Судебная сделка Нетанияу.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Судебная сделка Нетанияу.

Опрос закончился 22 янв 2022, 21:42

За
3
60%
Против
2
40%
 
Всего голосов: 5

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение xlo » 26 янв 2022, 07:30

Onil писал(а):Источник цитаты т.е. если Биби обращался в комитет и комитет давал добро, все идут лесом.


Если бы он это сделал - не было бы дела.
Даже полученные в качестве ПМ официальные подарки он вернул лишь после письма юр. советника министерства ПМ.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение Яков » 27 янв 2022, 15:52

1. Дело о подарках Нетаниягу уже гремело лет 20 назад. Все оказалось блефом. Но прокуратуре неймется.

2. В данном случае речь идет не о подарках, которые получил Нетаниягу как премьер, а от друга Нетаниягу, миллиардера Мильчена. Прокуратура собрала все квитанции и счета , которые платил Мильчен за сигары, вино, и т.д. и получилось больше миллиона. Но у прокуратуры нет доказательств , сколько получил Нетаниягу. А Мильчен дарил подарки очень многим политикам. И у адвокатов есть доказательства, да и сам Мильчен не скрывает. И есть имена этих политиков. В основном, левых. А что касается того, что вино дорогое, ну я представляю - приходит Мильчен к Нетаниягу в гости и приносит Каберне Савион из ближайшей лавки за 20 шекелей. Они встречались часто и тот, кто был гостем - приносил подарки. Я, между прочим, тоже в гости с подарками прихожу.
Аналогиично и Ялла. У адвокатов есть письма редактора, в которых тот говорит о своей поддержке левых политиков.

3. Я еще хочу сказать о том, что брат Моше Кацава уговаривал Нетаниягу подписать сделку так как иначе его засудят и приводил в доказательство своего брата. Но здесь ситуация другая. Моше Кацав , конечно, никого не насиловал (70 летний старик 20-летних барышень, ага), они сами ложились. НО. Братья Кацавы задолго до его президенства были известны в Кирьят Малахи как членистоногие (куда член, ьтуда и ноги) и ни одна женщина не отваживалась ехать с Кацавом вдвоем в лифте. Так что ситуация другая.

4. Судя по тому, что я слышу и читаю о нынешнем процессе против Нетаниягу, дела у прокуратуры плохи. Я уверен, что она с самого начала не думала о то, что Нетаниягу согласится пойти под суд. Ему эту сделку прокуратура усиленно предлагала еще до суда - отмена суда в обмен на уход из политики. Все время в прессе я это видел. А сейчас положение прокуратуры еще более ослабло.

5. Как я писал в самом начале этой темы, весь мыльный пузырь сделки лопнул. Нетаниягу отказался от сделки на условиях прокуратуры и ВСЕ.

6. Чем закончится суд. Я выскажу чисто свою точку зрения.
Суд находится под пристальным вниманием юристов всего мира. Таких обвинений (взятка в виде освещения в СМИ или бутылки шампанского от друга) еще никогда против премьеров не было в мире. Да и Нетаниягу - один из самых известных и влиятельных политиков последних десятилетий. Поэтому все, что происходит на суде подвергается самому тщательному международному анализу.
В этой ситуации судьи не будут подставлять свою голову и свое имя в юридическом мире ради того, чтобы угодить прокуратуре.
Но и полностью признать Нетаниягу невиновным они не станут, чтобы не началось уголовное дело против прокуратуры.
Поэтому суд обвинит Нетаниягу в небольших нарушениях и приговорит к штрафу или общественным работам без тюрьмы и без калона
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение Fisha » 27 янв 2022, 17:35

Яков писал(а):Источник цитаты А что касается того, что вино дорогое, ну я представляю - приходит Мильчен к Нетаниягу в гости и приносит Каберне Савион из ближайшей лавки за 20 шекелей.

Нет, пускай вернут в прокуратуру в любом виде вино и другой алкоголь, которые были выпиты. И сигареты или сигары, которые были выкурены.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение Боб » 27 янв 2022, 23:49

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?
Сообщение Dok » Чт янв 27, 2022 9:29 pm

Ещё одно досудебное соглашение, на большой арене нашего цирка.
https://www.ynet.co.il/news/article/b1hcezxrf#autoplay

Член Кнессета, Рав Яков Лицман подпишет признание в злоупотреблении служебным положением, в попытке предотвратить выдачу Малки Лайфер судебным властям Австралии, по подозрению в сексуальных домогательствах к ученицам.
Приговор будет ограничен штрафом и условным сроком.
Ещё одно дело о злоупотреблении, связанное с попыткой предотвратить закрытие антисанитарного магазина, будет закрыто.

Длительное нахождение у власти, в большинстве случаев, приводит к печальным последствиям.
Это, если не жить при социализме.
;)
Поэтому в нормальных цивилизованных странах принимают закон - не более двух сроков во власти, имея в виду лидеров партий.
И доказательством этой истины, как раз может служить Израиль - за 12 лет непрерывной власти три лидера коалиции, или блока власти, как они себя называли, оказались под судом за нарушение законов Израиля.
Нетаниягу, Дери и Лицман.

Это прецедент, на который политологи обязательно еще обратят внимание.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение Efi » 28 янв 2022, 09:12

Это, если не жить при социализме.

Но у нас как раз был с самого начала очень развитой социализм с человеческим лицом! В духе идей Писарева. ;)
За нелегальную статью-прокламацию «О брошюре Шедо-Ферроти», содержавшую призыв к свержению самодержавия («Низвержение благополучно царствующей династии Романовых и изменение политического и общественного строя составляет единственную цель и надежду всех честных граждан России»), с июля 1862 по ноябрь 1866 отбывал заключение в Петропавловской крепости. С августа 1863 года ему было разрешено продолжить литературные занятия.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение Onil » 09 фев 2022, 18:09

Прокуратура попросила прервать суд. Будут с Pegasus разбираться
Прокуратура намерена попросить отсрочки в ответе на запрос суда по делам Нетаниягу об “аномальном” применении против окружения премьер-министра шпионской программы Pegasus.
Суд требует знать все подробности применения программы для того, чтобы сравнить его с длинным списком свидетелей и обвиняемых по “тысячным” делам.
"Калькалист": полиция без санкции суда взламывала телефонные аппараты фигурантов и свидетелей по "делу 4000"
Полиция проникла в содержимое телефонных аппаратов десятков политиков, советников, генеральных директоров министерств, а также общественных деятелей. Об этом пишет Томер Ганон в газете "Калькалист".
Согласно опубликованной информации, полиция, действуя без санкции суда, взламывала телефонные аппараты людей, принадлежащих к ближайшему окружению бывшего премьер-министра Биньямина Нетаниягу. В числе "жертв": Авнер Нетаниягу (сын Биньямина Нетаниягу), а также Топаз Лук и Йонатан Урих, являющиеся советниками экс-премьера.
Полиция получила доступ и к содержимому телефонного аппарата Ирис Алович, жены Шауля Аловича, являющейся одним из фигурантов "дела "4000. По сведениям издания, полиция проникла в ее телефон во время расследования.
Как пишет "Калькалист", телефонные аппараты высокопоставленных сотрудников портала Walla стали объектом интереса полиции в период расследования "дела 4000". Так были взломаны телефоны одного из ключевых свидетелей по делу, гендиректора портала Илана Йегошуа и бывшего редактора портала, а ныне гендиректора службы новостей телеканала "Решет", Авирама Эльада.
Согласно публикации "Калькалиста", полиция проникла в телефонные аппараты генеральных директоров четырех министерств: бывшего гендиректора министерства транспорта Керен Тернер, бывшего гендиректора министерства финансов Шая Баабада, бывшего гендиректора министерства юстиции Эми Пальмор и бывшего генерального директора министерства связи Ави Бергера. Последний является одним из свидетелей по "делу 4000" и, как утверждает издание, его телефон был взят на контроль для того, чтобы проверить достоверность показаний Бергера.
Как сообщалось ранее, полиция использовала технологические средства для проникновения в телефонные аппараты государственного свидетеля по "делу 4000" Шломо Фильбера и бывшего владельца "Безек" Шауля Аловича.
Напомним, что 7 февраля возобновляется судебный процесс по "делу 4000". На прошлой неделе суд отклонил просьбу адвокатов Биньямина Нетаниягу и Шауля Аловича прервать процесс до завершения проверки сведений о проникновении полиции в телефоны фигурантов и свидетелей по делу.
По информации "Калькалиста", полиция проникала не только в телефоны людей, имеющих отношение к "делам Биньямина Нетаниягу". Участники массовых акций протеста, например, те, кто митинговали против разрушения форпоста Мигрон, а также мэры городов (например мэр Нетании Мирьям Файерберг) и бизнесмены (например Рами Леви, владелец сети "Шивук а-Шикма") также подверглись кибератаке со стороны правоохранительных органов.
Из пресс-службы полиции передали: "Как всем известно, по распоряжению юридического советника правительства ведется проверка. До ее завершения и получения результатов мы, естественно, не можем сообщить ничего нового по сути дела". Генеральный инспектор полиции Коби Шабтай опубликовал комментарий по поводу публикаций о несанкционированном использовании следственными органами технологических средств.
"В свете последних публикации о задействовании полицией Израиля технологических систем в годы, предшествовавшие моему вступлению в должность, я обратился к министру внутренней безопасности с просьбой о создании независимой комиссии во главе с судьей. Создание такой комиссии позволит изучить все аспекты вопроса для того чтобы вернуть полиции доверие общества с одной стороны и упорядочить использование технологических средств, с другой. Если комиссия выявит те или иные нарушения, будут приняты меры в соответствии с законом", - заявил генерал-лейтенант полиции Шабтай.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение xlo » 16 апр 2022, 13:57

https://news.walla.co.il/item/3500935

В бюро Биби действовала система звукозаписи, о которой ему не сообщили... :27:

Система установлена во времена Ольмерта.
Та же система установлена у раматкаля и её материалы использовались в следствии Ашкенази.
Та же система установлена у МО, но там был применён брутальный cyber defense: её жёсткий диск кто-то разбил.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение Яков » 16 апр 2022, 20:17

xlo писал(а):Источник цитаты В бюро Биби действовала система звукозаписи, о которой ему не сообщили...

Если нет разрешения суда на слежку, то эту систему использовать в суде низзя.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение xlo » 17 апр 2022, 07:42

Яков писал(а):Источник цитаты то эту систему использовать в суде низзя


Но можно делать сливы в СМИ.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение SashaL » 17 апр 2022, 08:24

Возвращения доверия населения полиции и государственной юридической системе выглядит всё более утопической задачей.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение Олег.Северные мы » 20 апр 2022, 16:26

На сегодняшний день документально в суде чётко и однозначно видно что дело высосано из пальца(поэтому практически развалилось) и там нет состава преступления по взятке НО в одном единственном пункте Закона есть огромная чорная дыра которая позволяет осудить человека не на основании доказательств а на основании личных ощущений судьи и называется это "нарушение общественного доверия" .Под этот пункт можно подвести практически ЛЮБОЙ ПОСТУПОК любого политика(было бы желание).

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение Олег.Северные мы » 20 апр 2022, 16:36

По поводу "системы записи" в кабинетах главы пр-ва министров и т.п. на сколько я знаю то такие системы установлены официально и функционируют на законных основаниях как и стенограмирование по всем протокольным мероприятиям...другое дело пегасус и прочие превентивные меры со стороны конкурентов и.или чиновников "от инфантерии"(полиция и прокуратура в основном)Основная проблемма тут в том что нет контроля и можно копить и применять компромат выборочно на своё усмотрение.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение БДБ » 27 апр 2022, 13:34

https://mignews.com/news/politic/bomba- ... -bylo.html
Какие ещё нужны комментарии?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение Efi » 27 апр 2022, 14:43

:) Тогда пойдём на выборы? Мы с женой готовы снова отдать голоса Либерману. Но если Ликуд получит много мандатов с Нетаниягу, то плакать мы не будем. Не это нас волнует. Нас волнует будущее Иудеи и Самарии.
Без меня большевики обойдутся.

Колокольчики, бубенчики ду-ду,
А я завтра на работу не приду!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение Олег.Северные мы » 27 апр 2022, 17:09

Я об этом говорил давно.Дело высосано из пальца от начала до конца а следствие проводилось с вопиющими уголовными нарушениями при полном содействии СМИ куда прокуратура сливала дезинформацию с целью оказать влияние на ход процесса в свою пользу... была поставлена задача любой ценой не допустить Нетаниягу стать премьер министром и на это были пущены все силы и средства от финансирования из за границы "демонстраций протеста" у резиденции главы пр-ва до травли и оговоров через журнашлюх и ведущие госсударственные телерадиоканалы всех кто выступал за Нетаниягу.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение Олег.Северные мы » 27 апр 2022, 17:21

Efi писал(а)::) Тогда пойдём на выборы? Мы с женой готовы снова отдать голоса Либерману. Но если Ликуд получит много мандатов с Нетаниягу, то плакать мы не будем. Не это нас волнует. Нас волнует будущее Иудеи и Самарии.
Без меня большевики обойдутся.

Колокольчики, бубенчики ду-ду,
А я завтра на работу не приду!
То есть Вы с женой полностью одобряете и поддерживаете действия Либермана в составе нынешнего пр-ва и высоко оцениваете его личный вклад ВАШИХ С ВАШЕЙ ЖЕНОЙ ДЕНЕГ в инфраструктуру "мусульманских братьев" в Негеве и тесное сотрудничество по всем остальным вопросам с антисионистской партией мерец и партией авода ? :13: :13: :13:

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение Sawage » 27 апр 2022, 18:00

Это всё fake news наша армия либерман такого делать не может :p8:
:sm1: :sm1: :sm1:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение xlo » 27 апр 2022, 23:44

Олег.Северные мы писал(а): с антисионистской партией мерец и партией авода ?


Ни та ни другая антисионистскими не являются. В обеих партиях патриоты Израиля - но как свободного гос-ва западного типа, а не гос-ва империализма, замешанного на хомейнизме.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение Efi » 28 апр 2022, 00:31

Олег.Северные мы писал(а):
Efi писал(а)::) Тогда пойдём на выборы? Мы с женой готовы снова отдать голоса Либерману. Но если Ликуд получит много мандатов с Нетаниягу, то плакать мы не будем. Не это нас волнует. Нас волнует будущее Иудеи и Самарии.
Без меня большевики обойдутся.

Колокольчики, бубенчики ду-ду,
А я завтра на работу не приду!
То есть Вы с женой полностью одобряете и поддерживаете действия Либермана в составе нынешнего пр-ва и высоко оцениваете его личный вклад ВАШИХ С ВАШЕЙ ЖЕНОЙ ДЕНЕГ в инфраструктуру "мусульманских братьев" в Негеве и тесное сотрудничество по всем остальным вопросам с антисионистской партией мерец и партией авода ? :13: :13: :13:

Да, куда Либерман, туда и мы! Мы его любим! :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Судебная сделка Нетанияу.

Сообщение Efi » 28 апр 2022, 00:41

Fisha писал(а):
Яков писал(а):Источник цитаты А что касается того, что вино дорогое, ну я представляю - приходит Мильчен к Нетаниягу в гости и приносит Каберне Савион из ближайшей лавки за 20 шекелей.

Нет, пускай вернут в прокуратуру в любом виде вино и другой алкоголь, которые были выпиты. И сигареты или сигары, которые были выкурены.

Не вернут никогда! Они привыкли жить на широкую ногу. А привычка - это вторая натура! Если Биби не вернётся в большую политику, то я буду удивлен.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя