Встать, суд идет!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 05 апр 2021, 12:42

С вашего позволения, я открою тему о том, как проходит заседание суда по делам премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.
https://www.newsru.co.il/israel/05apr2021/sud_510.html
Вот первые свидетельские показания человека, который занимал пост гендиректора портала Walla, Илана Иегошуа.
В связи с чем интересно становится то, как шли атаки не на генпрокурора, или юрсоветника правительства, а на... Нафтали Беннета и его семью.
Или так можно вести политическую борьбу?
Не знаю, пусть об этом скажут судьи.
Но, у меня возникает другой вопрос: с точки зрения этики - как может Беннет поддерживать человека, который вел против него и его семьи вот такую войну. Войну компроматов.
Посмотрим, как отреагирует на это Беннет, хотя... наверняка он знал об этом, но одно, когда бы он о этом сказал, и совсем другое, когда об этом говорит посторонний человек.


Слушание открытое, так что следим, как будут развиваться события дальше.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 05 апр 2021, 13:07

А вот, что сказала генеральный обвинитель заместитель генпрокурора Лиат Бен-Ари, открывая слушания на процессе Нетаниягу:
https://news.israelinfo.co.il/law/93963
Кстати, это ответ на вопрос Вилли и Каминского о взятках и коррупции во власти. Именно так это трактует прокуратура Израиля. А именно:
Нетаниягу торговал своей властью ради личных интересов


:(

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 05 апр 2021, 15:39

Итак, дополнение к сказанному госсвидетелем:
https://www.newsru.co.il/israel/05apr2021/sud_515.html
Т.е. у него есть неопровержимые доказательства, но адвокаты тянут время и просят суд не принимать эти доказательства, ибо они были получены не при обыске.
О чем это говорит, я вам сейчас объясню.
Госсвидетель спрятал записи боясь, что всю вину сильные мира сего спихнут на него. Поэтому, он готов их представить на суде, чтобы суд убедился в их подлинности, а значит и в справедливости данных им показаний.
Понятно, что Аловичи перепугались, ведь все то, что они рассказывали на следствии может оказаться враньем, а это дополнительная статья.
Да...
Почитайте внимательно, господа, речь идет о миллиардных суммах, это гораздо серьезнее, чем я предполагал. "документы о регуляторных льготах компании Eurocom" - это таки серьезно. И, если удастся связать это с Нетаниягу...
Если Аловича вынудят дать признание, что боясь реакции семьи Нетаниягу, он все это совершал, то наказание будет показательным. Не только госчиновники должны подчиняться законам государства, но и СМИ и их хозяева.

Надо сказать, что я лично трижды подписывал в МВД бумагу, что несу полную ответственность за все то, что публикуется в моей газете, в соответствии с какой-то там статьей закона, которого я тогда и не знал.
:13:
Поэтому представители мэра города, против которого я шел тогда, предупреждали меня, чтобы я с этим не игрался, иначе они могут подать на меня в суд.
То же касалось и компроматов на членов муниципального совета, письма на которых приходили мне пачками. Но у меня есть внутреннее чутье, и я всех этих "писателей" отправлял в полицию, чтобы они там сами жаловались на слуг народа. А рекламы своих оппонентов я все же ставил в газету...
Тьфу, слава богу, что все это закончилось благополучно.

:3:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Встать, суд идет!

Сообщение xlo » 05 апр 2021, 15:57

но и СМИ и их хозяева


Ни Алович ни Биби не понесут никакого наказания, если не удастся конкретно доказать факт обмена публикаций на льготы по прямому предварительному сговору.
Этот сказал, что Сара рассердится, тот разговаривал с Яиром (у которого не все дома по показаниям того же Хефеца).
Пка что никаких улик.
И полагались ли льготы Уалла?
Если полагались, может получиться прикольная картина, в которой Сара и Яир отжали у Аловичей положительное освещение в Уалла в обмен на льготы, которые и так полагались Уалла.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Встать, суд идет!

Сообщение xlo » 05 апр 2021, 15:59

но и СМИ и их хозяева


Ни Алович ни Биби не понесут никакого наказания, если не удастся конкретно доказать факт обмена публикаций на льготы по прямому предварительному сговору.
Этот сказал, что Сара рассердится, тот разговаривал с Яиром (у которого не все дома по показаниям того же Хефеца).
Пoка что никаких улик.
И полагались ли льготы Уалла?
Если полагались, может получиться прикольная картина, в которой Сара и Яир отжали у Аловичей положительное освещение в Уалла в обмен на льготы, которые и так полагались Уалла.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 05 апр 2021, 16:12

xlo писал(а):Источник цитаты
но и СМИ и их хозяева


Ни Алович ни Биби не понесут никакого наказания, если не удастся конкретно доказать факт обмена публикаций на льготы по прямому предварительному сговору.
Этот сказал, что Сара рассердится, тот разговаривал с Яиром (у которого не все дома по показаниям того же Хефеца).
Пoка что никаких улик.
И полагались ли льготы Уалла?
Если полагались, может получиться прикольная картина, в которой Сара и Яир отжали у Аловичей положительное освещение в Уалла в обмен на льготы, которые и так полагались Уалла.

Это все ваши умственные заключения - имеете полное право.
А тахлес - решит суд, заслуживает ли госсвидетель внимания, и есть ли в его показаниях состав преступления для Аловичей и Нетаниягу.
А пока так:
https://www.newsru.co.il/israel/05apr2021/sud_517.html
Госсвидетель будет давать показания еще один день - 6-го апреля.

:low:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Яков » 05 апр 2021, 16:21

Хоть год.
Пусть представит доказательства.
А говорить - и Вы говорите. Как в том анекдоте.

Боб писал(а):Источник цитаты и есть ли в его показаниях состав преступления для Аловичей и Нетаниягу

Повторяю. В показаниях ничего нет кроме слов. Нужны документы, записи разговоров.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 05 апр 2021, 20:00

Яков писал(а):Источник цитаты Хоть год.
Пусть представит доказательства.
А говорить - и Вы говорите. Как в том анекдоте.

Боб писал(а):Источник цитаты и есть ли в его показаниях состав преступления для Аловичей и Нетаниягу

Повторяю. В показаниях ничего нет кроме слов. Нужны документы, записи разговоров.

Вы можете повторять, сколько угодно.
Вы - не судья, а я не прокурор.
Когда решит судья - все факты будут выложены и представлены на всеобщее обозрение. Это то, чего боятся Аловичи и Биби. Поэтому сегодня Нетаниягу и выступил с таким агрессивным заявлением, ибо, если бы у прокуроров ничего не было, он бы лишь посмеялся над ними и плюнул в сторону суда и прокуроров.
Посмотрим, как будут развиваться события дальше. Тут главное не торопиться, госсвидетель пока дает показания, а вот когда в дело вступит судья - тогда и будут факты и свидетельства.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 06 апр 2021, 09:46

Вот еще из вчерашнего заседания суда:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 57350.html
Оказывается у Нетаниягу в редакции Walla была кликуха - "Ким". У журналистов, как и у политиков, это случается довольно часто.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 06 апр 2021, 09:59

А вот, что говорит Шай Ницан (которого я, если честно, терпеть ненавижу):
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 56828.html
Однако, если припомнить, и я говорил об этом, сравнивая процессы Ольмерта и Нетаниягу, двух премьер-министров страны. А также и то, что многие обвинения против семьи Нетаниягу, были закрыты Мандельблитом. Я даже считал юрсоветника человеком Нетаниягу...

Биби всегда ведет себя недостойно того положения, которое занимает. Он трус и паникер, иначе объяснить его слова нельзя.

:dirol:

Вот мне интересно, что скажут бибисты на то, если партии перемен все-таки договорятся и создадут коалицию и правительство?
Снова будут говорить о перевороте?

:3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 07 апр 2021, 12:31

Как оказалось, все это лично мне очень близко:
https://detaly.co.il/ilan-jeshua-lyudi- ... kov-walla/
Ведь на мою газету тоже оказывалось давление от мэра города, помню, как он требовал от меня, чтобы в предвыборную пору я каждую публикацию против него показывал ему перед тем, как ставить в печать. Он мне говорил, что хочет подготовить ответ и опубликовать его вместе со статьей своих оппонентов. В противном случае он мне отказывался платит "тмихот" из муниципалитета. А это противозаконно! :low: Ибо бабки не его, а муниципальные, значит по закону он должен платить все газетам города.

Бляха-муха, тупой я был, надо было мне на него тоже в суд подать, может поднял бы газету на выигранную сумму иска и до сих пор издавался бы..., если бы меня не пристукнули люди мэра.

;)

Мафиози, однако, с демократическим "лицом"...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 20 апр 2021, 11:39

https://mignews.com/news/politic/world/ ... 65411.html
Таки да!
Люди гибнут за металл...

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 20 апр 2021, 12:36

Вот еще:
https://news.israelinfo.co.il/law/94287
Это с сайта, который не любят ликудники.

А я вот хочу сказать следующее: все, что написано в этом сообщении, к делу не пришьешь. Так мне кажется. Но... У меня было дело, последнее, когда эмоции пострадавшего оказали влияние на решение судьи. Т.е. ни фактов, ни доказательств, одни эмоции вруна и судья-дура арабская, поверила и присудила ему 650 тысяч пицуим.
:13:
Это что-то с чем-то.
:27:
Я, естественно, дал рекомендацию ответчикам опротестовать это решение судьи. Адвокаты со мной согласились и тут же подали ирур.
Т.е. все неоднозначно и многое зависит от судей. Но, главная судебная инстанция, которая выносит решения по ирурим, как я понимаю, это БАГАЦ.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 20 апр 2021, 17:27


Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 21 апр 2021, 09:15

Понятно, что эта тема не только про суд над Нетаниягу, она про суды.
Вот информация по поводу суда над полицейским, задушившим задерживаемого им "преступника":
https://www.vesty.co.il/main/article/SkG3QQ6Id
Обращаю ваше внимание на то, сколько времени шел суд в США - 3 недели.

:13:

Понятно, что есть разные случаи: явные и требующие неопровержимых доказательств, а все же.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 21 апр 2021, 11:43

Еще одно судебное разбирательство, о котором мы много говорили.
Вот подробное описание того, что случилось на самом деле:
https://www.vesty.co.il/main/article/B1 ... um=organic

На основании чего, могу выразить исключительно свое мнение по эпизоду: полицейский влез не в свои дела - раз. Полицейский стрелял не в воздух, как положено инструкцией, а в землю - два. Три. Полицейский был не при тафкиде. Все остальное - сопли и слюни, т.е. эмоции левантийцев и дикарей.
Эфиоп Така: вел себя, как хулиган, но не он спровоцировал скандал. Т.е. не он приставал к полицейскому и его семье до того, как тот не влез не в свои дела. Почему не в свои дела? Потому, что подросток, который отдал вымогателям 50 шекелей, ни у кого не просил помощи. Хотя, он вполне бы мог потом пойти в полицию и заявить об вымогательстве. И назвать имена.

Мой вердикт:
Полицейский должен быть уволен без права занимать должности в правоохранительных органах. Он неправильно понимает роль правоохранителей во взаимоотношениях с мирными населением страны.
Эфиопам же дан урок, как вести себя в цивилизованном обществе. Никто из них не застрахован от подобного случая, если они не изменят своего поведения.
Кстати, это касается и арабов с арсами.

:dirol:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Efi » 21 апр 2021, 18:15

:13:
Александр Герасимов
Была угроза жизни полицейского ,и он действительно проявил халатность,надо было сразу в башку стрелять

Я лично согласен с Герасимовым: надо было в башку стрелять, а не в землю. Эти эфиопы камнями целились в офицера, а это не шутки: он был ранен!
Така и один из подростков метнули камни. Первый попал офицеру в плечо, второй - в лопатку, вызвав рассечение кожи и кровоподтеки.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 21 апр 2021, 23:03

Efi писал(а):Источник цитаты :13:
Александр Герасимов
Была угроза жизни полицейского ,и он действительно проявил халатность,надо было сразу в башку стрелять

Я лично согласен с Герасимовым: надо было в башку стрелять, а не в землю. Эти эфиопы камнями целились в офицера, а это не шутки: он был ранен!
Така и один из подростков метнули камни. Первый попал офицеру в плечо, второй - в лопатку, вызвав рассечение кожи и кровоподтеки.

Нет, Эфи, не так.
В жизни происходит по-другому: полицейские могут подойти к подросткам и обшмонать их в присутствии других людей. Это всегда оскорбляет человека, а молодого так вообще. Сколько раз я видел подобное в нашем городе?
Десятки раз. И ответ у них один - мы ищем наркотики.
Если бы в СССР милиционер вот так с бухты-барахты подошел шмонать нас - подростков, то получил бы нож в живот. Или чем-то тяжелым по голове. У нас там был закон улицы, а вот в Израиле есть правильный закон, который распространяется на всех, кроме полицейских. И в этом вся проблема.
Однажды я тоже сцепился с полицейскими, которые хотели меня арестовать за то, что я отстаивал свои права и обвинял их в превышении полномочий.
И что?
Поорали, поорали и уехали. И то потому, что один узнал во мне "иш цибур", сука, шума побоялся. Город-то маленький.
Зато я потом отыгрался на их начальнике, которого обвинил в безделии у мэра города. А также в безобразиях, творимых его полицейскими в отношении подростков, русских олим. Эти твари и ко мне домой приходили, когда сын был подростком, и что вы думаете? Приносили ордер на обыск! Сказали, что получили анонимку, что сын курит наркотики (он никогда даже не притрагивался к "благородному". Счастье, что он не пошел в своего папу, иначе были бы большие проблемы. Потом они долго извинялись, мол, такая собачья у нас работа.
А какая работа может быть у псов?!
:10:
Где вы видели нормального полицейского? В какой стране? Это только в совейцких фильмах все одни были такие белые и пушистые, а на самом деле 90% из них - скоты! Я это знаю по нашему городу и не однажды это заявлял в лицо начальнику миштары. У нас всегда были плохие отношения с ними и все из-за их скотского отношения к олим.
Твари...

Поэтому, я ни единому их слову не верю. Там - круговая порука, ворон ворону глаз не выклюет, об этом пишут и израильские СМИ.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Efi » 22 апр 2021, 05:50

Где вы видели нормального полицейского? В какой стране?

В Карелии был нормальный начальник полиции и он боролся с экономическим бандитизмом в 90-ые годы и далее, потом вышел на пенсию и об этой борьбе книгу написал и мне подарил. Его я знал с детства в гарнизоне: его семья дружила с моей семьей. Я ему подарил талисман из Израиля - он висел в его кабинете.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 22 апр 2021, 08:41

Efi писал(а):Источник цитаты
Где вы видели нормального полицейского? В какой стране?

В Карелии был нормальный начальник полиции и он боролся с экономическим бандитизмом в 90-ые годы и далее, потом вышел на пенсию и об этой борьбе книгу написал и мне подарил. Его я знал с детства в гарнизоне: его семья дружила с моей семьей. Я ему подарил талисман из Израиля - он висел в его кабинете.

А я из нормальных помню только Знаменского, Томина и Кибрит.
;)
А как пройдешь по жизни широким шагом, так урод на уроде, как в прямом, так и в переносном смысле.
:13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей