Встать, суд идет!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 17 июн 2021, 16:31

uccaxap писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты https://detaly.co.il/gonorary-advokatov ... kie-plany/
Да, интересная ситуация, так можно и обанкротиться... Понимаю теперь, почему Нетаниягу пытался получить деньги от своего родственника. Понимаю и то, что не за "просто так"...
Получается, чем выше должность у подсудимого, тем больше ставки к нему у адвокатов. Прямо пропорциональная зависимость.
С другой стороны - не бери себе дорогих адвокатов!
А как не брать, если у них авторитет в суде?!
Дилемма, однако.

Но, работа конечно кропотливая, нудная и никогда не знаешь, чем она завершится. Если бы у Задорова были такие адвокаты, как у Нетаниягу, он может быть и был бы оправдан.
Кто знает...

:dirol:

Ты готов продать свою квартиру чтобы оплатить адвоката, даже при гарантии выигрыша и возврата расходов? Или таки лучше одолжить в семье

Нет, я не готов оставить своих родных с голой жопой. Всегда риск велик в судебных разбирательствах. К тому же, в моей семье был опыт отчима моей мамы, который сидел 3 раза за "хозяйственные" дела. Сегодня это называется бизнесом. :37:
Так вот, если ты заработал/наворовал деньги, то всегда хранишь про запас, на черный день. Простые наемные работники так не поступают, а если и копят, то для детей и внуков. В бизнесе же суммы другие и на другие цели.
Что касается меня, то, если придется, буду выкручиваться сам, как мужчина.
Политики же, как и альпинисты на высоте, бесполые. А потому они поступают сообразно своей специфической сущности.
Но мы тут рассуждаем, как обыватели, т.е. на своем уровне. Ибо наши ставки несравненно ниже, чем у политиков.

Кроме того, когда ты берешь миллионы в долг, то надо будет их возвращать, или попасть в рабство до конца жизни. Это - аксиома.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 14 июл 2021, 12:52

Встать, суд идет!
https://www.9tv.co.il/item/31978
И, хотя я знаком с Фаиной, все же я признаю закон и вердикт судей.
А адвокаты пусть оспаривают решение судьи, если смогут.

:low:

:flag:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Встать, суд идет!

Сообщение kaminsky » 14 июл 2021, 13:14

Боб писал(а):Источник цитаты Встать, суд идет!
https://www.9tv.co.il/item/31978
И, хотя я знаком с Фаиной, все же я признаю закон и вердикт судей.
А адвокаты пусть оспаривают решение судьи, если смогут.

:low:

:flag:

Все правильно.
Те которые занимают свою должность в результате выборов, те которых избирает народ, за неоспоримо доказанные и именно взятки, деньгами, а не сигары, шампанское и прочие положительные отзывы в газете должны получать срок в два раза больший чем простые смертные. :low:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Ten » 15 июл 2021, 06:11

kaminsky писал(а):
Боб писал(а):Источник цитаты Встать, суд идет!
https://www.9tv.co.il/item/31978
И, хотя я знаком с Фаиной, все же я признаю закон и вердикт судей.
А адвокаты пусть оспаривают решение судьи, если смогут.

:low:

:flag:

Все правильно.
Те которые занимают свою должность в результате выборов, те которых избирает народ, за неоспоримо доказанные и именно взятки, деньгами, а не сигары, шампанское и прочие положительные отзывы в газете должны получать срок в два раза больший чем простые смертные. :low:

Любая взятка - это взятка! Даже если борзыми щенками.... А у вас подход другой - Своим прощаем все, врагам тюрьма за мелочь....
Но, Фаина заработала то, что заработала... Я вообще считаю, что к моему большому сожалению, коррупция в Израиле слишком глубоко пустила корни, пора выкорчевывать ...
Однако одними посадками тут не отделаться... Нужно создавать систему, которая будет искоренять коррупцию. О чем я? Да все очень просто. Когда какое-то решение зависит от субъективного мнения чиновника - это всегда питательная среда для коррупции! Поэтому, все законы, все инструкции должны быть прописаны четко и понятно. Должно быть четко прописаны условия и сроки, при которых принимаются те, или иные решения, чтобы полностью убрать субъективный фактор. Но этим никто не занимается! Потому как никто не хочет резать курочку несущую золотые яйца... Причем, весь этот "праздник" оплачиваем мы с вами, не зависимо от "цвета политических штанов"...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 15 июл 2021, 08:55

Гы...
:37:
Щенок русской борзой стоит столько, что вполне может характеризоваться, как взятка.
Сигары и шампанское Биби тоже взятка, если посмотреть на сумму, которую они стоили. И это при том, что госслужащим Израиля запрещается брать от клиентов цветы и конфеты, можно вылететь с работы.

Да, Фаина погорела, ибо уверовала в свою непогрешимость - баба, что с нее возьмешь.
:13:
Дауд работал с ней в паре, поэтому тоже пострадал. Там все ясно.

Лично я бы отменил тендеры в Израиле, т.е. михразим. Сделал бы тестовую систему, чтобы машина определяла лучший вариант. А вот при сбое машины (что тоже может быть) приглашал бы специалистов программеров, техников и т.д. Так бы я избавился от "человеческого фактора". Т.е. человек должен устанавливать критерии приема на работу госчиновников, служащих, выделение госбюджетов и т.д. Вся эта информация вкладывается в компьютер и понеслась душа в рай! И хер кто-то что-то получит волей какого-нибудь высокопоставленного чиновника. Только результат определяет что кому и сколько.
Это раз.
Четкий закон, и в этом я согласен с Теном, оговаривающий, что можно чиновнику, а что нет. Без вариантов.
Это два.
Отлучение политиков от кормушки - три!
И *издец коррупции!!!

:low:

Но кто в этом воровском государстве на такое пойдет?

:13:

Поэтому, все эти суды ни к чему не приведут. Дери тоже сидел, потом вышел и стал заведовать МВД страны.
Почему?
Потому, что закон - говно!
И это четыре.

И последнее, пятое.

Мы с вами дорогие товарисчи-господа по уши в дерьме. Ибо уехали от одних воров, приехали к другим.

:13:

А для Эфи персонально могу сказать - да, еврейские воры вашей еврейской душе предпочтительнее всех других воров, я понимаю, но тем не менее это - воры! А вор должен сидеть в тюрьме по определению, тогда будет справедливость в действии.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Встать, суд идет!

Сообщение kaminsky » 15 июл 2021, 09:12

Ten писал(а):Источник цитаты Любая взятка - это взятка! Даже если борзыми щенками....


Люди не роботы и при таком подходе любого неугодного при помощи ушлых адвокатов, а уж такого добра в Израиле навалом, можно раскрутить на взятку.
Брежневу дорогие автомобили дарили и никто не считал сколько они стоят чтобы обвинить его во взятке, но вот если бы он взял пару тысяч баксов тогда другое дело или продал авто, а денюжки в свой карман, или Сара продала подарочное шампанское и сигары.
Подарок можно выпить, выкурить, сожрать с друзьями, можно им пользоваться и это подарок, но вот если продать это взятка. Если подарок стал ненужен его следует сдать государству.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 15 июл 2021, 09:25

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Любая взятка - это взятка! Даже если борзыми щенками....


Люди не роботы и при таком подходе любого неугодного при помощи ушлых адвокатов, а уж такого добра в Израиле навалом, можно раскрутить на взятку.
Брежневу дорогие автомобили дарили и никто не считал сколько они стоят чтобы обвинить его во взятке, но вот если бы он взял пару тысяч баксов тогда другое дело или продал авто, а денюжки в свой карман, или Сара продала подарочное шампанское и сигары.
Подарок можно выпить, выкурить, сожрать с друзьями, можно им пользоваться и это подарок, но вот если продать это взятка. Если подарок стал ненужен его следует сдать государству.

Чушь говорите, уважаемый.
Ну хорошо, я буду премьер-министром, а вы - мой клиент-дружок, будете меня кормить и поить за ваш счет!
И как это считать, взяткой, или нет? Тем более, что я вам за вашу "доброту" стану сливать секреты государства..., как в случае с Биби и его корешами.
А Биби еще был большим любителем попользоваться государственными средствами, как и его жена. Сейчас как раз с ними разбираются судьи по этому поводу. Новое дело о канцелярии на Бальфура и его вилле в Кейсарии.
Да, адвокаты будут защищать то, что осталось у него от чести и достоинства, но все это ведет только в одну сторону - к коррупции, ишаку понятно.
:low:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Встать, суд идет!

Сообщение kaminsky » 15 июл 2021, 11:45

Боб писал(а):Источник цитаты Чушь говорите, уважаемый.
Ну хорошо, я буду премьер-министром, а вы - мой клиент-дружок, будете меня кормить и поить за ваш счет!
И как это считать, взяткой, или нет? Тем более, что я вам за вашу "доброту" стану сливать секреты государства..., как в случае с Биби и его корешами.


Я что идиот, что занимая такую должность, имея такую зарплату, обслугу, льготы, резиденцию, слуг буду "сливать государственные секреты за пожрать.
Да и, вроде, премьера кормят за казенный счет. Против Сары выдвигали обвинение что ей, якобы, было мало того, что положено, что готовит повар в резиденции, так она еще и в ресторане заказывала.
Ваша установка "рак ло Биби" мешает вам объективно мыслить.
На таком уровне как премьер министр и взятки соответствующие этому не сигары и шампанское, а миллионы.
А сигары и шампанское это придирки чтобы спихнуть с кресла.
Вот если бы Фаина брала только такие "взятки" уверен ее бы не посадили.
Речь идет не о Биби, а о принципе - что считать взяткой для политика высокого уровня.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 15 июл 2021, 12:51

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Чушь говорите, уважаемый.
Ну хорошо, я буду премьер-министром, а вы - мой клиент-дружок, будете меня кормить и поить за ваш счет!
И как это считать, взяткой, или нет? Тем более, что я вам за вашу "доброту" стану сливать секреты государства..., как в случае с Биби и его корешами.


Я что идиот, что занимая такую должность, имея такую зарплату, обслугу, льготы, резиденцию, слуг буду "сливать государственные секреты за пожрать.
Да и, вроде, премьера кормят за казенный счет. Против Сары выдвигали обвинение что ей, якобы, было мало того, что положено, что готовит повар в резиденции, так она еще и в ресторане заказывала.
Ваша установка "рак ло Биби" мешает вам объективно мыслить.
На таком уровне как премьер министр и взятки соответствующие этому не сигары и шампанское, а миллионы.
А сигары и шампанское это придирки чтобы спихнуть с кресла.
Вот если бы Фаина брала только такие "взятки" уверен ее бы не посадили.
Речь идет не о Биби, а о принципе - что считать взяткой для политика высокого уровня.

Речь тут не идет о "рак ло Биби", это было бы глупо с моей стороны - его уже нет для меня.
:13:
Речь о принципе власти и людях, которые считают, что им все позволено в этой жизни. Но, одно дело, когда это твое, т.е. сам заработал, другое - государственное. Должность первого лица государства, причем, много и долго находящегося в ней, оказывает влияние на психику человека. Примеры вам приводить не буду, вы их сами знаете. Человек, который только-только заступил на должность, боится всего и отличается от человека, который пробыл во власти 10 и более лет. Об этом речь. К тому же имеет место и личный фактор: жадность, скупость, хвастливость, лживость и т.д.

Говоря о Биби, можно сказать - он пользовался не своим кровным, все, што у него было - государственное, а значит он должен был быть эталоном чистоты и нравственности, если жил за госсчет. А он - нет!
:13:
Значит таки да - будет сидеть в тюрьме, чтобы запомнил на всю оставшуюся жизнь, что премьер-министр страны не имеет право курить чужие сигары и пить чужое шампанское! Ремонтировать себе личную виллу за госсчет и приобретать себе джакузи туда и тоже за госсчет. Я ему на это денег не давал и вы тоже!

:low:

А Беннет ведет себя скромно, как и Лапид, как и Саар, как и Либерман, которого пытались измазать грязью, да обломилось у них. Пока боятся, волки позорныя...
:37:


А вот с Биби будет все иначе, и это вы еще увидите.
:low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Встать, суд идет!

Сообщение Боб » 23 июл 2021, 12:48

Вердикт БАГАЦа в пользу Нетаниягу:
https://news.israelinfo.co.il/law/96320
Вот вам пример, казалось бы, в непредвзятости судей БАГАЦа. Вердикт, с которым я не согласен категорически. Но, вынужден его принять, ибо в этих вопросах суд мог манипулировать и маневрировать, четких положений по этим вопросам не было, а значит решение принималось судьями, опиравшимися на прецеденты в мировой практике.
Правильно ли это?
Не знаю. Мистер Каупервуд тоже покупал по-дешевке, а продавал задорого и что? Но, мистер Каупервуд не занимал правительственной должности, а значит в его действиях не было ничего такого, что бы дискредитировало его, как чиновника государства, пойманного на спекуляциях акциями.
Разница очевидна, как говорят в Израиле - "негуд интересим".
Что касается дела о подводных лодках, то бардак в принятии решений и есть повод для ответственности госчиновников. Пусть не уголовной, но общественной - точно! Что значит отстранить ЦАХАЛЬ и минобороны от принятия решения по приобретению вооружений? Значит министр обороны ничего не значит в Израиле? А с ним и нач. генштаба? суд признал единоличное решение Нетаниягу в этом вопросе?
Почему?
:27:
Из-за бардака, творящегося в правительстве?
Непонятное решение.

:68:

Но, как говорится, что выросло, то выросло. Можно критиковать суд за принятые решения, но мы, как законопослушные граждане, должны принять его решение.

:low:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя