Либерман

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Либерман

Сообщение Боб » 21 мар 2021, 10:21

Ну, коль я открыл тему про Нетаниягу, то открою и про его оппонента Либермана.
О нем все всё знают и по разному к нему относятся. Среди русского населения Израиля он - Либерман не менее популярен, чем Нетаниягу и постоянные опросы это подтверждают. А теперь, когда страна идет на четвертые к ряду выборы, как мне кажется, надо бы послушать человека, который сегогдня в единственном числе призывает население Израиля к революции в системе отношений государства и религии.
Я предлагаю вниманию форумчан интервью Либермана, которое ясно показывает взгляды политика на реальность в Израиле:
https://www.newsru.co.il/israel/21mar20 ... t_701.html.

Картина маслом.

:13:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Либерман

Сообщение Willy » 21 мар 2021, 10:31

Его электорат - русские, что он сделал для русских? Борьба с досами не в счет, для русских они как марсиане, да и главный дособорец все равно Лапид.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Либерман

Сообщение Izik Y » 21 мар 2021, 11:17

Скажем так-из всех партий программа Либермана мне наиболее близка, хотя не со всем я согласен. Например, с гражданскими браками для однополых пар. Я не гомофоб, но это уж чересчур. Либерман говорит, что он представляет всех светских, но это не так. И хоть главный дособорец вовсе не Лапид, сабры скорее проголосуют за Лапида. Похоже, что только Либерман предлагает революционные изменения в системе правления, в частности президентское правление. Но, увы, всё равно мало кто за него проголосует. НДИ, к сожалению, так и остаётся небольшой партией с сильным русским акцентом.
Вообще, я вижу, что коалиция раклобиби не имеет шансов на успех, потому что ни Саар, ни Беннет не готовы на то, чтобы Лапид был ПМ и говорят о правой коалиции. Ну астронавты, честное слово. Со своими в лучшем случае 10 мандатами они хотят создать правую коалицию ? Поэтому либо Биби удастся сколотить с религиозными партиями коалицию, либо-новые выборы. Но я не буду голосовать ни за Ликуд, ни за религиозные партии(Ямина тоже к ним относится).
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Либерман

Сообщение Willy » 21 мар 2021, 11:22

Я где-то читал, что небезызвестная Николь Райдман, бывшая жена друга Либермана миллиардера Черного, утверждала, что Либерман сам жуткий гомофоб и когда он приходил к ним в дом то просил, чтобы там не было и следа геев. Я подозреваю, что вранье да и сам Либерман это отрицает, но нет дыма без огня.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 21 мар 2021, 12:58

Izik Y писал(а):Источник цитаты Скажем так-из всех партий программа Либермана мне наиболее близка, хотя не со всем я согласен. Например, с гражданскими браками для однополых пар. Я не гомофоб, но это уж чересчур. Либерман говорит, что он представляет всех светских, но это не так. И хоть главный дособорец вовсе не Лапид, сабры скорее проголосуют за Лапида. Похоже, что только Либерман предлагает революционные изменения в системе правления, в частности президентское правление. Но, увы, всё равно мало кто за него проголосует. НДИ, к сожалению, так и остаётся небольшой партией с сильным русским акцентом.
Вообще, я вижу, что коалиция раклобиби не имеет шансов на успех, потому что ни Саар, ни Беннет не готовы на то, чтобы Лапид был ПМ и говорят о правой коалиции. Ну астронавты, честное слово. Со своими в лучшем случае 10 мандатами они хотят создать правую коалицию ? Поэтому либо Биби удастся сколотить с религиозными партиями коалицию, либо-новые выборы. Но я не буду голосовать ни за Ликуд, ни за религиозные партии(Ямина тоже к ним относится).

Саар и Беннет ведут свою игру. Мне трудно предположить, что в голове у этих экс-ликудовцев.
Завроде они Биби ненавидят не меньше Либермана, но, как послушаешь их - так становится непонятным, зачем они вообще вышли из Ликуда.
:13:
Игра?
А если так, то после голосования все может случиться.
Ведь еще совсем недавно тот же Дери был дружбаном у Либермана, а тот ему тортики таскал на День рождение. У них там все завязано на интересах и в их правизну и левизну я не верю. Так что поступят так, как им будет выгодно, а уж потом буду объяснять свое решение.
Яркий пример - Ганц, который до голосования говорил одно, а потом поступил по-другому. Да и Биби всегда так себя ведет, для него дать слово, все-равно, что высморкаться.
:13:
Поэтому, трудно судить о наших политиках, эти люди бесчестны по определению.
Не знаю, может в других странах по-другому?

:dirol:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 21 мар 2021, 13:33

Мы голосуем за Либермана, потому что он наш репатриант из СССР и мы его хорошо понимаем, причем нам неважно, сколько он наберет мандатов и будет ли в коалиции или в оппозиции. Я уже всем давно объяснял, что репатрианткой была моя теща Нехама, а я приехал в страну к тёще на блины на законном основании, хотя и не собирался. Я имел вызов, но не воспользовался бы им, если бы не получил стипендию из США за любовь к ивриту, хотя она была не такая горячая, чтобы это было серьёзной причиной. Родственники моей мамы живут в Петах-Тикве с 1919 года, но продолжали говорить по-русски (родом из Одессы), хотя за сто лет он сохранился не у всех из них и не полностью. Из других политиков (после Либермана) мне больше всех нравятся Смотрич и Бен-Гвир.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 21 мар 2021, 13:46

Willy писал(а):Источник цитаты Я где-то читал, что небезызвестная Николь Райдман, бывшая жена друга Либермана миллиардера Черного, утверждала, что Либерман сам жуткий гомофоб и когда он приходил к ним в дом то просил, чтобы там не было и следа геев. Я подозреваю, что вранье да и сам Либерман это отрицает, но нет дыма без огня.

Ну и что, я тоже не люблю геев.
:13:
Дальше-то что? Эта моя нелюбовь им мешает, что ли? Да мало кого я не люблю... Вот, ликудовцев не люблю и их сказочного болтуна и вруна Нетаниягу.

Не критерий, однако.

Либерман говорит на мне понятном языке (я не имею в виду русский). Он за светский Израиль, и я тоже. Он за президентское правление, и я тоже. Он за равноправие, и я тоже. Он против дискриминаций, и я тоже. Т.е. нет такого лозунга, с которым бы я не согласился. Но я понимаю, что при вот таком бардаке, который у нас есть сейчас, вообще ничего сделать нельзя. Но, если не начать, то вообще никогда ничего не будет.
К тому же у Либермана уже есть сторонник - Лапид, а у того, если верить опросам, 20 мандатов. Значит у них двоих уже есть столько же, сколько у Ликуда.
Значит надо найти себе единомышленников также, как их нашел Нетаниягу в лице харедим.
:13:
И плевать мне н "право" и "лево", которых сегодня в Израиле вообще нет. Потому, что в принципе Либерман правый и никогда не согласится на страну Палестину у нас под боком. А у Лапида другое мнение. Ну и что? Что важнее, дискуссия, или жизнь в стране расслоения на секты?
Значит все мы стоим перед выбором, что важнее?! Для меня важна страна-демократия, в ней можно решить все. А демократия с харедим невозможна по определению, ибо они клерикалы. И тот, кто с ними заключает союз, априори становится зависим от их взглядов на жизнь. Хочет он этого, или нет.
А демократы все обсуждают публично, в СМИ и повинуются мнению и желанию большинства. Это один из принципов демократии.
Поэтому у меня даже сомнений нет в отношении того, кто в Израиле может что-либо изменить демократическим путем. И это касается всего, включая юридическую систему.

Я пару дней, сам не желая того, встречался с разными людьми, с которыми раньше и не общался. Так получилось. И что они говорят? Говорят, что будут голосовать за Либермана. А я на тему политики даже с ними не говорил и своего мнения им не сказал. Я вообще разговариваю на эту тему только на форуме. Нахавался общественной жизни, теперь вот только рассуждаю. И мой сын, который голосовал даже не знаю за кого раньше, сегодня вдруг решил, что будет голосовать за Либермана, Лапид ему не нравится почему-то. У моей жены сын, который вообще ни за кого никогда не голосовал, говорит, что в первый раз пойдет голосовать и за кого бы вы думали?
За Либермана.
:13:
Даже мне это странно...

Поэтому, если оно случится так, что Либерман в этот раз наберет 10 мандатов, то есть шанс, что может получиться что-то с человеческим лицом.
Я так думаю...

:low:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Либерман

Сообщение Willy » 21 мар 2021, 14:39

Он и 15 набирал, пока русим не поняли, что он лохотронщик и ничего для повышения их благосостояния не сделает. Ну а общеизраильские вопросы для общенациональных, а не секториальных партий.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Либерман

Сообщение Sawage » 22 мар 2021, 00:43

Наиболее мерзкое сборище жуликов, из всех пролезших в кнессет. Ни у кого ведь и понятия нет кого он там на этот раз записал 3м номером, не говоря уже про 10тый. Эстерины Тартман и Стаса Мисежникова ведь мало.
Даешь своих посконных порусскоязычных Гоненсегева и Алексгольдфарба!
Ихс.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Либерман

Сообщение Sawage » 22 мар 2021, 00:52

Izik Y писал(а):Источник цитаты хотят создать правую коалицию ? Поэтому либо Биби удастся сколотить с религиозными партиями коалицию, либо-новые выборы. Но я не буду голосовать ни за Ликуд, ни за религиозные партии(Ямина тоже к ним относится)

Назло папе отморожу уши? Прекрасная стратегия! Я честно говоря был лучшего мнения.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Либерман

Сообщение zxcvb » 22 мар 2021, 06:35

никогда не согласится на страну Палестину у нас под боком


Разве он не был автором плана разделения с обменом населения?
Кроме того - кому есть дело до Палестины?
Изобретение Либерманом себя заново как дособорца - результат понимания им растущего превалироания внутренних конфликтов над внешними. И он сумел найти его.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Либерман

Сообщение Izik Y » 22 мар 2021, 07:38

Sawage писал(а):Источник цитаты Назло папе отморожу уши? Прекрасная стратегия! Я честно говоря был лучшего мнения.


Не назло. Я убеждён, что харедим в коалиции-плохо для страны.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 22 мар 2021, 09:11

Willy писал(а):Источник цитаты Он и 15 набирал, пока русим не поняли, что он лохотронщик и ничего для повышения их благосостояния не сделает. Ну а общеизраильские вопросы для общенациональных, а не секториальных партий.

В коалиции Биби у Либермана были свои функции - так было договорено. Абсорбция работала, Стас неплохо выполнял свои функции, Аароновича тоже все хвалили, ну и т.д. Так работает маарехет в политике - не лезь в чужие дела!
:low:
Общеизраильские и общенациональные вопросы? Для этого надо быть министром финансов, к примеру, или строительства, а Либерману давали делать все то, что контролировал сам Нетаниягу, это и вопросы дипломатии (иностраных дел), и вопросы обороны. Мне странно только другое, что Либерман, зная все это, согласился на эти посты (эполеты с аксельбантами), за что я его критиковал.
И вообще, как мы видим сегодня, Биби контролирует все, включая финансы, ибо Кац у него на коротком поводке и не зузнется, не говоря уж об остальных министрах.

Для того, чтобы что-то делать самому, надо работать не в правительстве Биби - это ведь понятно даже октябренку-сионисту.
;)

Хотите пример?
Пожалуйста, и как раз про Либермана. Чем занимался Либерман в министерстве иностранных дел? Тем, что поручил ему Биби: связями с пост-республиками советов, наведением порядка в самом министерстве (там было очень много недовольных дипломатов), все остальное Биби оставил у себя.
И Либерман очень хорошо выполнил свою функцию и, в частности, организовал прямую связь Биби с Путиным - его заслуга. До Либермана в правительствах Израиля не было ни одного дипломата, который установил бы такие тесные связи с СССР/Россией на уровне глав государств.
:13:
И в министерстве он навел порядок, забастовки чиновников прекратились, люди получили достойные, соответствующие их опыту и практике места и т.д.
Я это помню потому, что, когда критиковал Либермана на форумах НДИ за то, что он, как ворона, бросается на все, что блестит (министерство иностранных дел), а не занимается тем, что важно для олим. Так вот в ответе он (они) мне написал, что именно Либерманом было сделано в министерстве иностранных дел, и какие связи появились у Израиля, которых не было до него. И почему это важно для Израиля. Не для олим, но для Израиля.
А абсорбцией занималась тогда Ландвер и многие хвалили ее, хотя я лично терпеть ее не мог еще с Аводы. Лицемерная сука, пардон, которая могла работать с кем угодно, лишь бы остаться в кнессете. Поэтому для нее, что правый Либерман, что левый Перес - однофуйствнно. Я вообще удивляюсь, на кой хрен он взял эту сучку себе в партию.
:13:
Я люблю критиковать тех, кто у власти, а не в оппозиции - есть такая слабость.
:3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 22 мар 2021, 09:16

Sawage писал(а):Источник цитаты Наиболее мерзкое сборище жуликов, из всех пролезших в кнессет. Ни у кого ведь и понятия нет кого он там на этот раз записал 3м номером, не говоря уже про 10тый. Эстерины Тартман и Стаса Мисежникова ведь мало.
Даешь своих посконных порусскоязычных Гоненсегева и Алексгольдфарба!
Ихс.

Как я вас понимаю, уважаемый Sawage, я сам также отношусь ко всем ликудникам вместе взятым.
;)
Ну что ж, придется вам потерпеть Либермана со своей сворой, тем более, что его сборище жуликов гораздо меньше ликудовского сборища жуликов. А значит вреда Израилю от Либермана и его жуликов гораздо меньше, чем от ликудовцев во главе с Нетаниягу.

Бедный Израиль...

:51:


;)

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Либерман

Сообщение Sawage » 22 мар 2021, 12:10

Кроме тупого тролинга "сам дурак" сказать нечего?
Какова вероятность попадания тройки жуликов оппортунистов с последующим отколом трети в партии с 30 депутатами попавшими через праймериз VS партии с 7 депутатами взявшимися месяц назад непонятно откуда?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 22 мар 2021, 12:55

Sawage писал(а):Источник цитаты Кроме тупого тролинга "сам дурак" сказать нечего?
Какова вероятность попадания тройки жуликов оппортунистов с последующим отколом трети в партии с 30 депутатами попавшими через праймериз VS партии с 7 депутатами взявшимися месяц назад непонятно откуда?

Я уже говорил и не раз, что не понимаю вот этого вашего выражения "тупой тролЛинг "сам дурак"...
:13:
Свои мысли я стараюсь выражать в доступной форме, чтобы не оставлять никаких сомнений по поводу рассматриваемой темы.
Так же и с Ликудом во главе с Нетаниягу, причем, вне зависимости от выборов. Диктатор в Ликуде ничем не отличается от диктатора в НДИ. А праймериз в Ликуде недорого стоит, показуха, не более того.
:13:
Если вы это воспринимаете, как - "сам дурак", то конечно, тут больше нечего сказать, потому, как все ясно без дополнений к выше озвученному тексту.

Что касается оппортунистов, то тут, глядя на Беннета, можно согласиться с вами. Он жалок и не достоин сменить Нетаниягу, как, собственно и Ганц, о чем я говорил всегда. У одного не было политического опыта, а у другого нет яиц.

А вот на это - " с 7 депутатами взявшимися месяц назад непонятно откуда...", я вам отвечу так: ничего просто так не появляется на свет божий, если Либерман набрал 7 мандатов, то наберет и 10. И в этом ему здорово помогают харедим Израиля. Они помогают и Биби, без которых у него в жизни бы не было коалиции.
:13:
Так что это не троллинг, а правда жизни, голубчик, от которой вы почему-то отмахиваетесь.

(:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 22 мар 2021, 13:06

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Sawage писал(а):Источник цитаты Назло папе отморожу уши? Прекрасная стратегия! Я честно говоря был лучшего мнения.


Не назло. Я убеждён, что харедим в коалиции-плохо для страны.

Кстати, и не только для Израиля.
Подобные секты вредны для любого государства и могут существовать только тогда, когда их кто-то подпитывает.
Если же отменить финансирование этих сект, то уже завтра там останется жалкая кучка грызущихся между собой навозных жуков. Ибо они не есть религия евреев, а лишь примазавшиеся к иудаизму мракобесы и клерикалы.
А Биби - источник их питания. Убери его, и вся эта братия начнет задумываться о смысле жизни среди нормальных, работающих и развивающихся людей. У меня сосед - хареди, таки работает со своей женой и никому не мешает жить. Но это пока. А вот, если продолжать развивать эти секты, то завтра он обязательно скажет, что Израиль может существовать лишь, как галахическое государство. А тем, кто не верит в бога, тут делать нечего. Как и гоям.
:13:
Это вытекает из логики развития движения харедим в Израиле.

uccaxap
Иссахар
Иссахар
Сообщения: 1259
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00
Откуда: Исрaэль, Йерушaлaим
Контактная информация:

Re: Либерман

Сообщение uccaxap » 22 мар 2021, 20:07

Я призываю всех без-языки (русскоязычных) избирателей Лапида голосовать за Либерман. Буква та же. ל
И без толку одинаково
И харедим только пользо
Если у Вaс тaки есть идея - купите себе селёдку, и мoрoчьте ей гoлoву!
קנה לך חבר ועשה לך רב

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Либерман

Сообщение Sawage » 22 мар 2021, 22:15

К оверквотингу я отношусь как к своего рода умственной неполноценности, ничего не могу с собой поделать :13:
Ну и в этом свете не удивительно, что каждый пост полон красочных описаний из жизни жуков с нулевой информативностью.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Либерман

Сообщение Sawage » 22 мар 2021, 23:46

Боб писал(а):Источник цитаты праймериз в Ликуде недорого стоит, показуха не более

А выборы завтрашние дорого стоят или тоже показуха?
Именно это я и называю троллингом.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей