Капитализьм, социализьм, и шо дальше, господа-товарищи??

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Капитализьм, социализьм, и шо дальше, господа-товарищи??

Сообщение Боб » 11 июл 2021, 10:39

Ну, пожил я при социализьме, пожил при капитализьме и шо?
:13:
Говно было там, говно здесь, т.е. некуда бедному "крестьянину" податься, грабют все и повсеместно, чем бы ты не занимался.
Как-то само по себе вспомнилось общество утопистов, было такое в философских фантазийных трудах классиков. И шо вы думаете - таки да! И без два раза подумать! Не дураки сидели, не глупости говорили и писали таки дельные вещи. Только с одной поправкой... на современое осмысливание развития человечества.
Тот, кто жил только тут, или только там не может, а мы - таки да! Ибо побросала нас Злодейка по миру, насмотрелись, натерпелись, поумнели, теперь просто за так в омут головой не бросимся. Поэтому надо думать без эмоций, пока снова в очереди за колбасой не встали новые поколения потомков.

Вот, все прогрессисты как один говорят о человеке будущего, при котором возможны высокие отношения в обществах. Ну, не такие, как теперь, когда каждый за себя и к себе в карман норовит утащить, при этом не стесняясь стыбрить у соседа. А демократия гарантирует людям свободы извращений. Именно, я когда думаю про демократию, то вспоминаю детский стишок, который меня научили в детсаду: "Крошка сын к отцу пришел, и сказала кроха: "Пися в писю - хорошо, а пися в попу - плохо!". Таки при социализьме это понимали, а вот при демократическом капитализьме - нет!
:13:
Почему - говорить не стану, ибо это отдельная тема для разговора, просто констатирую факт того, что форма социализьма этого дела не поощряла и ратовала за здоровый образ жизни между полами, что тоже важно для будущих поколений человечества.
Так вот про человечество, про общества, про современных людей.
Таки да, с этим стадом человеков даже страшно подойти к мечтам о будущем справедливм обществе, где каждому по труду и от каждого по возможностям. Слова остались словами потому, что система купи-продай действует неизменно с момента зарождения отношений между людьми на планете. Обменивать, продовать, покупать и в итоге наживаться для того, чтобы снова обменивать, продовать и покупать. Причем, при возрастании объема сделок, человек больше обогащается, а значит имеет возможность развиваться лучше, чем другие, стоящие ниже его в цепочке повсеместного обогащения и такого же повсеместного обшищания масс. Это и есть принцип современных экономических и политических систем, которые защищают свои формации самыми современными вооружениями.

И люди свыклись с неизбежностью. Люди восприняли эти системы, как должное. Поэтому и все современные болячки на теле этих систем и обществ, которые обсуждаются в СМИ и тут, у нас на форуме в частности. Болячки, которые мне лично перечислять лень, а вы об них и сами знаете не хуже моего. Поэтому и кажется, что все это правильно, что такова сущность человека и ничего исправить, или поделать нельзя, как нельзя переделать человека.
На что я отвечу, во-первых, человека переделать можно и нужно, только делать это надо постепенно, готовя его к новой жизни, как бы это делалось, если бы вас переселили на планету Марс, или другую какую-нибудь, пригодную к жизни человека. Переучиваются и привыкают, а потом постепенно такая жизнь становится системой ценностей.
Во-вторых, когда о переменах не говорят, не объясняют, не дискутируют, как при референдумах народных, то конечно, все кажется странным и страшным, вот, как жизнь после правления Сталина, или Нетаниягу в Израиле. Мол, страна упадет, а с ней и люди.
Но, когда идея обсуждается в народе, когда есть "за" и "против", когда подгатавливается база для перемен, для экспериментов - тогда людям становится интересно жить, ибо именно интерес и есть наше главное человеческое, без которого мы жить не можем. Тухнем, чахнем и разлагаемся, превращаясь в пар, если без интереса жить.
Вот и рождаются мысли у людей, а среди них очень и очень любопытные...

;)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Капитализьм, социализьм, и шо дальше, господа-товарищи??

Сообщение Izik Y » 11 июл 2021, 11:11

Попытки изменить сущность человека были и не раз, но не особо получилось. Например, когда упор делается не на материальные блага, а на идеологию(вякие-измы или религия). Результат-нет стимула хорошо работать или вообще работать и обнищание. Единственный более-менее успешный эксперимент(хотя и не совсем эксперимент)-это ментальность скандинавских народов, которые готовы жертвовать материальными благами(в какой-то степени) ради равенства и высоких идей. Но и это уже уходит: капитализм их потихоньку развращает, тем более, что в наиболее успешные их страны(Швеция, Норвегия) хлынула толпа иждивенцев из бедных стран, которым эта ментальность не подходит.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Капитализьм, социализьм, и шо дальше, господа-товарищи??

Сообщение SashaL » 11 июл 2021, 12:17

Едва ли может быть единый порядок, хорошо подходящий для разных культур,уровней экономического развития и т.д.
Вот "одинаково плохо подходящий" может быть, это - социализм.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Капитализьм, социализьм, и шо дальше, господа-товарищи??

Сообщение Боб » 11 июл 2021, 16:28

Все верно, это, если говорить о материальных стимулах. Тут все понятно - люди гибнут за металл! Так их научила прошлая жизнь и опыт.
Быть может тогда людям предложить другие стимулы, если без стимулов ну никак нельзя?
:13:
Понятно, что отталкиваться надо от человеческой сущности. Одно нам пока известно: чем больше бабла, тем больше возможностей позволить себе то, что не могут другие, живущие рядом. И это возбуждает не на шутку и гнетет, если не получается. Но не всех...
Иногда в жизни происходит так, что нам-людям приходится жить (выживать) вместе, пользуясь едиными благами для всех. Понимая это и желая выжить, человек готов мириться с тем, что "все мы вместе, как единое целое" во имя высших целей, в которые верим.
Понятно и то, что такое возможно в определенный период времени, на краткий срок, потом все возвращается на круги своя, и люди начинают бои за персональное благополучие в этой жизни. И так по кругу.

А что, если сделать нормальную жизнь нормой для большинства? Только взглянуть на вещи ширше и глубже.
Что такое материальная заинтересованность? Что это для нас лично?
Скажу о себе: чтобы мне продуктивно работать, используя накопленные знания и опыт, мне не важно иметь миллион (миллиард), вовсе нет. Но мне в обязательном порядке нужно нечто, удовлетворяющее мои запросы в удобном жилье. Это раз.
Два. Мне необходимо исключить необходимость заботиться о пропитании, т.е. все это должно быть на виду - протяни руку и возьми, все-равно больше того, что я смогу - не съем. Ну и т.д. Т.е. этот вопрос должен занимать минимум моего внимания. Тоже и с транспортом. Ну и т.д., т.е. все то, что отвлекает меня от созидательной работы должно быть исключено, а значит обеспечено сервисом системы, в которой я работаю. Тогда я могу посвятить себя созданию тех благ, которые от меня требуется обществу.
Т.е. вариант такой: приняли на работу, обеспечили жильем и пр. Выдали карточку на разнообразные нужды, усредненные для общественно полезной личности.
Понятно, что создание такой системы ценностей предполагает высокое развитие всего того, что нас окружает и, что дает нам жизнь в развитии.
Нет, это не нищенские талоны на питание, какие я видел в Омске и Челябинске в годы развитого социализма. Это комплекс услуг, который необходим человеку для того, чтобы он себя чувствовал нужным и полезным обществу подобных себе людей, и это во-первых. Стране и государству - во-вторых.
Фантазия?
Сегодня да, завтра - быть может. И сделать это можно именно в маленькой стране, для начала.
Только представьте себе такую картину: живете в котедже с полисадничком и собственным гаражом (все это есть и сегодня, только за ваш счет, счет который вам кредитует государственные и частные банки, держа вас в пожизненной кабале). Начиная свое утро вы развозите детей по учебным учреждениям, которые занимаются детьми до конца вашего рабочего дня. При этом, у вас не болит голова за оплату таких школ, садиков, продленок, кружков и пр. Все это организовывает система обучения ребенка, а вы лишь выбираете направление обучения, которые вам предлагаются системой. Нужно оставить ребенка попозже (производственная, рабочая необходимость) - нет проблем, один звонок и все сделано до вашего прихода.
Где будет ваша голова?
На работе и заниматься вы будете своим делом, как положено заинтересованному человеку. Это, как говорится "раз"!
"Два".
Законодательством определяется ваш отдых, а предприятием предлагается варианты такого - хочешь бери, нет - организуй себе сам. Оплата такого отдыха за счет системы, в которой ты работаешь. Т.е. те самые карточки, которыми мы сегодня платим за все, что покупаем, приобретаем и т.д. Лимит услуг на досуг и отдых определяется полезностью работника - вот вам еще один стимул!
:13:
Тоже касаемо и обучения в ВУЗах и др. образовательных учреждениях. Т.е. поступают все, а остаются лишь способные к той, или иной учебе. Выбор тематики за молодыми людьми, но обучение обязательно, как и предложения работы после такового. Т.е. полезность общественной системе стоит на первом плане, тогда и произойдет исключение из нее неспособных жить для пользы людям, т.е. бездельников, тунеядцев и пр. братии, любителей пожить за счет государства, или за чужой счет.
Для такой категории граждан - минимум услуг и пр. благ. Их карточки смогут обеспечить им питание и жилье на соответствующем уровне их вклада в общее дело. При этом дать возможность думать о том, как повысить свой статус в обществе.

Это и будет системой ценностей, ведущих общество к процветанию, ибо труд и безбедная жизнь есть основа продолжения жизни на Земле.

Ну, как пример.

(:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Капитализьм, социализьм, и шо дальше, господа-товарищи??

Сообщение kaminsky » 11 июл 2021, 17:30

Боб писал(а):Источник цитаты полезность общественной системе стоит на первом плане, тогда и произойдет исключение из нее неспособных жить для пользы людям, т.е. бездельников, тунеядцев и пр. братии, любителей пожить за счет государства, или за чужой счет.
Для такой категории граждан - минимум услуг и пр. благ. Их карточки смогут обеспечить им питание и жилье на соответствующем уровне их вклада в общее дело. При этом дать возможность думать о том, как повысить свой статус в обществе.


А куда вы денете датишников и прочих "учащих Тору", что по их мнению важней всего прочего.
Кстати учить Тору было еще как-то оправдано до появления письменности когда была только устная Тора, а какой смысл учить сегодня :13:
В семьях йешиботников как правило только супруга работает и приносит домой зарплату, рожает детей, ведет домашнее хозяйство мужчины же только учат Тору. Плохо учат :37:
И сказал Господь Бог женщине:
"Я обреку тебя на муки во время беременности. Ты будешь рожать в муках..
И сказал Господь Бог мужчине:
Ты будешь тяжко трудиться до самой смерти, в поте лица добывая себе пропитание, а потом вновь обратишься в пыль, из которой Я тебя сотворил".
Бытие 3 глава — Библия — Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/1/3/#19

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Капитализьм, социализьм, и шо дальше, господа-товарищи??

Сообщение Боб » 11 июл 2021, 17:43

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты полезность общественной системе стоит на первом плане, тогда и произойдет исключение из нее неспособных жить для пользы людям, т.е. бездельников, тунеядцев и пр. братии, любителей пожить за счет государства, или за чужой счет.
Для такой категории граждан - минимум услуг и пр. благ. Их карточки смогут обеспечить им питание и жилье на соответствующем уровне их вклада в общее дело. При этом дать возможность думать о том, как повысить свой статус в обществе.


А куда вы денете датишников и прочих "учащих Тору", что по их мнению важней всего прочего.
Кстати учить Тору было еще как-то оправдано до появления письменности когда была только устная Тора, а какой смысл учить сегодня :13:
В семьях йешиботников как правило только супруга работает и приносит домой зарплату, рожает детей, ведет домашнее хозяйство мужчины же только учат Тору. Плохо учат :37:
И сказал Господь Бог женщине:
"Я обреку тебя на муки во время беременности. Ты будешь рожать в муках..
И сказал Господь Бог мужчине:
Ты будешь тяжко трудиться до самой смерти, в поте лица добывая себе пропитание, а потом вновь обратишься в пыль, из которой Я тебя сотворил".
Бытие 3 глава — Библия — Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/1/3/#19

А это к вопросам о религиях и государствах.
Я полагаю, что одно не должно мешать другому, т.е. религиозный люд должен работать и быть полезным для общества. Не хотят - пусть довольствуются минимумом того, что может дать им общество и государство.
:13:
Это не социализм с его воспитательной идеологией, это ближе к капитализму, но с необходимой централизацией во благо общества, а значит большинства.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Капитализьм, социализьм, и шо дальше, господа-товарищи??

Сообщение kaminsky » 11 июл 2021, 18:59

Боб писал(а):Источник цитаты Я полагаю, что одно не должно мешать другому, т.е. религиозный люд должен работать и быть полезным для общества. Не хотят - пусть довольствуются минимумом того, что может дать им общество и государство.


Но при этом происходит естественный отбор поскольку отсутствуют такие факторы как духовный -"Ты будешь тяжко трудиться до самой смерти, в поте лица добывая себе пропитание", так и социально-экономический - "Кто не работает, тот не ест".
И вот таких, которые не работая, довольствуются минимумом, получая еще социалку положенную работающим, лечение, пособие по старости и тп становится все больше и больше.
Причем это не только религиозные.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Капитализьм, социализьм, и шо дальше, господа-товарищи??

Сообщение Боб » 12 июл 2021, 17:45

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Я полагаю, что одно не должно мешать другому, т.е. религиозный люд должен работать и быть полезным для общества. Не хотят - пусть довольствуются минимумом того, что может дать им общество и государство.


Но при этом происходит естественный отбор поскольку отсутствуют такие факторы как духовный -"Ты будешь тяжко трудиться до самой смерти, в поте лица добывая себе пропитание", так и социально-экономический - "Кто не работает, тот не ест".
И вот таких, которые не работая, довольствуются минимумом, получая еще социалку положенную работающим, лечение, пособие по старости и тп становится все больше и больше.
Причем это не только религиозные.

Вся наша жизнь естественный отбор: сильный выживает, а слабый погибает. Эксперименты человечества продлить жизнь слабым особям пользы не приносят. Это своеобразный эксперимент, который творят ученые, пытаясь изучить организм человека. Но, это с точки зрения медицины. Когда же здоровая особь начинает вести себя, как больная - это уродство, т.е. социальная болезнь. А социальные болезни не лечит медицина, ее лечат политики и экономисты. Т.е. здоровые силы общества.
И лозунг военного коммунизма: "Кто не работает, тот не ест!" - тому подтверждение. Как и лозунг древних: "Ты будешь тяжко трудиться до самой смерти, в поте лица добывая себе пропитание." А иначе, как заставить простого человека трудиться и за его счет обогащаться*
:13:
Просто человеку это сделать трудно, а вот богу позволено все!
:low:
И его именем можно многое себе позволить в этой жизни.
Умных мало на белом свете, дураков - полно! Поэтому мы с вами видим, как люди деградируют, попросту идут в пропасть на призывы своих пастырей. Ну, или пускаются во все смертные во имя идолов, придуманных теми же самыми пастырями.
Поэтому я часто и говорю о стаде, о черни, о толпе неразумных, ибо все это имеет место быть! В частности и в Израиле...

:low:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Капитализьм, социализьм, и шо дальше, господа-товарищи??

Сообщение Manya » 12 июл 2021, 21:37

Мечты, мечты (о справедливом обществе), где ваша сладость? Сами эти мечты-утопия. Красиво звучит от каждого по способностям и каждому по потребностям. А как установить критерии способностей и потребностей, да ещё у каждого? Сразу на сцену выходит тоталитарный контроль, а свобода личности и выбора уходит в небытие. Общество не может быть справедливым, т.к. в нём, как и во всей природе побеждает сильнейший. Мы же не называем природу несправедливой. Мы знаем, что естественный отбор необходим для здоровья самой природы. Точно так он необходим для здоровья общества. Все попытки помочь "сирым и убогим" заканчиваются ростом их числа. Критерии сосуществования в обществе должен устанавливать закон, а всё остальное должно быть свободным выбором каждого индивидуума, удовлетворяющего свои потребности в соответствии с собственными способностями. Не общество должно их удовлетворять, а он сам. Не можешь удовлетворить-совершенствуйся или умри как личность. Что общество таки должно предоставить и чего пока нет, так это доступные способы и пути для совершенствования всем желающим, справедливую оценку их возможностей и обеспечение основных жизненных потребностей любым видом труда.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4430
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Капитализьм, социализьм, и шо дальше, господа-товарищи??

Сообщение xlo » 12 июл 2021, 22:59

Боб писал(а):Источник цитаты Именно, я когда думаю про демократию, то вспоминаю детский стишок, который меня научили в детсаду: "Крошка сын к отцу пришел, и сказала кроха: "Пися в писю - хорошо, а пися в попу - плохо!".


Это самая большая наша проблема?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Капитализьм, социализьм, и шо дальше, господа-товарищи??

Сообщение Боб » 13 июл 2021, 08:45

Manya писал(а):Источник цитаты Мечты, мечты (о справедливом обществе), где ваша сладость? Сами эти мечты-утопия. Красиво звучит от каждого по способностям и каждому по потребностям. А как установить критерии способностей и потребностей, да ещё у каждого? Сразу на сцену выходит тоталитарный контроль, а свобода личности и выбора уходит в небытие. Общество не может быть справедливым, т.к. в нём, как и во всей природе побеждает сильнейший. Мы же не называем природу несправедливой. Мы знаем, что естественный отбор необходим для здоровья самой природы. Точно так он необходим для здоровья общества. Все попытки помочь "сирым и убогим" заканчиваются ростом их числа. Критерии сосуществования в обществе должен устанавливать закон, а всё остальное должно быть свободным выбором каждого индивидуума, удовлетворяющего свои потребности в соответствии с собственными способностями. Не общество должно их удовлетворять, а он сам. Не можешь удовлетворить-совершенствуйся или умри как личность. Что общество таки должно предоставить и чего пока нет, так это доступные способы и пути для совершенствования всем желающим, справедливую оценку их возможностей и обеспечение основных жизненных потребностей любым видом труда.

Дык и я об этом.
:13:
А для того, чтобы дать такую возможность, нужна соответствующая подготовка, воля и, наконец, желание. Чего мы в нашем обществе не наблюдаем. Хотя мы малы и нам проще это сделать, вот, как например с вакцинацией от Короны, которой мы так все хвалимся. Как сельским хозяйством, которое у нас тоже на высоте, если говорить о потреблении. Ну, нет в Израиле голодных, как это есть до сих пор в Россие.
:13:
А что есть - масса бездельников, о которых пытается заботиться государство, то бишь его политические структуры, получая свои дивиденды от этой заботы. Ну, об этом потом.
Утопия, на мой взгляд, от слова "утопили". Идею утопили, так в ней и не разобравшись. А может это было преждевременно, т.е. не рассчитано на человека прошлого. Все может быть, но сама идея хорошая и ведет к эталону отношений в обществе будущего. Ну, что плохого в том, что всем будут даны возможности получить образование? Среднее, а потом и высшее для тех, кто сможет?
:13:
Не заставить, как то было в лапотной Россие, где огромная масса людей была ни "бе", ни "ме", ни "кукареку", а современному человеку, который образовывается с детского сада. И не за бабки, которых у многих нет в силу существующей системы ценностей и отношений, а за счет общества-государства. Возможность - это первое, что должно быть на повестке дня у государства, тогда и будет отдача. Тогда можно задуматься и о критериях "способностей и потребностей", не раньше. Рынок труда должен быть обширным, это и есть государственные накопления, которые нужно использовать в правильном направлении. Тогда и разрешится формула "от каждого по способностям, каждому по труду".
Пример.
Я - слесарь высокого разряда, произвожу продукцию для государственного заказа. Т.е. без меня в стране не будет ложек, вилок, ножей и пр. ассортимента, необходимого в быту. Вы - научный сотрудник в области химии. Вы даете мне сплав, из которого я-слесарь изготавливаю ложки, вилки и ножи для нужд людей. Вы - узкоспециализированный специалист в области химии, а я - в области изготовления какой-либо продукции. А между нами есть еще звенья, без которых продукция слесаря и его завода не может дойти до потребителя. Причем, все это в неограниченном количестве, т.е. потребителю даже задумываться не надо, где взять, куда пойти, что выбрать, он точно знает места и берет эту продукцию не в прок, а тогда, когда она ему требуется. И спокойно занимается своим трудом и др. вопросами жизни и быта.
Это принцип. И все это спланировать не трудно, это я вам заявляю, как бывший плановик-экономист, который кое-что повидал в этом мире. И это тоже одна из специальностей, которой надо учиться, а потом пользоваться в системе общественно-производственных отношений.
Как оценивать труд врача, учителя и т.д.? По квалификации, причем, чтобы человеческий фактор как можно меньше отражался на экзаменующихся. Например, автоматические тесты, экзамены и т.д. Ну, по принципу сегодняшних психотестов - чем не критерий?
:13:
Все можно придумать, если человек не урод, не бездельник и не авантюрист. Идеального ничего в мире не бывает, но...
Как сказал один мой покойный друг Женя: "Всех женщин перелюбить нельзя, но надо к этому стремиться!!!".

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Капитализьм, социализьм, и шо дальше, господа-товарищи??

Сообщение Боб » 13 июл 2021, 08:59

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Именно, я когда думаю про демократию, то вспоминаю детский стишок, который меня научили в детсаду: "Крошка сын к отцу пришел, и сказала кроха: "Пися в писю - хорошо, а пися в попу - плохо!".


Это самая большая наша проблема?

Нет, сегодня стараниями политиков это прежде всего мораль общества и нарушения, как психические, так и физиологические, которые должны быть исследованы специалистами. Я думаю, что таким людям нужна помощь, в частности медицинская. Но, это в будущем.
Почему я так думаю?
Потому, что иногда природа дает сбой и тогда появляются всякие уродливые явления, которые надо исследовать, чтобы впредь от них избавляться. Иначе может произойти непоправимое и род человеческий просто исчезнет.
Я считаю это одной из серьезных проблем нашей цивилизации.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Капитализьм, социализьм, и шо дальше, господа-товарищи??

Сообщение kaminsky » 13 июл 2021, 09:25

Боб писал(а):Источник цитаты Потому, что иногда природа дает сбой и тогда появляются всякие уродливые явления, которые надо исследовать, чтобы впредь от них избавляться. Иначе может произойти непоправимое и род человеческий просто исчезнет.
Я считаю это одной из серьезных проблем нашей цивилизации.


Не исчезнет от этого род человеческий. Такой сбой имеет место и в мире животных, но естественный отбор исправляет такие сбои, не дает возможности передать и закрепить этот случайный дефект гена в потомстве и все очень просто - те у которых на генном уровне закреплена программа - "пися в писю - хорошо" оставляют потомство, а те у которых "пися в попу - хорошо" не оставляют. :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Капитализьм, социализьм, и шо дальше, господа-товарищи??

Сообщение Боб » 13 июл 2021, 12:10

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Потому, что иногда природа дает сбой и тогда появляются всякие уродливые явления, которые надо исследовать, чтобы впредь от них избавляться. Иначе может произойти непоправимое и род человеческий просто исчезнет.
Я считаю это одной из серьезных проблем нашей цивилизации.


Не исчезнет от этого род человеческий. Такой сбой имеет место и в мире животных, но естественный отбор исправляет такие сбои, не дает возможности передать и закрепить этот случайный дефект гена в потомстве и все очень просто - те у которых на генном уровне закреплена программа - "пися в писю - хорошо" оставляют потомство, а те у которых "пися в попу - хорошо" не оставляют. :37:

Человек современной цивилизации способен на многое, забыли, как поворачивали реки вспять и уничтожали великие озера? Теперь там пустыни...
Сегодня из-за рода человеческого меняется климат на планете и никто не знает, что нас ожидает в будущем. Сегодня же мы поощряем педерастию и пр. извращения, создаем им условия, берем к себе в сообщества и т.д. А это тоже самое, что и с ортодоксами-фанатиками, т.е. политики разрушают свои общества в угоду мифическим взглядам "прогрессистов"-либералов, потерявших чуство реальности. А должно быть так: от однополых браков нет и не может быть воспроизводства человечества на планете, значит люди, рожденные с такими наклонностями, должны быть под особым контролем государства.
Вспомните карликов, их тоже никто не уничтожал, не преследовал, не дискриминировал, но и размножение их в мире не приветствовалось, а значит и не поощрялось. Ибо человечество всегда заботилось о своем потомстве и хотело, чтобы это потомство росло здоровым, красивым и сильным, без психических отклонений. Это естественно для человека здорового и разумного, и неестественно для извращенцев с покалеченной психикой, или испорченной генетикой.

:13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя