Картинки маслом...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Картинки маслом...

Сообщение Боб » 05 июн 2021, 10:20

Эта тема для физиономистов, т.е. для тех, кто научились разбираться в лицах людей за свою продолжительную жизнь.
А мы ведь все пожили на этом свете... предостаточно и, пока еще не выжили из ума. Так что нам можно и обсудить тех, кто сегодня ярко блестит и сверкает на Олимпийской солнце Израиля.
Я тут скачал с десяток фотографий из интернета, в основном из новостных сводок, которые в разный период времени рассказывали нам о реакции ведущих политиков Израиля на создание политических коалиций, т.е. борьбу между двумя лагерями: Биби и Лапида-Беннета-Саара-Либермана и Ганца. Т.е. пятеро против одного - такая у нас сегодня ситуация. Но, надо признать, что у Нетаниягу конечно же преимущество перед оппозиционерами, ибо он - власть в стране, власть, которая держалась более 12-ти лет. Поэтому силы оказались примерно равными, но, как шла борьба - можно увидеть по их лицам, лицам, отражающим все перипетии нашей политической жизни последних лет.

Конечно же право первого лица я просто обязан предоставить Беньямину Нетаниягу, которого и предлагаю прокомментировать участникам форума.

pic_93ee7de325ca9b0009bfba9dee381f37.jpg
pic_93ee7de325ca9b0009bfba9dee381f37.jpg (67.68 КБ) 5825 просмотров


Что скажете по поводу этого снимка?

(:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Картинки маслом...

Сообщение Fisha » 05 июн 2021, 14:28

Это тема для актуалий? Обалдеть.
В принципе, для "Непознанного" она бы сгодилась.
От старого форума уже мало что осталось и форум дышит на ладан, но хотя бы какой-то минимально приемлемый уровень должен быть.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Картинки маслом...

Сообщение xlo » 05 июн 2021, 14:57

Fisha писал(а):Источник цитаты Это тема для актуалий?


Конечно!
Отсутствие у наших лидеров аттрактивной внешности - весьма актуально.
Вон какой у австрийцев канцлер.
Или канадский Трюдо.
Помните, как весь мир цветные носки Трюдо обсуждал?
А у нас что?
Когда кто-либо обсуждал креативные носки нашего ПМ?
Не говоря уже о финнах, с их ПМ в пиджаке на голое тело и раскрывающем тему декольте.
Вот это - политик. Нам бы в ПМ такую.

Изображение

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Картинки маслом...

Сообщение Боб » 05 июн 2021, 15:22

Fisha писал(а):Источник цитаты Это тема для актуалий? Обалдеть.
В принципе, для "Непознанного" она бы сгодилась.
От старого форума уже мало что осталось и форум дышит на ладан, но хотя бы какой-то минимально приемлемый уровень должен быть.

Как я вас понимаю, Фиша...
:51:
Когда я с утра смотрю на себя в зеркало, то... Но, во-первых, я не политик и не артист, поэтому мне можно быть таким, каков я есть на самом деле. Во-вторых, внешность наших первых лиц государства имеет значение. Я не раз присутствовал на заседаниях комиссий в нашем кнессете и вот там я впервые обратил внимание на внешность людей, которые составляют наш парламент. Это было... плачевное зрелище.
В-третьих, если бы вы были физиономистом, то одна внешность человека вам бы могла рассказать очень многое, и вы не стали бы потом удивляться тому, что делают и говорят эти политики.
Поэтому, я считаю, что тема очень актуальна, и я не раз хотел открыть ее, просто не было подходящего момента для этого. А теперь, в период относительного затишья и ленивого общения на форуме, как раз можно поговорить и на эту тему.

Кроме того, в любом сообщении СМИ вы обнаружите множество фотографий, относящихся как к политикам, так и к событиям, которые освещаются и в этой связи очень любопытно следить за реакциями обсуждаемых объектов на то, что произошло с ними в данный конкретный момент.
Одно дело - слово, совсем другое - лицо произносящего это слово. Вот тут вы можете определить, правдиво ли это слово, или вас вводят в заблуждение.

Однажды Нетаниягу произносил речь по поводу какого-то трагического события - это демонстрировали по центральному каналу израильского телевидения. очень трогательная была речь, если только слушать ее, но... глаза Нетаниягу смеялись... Это потрясло меня до такой степени, что я невзлюбил этого человека навсегда. А было это в первую его каденцию, т.е. в 96-м, или 97-м году. Ни у кого больше я не видел таких глаз, чтобы так не соответствовали тому, что люди вещали.

Что же касается вашей грусти по поводу старого форума, то я тоже грущу... по своей молодости и наивности, тогда мне было жить и проще, и веселее.
А, чтобы не "дышать на ладан", надо больше шевелить извилинами. К вам это не относится, Фиша, ибо как раз вы на параллельном форуме являетесь одной из самых активных участниц тем насчет политики и вашего любимого Биби. И мне очень жаль, что, когда вы появляетесь на Меге, ведете такие недостойные разговоры, как вот теперь.

:)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Картинки маслом...

Сообщение Боб » 05 июн 2021, 15:34

Итак, вот по поводу этой фотографии:
pic_93ee7de325ca9b0009bfba9dee381f37.jpg
pic_93ee7de325ca9b0009bfba9dee381f37.jpg (67.68 КБ) 5778 просмотров


Что я вижу: нормальное, пропорциональное лицо человека, который чем-то очень доволен. Об этом говорят его глаза и улыбка. А руки, сложенные на груди, говорят о том, что кроме удовольствия, он кому-то признателен за что-то. Может избирателям, может кнессету, выразившему ему доверие, может еще кому-то. Не знаю.
Считаю вот это фото очень удачным, отражающим истинный смысл выражения лица Нетаниягу.

Я не помню, в связи с чем была сделана эта фотография. Если кто-то помнит, пусть опровергнет увиденное мною.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Картинки маслом...

Сообщение Efi » 05 июн 2021, 15:51

А у меня вот по поводу этой фотографии возникла только одна мысль; что ни бороды, ни пейсов нет! Куда мы катимся?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Картинки маслом...

Сообщение Боб » 05 июн 2021, 18:51

Efi писал(а):Источник цитаты А у меня вот по поводу этой фотографии возникла только одна мысль; что ни бороды, ни пейсов нет! Куда мы катимся?

Может он как раз благодарит досов за то, что они поддержали его и вошли в блок "правых и харедим"?
;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Картинки маслом...

Сообщение Боб » 05 июн 2021, 19:11

Идем дальше:
994797.jpg
994797.jpg (9.86 КБ) 5740 просмотров


Что может означать эта гримаса?

На мой взгляд - презрение к чему-то, или к кому-то.
На критику Нетаниягу не отреагировал бы так, значит что-то другое. Может реакция на свидетельство по его делу в суде? На обвинения в чем-то?
Одно могу сказать - лицо Нетаниягу не отличается статичностью, т.е. на нем видны эмоции, которые он не может скрыть при всем своем желании.
Хотя, его конечно же нельзя сравнить с Ольмертом, который гримасничал при каждом удобном случае.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Картинки маслом...

Сообщение Боб » 05 июн 2021, 19:13

А вот это лицо говорит о недовольстве:
square_768_2f89215e0dee460a7165d1a025bd86fc.jpg
square_768_2f89215e0dee460a7165d1a025bd86fc.jpg (147.12 КБ) 5739 просмотров

Недовольстве, связанным с недоверием.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Картинки маслом...

Сообщение Боб » 05 июн 2021, 19:21

А вот это - хитрость:
Нетаниягу-2.jpg
Нетаниягу-2.jpg (18.08 КБ) 5738 просмотров

Точно такие же глаза я видел у него тогда, но без улыбки.

А вообще должен вам сказать, что у Нетаниягу прекрасное лицо для политика его возраста. По нему можно многое прочесть, чтобы составить себе мнение о человеке. По лицу Ольмерта трудно что-либо было определить, ибо его гримасы больше годились для театра Полунина - "Лицедеи".

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Картинки маслом...

Сообщение Боб » 06 июн 2021, 10:18

Ну про Нетаниягу пока хватит.
Теперь про тех, кто хочет его сменить. Вот они:
Правительство перемен.jpg
Правительство перемен.jpg (147.58 КБ) 5707 просмотров


Причем, пятеро из них просто ненавидят Нетаниягу, ибо им он таки сделал гадости.
Поговорим о них позднее.
А вот остальных трое можно охарактеризовать, как идейных и попрошаек. Попрошайка - это Мансур Аббас. В этой коалиции он тождественен харедим в правительстве у Биби. Только у Аббаса лишь 4 мандата, а у досов было аж 16! Поэтому есть шанс, что на арабов пойдет меньше денег, чем на харедим при Биби.

Теперь попробуем разобрать некоторых из них, ныне оппозиционеров, без пяти минут новой власти Израиля, как считают многие.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Картинки маслом...

Сообщение Яков » 06 июн 2021, 10:55

Может пора прекратить хамить?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 252 гостя