Арабский бунт.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 11 май 2021, 00:05

Fisha писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты У нас таких уязвимых точек много в Израиле, вам-американцам этого так просто не понять, израильские нюансы.

Нам, американцам? Гыгы, как говорил один участник.
И тут нафантазировали. ;)
Мы белая кость, голубая кровь, из древнейших испанских родов европейцы. У нас ни одной уязвимой точки. И да, где уж нам ваши-то нюансы. А вы, если не секрет, из каких областей Израиля будете, уважаемый фантазер?

Я из тех территорий, по которым стреляли во вторую Ливанскую войну.
;)
Так что сегодня не наш день, сегодня в Иерусалиме люди отдуваются. Ну и как положено - на Юге страны.
Правда и то, что в Хайфе тоже происходят беспорядки, слава богу, что убитых нет пока.
Я живу между Хайфой и Дженином.

(:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Fisha » 11 май 2021, 00:42

Боб писал(а):Источник цитаты Я живу между Хайфой и Дженином.
Умрешь с этими израильтянами. Такая интрига... Между Хайфой и Дженином. :sm1: Крает что ли?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Izik Y » 11 май 2021, 08:18

Так, горячие еврейские парни и девушки, успокойтесь. Он мой земляк, то есть из Йокнеама, а дама живёт, насколько я помню, в Маале Адумим. Или в Иерусалиме ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 11 май 2021, 08:46

Izik Y писал(а):Источник цитаты Так, горячие еврейские парни и девушки, успокойтесь. Он мой земляк, то есть из Йокнеама, а дама живёт, насколько я помню, в Маале Адумим. Или в Иерусалиме ?

Ну, кому известен Йокнеам?
:13:
Как-то раз мы были у Эдельштейна на пикнике, который он устраивал в честь своего освобождения, оказывается он тоже год сидел, как израильский "шпиён" :37: . Так вот при входе в зону пикника, нас проверяла охрана. И, несмотря на то, что мы были внесены в списки гостей, проверяли нас тщательно. Когда нас спросили - откуда вы? Мы ответили - из Йокнеама, охранники удивились, где это?! :27: Вот тогда я понял, что наш сельсовет не всем известен в Израиле.
:37:

Куда уж Фише его знать? Поэтому я и написал - между Хайфой и Дженином, что соответствует действительности. Могу добавить еще - предгорье г. Кармель.
(:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 11 май 2021, 08:50

Ой, сейчас дошло...
:51:
Я Фишу спутал с Маней... Прошу прощения. Перепутать двух женщин на форуме - это действительно непростительно, но я все же постараюсь исправиться.

;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение kaminsky » 11 май 2021, 10:18

Это еврейский погром не в галуте, это еврейский погром в собственной еврейской стране, в Израиле, в Лоде. :13: :27:

Изображение

https://twitter.com/i/status/1391875866431524865

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 11 май 2021, 11:15

Ну, бунт он на то и бунт, чтобы все жечь и крушить. А также убивать...
А оставлять такой ХАМАС под боком и говорить, что мы выиграли сражение - это ответственно?
:dirol:
А заигрывать с арабами-исламистами зная, что они из себя представляют, это как?
:dirol:

Вот, вы и Яаков говорите, что при Биби все было тихо и спокойно... Я не спорил, сдерживался, а то бы мог привести примеры войн с ХАМАСОМ в Газе при Биби. Мог бы привести наши потери и результат, который мы наблюдаем сегодня. Это происходит тогда, когда ты не решаешь проблему в корне. Когда ты трусишь, но стараешься сделать грозный вид.
У меня сын дважды воевал с Газой и один раз в Ливане, я больше не хочу, чтобы он воевал. Я хочу, чтобы сыновья Биби пошли воевать за Израиль. Вот такое у меня желание.

Я не ищу виновных, хотя знаю их, я просто устал волноваться за своих детей и меня бесит, что их на войну посылает всякая сволочь, дети которой сидят в тепле и покое. А мой сын недавно опять был в поле на учениях, готовил себе смену. И, когда он с своими товарищами на открытом джипе едут патрулировать границы Газы и Египта, я схожу с ума. Я помню историю с северной границей, когда хизбалловцы расстреляли наш патруль и унесли с собой трупы наших солдат, а потом обменяли их тела на террориста, который сидел в нашей тюрьме.
Мне надоел этот балаган и я не понимаю, за что рискуют жизнью мои дети.

У моей бывшей секретарши в Газе убили внука, танкиста, капитана, его хамасовский снайпер "снял"... А Яир Нетаниягу пишет в Твиттере, какие сволочи левые, какие они враги народа. Эти враги народа воюют за свой народ в отличии от Яирчика и харедим.

А был бы я премьером Израиля, то провел бы наземную операцию в Газе. При этом, я бы туда направил войска, состоящие из харедим, которые бы сформировал за один месяц. И погнал бы их в Газу, как гнали моего сына в Ливан, защищать свой благословенный Израиль, дом, где они живут и указывают другим, как надо жить. Вот, как бы я сделал.
А, если нет, то пусть идут и воюют те, от кого зависит мир и война в нашей стране. Надоело быть пушечным мясом в руках авантюристов и трусов.

:10:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение kaminsky » 11 май 2021, 11:25

Боб писал(а):Источник цитаты Ну, бунт он на то и бунт, чтобы все жечь и крушить. А также убивать...
А оставлять такой ХАМАС под боком и говорить, что мы выиграли сражение - это ответственно?


Это не Хамас, в Лоде еврейский погром устроили арабы граждане Израиля, получающие пособия и прочие льготы от еврейского Битуах Леуми, лечащиеся бесплатно в еврейских больницах и тп и тд.

ИМХО, таких погромщиков следует лишать израильского гражданства и высылать в Газу, в ПА.
Израильская тюрьма-санаторий им только в кайф.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 11 май 2021, 11:42

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Ну, бунт он на то и бунт, чтобы все жечь и крушить. А также убивать...
А оставлять такой ХАМАС под боком и говорить, что мы выиграли сражение - это ответственно?


Это не Хамас, в Лоде еврейский погром устроили арабы граждане Израиля, получающие пособия и прочие льготы от еврейского Битуах Леуми, лечащиеся бесплатно в еврейских больницах и тп и тд.

ИМХО, таких погромщиков следует лишать израильского гражданства и высылать в Газу, в ПА.
Израильская тюрьма-санаторий им только в кайф.

Поэтому я и говорил, что все они враги Израиля и евреев. И Смотрич в этом смысле прав. Для нас хороших арабов не бывает.
Поэтому я правый и таким останусь навсегда. С арабами у евреев Израиля никогда не будет спокойной жизни.

:p8:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Fisha » 11 май 2021, 12:31

kaminsky писал(а):

Это не Хамас, в Лоде еврейский погром устроили арабы граждане Израиля, получающие пособия и прочие льготы от еврейского Битуах Леуми, лечащиеся бесплатно в еврейских больницах и тп и тд.

ИМХО, таких погромщиков следует лишать израильского гражданства и высылать в Газу, в ПА.
Израильская тюрьма-санаторий им только в кайф.


Вы думаете, среди граждан Израиля нет хамасников? :13:
Или иранских агентов?

Еще вчера говорили, что волнения в Иерусалиме управляются хамасом. А в Иерусалиме не все арабы без гражданства, что бы ни говорили. Многие - граждане Израиля.

Я, честно говоря, поначалу думала, что там Турция организовывает беспорядки, поскольку о существенном турецком влиянии среди арабов Восточного Иерусалима известно давно. Но потом во вчерашних новостях сказали, что наши надеются на турков в вопросах урегулирования. Впрочем, я не исключаю, что в Восточном Иерусалиме турки действуют против Израиля заодно с Хамасом. Вопрос, сколько наши готовы заплатить за урегулирование. Или сколько будут вынуждены за это заплатить.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение kaminsky » 11 май 2021, 13:48

Fisha писал(а):Источник цитаты Вопрос, сколько наши готовы заплатить за урегулирование. Или сколько будут вынуждены за это заплатить.


А наши не должны платить за урегулирование. Платит тот кто слабее. Наши обязаны создать такие условия для бунтовщиков, чтобы они сами желали заплатить.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Fisha » 11 май 2021, 14:24

Это не про деньги. Конечно, мы будем платить. Потому что мы связаны обязательствами, а они нет, они любимое детище демократов. Вера в то, что условия диктует тот, кто сильнее, это как вера в деда мороза. Кто, например, кому диктует - харедим всему Израилю или весь Израиль харедим?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение SashaL » 11 май 2021, 16:01

Fisha писал(а):Источник цитаты Вера в то, что условия диктует тот, кто сильнее, это как вера в деда мороза.

Если переформулировать по-другому:
Диктует тот, кто может причинить больше неприятностей,
то от веры прейдем к реализму.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение kaminsky » 11 май 2021, 16:26

SashaL писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Вера в то, что условия диктует тот, кто сильнее, это как вера в деда мороза.

Если переформулировать по-другому:
Диктует тот, кто может причинить больше неприятностей,
то от веры прейдем к реализму.


Вот -вот. Нормальные страны не покупают у Израиля "Железный Купол". Они говорят нам он не нужен, если какие-то отморозки будут обстреливать ракетами наши города, наши поселки, наших мирных жителей мы пойдем на танках и убьем этих отморозков и проблема будет решена.
Вопрос "на засыпку" - кто мешает нашим гражданам, жителям территорий прилегающих к Газе и страдающих от "огненных воздушных шаров" ответить тем же - запускать такие шары в сторону Газы, БАГАЦ?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Izik Y » 11 май 2021, 16:29

ИМХО, надо переименовать тему. Это полноценная интифада, включая погромы в Лоде, Хайфе и нападение на больницу Асаф-а-рофэ.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Ten » 11 май 2021, 17:52

kaminsky писал(а):
Fisha писал(а):Источник цитаты Вопрос, сколько наши готовы заплатить за урегулирование. Или сколько будут вынуждены за это заплатить.


А наши не должны платить за урегулирование. Платит тот кто слабее. Наши обязаны создать такие условия для бунтовщиков, чтобы они сами желали заплатить.

Но пока было наоборот, за что сейчас и расплачиваемся по полной...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Ten » 11 май 2021, 17:54

Izik Y писал(а):ИМХО, надо переименовать тему. Это полноценная интифада, включая погромы в Лоде, Хайфе и нападение на больницу Асаф-а-рофэ.

Не торопитесь, пока еще не факт... Была попытка, но увенчалась она успехом или нет, пока не понятно! Пока идут ракетные обстрелы, мы ничего не поймем...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Ten » 11 май 2021, 18:01

У меня вот появилась мысль, что пора прекращать шмалять по сараям в Газе. Надо начинать уничтожать им инфраструктуру жизнеобеспечения! Попали в нам в жилой дом? Снесли им три дома! Попали в другой? Снесли им электростанции! и т.д. Уверен, это отрезвит их мгновенно! И плевать на этот международный вой, сейчас не та ситуация в мире... Никто нам ничего не сделает. Повоняют, на том и закончится.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение SashaL » 11 май 2021, 20:23

Если бы жестоко подавили и посадили бы в тюрьму;
- толпу выходцев из Эфиопии и Эритреи (закрывшую на много часов Аэялон и громившую магазины центра ТА);
- толпы харедим, блокирующих движение на улицах и портящих трамваи;
- арабов, устраивавших беспорядки в Яффо,
в Лоде ничего бы не было.
А теперь, боюсь, поезд ушел. Единственное, что остается евреям - бойкотировать бизнесы арабов.
Но для это требуется горадо большее единомыслие, чем есть сейчас.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение kaminsky » 11 май 2021, 21:14

Ten писал(а):Источник цитаты У меня вот появилась мысль, что пора прекращать шмалять по сараям в Газе. Надо начинать уничтожать им инфраструктуру жизнеобеспечения! Попали в нам в жилой дом? Снесли им три дома! Попали в другой? Снесли им электростанции!


Так израильский Купол мешает им попасть в жилой дом, но вот стрелять не мешает.
Но идею можно использовать. Поставить на границе с Газой пару десятков Меркав и предупредить и Хамас и население Газы и "миролюбивую международную общественность", что на каждую выпущенную из Газы ракету по израильским городам и не играет роли попала ракета или не попала последует выстрел из танковой пушки и не по пустым сараям, а по городам Газы.
И каждый запуск ракеты и каждый ответный выстрел документально фиксировать.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей