СМИ Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 18 июн 2021, 07:50

;) Кнессет может всё? В том числе в знак благодарности семейству Нетаниягу за их подвиги подарить Биби резиденцию на улице Бальфур? Простым большинством голосов? Почему они оттуда не съезжают и даже устраивают приемы, например Ники Хейли?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 18 июн 2021, 10:13

:) И самолёт за огромные заслуги!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 18 июн 2021, 10:19

Izik Y писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Но достойный политик всегда ставит интересы государства выше своих личных интересов и обид.


Ну, допустим, все они недостойны-и Беннет, и Саар и Либерман. Но почему тогда Биби не поставил интересы государства выше своих личных интересов и 4 раза не смог собрать коалицию ? Почему он не пригласил, например, Либермана ? Почему всячески травил Беннета ?

Очень простой вопрос.
И не менее простой ответ: Либермана в коалицию он не пригласил потому, что тот не пошел бы. А в Ликуд Биби боялся пригласить Либермана, как Кахлона, или того же Беннета - на фига ему конкуренты в партии?
:13:
По той же причине он травил и Беннета, чтобы убрать его со своего пути.
Я это к тому, что Биби это и считал политикой и ничего зазорного в этом не видел, ибо, как я писал выше, всем им на народ НАСРАТЬ! Их цель - борьба за ВЛАСТЬ! А народ... - инструмент для этой борьбы.
А что же остается народу, спросите вы?
А народу остается главный выбор, кто из этих властолюбцев более подходит для управления государством. При этом, народ решает вопросы систем, т.е. - при какой жить: при капитализме, при социализме, при сионизме, при религиозной автократии или пр. власти.
Вот, у нас сегодня мнение народа разделилось: одни согласны жить при автократии Биби и Ликуда, замешанной на внутренней автократии досов, другие - на принципах демократии, где религии будет отведено отдельное место, не первостепенное. Это и есть основная функция народа и, что он для себя решит - так и будет, ибо на пост премьера всегда кто-то найдется, свято место пусто не бывает.

Я, Ицик, по большому счету Нетаниягу ведь не осуждаю, почему он такой, а не иной. Он уродился таким и это понятно сразу. Поэтому, когда кто-то говорит, что такой человек изменился к лучшему..., мне откровенно смешно. Его поступками правит лишь одно - выгода для себя и своей семьи, которую он построил с третьего раза. И этим он по настоящему дорожит, больше ничем. Все остальное для него - работа, борьба, выживание. И для победы над кем бы то ни было, или над чем бы то ни было - все способы хороши, этот человек не признает сентиментов, он идет к прямо и тупо к очертанной цели, поэтому и импонирует тем, кто любит "твердый лоб".
Так что - тут все прозрачно и вопросов не возникает. А мы просто по обывательски лузгаем семачки на лавочке форума и обсуждаем, пересуждаем, моем косточки и в этом находим себе утешение. Это, если кто-то действительно переживает. А другие просто пытаются философствовать - к старости это бывает...

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 19 июн 2021, 23:36

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/95628
:13:
Это не Биби, это Сара...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 20 июн 2021, 09:24

Вот еще одно интересное сообщение СМИ:
https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/SJWoEOPiO
А я и не знал о существовании такой организации. Может в будущем она и выльется в секторальную партию, которая и заменит НДИ?

А девочка-то симпатичная..., Алекс.
;)

Эх, жаль, что я старик, а то бы точно вступил туда. Эх, молодость - все видится в розовом цвете, все весело и красиво.
А старость уродлива и это я вижу по нашему кнессету и иногда, смотря на себя в зеркало.

:51:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 20 июн 2021, 10:35

И еще раз, просто не устаю радоваться вот этому приближенному Нетаниягу:
https://detaly.co.il/deputat-likuda-izr ... ashkenazy/
По его словам, Биби - сефард! Так они его видят в Ликуде. А Саар и Беннет - сволочи, волки позорныя!
У Либермана картонные солдатики, а левые Израиля - предатели еврейского народа!
Определенно, так думают и Мири Регев и Мики Зоаром - все любимцы Биби. Там еще одного не хватает - Битана, но ему не до ашкеназов, у него суд на носу.

Вот мне интересно, а почему этот урод ничего не сказал об Агуде ортодоксов, ведь это что ни на есть ашкеназская партия, которая свято поддерживало правительство Нетаниягу.
Забыл...
Мерзкий тип, что и говорить.

:3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 20 июн 2021, 11:25

Вот, Мигня и есть Мигня - все поперезапутали своими переводами с иврита:
https://mignews.com/news/politic/v-liku ... nstve.html
Одно верно, все это сказал "Бывший, бывший и бывший". Опять свой язык не туда засунул...

