О палестинском государстве

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: О палестинском государстве

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 сен 2022, 08:59

Я тоже думаю что в Израиле большинство за ПГ - с теми всеми условиями которые выставил вчера Трамп , а сегодня Лапид
Хотя бы потому что другого ничего и не предлагается
Кроме ватной демагогии - действительно прямой угрозе Стране

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: О палестинском государстве

Сообщение xlo » 26 сен 2022, 09:15

Izik Y писал(а):Но врать-то всему миру зачем ? О том, что большинство Израиля-за палестинское государство ? Этого я не могу простить.


Потрафить Байдену, на которого есть сильное давление со стороны ультра-левого/мусульманского избирателя демпартии урезать нас по полной.

https://nypost.com/2022/09/22/tlaibs-anti-israel-slander-shows-just-how-far-democrats-have-strayed/

Rep. Rashida Tlaib’s latest anti-Israel slur highlights yet again just how far Democrats have strayed. Once upon a time, they wouldn’t have tolerated such outrageous attacks on the Jewish state.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: О палестинском государстве

Сообщение Яков » 26 сен 2022, 10:17

Я тоже думаю что в Израиле большинство за ПГ


Я тоже.
При условии, что из него выселят арабов и вместо них завезут швейцарцев.

Только в буйных фантазиях Ерухимовича и Лапида могут быть мирные палестинцы.
Фантазирен нихт.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: О палестинском государстве

Сообщение SashaL » 27 сен 2022, 18:33

А вот и свежие результаты опроса
Только 36% израильтян "полностью" или "в некоторой степени" согласны с тем, что правительство, сформированное после выборов, должно попытаться продвинуть решение израильско-палестинского конфликта на основе создания двух государств ,
(https://mignews.com/news/lifestyle/tolk ... arstv.html)
Неужели Лапид соврал ошибся :13:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: О палестинском государстве

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 сен 2022, 18:56

Уже эту мигню тут цитировали а я отвечал. Что я например против реализации на сегодня двух государств. Но я за то что сказал Лапид, а еще раньше Трамп и Биби

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: О палестинском государстве

Сообщение SashaL » 27 сен 2022, 21:08

Если бы Лапид сказал про ПГ через 200 лет, большинтсво израильтян его поддержали. Но он специально сказал то, что каждый может трактовать по своему усмотрению. Назвать это "видением проблемы" можно с огромной натяжкой.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: О палестинском государстве

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 сен 2022, 21:20

Лапид , как и раньше Трамп , выдвинул условия . Которые на сегодня выглядят фантастическими
Что будет завтра я не знаю. Я только знаю что договор напрямую с палестинцами невозможен
А вот в рамках общего урегулирования с арабским миром , то что задумал Трамп - поживем -увидим

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: О палестинском государстве

Сообщение Яков » 27 сен 2022, 21:30

Это его заявление, думаю, добавит Нетаниягу 1-2 мандата.
Осталось урегулировать как-то Аелет и 61 мандат будет.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: О палестинском государстве

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 сен 2022, 21:32

Яков писал(а):Это его заявление, думаю, добавит Нетаниягу 1-2 мандата.

С этим согласен

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: О палестинском государстве

Сообщение Олег.Северные мы » 27 сен 2022, 23:33

Igor Erukhimovich писал(а):Лапид , как и раньше Трамп , выдвинул условия . Которые на сегодня выглядят фантастическими
Что будет завтра я не знаю. Я только знаю что договор напрямую с палестинцами невозможен
А вот в рамках общего урегулирования с арабским миром , то что задумал Трамп - поживем -увидим

Наскока я помню когда буквально то же самое предлагал (вместе с Трампом)Нетаниягу то Лапид был категорически против КАТЕГОРИЧЕСКИ(лень искать цытаты да и смысла нет)...да и Лапид вернее его кукловоды прекрасно понимают что выдвижение условий это антураж(белый шум) им главное прозвучавшее словосочетание "пластелинское госсударство" и ПРОЗВУЧАВШЕЕ согласие на его создание со стороны премьер министра Израиля :10: :10: :10: Любая последующая критика со стороны Израиля решений ООН в пользу пластелины будет с негодованием отвергнута потому что раз ВАШ премьер министр "выразил согласие" то мы просто идём ему навстречу.После этого ЛЮБЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о сроке "передачи ключей" "новым жильцам" потому что с точки зрения арабов всё остальное(границы.столица Аль Кудс и беженцы) идёт в комплекте автоматически и однозначно...ну и вишенкой на торте маааленький ньюансец-Лапиду забыли подсказать что Трамп нынче не при делах а сонный Джо никаках таких "задумок Трампа" и знать не знает а рулит там и вовсе Ненси Пелоси :cool

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: О палестинском государстве

Сообщение Олег.Северные мы » 27 сен 2022, 23:48

Эта дебильная мысль о том что пластелинское госсударство возможно в принципе на той территории которую они считают своей даже если они согласятся просто зафиксировать статус- ква по сегодняшнему курсу настолько кактстрофична нелепа и неприемлема для нас когда начинаешь считать в цыфры до просто не укладывается в голове как люди могут в это искренне верить считая решением проблеммы :51: Да будь оно трижды демилитаризованое прибытие 5 миллионов беженцев на клочёк суши размером с носовой платок просто вывернет тут всё на изнанку.Только наивные могут думать что наши сердобольные леваки ради мира во всём мире не продолжать кормить поить и обслуживать всю эту массу враждебного населения от разрешений на работу до медицинских услуг и воссоединения любящих сердец(строго на нашей территории.Без всяких танков и самолётов через 10 лет в Рамле Лоде Акко и Хайфе появится устойчивая ...еврейская автономия даже при самом строгом "разделении" и демилитаризации им.Осло.Арабам не нужно оружие они нас тупо задавят массой и ни один левацкий полити не посмеет отказать уже пластелинским на 100% независимым арабам в трудоустройстве(апартеид геноцид и нарушение прав человека) :19: :19: :19:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: О палестинском государстве

Сообщение Олег.Северные мы » 27 сен 2022, 23:59

Igor Erukhimovich писал(а):Уже эту мигню тут цитировали а я отвечал. Что я например против реализации на сегодня двух государств. Но я за то что сказал Лапид, а еще раньше Трамп и Биби

УПС.Как же так Лапид повторяет то что раньше говорил Трамп и Биби и за что их Лапид яростно критиковал обещая что когда придёт к власти всё будет по другому :13: :sm1: :cool ...Нетаниягу то в отличии от Лапида чётко понимает что никакого пластелинского госсударства ни в какой констоляции на территории Израиля не может быть в принципе он и Трампу это показал при чём показал не разговорами а действиями.Если Вы не заметили Трамп и не давил на Биби со СВОИМ планом а Нетаниягу делал то что и как считал нужным на благо страны(перенос посольств в Иерусалим авраамовы соглашения без привязки к палестинской бодяге и т.п.) вот теперь выяснилось что и аннексию Иудеи Самарии и иорданской долины не Биби не захотел обьявить а Ваш кумир Бени Ганц сознательно торпедировал(гнида хитрожопая) :10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О палестинском государстве

Сообщение Efi » 28 сен 2022, 04:57

Да! Было! Биби никакого палестинского государства не планировал: надо отдать ему должное! И Лапид не планирует! И Ганц тоже. Но...ведь это планируют сами палестинцы, это их рук дело! Табличку со словами " государство Палестина" в ООН они получили - и дело с концом! И статус наблюдателя. Пусть! Но в самой Палестине у них ничего не выйдет! Кто в доме хозяин? Израиль!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: О палестинском государстве

Сообщение Izik Y » 28 сен 2022, 18:44

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: О палестинском государстве

Сообщение скаут Рональд » 28 сен 2022, 19:50

Дешевая демагогическая статья. Что предлагает автор?
Эвакуацию можно растянуть на сколько-угодно длинный период, для начала прекратить расширять поселения. Автор готов на это? Наверно даже на это не готов. Предполагаю, что в этом и дело. Поэтому толкает дешевку и запугивает. Было бы не так дешево, назвал бы статью тенденциозной. :37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: О палестинском государстве

Сообщение SashaL » 28 сен 2022, 20:50

Эвакуацию можно растянуть на сколько-угодно длинный период
Can but not may:
пообещавший начать [эвакуцию] (в результате внешнего давления) не сможет остановить (давление будет лишь усиливаться).

Но все проблемы решатся, если вернуть словам их буквальный смысл:
создание ПГ означает, что все поселенцы переедут в Израиль, а все израильские арабы - в ПГ. И тогда число сторонников ПГ уменьшится до пренебрежимо малого.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: О палестинском государстве

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 сен 2022, 21:12

У меня впечатление что тут обсуждаются застарелые догмы , а не то что говорил Лапид.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: О палестинском государстве

Сообщение SashaL » 28 сен 2022, 21:26

в соответствии с темой (О палестинском государстве). А то, что идеи высказывались давно, не делает их неправильными.
Что касается догм (как чего-то, что необходимо прнять без доказательств из-за отсутствия таковых), то наиболее явной является существование палестинского народа.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: О палестинском государстве

Сообщение скаут Рональд » 28 сен 2022, 21:40

SashaL писал(а):Can but not may:
пообещавший начать [эваку :zev: цию] (в результате внешнего давления) не сможет остановить (давление будет лишь усиливаться).

Так возможна массовая эвакуация (в течение короткого периода), или невозможна? Я тоже сторонник мнения что невозможна. Так чем поможет давление?
Можно было начинать "агитацию" за хотябы перестать селиться, еще надцать лет назад. Не начали. Можно сейчас но тоже не начинают. Но находятся такие что вопят караул как этот писака. Так поймите уже, что пиплом просто дешево манипулируют.
Но все проблемы решатся, если вернуть словам их буквальный смысл:
создание ПГ означает, что все поселенцы переедут в Израиль, а все израильские арабы - в ПГ. И тогда число сторонников ПГ уменьшится до пренебрежимо малого.
Сказки к сожалению в другом разделе. :(

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: О палестинском государстве

Сообщение SashaL » 28 сен 2022, 21:45

Я тоже сторонник мнения что невозможна.
А вот Шарон думал по-другому. Последствия известны всем.
Сказки к сожалению в другом разделе.
Вот и я говорю, что надо называть вещи свои именами, а не морочить голову легковерной публике.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 222 гостя