случае для определения заменить или не заменять есть отработанные и оформленные в Закон(инструкцию) процедуры

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение БДБ » 19 авг 2022, 14:11

https://www.7kanal.co.il/News/AllFlashes.aspx
:low: Только так! И не иначе. Если нет - не о чем говорить.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 19 авг 2022, 15:05

Мэр города Явнэ скончался в возрасте 86 лет(восемьдесят шесть)...видимо кроме Нетаниягу у всех остальных нет никаких проблемм ни с возрастом ни с временем пребывания у власти :appl:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 19 авг 2022, 15:11

В "мигне" публикуют( с видеороликом) что нынешний коалиционный партнёр Мансур Аббас восхвалял террористов и призывал обьединится против сионистского врага ...это всё что вам необходимо знать о правящей коалиции и коалиционных партнёрах :10: :10: :10:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение xlo » 19 авг 2022, 15:56

Олег.Северные мы писал(а):коалиционный партнёр Мансур Аббас


Партнёр Биби, который превратил Аббаса с араба с дальних скамеек Кнесера в центр. фигуру изр. политики.

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Step » 19 авг 2022, 20:03

Слушайте, объясните мне пжалста феномен Лапида.
За счет чего человек набирает такое количество голосов?

Ну допустим человек придерживается левых взглядов - у него есть проверенные идеологические Авода или Мерец.

Чем Лапид привлекает избирателя?
Ну может антидосовской риторикой...
Ну какое то количество одиноких женщин мечтают о нем ночами...

Но 25 голосов? Что они в нем находят?
Что можно поставить ему в заслугу?

Израиль знал достаточно партий-однодневок, которые набирали 2-значное количество голосов и исчезали к следующим выборам.
Всякие Дерех Шлиши и прочие.
Но Лапид присутствует в израильской политике достаточно долго.
Что его держит на плаву? Чего он достиг с точки зрения его избирателей?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение скаут Рональд » 19 авг 2022, 22:07

Наверно избиратель Лапида рассуждает так:
Кроме Лапида больше никто не представляет мои взгляды (взгляды прагматика-центриста), так почему не голосовать за него? Ганц набирал даже больше пока не "обделался" с Биби.
По-моему просто. Вы видно не центрист, так естесственно такой подход не разделяете. Ничего удивительного.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение xlo » 19 авг 2022, 22:50

Step писал(а):Ну допустим человек придерживается левых взглядов - у него есть проверенные идеологические Авода или Мерец.


Они обе ультра-левые.

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Step » 20 авг 2022, 00:05

скаут Рональд писал(а):Кроме Лапида больше никто не представляет мои взгляды (взгляды прагматика-центриста), так почему не голосовать за него?
По-моему просто. Вы видно не центрист, так естесственно такой подход не разделяете. Ничего удивительного.


Я действительно не центрист, но честно хочу понять избирателей Лапида.

Вот я нашел программу его партии на русском.

https://ru.yeshatid.org.il/%d0%b5%d1%88 ... %80%d0%b0/
Мы за свободное государство, которое защищает и продвигает интересы своих граждан
Справедливость для каждого
Равное распределение прав и обязанностей для всех групп населения
Равенство перед законом
Свободная экономика и забота о слабых слоях


Коротко говоря - за все хорошее, против всего плохого.
Замечательно. А делать чего собирается?

Каковы его планы по отношению к палестинцам?
Готов ли он к территориальным уступкам и в каком размере?

Нашел немного о более конкретных планах.
Революция в экономике, образовании, отношениях светских и религиозных, отношению к старикам, много замечательных лозунгов:
повысим статус профессии учителя, примем закон о всеобщем призыве, будем работать над интеграцией ультраортодоксов в рынок труда и т.д.

Опять таки звучит все как "через четыре года здесь будет город сад"

Но что насчет конкретных успехов?
Партия существует уже лет 10.
Добились ли они чего то из обещанного?
Мне действительно интересно.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Яков » 20 авг 2022, 06:17

Лапид не раз говори л, что он за создание палестинского государства.
Какой он после этого центрист.

Что касается того, что Вы хотите от него конкретной программы, то очень многого хотите.
Наукам он не обучен.
А лозунги у нас умеют выдвигать все.
Но говорит он красиво, фотогиеничен, сходит за умного.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение xlo » 20 авг 2022, 07:17

Step писал(а):Добились ли они чего то из обещанного?
Мне действительно интересно.


Добился ли Лапид успехов? Ес-но - ему удалось сместить Нетанияу, миссия, которая считалась невыполнимой до этого.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение скаут Рональд » 20 авг 2022, 11:13

Step писал(а):Я действительно не центрист, но честно хочу понять избирателей Лапида.

Вот я нашел программу его партии на русском.

https://ru.yeshatid.org.il/%d0%b5%d1%88 ... %80%d0%b0/
Мы за свободное государство, которое защищает и продвигает интересы своих граждан
Справедливость для каждого
Равное распределение прав и обязанностей для всех групп населения
Равенство перед законом
Свободная экономика и забота о слабых слоях


Коротко говоря - за все хорошее, против всего плохого.
Замечательно. А делать чего собирается?

Каковы его планы по отношению к палестинцам?
Готов ли он к территориальным уступкам и в каком размере?

Нашел немного о более конкретных планах.
Революция в экономике, образовании, отношениях светских и религиозных, отношению к старикам, много замечательных лозунгов:
повысим статус профессии учителя, примем закон о всеобщем призыве, будем работать над интеграцией ультраортодоксов в рынок труда и т.д.

Опять таки звучит все как "через четыре года здесь будет город сад"

Но что насчет конкретных успехов?
Партия существует уже лет 10.
Добились ли они чего то из обещанного?
Мне действительно интересно.

Я вам с удовольствием обьясню.
Мне например программы не интересны ... исходя из того, как у нас относятся к обещаниям. Я сужу по делам. Вот у Ликуда разве написано в программе следовать персональным интересам Нетаниягу? Зачем тогда ликудовская программа? :13:
Но программой тех за кого вы НЕ голосуете, вы таки ДА интересуетесь. Я наверно знаю в чем дело. Вы как и многие сторонники Биби (скажите если не угадал) привыкли к такому трольному "диалогу" в политике, цель которого, если кратко, искать у команды соперника соринки, а у своей "команды" бревна не замечать. Потому вам не видны каденция Лапида в минфине, создание прав-ва без Биби, реформы, реформы касающиеся религии, мид, успешные действия против короны, последняя операция в Газе и т.д и т.п.
Вы такой не один, все нормально. Чтобы видеть реальность как она есть, требуются дополнительные усилия. :ic1:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение xlo » 20 авг 2022, 13:50

скаут Рональд писал(а): реформы, реформы касающиеся религии, мид, успешные действия против короны, последняя операция в Газе и т.д и т.п.


Достижения Лапида не интересуют никого из сторонников Биби (на МФ, по крайней мере), каковы бы они ни были.
Для русскоязычных бибистов главное - чтобы не было мирного решения пал. проблемы и создания ПГ.

Они живут в несбыточной надежде, что есть альтернативное решение, в мечтах, что придут машиахи, новые Шамир и Рейган (Шамир, Рейган и Черчилль - подлинные кумиры русскояызычных бибистов - Биби там лишь по принципу "на безрыбье...") и урежут марш с выдавливанием палестинцев в Иорданию (или ещё куда).

Реально, бибизм русим - это не поклонение кумиру Биби, это поклонение несбыточной мечте об аннексии штахим.

Т.е. даже если Лапид организует нам каждому по кадиллаку и длинноногой блондинке - для них это не будет иметь никакого значения.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 авг 2022, 14:01

Бибизм не имеет никакого отношения к правой идеологии
Это просто поиск "врагов-леваков" , демагогия , борьба с элитами , арсизм ,тем самым способ побеждать выборы
Короче путинизм в израильском варианте
Поскольку здесь почва для таких идей очень зыбкая - не очень работает

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Izik Y » 20 авг 2022, 17:09

Для русскоязычных бибистов главное - чтобы не было мирного решения пал. проблемы и создания ПГ.


Как раньше написал Игорь, вы путаете бибизм с правой идеодогией. Я ни разу не бибист, но убеждён, что в обозримом будущем нет мирного решения палестинской проблемы и не может быть палестинского государства.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение xlo » 20 авг 2022, 17:33

Izik Y писал(а):Как раньше написал Игорь, вы путаете бибизм с правой идеодогией. Я ни разу не бибист, но убеждён, что в обозримом будущем нет мирного решения палестинской проблемы и не может быть палестинского государства.


Что значит - не может быть? Может. В 80е никто не думал, что можно вернуть Арафата и дать ему территорию и оружие. Оказалось - можно.
И есть разница между предположением, что ПГ невозможно - и страхом того, что оно случится.
Биби выглядит в глазах русскоязычных бибистов залогом того, что ПГ не будет.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение скаут Рональд » 20 авг 2022, 19:01

ПГ уже давно практически существует. Забор есть в ЕШ и есть забор в Иерусалиме, т.е. с другой стороны проблемы "левые-правые" практически не существует. Только ярлыки используются для навешивания на политических оппонентов и чтобы оправдать ничего неделание в действительно актуальных областях. Короче манипуляции нетто ради власти.
Не будем называть имен кто этим занимается, хотя это Биби.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 авг 2022, 19:36

100%

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение БДБ » 20 авг 2022, 20:36

Яков писал(а):Лапид не раз говори л, что он за создание палестинского государства.
Какой он после этого центрист.

Что касается того, что Вы хотите от него конкретной программы, то очень многого хотите.
Наукам он не обучен.
А лозунги у нас умеют выдвигать все.
Но говорит он красиво, фотогиеничен, сходит за умного.

Этот ответ ближе всего к истине. Основной посыл тех, кто отдаёт за это чмо свои голоса - "рак лобиби". А то тут, вижу стали распинаться о какой-то идеологии. И с готовностью приписывать вороватому уроду некие мифические "достижения" чуть ли не во всех важнейших областях израильской экономики.:upal

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение mimino » 20 авг 2022, 21:46

Яков писал(а):Лапид не раз говори л, что он за создание палестинского государства.
Какой он после этого центрист.

Яков,
это что, теперь официальная позиция Ликуда по борьбе с Лапидом?
Вам ЭТО как разнарядку, свеху спустили?
Слабенько как-то.
Расчет как всегда на короткую память людей... :13:

Ну что же, запустим Гугл, который помнит все... :37:

 Выступая 29 июня перед участниками конференции «Христиане — за Израиль», Нетаниягу заявил, что «сделка века» является «самой подходящей базой для переговоров с палестинцами. Этот план призывает к формированию реалистичного решения для двух государств, где только у Израиля будет полная ответственность за обеспечение своей безопасности. Это хорошо для Израиля, это правильно для палестинцев и это верно для мира».

Источник: https://detaly.co.il/novaya-strategiya- ... enshe-dela

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о приверженности созданию государства Палестина и призвал палестинскую сторону к возобновлению переговоров.

https://www.interfax.ru/world/444799

"Если мы получим гарантии демилитаризации и если палестинцы признают Израиль еврейским государством, мы будем готовы пойти на мирное соглашение и прийти к созданию палестинского демилитаризованного государства рядом с еврейским государством Израиль", - сказал премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху.

https://ria.ru/20090614/174354482.html

Мне продолжить? :37:

Что касается того, что Вы хотите от него конкретной программы, то очень многого хотите.
Наукам он не обучен.
А лозунги у нас умеют выдвигать все.
Но говорит он красиво, фотогиеничен, сходит за умного.

Извините, Яков, но я читал "программу" Натанияху.
Я не даром поставил кавычки, т.к., ИМХО, это туфта, отписка, не более.

Что же касается Лаида, то правительство Бенета-Лапида за единственный год сделало больше, чем три последних правительства Натанияху вместе взятые.
И сделали бы еще больше, если бы последний не ставил палки в колеса, причем начисто игнорируя даже интересы израильтян!?!
Например, у нас уже был бы безвиз со Штатами!!! :10:

У вас есть конкретные возражения?
С удовольствием послушаю... :37:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 31 гость