Почему, собственно, будут дураками?
На мой взгляд, они и есть... :3: . Ну, сообразно глупостям, которые они говорят в последнее время, это видно.
А голосование будет по израильскому принципу - "давка" и хер они положили на страну. Они борятся за власть и все, что новому правительству плохо - им хорошо. О каком государстве мы говорим? О каком народе мы говорим? Интересанты у власти, причем, предпочитающие свои личные интересы государственным.

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 20 июн 2021, 17:00

Боб писал(а):Источник цитаты И еще раз, просто не устаю радоваться вот этому приближенному Нетаниягу:
https://detaly.co.il/deputat-likuda-izr ... ashkenazy/
По его словам, Биби - сефард! Так они его видят в Ликуде. А Саар и Беннет - сволочи, волки позорныя!
У Либермана картонные солдатики, а левые Израиля - предатели еврейского народа!
Определенно, так думают и Мири Регев и Мики Зоар - все любимцы Биби. Там еще одного не хватает - Битана, но ему не до ашкеназов, у него суд на носу.
:3:

;) Сомнительно что-то. Дед у Биби - Милейковский, а Милейки рядом с Жмойдяками. Пусть найдет предка-сефарда, а иначе голословно. Семью АКАДЕМИКА Абрама Герасимовича Милейковского в Москве пусть поспрашивает, ДРУГИХ МИЛЕЙКОВСКИХ.
Милейки (Ивацевичский район, Брестская область). На западных окраинах Гродненской и Брестской областей оставили напоминание о своем проживании здесь жмудские племена: деревня Жмойдяки (Ивацевичскин район).
(У меня родственники - по фамилии Padowicz (из Лодзи), так вот их конкретный предок был наполеоновским солдатом из Падуи (Padova, Италия) и во время бегства французов остался в России и женился на местной еврейской девушке).

Efi писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Сефарды - исключительно потомки изгнанников 1492 года из Испании (и Португалии позже).

:68: А вот мои родственники Padowicz - сефарды или ашкеназы? (Их предок из Падуи, Италия, сефард, наполеоновский солдат, осел в еврейском местечке во время бегства французов из России, а через сто с лишним лет его потомок Фабиан Падович из Лодзи прибыл в Палестину и женился на дв. сестре моей бабушки Берте-Брурии Глазман). Сын Гидеон - мой самый близкий из всех дальних родственников в Израиле! Сефард ли он? Причем еще и не разучились говорить по-русски. Но только девочки, которых бабушка учила. Фабиан был фабрикантом в Твери. По-русски говорил. И в Красную армию пошел, но лично ему Ленин приватно сказал, что если ты сионист, то езжай в Палестину. Правда, четыре сына Гидеона по-русски не понимают, потому что их мама приехала из Южной Африки.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: СМИ Израиля

Сообщение xlo » 21 июн 2021, 18:03

Боб писал(а):Источник цитаты Мерзкий тип, что и говорить.


Какая разница? Всё равно русим исправно за Ликуд проголосуют.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: СМИ Израиля

Сообщение xlo » 21 июн 2021, 18:06

Efi писал(а):Источник цитаты А вот мои родственники Padowicz - сефарды или ашкеназы? (Их предок из Падуи, Италия, сефард


Быть сефардом сегодня выгоднее, чем ашкеназом.
Сефард = португальский паспорт, возможность безвиза в США, работы в ЕС и т.д.
После того, как сефарды годами обвиняли русим в отсутствии сионизма и еврейских ценностей - сами они сотнями тысяч ломанулись за испанскими и португальскими паспортами.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 21 июн 2021, 20:38

xlo писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты А вот мои родственники Padowicz - сефарды или ашкеназы? (Их предок из Падуи, Италия, сефард


Быть сефардом сегодня выгоднее, чем ашкеназом.
Сефард = португальский паспорт, возможность безвиза в США, работы в ЕС и т.д.
После того, как сефарды годами обвиняли русим в отсутствии сионизма и еврейских ценностей - сами они сотнями тысяч ломанулись за испанскими и португальскими паспортами.

:13:
А между тем русская девочка (женщина) стала первой израильтянкой, покорившей Эверест!
https://cursorinfo.co.il/israel-news/pe ... ozhdeniya/
Здорово! Но, надо признать, что она была на волосок от смерти.
Т.е. для страны - здорово, для престижа и для наших женщин.
Но...
А вам скажу, как человек, который в молодости отдал много лет альпинизму. Если правда оно, ну, хотя бы на треть из того, что она написала, а написала она видать еще не остыв от приключения, то... ей помог Господин случай остаться в живых. Не иначе.
Во-первых, потому, что она на высоте подхватила "горняшку" (горную болезнь). А, как известно, при горняшке надо немедленно спускаться вниз, иначе... А она не спустилась.
Во-вторых, по ее же рассказу, она шла с кислородом, значит без кислорода ей грозила смерть наверху. И, когда она поняла, что кислород иссяк, то у нее началась паника. А паника наверху, да еще без кислорода и одной без шерпа... - это смерть. И примеров я вам могу приводить до послезавтра, одна группа Шатаевой чего стоила... Но, об этом я уже тут рассказывал.
И вот она вдруг находит чьи-то баллоны, которые альпинисты оставили на обратный путь. Она не раздумывает и берет один из них (всего было 2), а те, которые спустятся, останутся с одним баллоном кислорода на сколько человек? Она об этом не пишет, потому, что сработал инстинкт самосохранения , и она даже об этом не думала. Вот этот баллон кислорода ей и спас жизнь.
В 1980 году на эвересте Эдуард Мысловский, оставшись без кислорода, спускаясь с Эвереста пошел в пропасть даже не осознавая это. И лишь самоотверженность его напарника Балыбердина спасла ему жизнь. При этом Смысловский обморозил себе конечности рук и ног, которые потом ампутировали в больнице.
Наверху, на высоте свыше восьми тысяч метров, даже самые здоровые организмы не выдерживают и лишь единицы, ЕДИНИЦЫ, обладая уникальными физическими данными, могут выжить наверху без кислорода. Наша альпинистка конечно же таким здоровьем не обладала, к тому же она была травмирована и плохо себя чувствовала.
думаю, что это великое счастье, что она спустилась в базовый лагерь. Скажу больше, это чудо!

Да, побольше бы таких чудес для нашего народа...

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 30 июн 2021, 10:35

Дура при демократии - это все-равно дура:
https://mignews.com/news/politic/ilhan- ... banom.html
Она ищет справедливость среди политиков?
:13:

Конченная дура. Не конгрессвумен, а конгрессдура.
:low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 30 июн 2021, 10:55

https://www.newsru.co.il/israel/30jun20 ... r_105.html

Вот, не хочу, но само просится:
...
Теперь мы делаем ракеты,
А в прошлом спас нас Моисей...
И по Ковид-иммунитету,
Мы впереди планеты всей!


Извините за сарказм, но это навеяно Высоцким - велик был поэт, ничего не скажешь!

:ic1:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: СМИ Израиля

Сообщение Izik Y » 30 июн 2021, 12:58

Это Визбор, а не Высоцкий, тоже поэт что надо.
Последний раз редактировалось Izik Y 30 июн 2021, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 30 июн 2021, 13:00


Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 30 июн 2021, 18:10


Дык, у нас же врагов нет...
:13:
Так, одни пугальщики с огненными шарами. По ним что ли стрелять этими ракетами?
Т.е. и без этих ракет мы для ООН - агройсеры, а с ними будем ну просто очень нехорошие каки!

:27:
Не, нам лучше торговать апельсинами и грозить атомом, который никто и никогда не видел. Но все знают, шо может быть.
Может поэтому мы и кричим больше и громче всех про иранский атом?

:dirol:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 30 июн 2021, 19:22

Боб писал(а):Источник цитаты Дык, у нас же врагов нет...

Так, одни пугальщики с огненными шарами. По ним что ли стрелять этими ракетами?
Т.е. и без этих ракет мы для ООН - агройсеры, а с ними будем ну просто очень нехорошие каки!


А для защиты наших газовых платформ в Средиземном море? На них то напасть могут только с моря.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 01 июл 2021, 08:19

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Дык, у нас же врагов нет...

Так, одни пугальщики с огненными шарами. По ним что ли стрелять этими ракетами?
Т.е. и без этих ракет мы для ООН - агройсеры, а с ними будем ну просто очень нехорошие каки!


А для защиты наших газовых платформ в Средиземном море? На них то напасть могут только с моря.

А субмарины для чего?
:27:
Вы что думаете, Биби просто так заказал у немцев подводные лодки, для повыёживаться?
Не..., Биби кто угодно, только не дурак! Газовые месторождения надо охранять, тем более, что они в море. Так что для подлодок другие ракеты нужны, их не рекламируют, а эти, похоже, только для продажи. ВПК работает...

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 01 июл 2021, 08:34

Как красочно выкладывают СМИ фотографии наших политических лидеров. Ну, вот эта, к примеру, что вы можете сказать, глядя на мадам Шакед?

26274.jpg
26274.jpg (25.53 КБ) 2081 просмотр


А сказать можно многое о ее характере.

;)

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: СМИ Израиля

Сообщение xlo » 01 июл 2021, 21:22

Боб писал(а):Источник цитаты Биби просто так заказал у немцев подводные лодки, для повыёживаться?


Следствие разберётся, зачем он их заказывал.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя