Как пробить стену, созданную чиновниками?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Alexandr_Yagodin » 25 дек 2021, 10:45

Все Здравствуйте. Всем желаю здоровья и Удачи в наступающем году.
Я прошу Вашего совета.
Проблема следующая.
Вы знаете, что в 2017 году Комиссия Кнессета признала, что все, что финансирует бюджет в Израиле по подготовке к землетрясению, не может сохранить жизнь израильтянам и заявление Гос. контролера о 7000 жертвах становится все более реальным. Кто не знает, может посмотреть это заседание на видео Комиссии Кнессета. Особенно большая проблема для школьников, так-как методы "сообщающие о начале землетрясения" (SEWS (Seismic Early Warning System) (EEWS) Earthquake early warning system) в зоне от 0 до 50 км от эпицентра имеют "нулевое время предупреждения" (сигнал о землетрясении будет звучать одновременно с землетрясением). На удалении более 100 км сигнал, что началось землетрясение опередит на первые десятки секунд.
В школах это создаст проблему паники... (Я был на этом заседании (меня пригласил Гл. ученый Мин. обороны после ознакомления с моим проектом для Израиля)) Я сделал сообщение о созданном методе, прошедшем испытания. Вначале меня не стали слушать (на английском) и распустили собрание, но на второй день извинились передо мной, приняли и зарегистрировали для рассылки мое выступление (на иврите).
Через два года после этого мой доклад в Комиссии "по землетрясениям" приняли и метод признали... Но не дали финансирование, а предложили отдать патент университету или другим, а самому пойти к ним работать (я уже 6 лет на пенсии). Я объяснил Амиру Яхаву и Ави Шапира, что Израиль слишком мал для сети прогноза (500 на 500 км), это расстояние и создает время опережения, но прогнозная (сходящаяся кольцевая) волна идет от периферии к месту, где она создает землетрясение со скоростью около 100 км/час. Потому, чем дальше засечена аномалия, тем больше прогноз (место, время, сила) опережает начало землетрясения.
Амир уперся и не дает финансирование, бюджет расходуют на "SEWS и EEWS".
Два года тому назад я познакомился с профессором Университета Чепмен, который сотрудничал с НАСА и защищал докторскую в ИФЗ в то время, когда проходили испытания моей методики.
Поэтому он знает, что она работает. Сейчас у нас создано предприятие в США, в котором участвуют лидеры прогнозирования. За пределами Израиля мы можем заключать договора т работать.
Но 21 год в Израиле, здесь у меня и внук и внучки... Я вынужден бороться за создание системы прогноза для Израиля, чтоб защитить детей и внуков.

Я натолкнулся на то, что Амир понимает, что не может официально отказать мне по разумным причинам, что он будет крайним, если откажет, а люди погибнут.
Он просто молчит и больше года не отвечает на мои официальные письма министрам и Амиру. Юстиция не действует - я писал Ген.прокурору и Министру юстиции о том, что нарушен Закон обязанности чиновников ответить по существу в течении 40 дней.
СМИ Израиля не публикуют ничего от меня.
Если Израиль не профинансирует присоединение к сети прогнозирования, то жертвы могут оказаться еще больше, чем заявлено Гос. контролером.
Новый Гос. контролер подключил "комиссию для рассмотрения этой проблемы", Амир наврал комиссии, что Ави Шапира не поддержал мой проект ) хотя тот заявлял, что "не понимает моей методики". Недавно, - после моих статей совместно с профессором на английском, - Ави Шапира написал, что теперь он понял, но что "он не имеет отношения к комиссии по землетрясениям, хотя пишется советником комиссии).
Я не прошу кого-то поддерживать метод, он поддержан даже экспертом ООН.
Необходимо в серьезных Израильских СМИ написать хоть пару абзацев, что Правительство и Амир ведут страну к большим жертвам, чтоб они были вынуждены ответить по существу.
Это в Израиле я не в силах сделать. Парадокс: здесь не пробиться, хотя в России у нас идут обсуждения через Президента России и РАН, МЧС...

Уехать и увезти всех из Израиля - не реально, потому я обязан сделать все, что могу, чтоб защитить детей и внуков.
Если кто-то знает журналистов высокого уровня, я прошу связать меня с ними, если только они не боятся "гнева чиновников".
Всем спасибо.
Всех поздравляю с Новым годом и Рождественскими праздниками... а также с Ханукой и Рамаданом... Так получается, что все эти религии связаны с моими близкими...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение SashaL » 25 дек 2021, 14:06

Я бы написал письмо и послал его сам в основные израильские газеты, главным редакторам.
А также редакторам соотв. телевизинных программ.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Fisha » 25 дек 2021, 14:28

Раз есть внуки, видимо, есть и дети. Дети могут перевести это письмо или хотя бы вводную к нему часть на иврит?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4435
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение xlo » 25 дек 2021, 14:59

Вместо обивания порогов открыть старт-ап и попытаться получить деньги от решут ле-хадшанут или частных инвесторов.
Если у технологии есть коммерческий потенциал - деньги дадут.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Alexandr_Yagodin » 25 дек 2021, 15:33

SashaL писал(а):Источник цитаты Я бы написал письмо и послал его сам в основные израильские газеты, главным редакторам.
А также редакторам соотв. телевизинных программ.

Всем сразу отвечаю: спасибо. Жду варианты.
Ответы конкретным предложениям.
Первое.
Ни один редактор СМИ Израиля не публикует мои открытые письма, которые приняты (есть автоматический ответ).
А от ген. прокурора и пришел ответ, что это не касается прокурора (я запросил: кто будет отвечать, если в Израиле все-таки погибнут (в землетрясении) заявленные 7000 человек при том, что система прогноза успешно прошла испытания и экспертизы.
Больше того. Один из журналистов опубликовал статью на исраэльинфо и через пять минут главный редактор ее удалила.
Ему пришлось статью опубликовать на Эхо Москвы.
https://echo.msk.ru/blog/rozis/1252366-echo/

Журналист попросил меня не злить гл. редактора....
В России тоже дважды мою коротенькую информационную статью не опубликовали в РГ.
Интересно, что до того, как стал виден масштаб открытия, везде публиковали без проблем.
https://www.nkj.ru/news/8148/

Для всех стало страшно, когда определилось, что это серьезное открытие этапов и сил участвующих в генезисе землетрясения.
Единственные, кто принял это ВНИИ ГОЧС. Статья на конференции 2011 года.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Alexandr_Yagodin » 25 дек 2021, 15:36

Fisha писал(а):Источник цитаты Раз есть внуки, видимо, есть и дети. Дети могут перевести это письмо или хотя бы вводную к нему часть на иврит?

У меня и на русском и на английском и на иврите. А сейчас у нас статьи с профессором из США, с экспертом ООН...
Я уже официально Консультант директор двух предприятий Ерта (США и Болгария).

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Alexandr_Yagodin » 25 дек 2021, 15:40

xlo писал(а):Источник цитаты Вместо обивания порогов открыть старт-ап и попытаться получить деньги от решут ле-хадшанут или частных инвесторов.
Если у технологии есть коммерческий потенциал - деньги дадут.

Уже сделаны.
Амир Яхав извещен о том, что создано предприятие. Профессор признан экспертом и в Израиле. Но кому-то очень не хочется, чтоб эта работа делалась.
Они согласны даже на 7000 жертв, но не дать нам это делать.

На Конкурс 2014 года меня не допустили обманом (БШ университет был готов работать со мной). И деньги уходят на систему, которая не сохранит жизнь людей.

От частных инвесторов брать деньги нет смысла, так-как договора можно заключать только с правительствами государств. Открытые прогнозы запрещены.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4435
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение xlo » 25 дек 2021, 16:06

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Амир Яхав извещен о том, что создано предприятие.


Он-то тут при чём?
Гос. финансированием старт-апов занимается решут а-хадшанут.
Что касается частных инвесторов, то есть хотя бы пример NSO, частной компании, которая экспортирует свои программы шпионажа иностанным пр-вам, они считаются оружием и продаются под контролем израильского пр-в. Частный фонд вложив 1.8 млн. долларов за 30% акций.
Я не знаю, зачем Вы ходит за Яхавом - его комиссия крутится вокруг ТАМА 38 и у неё есть проблемы кроме систем оповещения - ТАМА 38 плохо продвигается, а на периферии не продвигается вообще.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Alexandr_Yagodin » 25 дек 2021, 18:00

xlo писал(а):
Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Амир Яхав извещен о том, что создано предприятие.


Он-то тут при чём?
Гос. финансированием старт-апов занимается решут а-хадшанут.
Что касается частных инвесторов, то есть хотя бы пример NSO, частной компании, которая экспортирует свои программы шпионажа иностанным пр-вам, они считаются оружием и продаются под контролем израильского пр-в. Частный фонд вложив 1.8 млн. долларов за 30% акций.
Я не знаю, зачем Вы ходит за Яхавом - его комиссия крутится вокруг ТАМА 38 и у неё есть проблемы кроме систем оповещения - ТАМА 38 плохо продвигается, а на периферии не продвигается вообще.

У нас не старт-ап. У нас предприятие с успешно прошедшими испытаниями, зарегистрированными экспертными комиссиями. Предприятие США.
Кроме Яхава в Израиле нет никого, кто решает, кого финансировать. Ави Шапира - советник, но он болен. Никто больше не решает. Институты этим не занимаются.
Мы не застряли на Израиле, заключаются договора с другими государствами, но мне хочется защитить и страну, где живут мои дети и внуки. Опасность реальная.
Я однажды пошел говорить с институтом геологии. Их интересовало только чтоб я им объяснил, почему у них не получается. Я сказал, как Кейлису Бороку в 2004: "хотите знать детали - подписывайте договор и патент сделаем общий"... Институту геофизики читал доклад, так они сидели и болтали и ржали...

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Fisha » 25 дек 2021, 20:24

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Институту геофизики читал доклад, так они сидели и болтали и ржали...

Ну что делать, это Израиль. То, что смеялись, означает, что не воспринимали по какой-то причине. Может, мацегет была непонятная? Или, если нет никаких деталей, они могли запросто посчитать, что это нерабочая модель.
У нас на работе часто выступают хокрим, особенно последние два года. Я, если честно, не представляю, кто и зачем стал бы слушать доклад без объяснения методологии. Обычно методология объясняется в общих чертах в начале доклада.
Но то, что большая часть не слушает и не вникает даже при понятном объяснении, это правда.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Alexandr_Yagodin » 25 дек 2021, 22:37

Fisha писал(а):
Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Институту геофизики читал доклад, так они сидели и болтали и ржали...

Ну что делать, это Израиль. То, что смеялись, означает, что не воспринимали по какой-то причине. Может, мацегет была непонятная? Или, если нет никаких деталей, они могли запросто посчитать, что это нерабочая модель.
У нас на работе часто выступают хокрим, особенно последние два года. Я, если честно, не представляю, кто и зачем стал бы слушать доклад без объяснения методологии. Обычно методология объясняется в общих чертах в начале доклада.
Но то, что большая часть не слушает и не вникает даже при понятном объяснении, это правда.

Согласен.
Сложностей там не было, остальные слушали нормально. Ржал Рами Хофстеттер (руководитель отдела сейсмологии, у которого в Протоколе испытания написано: "... когда было землетрясение, около датчика никого не было, но жена проходила мимо и слышала, что датчик звенит...") Вот они и внедряют эту дрянь, которая в реалии не может защитить от гибели. Просто этот доклад не надо было читать, ИМ ОН НЕ НУЖЕН.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4435
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение xlo » 25 дек 2021, 23:26

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты У нас не старт-ап. У нас предприятие с успешно прошедшими испытаниями,


Зачем Вам тогда финансирование? Есть продукт - продавайте.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Fisha » 26 дек 2021, 06:06

del
Последний раз редактировалось Fisha 26 дек 2021, 08:44, всего редактировалось 3 раза.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Fisha » 26 дек 2021, 07:34

Alexandr_Yagodin, а это та методика, о которой Вы когда-то писали? Я помню, были какие-то животные. Рачки (или кто-то другой в аквариуме), собака. Чувствительные к землетрясениям.
Или появился какой-то прибор, чувствительный к этой волне?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Fisha » 26 дек 2021, 08:46

xlo писал(а):Источник цитаты Есть продукт - продавайте.


Вроде бы это то, что человек пытается сделать.

Он считает, что единственный возможный (как минимум конечный) покупатель - правительство.
И какой коммерческий потенциал тут может быть? Тут избежание потенциального убытка, который к тому же может случиться в неопределенное время. Что-то вроде техники безопасности, которая сама по себе ни разу не коммерческий продукт, зато требует некоторых вложений.

Во-вторых, с точки зрения потенциального покупателя есть уже оплачиваемый правительством прямой конкурент, который призван покупателем в качестве эксперта и должен дать оценку продукта (тут какое-то противоречие). Но даже если и хотел бы, то не может, потому что продавец, он же автор методики, не предоставляет техническое описание.

Поэтому продажа не идет.

С другой стороны, не покупает правительство - есть люди с деньгами, которые могут из филантропических мотивов и пытаться убедить госструктуры в конечной выгоде проекта. Но без технического описания опять же вряд ли это возможно.

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Один из журналистов опубликовал статью на исраэльинфо и через пять минут главный редактор ее удалила.

Вот это непонятно. Кто написал статью? Вы или журналист? Можно ознакомиться с ее текстом?

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Alexandr_Yagodin » 26 дек 2021, 13:20

Fisha писал(а):
xlo писал(а):Источник цитаты Есть продукт - продавайте.

.. Он считает, что единственный возможный (как минимум конечный) покупатель - правительство. ..
.. Но даже если и хотел бы, то не может, потому что продавец, он же автор методики, не предоставляет техническое описание.
...
С другой стороны, не покупает правительство - есть люди с деньгами, которые могут из филантропических мотивов и пытаться убедить госструктуры в конечной выгоде проекта. Но без технического описания опять же вряд ли это возможно.

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Один из журналистов опубликовал статью на исраэльинфо и через пять минут главный редактор ее удалила.

Вот это непонятно. Кто написал статью? Вы или журналист? Можно ознакомиться с ее текстом?

Отвечаю с "конца". Я уже здесь дал ссылку, Вы ее просто не заметили:... Эхо Москвы. https://echo.msk.ru/blog/rozis/1252366-echo/

Описаний, прошедших экспертизы много. Документы экспертиз тоже приложены. Киньте в личку мэйл, кому нужна моя книга (там в конце приложены заключения экспертов от 2004 до 2016 года). Я Вам кину электронный вариант. Если у Вас английский предпочителен, даю последние статьи с профессором из США и независимого эксперта ООН.

Вероятно, Вы с этим не связывались, Прогноз можно давать только специальным отделам государств иначе первый прогноз станет последним. Профессора в Польше чуть не посадили в тюрьму. А в королевствах вместо тюрьмы сразу останешься без головы (мне писал геофизик из одной из недалеких стран).
https://arxiv.org/abs/2105.08570
https://theasialive.com/generating-resilience-within-earthquake-risk/2021/17/

А это моя статья на SEISMO-2017 - там была очень жесткая экспертиза статей, пропускали только тезисы, но из-за важности статьи, мою статью пропустили без ограничения.
http://2017.seismo.ru/files/Yagodin.docx

https://patentscope.wipo.int/search/en/ ... 2008053463
WO2008053463 - SYSTEM OF THE PREDICTION OF THE EARTHQUAKE
(Патент РСТ)...

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение bel » 26 дек 2021, 21:07

Могу только повторить предлодение сделанное много лет назад.
Подготовьте техническую записку .
Можно найти бюджет .
Тогда вы отказались из страха , что изобретение украдут.
Мы сейчас работаем над установкой программ HAZUS, Shakemap , Shakecost .

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Alexandr_Yagodin » 26 дек 2021, 23:14

bel писал(а):Источник цитаты Shakemap

Ответ в личке.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Fisha » 27 дек 2021, 07:26

bel писал(а):Источник цитаты Подготовьте техническую записку .
Можно найти бюджет .

Супер. Звезды сошлись. Благодаря Якову, кстати.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение bel » 27 дек 2021, 08:01

Fisha писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты Подготовьте техническую записку .
Можно найти бюджет .

Супер. Звезды сошлись. Благодаря Якову, кстати.

Вы поторопились.
ТС это не нужно, он отказался.
А вопросов по его волне слишком много, мягко сказано.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей