Арабский бунт.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабский бунт.

Сообщение Efi » 18 май 2021, 07:09

;) Либерман сказал - этого достаточно. Мила зо мила. Будем ждать до второго
https://www.youtube.com/watch?v=bUQ9nVN9CFE

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабский бунт.

Сообщение mark3 » 18 май 2021, 10:34

xlo писал(а):Источник цитаты
gregormichael писал(а):Источник цитаты По прогнозам аналитиков, боевые действия продлятся ещё как минимум несколько дней, а при неудачном раскладе - неделю-две.


Зачем прогнозы?
Сказал же Либерман - длится будет до конца мандата Лапида. Вроде как 2 июня.
Либер совсем с катушек слетел: мандат лапиду должны продлить на время войны и Ривлин не сможет отказать в этом. Хотя Биби уже не пугает Лапид после того, как Бенет переметнулся к нему, а Ганц всеми флюидами показывает, что тоже собирается снова работать с биби.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Арабский бунт.

Сообщение Izik Y » 21 май 2021, 09:04

Вот и посмотрим, как Ривлин продлит мандат Лапиду. А если не продлит, mark3, признаете свою ошибку ?
Но вернёмся к тему. Мы любим ругать наши медиа за левизну, но я постоянно смотрю 13 канал и он не всё время левый. Вот утром слушал мнение Цви Иехезкели по поводу израильских арабов и я с ним согласен. То, что было в 2000 году, прорвалось вновь, только гораздо сильнее. И проблема израильских арабов не исчезнет волшебным образом. Я лично не понимаю и считаю фраерами тех евреев, которые готовы им всё простить и готовы вести с ними дела и покупать у них, чтобы сэкономить пару шекелей. Достаточно посмотреть, как они радуются "победе" ХАМАСА сегодня.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4509
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Арабский бунт.

Сообщение xlo » 21 май 2021, 09:16

Izik Y писал(а):Источник цитаты И проблема израильских арабов не исчезнет волшебным образом.


С чего вдруг исчезнет, если её никто не решает?
У гос-ва Израиль нет стратегии в отношении арабов, как и нет вообще стратегии в отношении проживающих в Израиле неевреев.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1055
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Арабский бунт.

Сообщение Reanimator » 21 май 2021, 09:24

Izik Y писал(а):Источник цитаты Я лично не понимаю и считаю фраерами тех евреев, которые готовы им всё простить и готовы вести с ними дела и покупать у них, чтобы сэкономить пару шекелей. Достаточно посмотреть, как они радуются "победе" ХАМАСА сегодня.

Izik Y, привет!
Ты ведь знаешь этот парк рядом с моим домом. Позавчера долбаная ирия прислал туда бригаду арабов подстричь кусты.
Не знаю чего они там постригли , но какое-то довольно продолжительнок время они вопили на весь Йоак-Неам "Аллах акбар !"
пока кто-то не вызвал полицию и менты их не выкинули на йух в ихние "палестины".
Вот мне и интересно - чем руководствовались марокканские дундуки из ирии , присылая бригаду арабских отморозков именно в этот момент.
Что , подождать нельзя было со стрижкой? Или в своём желании
Izik Y писал(а):Источник цитаты сэкономить пару шекелей

эти дебилы совсем мозги потеряли от собственной жадности?
А прекращение огня... Ну прекратили и х-й с ними. По-крайней мере мой внук спокойно в садик будет ходить, а мне больше и не надо ничего.
А кто хочет арабов в Газе рэзать "до победного конца" - каску на башку и вперёд.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Арабский бунт.

Сообщение Ten » 21 май 2021, 10:02

Reanimator писал(а):
Izik Y писал(а):Источник цитаты Я лично не понимаю и считаю фраерами тех евреев, которые готовы им всё простить и готовы вести с ними дела и покупать у них, чтобы сэкономить пару шекелей. Достаточно посмотреть, как они радуются "победе" ХАМАСА сегодня.

Izik Y, привет!
Ты ведь знаешь этот парк рядом с моим домом. Позавчера долбаная ирия прислал туда бригаду арабов подстричь кусты.
Не знаю чего они там постригли , но какое-то довольно продолжительнок время они вопили на весь Йоак-Неам "Аллах акбар !"
пока кто-то не вызвал полицию и менты их не выкинули на йух в ихние "палестины".
Вот мне и интересно - чем руководствовались марокканские дундуки из ирии , присылая бригаду арабских отморозков именно в этот момент.
Что , подождать нельзя было со стрижкой? Или в своём желании
Izik Y писал(а):Источник цитаты сэкономить пару шекелей

эти дебилы совсем мозги потеряли от собственной жадности?
А прекращение огня... Ну прекратили и х-й с ними. По-крайней мере мой внук спокойно в садик будет ходить, а мне больше и не надо ничего.
А кто хочет арабов в Газе рэзать "до победного конца" - каску на башку и вперёд.

Я просто иногда поражаюсь количеству дебилов на государственных и общественных должностях... Они не просто не умеют думать и просчитывать последствия своих действий, они часто даже не знают нормативных актов, которые регулируют ихнюю деятельность, и что самое поразительное, даже не собираются их изучать. А все это почему? Да потому, что в Израиле процветает кумовство! На эти должности попадают не те, кто могут принести больше пользы, а те, кого поставили туда по блату! При этом, это все общеизвестный факт, но никто с этим даже не собирается бороться, многие даже не считают это коррупцией...
Пардон за оффтопик, накипело... :13:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабский бунт.

Сообщение kaminsky » 21 май 2021, 11:06

Izik Y писал(а):Источник цитаты Достаточно посмотреть, как они радуются "победе" ХАМАСА сегодня.


Вот я и говорю, что точно также как израильские фраера рассуждали евреи в Германии в отношении к своим согражданам, к своим соседям немцам. И у них было куда больше оснований думать в отношении немцев именно так, чем у нас в отношении наших сограждан арабов у которых руки в нашей крови.

Вы можете себе представить что будет если наши граждане арабы получат полную возможность убивать евреев, грабить, насиловать еврейских девушек и твердо знать, быть уверенными на 120%, что им за это ничего не будет.

Если кто-то считает что наши арабы принципиально отличаются от арабов Газы, что они другие, то он ошибается, а когда это поймет то будет уже поздно.

Вот интересно если в Израиле произойдет реальная, полноценная гражданская война то возможен ли ее исход по варианту Кипра в смысле полное разделение арабов и евреев, израильские арабы в Иудею-Самарию-Газу, а поселенцы в Израиль. Мы здесь, а они там. Полностью изгнать всех арабов это уж совсем нереально типа он то съест, но кто же ему даст.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабский бунт.

Сообщение mark3 » 21 май 2021, 15:06

Izik Y писал(а):Источник цитаты Вот и посмотрим, как Ривлин продлит мандат Лапиду. А если не продлит, mark3, признаете свою ошибку ?
А в чём здесь ошибка :13: если лапид докажет, что в это время он не занимался политикой, то по логике през должен продлить, но как теперь выясняется вопросы коалиции были отложены только на первые день-два. И вообще ему ещё почти 2 недели остались и этого с лихвой хватит - было бы с кем создавать коалицию

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Арабский бунт.

Сообщение Izik Y » 21 май 2021, 15:45

Про коалицию в другой теме.
Я вот чего боюсь. Уроки 2000 года не пошли впрок, у евреев короткая память. Ещё пару дней пообсуждают "Шомер хомот" и переключатся на другое. Про погромы в Лоде и Акко, беспорядки в Хайфе и Яффо забудут, опять начнут петь песни про обоюдную вину евреев и арабов, про ду-киюм и пр. До следующего раза. :em7:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Арабский бунт.

Сообщение Izik Y » 21 май 2021, 16:17

Взято с другого форума, просто нет слов.

https://www.0404.co.il/?p=751022

И еще про пятую колонну, на этот раз уже в госструктурах Израиля:

www.facebook.com/photo?fbid=31154119376 ... 5864676198
Первая публикация журналиста Боаза Голана:
Арабские юристы из прокуратуры Хайфы отказываются заниматься делами арабских мятежников, так как эти прокуроры-госчиновники ассоциируют себя с коллективом преступников.

Сановная личность в прокуратуре:
—Один за другим они заявили, что не будут заниматься этими делами, ибо это проблема личного плана.
—Мы шокированы этим решением.
—Они идентифицируют себя со своими собратьями. Они считают, что не могут вести дела, которые приведут к их наказанию.

Председатель партии «Оцма Еhудит», член Кнессета Итамар Бен Гвир, передал:
—Я обращусь в государственную прокуратуру и потребую уволить этих юристов.
Прокурор, не способный вести дела бунтовщиков и нарушителей закона и порядка, не может быть госслужащим в округе Хайфы или где-либо ещё в Израиле.

На данный момент ответа от государственной прокуратуры не поступало.


#НеСограждане

www.0404.co.il/?p=751022

Публикация позавчерашняя. Но кто-то видел подобные сообщения в широкой израильской прессе?

А ведь их всех не уволят. Точно получается-сколько волка ни корми... :27:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабский бунт.

Сообщение mark3 » 21 май 2021, 16:44

Izik Y писал(а):Источник цитаты Про коалицию в другой теме.
Я вот чего боюсь. Уроки 2000 года не пошли впрок, у евреев короткая память. Ещё пару дней пообсуждают "Шомер хомот" и переключатся на другое. Про погромы в Лоде и Акко, беспорядки в Хайфе и Яффо забудут, опять начнут петь песни про обоюдную вину евреев и арабов, про ду-киюм и пр. До следующего раза. :em7:
Думаю память не при чём, помнить будут, но из прагматических соображений всё будут делать по прежнему, более того за нелояльность арабов вместо кнута будут одаривать пряниками. Ну а что вы хотите чтобы левые партии самораспустились :13: смешно же, вот и заведут они песню, что арабам мало давали, а надо бы больше давать. Но хуже всего, если и биби с ликудом будут подпевать этой песне, а на это есть намёки самого Биби, который равнял в своих речах арабских и еврейских экстремистов.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабский бунт.

Сообщение kaminsky » 21 май 2021, 17:37

Izik Y писал(а):Источник цитаты —Они идентифицируют себя со своими собратьями. Они считают, что не могут вести дела, которые приведут к их наказанию.


А если прокуроры евреи поступят также и откажутся вести дела которые могут привести к наказанию их собратьев евреев.
Таких прокуроров следует уволить и немедленно.
Если оставить то это приведет к развалу государства.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Арабский бунт.

Сообщение Ten » 21 май 2021, 18:15

Izik Y писал(а):Взято с другого форума, просто нет слов.

https://www.0404.co.il/?p=751022

И еще про пятую колонну, на этот раз уже в госструктурах Израиля:

http://www.facebook.com/photo?fbid=3115 ... 5864676198
Первая публикация журналиста Боаза Голана:
Арабские юристы из прокуратуры Хайфы отказываются заниматься делами арабских мятежников, так как эти прокуроры-госчиновники ассоциируют себя с коллективом преступников.

Сановная личность в прокуратуре:
—Один за другим они заявили, что не будут заниматься этими делами, ибо это проблема личного плана.
—Мы шокированы этим решением.
—Они идентифицируют себя со своими собратьями. Они считают, что не могут вести дела, которые приведут к их наказанию.

Председатель партии «Оцма Еhудит», член Кнессета Итамар Бен Гвир, передал:
—Я обращусь в государственную прокуратуру и потребую уволить этих юристов.
Прокурор, не способный вести дела бунтовщиков и нарушителей закона и порядка, не может быть госслужащим в округе Хайфы или где-либо ещё в Израиле.

На данный момент ответа от государственной прокуратуры не поступало.


#НеСограждане

http://www.0404.co.il/?p=751022

Публикация позавчерашняя. Но кто-то видел подобные сообщения в широкой израильской прессе?

А ведь их всех не уволят. Точно получается-сколько волка ни корми... :27:


А Вы уверены, что это правда? Вы уверены, что это опять не фокусы Бен Гвира ?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4509
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Арабский бунт.

Сообщение xlo » 21 май 2021, 18:50

Ten писал(а):Источник цитаты Вы уверены, что это опять не фокусы Бен Гвира ?


Эту новость опубликовал на своём сайте 0404 журналист Боаз Голан.
Согласно прокуратуре, 2 работника прокуратуры просили самоустраниться и им было отказано.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Арабский бунт.

Сообщение владимир » 22 май 2021, 01:22

kaminsky писал(а):


Если кто-то считает что наши арабы принципиально отличаются от арабов Газы, что они другие, то он ошибается

Ребята, на днях читал про Баруха Спинозу - великий был мудрец. Вот что он писал 450 лет тому назад:
Islam is made to deceive the people and to constrain the minds of men.

Если что-то изменилось за эти 450 лет, то только к худшему. Израиль может спасти только сила и решимость её применить. :em9 . Других шансов нет. Это как человек против волка. (Сколько волка не корми...)
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4509
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Арабский бунт.

Сообщение xlo » 22 май 2021, 06:09

владимир писал(а):Источник цитаты только сила и решимость


Ни то ни другое не играет никакой роли.
Вот была у Биби решимость атаковать ХАМАС до конца мандата Лапида.
Но позвонил Байден, приказал сворачивать - и свернули.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабский бунт.

Сообщение kaminsky » 22 май 2021, 12:06

xlo писал(а):Источник цитаты Ни то ни другое не играет никакой роли.
Вот была у Биби решимость атаковать ХАМАС до конца мандата Лапида.
Но позвонил Байден, приказал сворачивать - и свернули.


Какая разница до конца мандата или чуть-чуть раньше от этого абсолютно ничего в принципе не изменится. Газа это очень серьезная проблема и не только для Израиля.

Причина этой "войны" в самой Газе. Этот раньше принадлежащий Египту гадюшник, который Египет категорически отказывается забрать себе обратно, живет за счет ООН и "помощи" от других стран. А поскольку ООН платит пособия на детей, то арабы там имею стимул "делать этих детей и численность населения растет самыми высокими темпами в мире. Там сотни тысяч не работающих, не знающих чем себя занять молодых арабов.

Вот Хамас и дает им работу строить и оборудовать под жилыми домами многокилометровые тоннели, производить ракеты и тд.
Потом немножко повоюют, ракеты израсходуют по Израилю, тоннели Израиль разбомбит и наступит перемирие. Арабы и Хамас будут праздновать "победу".

Богатые страны пожертвую миллиарды на "восстановление" Газы, тоннели начнут строить по новой, производить новые ракеты все при деле, а из долларового потока и себе лично руководители Хамаса зачерпнут толику, кто там их проверит.

Плотность населения в Газе - 5000 чел/км².
Плотность населения в Москве - 4941,45 чел/км².

UNRWA - организация ООН которая "кормит" Газу имеет в Газе 20 тысяч своих сотрудников.

В 2005 году, когда после проведенного Ариэлем Шароном Одностороннего размежевания, Газа получила возможность развиваться, строиться, торговать со всем миром, она воспользовалась этим, чтобы привести к власти ХАМАС и начать ракетные обстрелы Израиля. Израиль убрал свои поселения, с плачем и криками вывел оттуда людей, которые в Газе родились, даже очистил Газу от своих кладбищ. Вырыл и по косточкам перенес останки своих мертвых. В ответ Израиль получил только кассамы на свои города. Похищения людей. Минирования. Подкопы. Туннели.

Вот почитайте тут все хорошо изложено и хотя это написано в 2017 году автор как в воду глядел, а все с точностью предугадал.

Смерть Газы? Газа — демографическая бомба, загнанная в закупоренную бутылку.

Угрожает ли нам новый этап противостояние с Газой? Циники говорят: перед выборами — обязательно. Конечно, ни у кого нет никаких сомнений, что Израиль победит в очередном раунде военного противостояния, даже если ХАМАС сможет запускать гораздо больше ракет, чем прежде. Даже если в Газе имеются в запасе «умные» ракеты с точной системой наведения и другие дополнительные угрозы (включая возможное использование беспилотников). Проблема, однако, с любой военной операцией, которую можно провести в Секторе Газа в том, что она будет очередной, но не последней. Представить себе Газу, которая была бы дружественной или хотя бы не столько агрессивно враждебной еврейскому государству не могут себе даже самые благодушно настроенные оптимисты.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабский бунт.

Сообщение mark3 » 22 май 2021, 12:59

kaminsky писал(а):Источник цитаты Проблема, однако, с любой военной операцией, которую можно провести в Секторе Газа в том, что она будет очередной, но не последней. Представить себе Газу, которая была бы дружественной или хотя бы не столько агрессивно враждебной еврейскому государству не могут себе даже самые благодушно настроенные оптимисты.
Нужно перекрыть герметично границу Газы со стороны Египта чтобы Хамас не смог восстановить свой ракетный потенциал, ведь Хамас всё, кроме касамов, тащит через неё, включая станки для обработки тех же касамов. Нужно договориться с египтянами, что мы им бесплатно поможем оборудовать их часть границы с Газой под видом борьбы с контрабандой и перевооружение хамаса будет резко приостановлено.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4509
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Арабский бунт.

Сообщение xlo » 22 май 2021, 13:02

kaminsky писал(а):Источник цитаты она воспользовалась этим, чтобы привести к власти ХАМАС


ХАМАС привели к власти изр. правые для осуществления стратегической цели раздробить палестинцев с тем, чтобы не было возможности вести переговоры по созданию ПГ.
ХАМАС в Азе отвечает стратегии правых торпедировать ПГ любой ценой.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабский бунт.

Сообщение kaminsky » 22 май 2021, 13:21

mark3 писал(а):Источник цитаты Нужно перекрыть герметично границу Газы со стороны Египта чтобы Хамас не смог восстановить свой ракетный потенциал, ведь Хамас всё, кроме касамов, тащит через неё, включая станки для обработки тех же касамов.


Было уже такое - Филадельфийский коридор и ничего Израилю кроме людских потерь не принесло.

Изображение

Вот если бы можно было на несколько км. от границы с Египтом убрать арабские дома тогда другое дело, а они рядом и из них расстреливают наших солдат как уточек в тире.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя