Либерман

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 10 май 2021, 10:13

Efi писал(а):Источник цитаты ;) Либерман "наш" в том смысле, что он еврей из СССР. Его семья жила в Кишиневе, Румыния, была спасена советскими оккупантами от смерти, потому что состояла, как все свидомые евреи, в сионистах и вернулась из сибирской ссылки в родной Кишинев, чтобы оттуда бороться за выезд в Израиль. Кто еще такой "наш" , кроме него, из лидеров Израиля, пробивших потолок. Никто Либермана "гоем" не считает и считать не может. А если и считает, то идиот.Таких как он в Израиле большинство "наших". Уже писал, что еврейский народ до катастрофы - на 90% восточно-европейское еврейство, а на 10% сефарды. Плюс еще кое-кто. Поэтому Израиль - это мы. Барух ата шэ-ло асани гой! Религия не погубит эту страну, потому что она сохраняет ее.

Нет, погубит, ибо это не та религия, которая исповедовалась нашими предками, это другая религия, сектантская, агрессивная в отношении евреев, фанатичная до безобразности.
Мои набожные предки такими не были, эти - другие люди, чуждые мне.


:10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 10 май 2021, 14:39

:68: Не знаю, от древнейшей религии остались только письменные памятники в обрывках. Ученые евреи их сравнивают с текстами масоретской Библии. Но всё-таки наша религия именно та самая, согласно которой молятся "наши" современники. Она и была фанатичная до безобразия, и осталась.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Либерман

Сообщение Яков » 10 май 2021, 15:44

Боб писал(а):Источник цитаты 1. Закон о призыве в редакции, принятой Кнессетом в первом чтении (в первый месяц работы правительства);
2. Закон о гражданских браках;
3. Отмена монополии на кашрут;
4. Отмена закона о закрытии магазинов в субботу и передача полномочий по решению о работе бизнесов по субботам в ведение местных властей;
5. Религиозные советы должны быть преобразованы в отделы муниципалитетов по оказанию религиозных услуг, что сократит бюрократию, сэкономит ресурсы и повысит эффективность их работы;
6. Законодательство, позволяющее любому городскому раввину проводить гиюр;
7. Введение обязательного изучения базовых предметов во всех школах, субсидируемых государством;
8. Отмена проверок ДНК гражданам страны в качестве условия заключения брака или развода в раввинате.


Чтобы Вы поняли - я за, но надо быть реалистами.

1. Саар и Бенет не согласятся. Им надо думать о будущем и без того подмоченном.
2. Не исключено, что Либерман протолкнет гражданский брак еврея с нееврейкой (или наоборот), гражданский брак двух евреев не сможет.
3. Это невозможно от слова совсем. Это болтовня.
4. Не исключено.
5. Я в этом не разбираюсь, но ощущение, что такого не будет от слова совсем.
6. Если этот раввин признан раввинатом, то почему бы и нет.
7. Зависит от позиции Саара и Бенета. Давно назрело.
8. Чушь полная. Если есть документы, ДОКАЗЫВАЮЩИЕ еврейство, то ничего не надо. Если документов нет и все на словах - это моя родная тетя и она сестра мамы и она еврейка - хотите это доказать без документов - делайте тест ДНК на родственность связей. Государство сюда вмешаться не может.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 10 май 2021, 17:19

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты 1. Закон о призыве в редакции, принятой Кнессетом в первом чтении (в первый месяц работы правительства);
2. Закон о гражданских браках;
3. Отмена монополии на кашрут;
4. Отмена закона о закрытии магазинов в субботу и передача полномочий по решению о работе бизнесов по субботам в ведение местных властей;
5. Религиозные советы должны быть преобразованы в отделы муниципалитетов по оказанию религиозных услуг, что сократит бюрократию, сэкономит ресурсы и повысит эффективность их работы;
6. Законодательство, позволяющее любому городскому раввину проводить гиюр;
7. Введение обязательного изучения базовых предметов во всех школах, субсидируемых государством;
8. Отмена проверок ДНК гражданам страны в качестве условия заключения брака или развода в раввинате.


Чтобы Вы поняли - я за, но надо быть реалистами.

1. Саар и Бенет не согласятся. Им надо думать о будущем и без того подмоченном.
2. Не исключено, что Либерман протолкнет гражданский брак еврея с нееврейкой (или наоборот), гражданский брак двух евреев не сможет.
3. Это невозможно от слова совсем. Это болтовня.
4. Не исключено.
5. Я в этом не разбираюсь, но ощущение, что такого не будет от слова совсем.
6. Если этот раввин признан раввинатом, то почему бы и нет.
7. Зависит от позиции Саара и Бенета. Давно назрело.
8. Чушь полная. Если есть документы, ДОКАЗЫВАЮЩИЕ еврейство, то ничего не надо. Если документов нет и все на словах - это моя родная тетя и она сестра мамы и она еврейка - хотите это доказать без документов - делайте тест ДНК на родственность связей. Государство сюда вмешаться не может.

А я и есть реалист, поэтому не верю, что такое правительство будет создано.
;)
Но, если, когда-нибудь, правительство будет создано без участия харедимных партий, то шанс есть. Не у меня, конечно, у Израиля.

(:

С другой стороны - все может быть, ведь чувство ненависти очень сильное чувство. А эти ребята здорово ненавидят Нетаниягу, т.е. гораздо больше моего (я его не ненавижу, просто не люблю). Эта троица - Либерман, Беннет и Саар, правые Израиля, в сумме набирают 20 мандатов. Это конечно меньше, чем у Биби, но с учетом интересантов левых, центристов Лапида и Ганца, которые тоже в свое время пострадали от Нетаниягу, арабов, которым Биби до лампады, может сложиться альянс, который временно возглавит правительство на паритетных началах.
Не уверен, но все может быть. И, если бы это случилось, то было бы очень интересно понаблюдать, как эти разные по определению и взглядам люди, смогут работать между собой.
Впрочем, Беннет и Лапид уже работали вместе и довольно уважительно относились друг к другу. Либерман вообще человек коммуникабельный, если его не провоцировать и не кидать. С Ганцем тоже можно работать, если дать ему то, в чем он разбирается. Ну а левым уже то хорошо, что нет такого, как Биби, которого они на дух не переносят.

Вот, мы все в Израиле разные, не любим друг дружку, а когда чувствуем опасность, то сплачиваемся и вместе идем плечом к плечу. Если считать, что Биби - это опасность для Израиля, а именно так говорят все эти люди (кроме арабов), то...
Короче, поживем - побачимо.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 14 июн 2021, 18:56

Ну вот, наконец я слышу голос разумного человека:
https://detaly.co.il/chelovek-kotoryj-s ... ne-bennet/
Да, конечно трудно посредственностям понять этого человека - большая политика не их сильная сторона. Но таков он и есть на самом деле, этот Либерман. Самый опытный политик в нынешнем правительстве. Может потому он и занял пост министра финансов после правительства Нетаниягу, которое не скупилось на растраты во имя сохранения своей власти. А деньги-то это наши, народные и так распоряжаться ими просто преступно.
Но, все это в прошлом, надеюсь, посмотрим, как поведет себя Либерман и Кушнир, с которым я однажды поругался на совещании по алие и абсорбции.
Понятно, что Кушнир будет выполнять распоряжения Либермана - тут другого мнения быть не может, значит будем ждать, что придумает Ивет для оздоровления экономики.
Да, он потерял мандаты именно потому, что хотел избавиться от стигмы "секторального политика". Этакого образа, за который все мы его критиковали. Либерман давно целит на полноценного политика Израиля, которому важна и экономика, и оборона страны, и внешняя политика. Он не зря провел время в кнессете и многому научился, именно поэтому он переиграл Нетаниягу.
Мы сегодня говорим о Беннета, который со своими 7-ю мандатами стал премьером, но совершенно забыли про Либермана, который своими 5-ю мандатами разрушил всю коалицию Нетаниягу. И это абсолютная правда. Поэтому, как мне кажется, Нетаниягу конечно же презирает Беннета, но, если говорить о ненависти, то ненавидит он лишь одного человека - Либермана.

А я вспоминаю свою последнюю встречу с Либерманом и те упреки, которые бросил ему в лицо. Вспоминаю и его ответ: "А с кем мне прикажешь идти в коалицию, с Аводой? Про Лапида он тогда ничего не сказал, но наверняка уже думал о нем... А я ему на это ответил, что с лжецом он потеряет больше, чем найдет. На том и расстались.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 14 июн 2021, 19:09

Боб писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты 1. Закон о призыве в редакции, принятой ...
А я и есть реалист, поэтому не верю, что такое правительство будет создано.
;)
Но, если, когда-нибудь, правительство будет создано без участия харедимных партий, то шанс есть. Не у меня, конечно, у Израиля.

(:

...

Хочу прокомментировать и этот свой пост.
Да, я не верил, что Лапид сумеет договориться с Беннетом и Сааром. Кроме того, я практически был уверен, что многоопытный Нетаниягу уговорит кого-нибудь из них вступить в свою коалицию. И не мог даже предположить, что он поведет себя так глупо - отвратив их от себя насовсем.
При всей моей критике Нетаниягу, я все же считал, что у этого человека мало слабостей, а оказалось наоборот и то, что такая коалиция все же созана, во многом обязана поведению Нетаниягу и его команды, которые постоянно оскорбляли и унижали своих оппонентов. А тот, кто не уважает своего врага, зачастую сам проигрывает битву. Что, собственно, и произошло в этот раз.
Поэтому можно сказать, что я ошибся и признаю это.

:13:

:ic1:

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 15 июн 2021, 12:07

Прокол Либермана вот с этим политиком:

ЭЛИ АВИДАР
Родился в 1964 г. в Александрии (Египет). В Израиле с 1967 г. Майор запаса, служил в подразделении 504 — одной из самых секретных частей военной разведки АМАН. До избрания в Кнессете регулярно проходил резервистские сборы.

Получил первую академическую степень по востоковедению и экономике в Еврейском университете в Иерусалиме и вторую — по востоковедению в Тель-Авивском университете. С 1992 по 2006 гг. работал в МИДе. Служил заместителем генконсула в Филадельфии, затем отвечал в МИДе за связи с мусульманскими странами, с которыми у Израиля не было дипломатических отношений. Возглавлял представительство нашей страны в Катаре. Четыре года был консулом в Гонконге, за это время поднял объем торгово-экономического сотрудничества в разы.

Уволившись из МИДа, создал аналитическую группу «Форум за умный Ближний Восток». Его книга «Пропасть» — о непонимании израильским руководством психологии арабского мира — стала бестселлером. В течение десяти лет являлся советником председателя НДИ Авигдора Либермана по внешней политике и связям со странами Ближнего Востока.

12 лет руководил Израильским институтом алмазов, два года — Израильской алмазной биржей. В Кнессете с 2019 г.

В Кнессете 23 созыва входил в состав комиссий по законодательству, иностранным делам и безопасности, подкомиссии по вопросам разведки, секретных служб, заключенных и пропавших без вести лиц.

Живет в поселке Шореш под Иерусалимом.


Депутат Эли Авидар (НДИ) заявил о решении действовать самостоятельно...

Это что такое? Советник-предатель из АМАНа?

:27:

Однако, для Либермана это непростительно.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 15 июн 2021, 13:24

Депутат Эли Авидар (НДИ) заявил о решении действовать самостоятельно...

И правильно сделал. Связываться с правительством, которое недолго продержится, было бы не умно. Это, очевидно, согласовано с Либерманом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 15 июн 2021, 14:25

Efi писал(а):Источник цитаты
Депутат Эли Авидар (НДИ) заявил о решении действовать самостоятельно...

И правильно сделал. Связываться с правительством, которое недолго продержится, было бы не умно. Это, очевидно, согласовано с Либерманом.

Либерман не любит, когда свои ему ставят палки в колеса.
Этот Эли Авидар в последний раз шел со списком НДИ, больше его там не будет. Либерман наказывал всегда за подобные ошибки - вспомните Аароновича...

Я конечно не Либерман, но считаю так: хочешь сам - иди сам! Закон не позволяет - ищи компромисс и присоединяйся. Не смог, противоречит твоим принципам? - выйди из партии и отдай место другому партийцу. Никто не запрещал Эли Авидару идти в кнессет со своим списком, но то, что депутаты предают свои списки/партии - надо прекращать. Нельзя быть честным и принципиальным за счет других. Хочешь критиковать Либермана - критикуй, но не выноси мусор из избы, пока не примешь решения: "Быть, или не быть!".

Не люблю "мальшиним, штинкерим и богдим", брезгливо все это, блевать хочется. Это касается всех без исключения.

:10:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Либерман

Сообщение kaminsky » 15 июн 2021, 15:31

Боб писал(а):Источник цитаты Не люблю "мальшиним, штинкерим и богдим", брезгливо все это, блевать хочется. Это касается всех без исключения.

Это для пажеского корпуса, для института благородных девиц и то в далеком прошлом, но никак не для политиков. :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 15 июн 2021, 16:06

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Не люблю "мальшиним, штинкерим и богдим", брезгливо все это, блевать хочется. Это касается всех без исключения.

Это для пажеского корпуса, для института благородных девиц и то в далеком прошлом, но никак не для политиков. :37:

Нет.
Это для всех тех, у кого есть чувство собственного достоинства, гордости и чести.
Понятно, что для арсов - это не критерий, для дикарей тоже.

В Папуа Новой Гвинее как-то съели немецкого посла.
ФРГ (еще в то время) выпустили ноту протеста!
Вожди Папуа Новой Гвинеи согласились, что кушать послов дружественных стран не есть хорошо. В примирение они предложили немцам съесть своего посла...

:27:

Еще пример: в далеком прошлом у меня были две бабушки, и они умели делать фаршированную рыбу. Только вот рыбу одной бабушки я обожал, а рыбу другой бабушки в рот не брал. Так вот, до сих пор вкус у меня не изменился, и я очень редко ем фаршированную рыбу, потому, что такой рыбы, какой делала моя бабушка, я больше ни у кого не видел и не ел.

:)

Хотя... Все это можно восстановить, достаточно открыть Ютуб и порыться в рецептах. А потом научиться самому делать фаршированную рыбу, как я научился делать плов, басму и узбекские лепешки.

;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Либерман

Сообщение kaminsky » 15 июн 2021, 16:20

Боб писал(а):Источник цитаты
Это для пажеского корпуса, для института благородных девиц и то в далеком прошлом, но никак не для политиков.

Нет.
Это для всех тех, у кого есть чувство собственного достоинства, гордости и чести.


Вы таких политиков знаете? :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 15 июн 2021, 22:28

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты
Это для пажеского корпуса, для института благородных девиц и то в далеком прошлом, но никак не для политиков.

Нет.
Это для всех тех, у кого есть чувство собственного достоинства, гордости и чести.


Вы таких политиков знаете? :37:

Ну, Бени Бегин таким кажется. Рехавам Зеэви был..., может еще есть, но я их просто не знаю.
Зато я знаю точно, что в окружении Нетаниягу их нет и быть не может по определению.
Мне хочется посмотреть на нынешнее правительство в деле, потом вынесу свое суждение по ним.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Либерман

Сообщение Holmes » 15 июн 2021, 23:30

Боб писал(а):Источник цитаты Прокол Либермана вот с этим политиком:

ЭЛИ АВИДАР
Родился в 1964 г. в Александрии (Египет). В Израиле с 1967 г. Майор запаса, служил в подразделении 504 — одной из самых секретных частей военной разведки АМАН. До избрания в Кнессете регулярно проходил резервистские сборы.

Получил первую академическую степень по востоковедению и экономике в Еврейском университете в Иерусалиме и вторую — по востоковедению в Тель-Авивском университете. С 1992 по 2006 гг. работал в МИДе. Служил заместителем генконсула в Филадельфии, затем отвечал в МИДе за связи с мусульманскими странами, с которыми у Израиля не было дипломатических отношений. Возглавлял представительство нашей страны в Катаре. Четыре года был консулом в Гонконге, за это время поднял объем торгово-экономического сотрудничества в разы.

Уволившись из МИДа, создал аналитическую группу «Форум за умный Ближний Восток». Его книга «Пропасть» — о непонимании израильским руководством психологии арабского мира — стала бестселлером. В течение десяти лет являлся советником председателя НДИ Авигдора Либермана по внешней политике и связям со странами Ближнего Востока.

12 лет руководил Израильским институтом алмазов, два года — Израильской алмазной биржей. В Кнессете с 2019 г.

В Кнессете 23 созыва входил в состав комиссий по законодательству, иностранным делам и безопасности, подкомиссии по вопросам разведки, секретных служб, заключенных и пропавших без вести лиц.

Живет в поселке Шореш под Иерусалимом.


Депутат Эли Авидар (НДИ) заявил о решении действовать самостоятельно...

Это что такое? Советник-предатель из АМАНа?

:27:

Однако, для Либермана это непростительно.

А что ты ожидал от такого амбициозного парня? Министра не дали ....
Зачем он полез в секторальную партию чужого сектора как не за плюшками - в шасе и ликуде ему даже в пятом десятке списка места бы не нашлось. Проблема Либера , он пытается сделать всеизраильскую партию на узкосеторальной базе. И каждый раз наступает на те же грабли. Эстерина ,Тася , Леви , Месежников, Плоскова....

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 16 июн 2021, 08:32

Holmes писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Прокол Либермана вот с этим политиком:

ЭЛИ АВИДАР
Родился в 1964 г. в Александрии (Египет). В Израиле с 1967 г. Майор запаса, служил в подразделении 504 — одной из самых секретных частей военной разведки АМАН. До избрания в Кнессете регулярно проходил резервистские сборы.

Получил первую академическую степень по востоковедению и экономике в Еврейском университете в Иерусалиме и вторую — по востоковедению в Тель-Авивском университете. С 1992 по 2006 гг. работал в МИДе. Служил заместителем генконсула в Филадельфии, затем отвечал в МИДе за связи с мусульманскими странами, с которыми у Израиля не было дипломатических отношений. Возглавлял представительство нашей страны в Катаре. Четыре года был консулом в Гонконге, за это время поднял объем торгово-экономического сотрудничества в разы.

Уволившись из МИДа, создал аналитическую группу «Форум за умный Ближний Восток». Его книга «Пропасть» — о непонимании израильским руководством психологии арабского мира — стала бестселлером. В течение десяти лет являлся советником председателя НДИ Авигдора Либермана по внешней политике и связям со странами Ближнего Востока.

12 лет руководил Израильским институтом алмазов, два года — Израильской алмазной биржей. В Кнессете с 2019 г.

В Кнессете 23 созыва входил в состав комиссий по законодательству, иностранным делам и безопасности, подкомиссии по вопросам разведки, секретных служб, заключенных и пропавших без вести лиц.

Живет в поселке Шореш под Иерусалимом.


Депутат Эли Авидар (НДИ) заявил о решении действовать самостоятельно...

Это что такое? Советник-предатель из АМАНа?

:27:

Однако, для Либермана это непростительно.

А что ты ожидал от такого амбициозного парня? Министра не дали ....
Зачем он полез в секторальную партию чужого сектора как не за плюшками - в шасе и ликуде ему даже в пятом десятке списка места бы не нашлось. Проблема Либера , он пытается сделать всеизраильскую партию на узкосеторальной базе. И каждый раз наступает на те же грабли. Эстерина ,Тася , Леви , Месежников, Плоскова....

Потому, что Либерман уже вырос из секторальных штанишек, он хочет быть лидером нормальной партии, основанной на идеологии. И то, что Нетаниягу отказал ему в слиянии с Ликудом, для него вызов. Поэтому он говорит ватикам и сабрам в своей партии - подождите, я все-равно получу то, что задумал! Так что дело скорее в этом Эли Авидаре. Выходец из Египта, что вы хочете?
:13:
Асры, они всегда арсы, какую бы должность не занимали. А тут еще и ашкеназ, который не дал портфеля...
Вот, пошел бы к Биби... и получил бы, если бы стал его слугой. А у Либермана, при всей его "тоталитарности", в партии слуг нет. шавки есть, но они не слуги - разница есть.
Я не знаю по какому принципу он их набирает, если честно. Были у него и Ааранович, и Ландау, и Шамир... И что толку? Все шли с перспективой того, что Либерман возвысится и их не забудет. Но с Нетаниягу возвыситься невозможно по определению и Либерман это понял очень поздно.
Посмотрим, что произойдет с этим правительством. Может поговорка права и в нашем случае тоже так произойдет: "Нет ничего более постоянного, чем временное!".
:low:

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Либерман

Сообщение Holmes » 17 июн 2021, 22:26

Боб писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Прокол Либермана вот с этим политиком:

ЭЛИ АВИДАР
Родился в 1964 г. в Александрии (Египет). В Израиле с 1967 г. Майор запаса, служил в подразделении 504 — одной из самых секретных частей военной разведки АМАН. До избрания в Кнессете регулярно проходил резервистские сборы.

Получил первую академическую степень по востоковедению и экономике в Еврейском университете в Иерусалиме и вторую — по востоковедению в Тель-Авивском университете. С 1992 по 2006 гг. работал в МИДе. Служил заместителем генконсула в Филадельфии, затем отвечал в МИДе за связи с мусульманскими странами, с которыми у Израиля не было дипломатических отношений. Возглавлял представительство нашей страны в Катаре. Четыре года был консулом в Гонконге, за это время поднял объем торгово-экономического сотрудничества в разы.

Уволившись из МИДа, создал аналитическую группу «Форум за умный Ближний Восток». Его книга «Пропасть» — о непонимании израильским руководством психологии арабского мира — стала бестселлером. В течение десяти лет являлся советником председателя НДИ Авигдора Либермана по внешней политике и связям со странами Ближнего Востока.

12 лет руководил Израильским институтом алмазов, два года — Израильской алмазной биржей. В Кнессете с 2019 г.

В Кнессете 23 созыва входил в состав комиссий по законодательству, иностранным делам и безопасности, подкомиссии по вопросам разведки, секретных служб, заключенных и пропавших без вести лиц.

Живет в поселке Шореш под Иерусалимом.


Депутат Эли Авидар (НДИ) заявил о решении действовать самостоятельно...

Это что такое? Советник-предатель из АМАНа?

:27:

Однако, для Либермана это непростительно.

А что ты ожидал от такого амбициозного парня? Министра не дали ....
Зачем он полез в секторальную партию чужого сектора как не за плюшками - в шасе и ликуде ему даже в пятом десятке списка места бы не нашлось. Проблема Либера , он пытается сделать всеизраильскую партию на узкосеторальной базе. И каждый раз наступает на те же грабли. Эстерина ,Тася , Леви , Месежников, Плоскова....

Потому, что Либерман уже вырос из секторальных штанишек, он хочет быть лидером нормальной партии, основанной на идеологии. И то, что Нетаниягу отказал ему в слиянии с Ликудом, для него вызов. Поэтому он говорит ватикам и сабрам в своей партии - подождите, я все-равно получу то, что задумал! Так что дело скорее в этом Эли Авидаре. Выходец из Египта, что вы хочете?
:13:
Асры, они всегда арсы, какую бы должность не занимали. А тут еще и ашкеназ, который не дал портфеля...
Вот, пошел бы к Биби... и получил бы, если бы стал его слугой. А у Либермана, при всей его "тоталитарности", в партии слуг нет. шавки есть, но они не слуги - разница есть.
Я не знаю по какому принципу он их набирает, если честно. Были у него и Ааранович, и Ландау, и Шамир... И что толку? Все шли с перспективой того, что Либерман возвысится и их не забудет. Но с Нетаниягу возвыситься невозможно по определению и Либерман это понял очень поздно.
Посмотрим, что произойдет с этим правительством. Может поговорка права и в нашем случае тоже так произойдет: "Нет ничего более постоянного, чем временное!".
:low:

НДИ это часть ликуда. И причиной ее отделения был именно биби .
Были у него и Ааранович, и Ландау, и Шамир... И что толку?
Все три оказались за бортом в ликуде.
А у либера были мандаты- электорат , но не было лиц . Они нашли друг друга.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 18 июн 2021, 11:09

Holmes писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Прокол Либермана вот с этим политиком:

ЭЛИ АВИДАР
Родился в 1964 г. в Александрии (Египет). В Израиле с 1967 г. Майор запаса, служил в подразделении 504 — одной из самых секретных частей военной разведки АМАН. До избрания в Кнессете регулярно проходил резервистские сборы.

Получил первую академическую степень по востоковедению и экономике в Еврейском университете в Иерусалиме и вторую — по востоковедению в Тель-Авивском университете. С 1992 по 2006 гг. работал в МИДе. Служил заместителем генконсула в Филадельфии, затем отвечал в МИДе за связи с мусульманскими странами, с которыми у Израиля не было дипломатических отношений. Возглавлял представительство нашей страны в Катаре. Четыре года был консулом в Гонконге, за это время поднял объем торгово-экономического сотрудничества в разы.

Уволившись из МИДа, создал аналитическую группу «Форум за умный Ближний Восток». Его книга «Пропасть» — о непонимании израильским руководством психологии арабского мира — стала бестселлером. В течение десяти лет являлся советником председателя НДИ Авигдора Либермана по внешней политике и связям со странами Ближнего Востока.

12 лет руководил Израильским институтом алмазов, два года — Израильской алмазной биржей. В Кнессете с 2019 г.

В Кнессете 23 созыва входил в состав комиссий по законодательству, иностранным делам и безопасности, подкомиссии по вопросам разведки, секретных служб, заключенных и пропавших без вести лиц.

Живет в поселке Шореш под Иерусалимом.


Депутат Эли Авидар (НДИ) заявил о решении действовать самостоятельно...

Это что такое? Советник-предатель из АМАНа?

:27:

Однако, для Либермана это непростительно.

А что ты ожидал от такого амбициозного парня? Министра не дали ....
Зачем он полез в секторальную партию чужого сектора как не за плюшками - в шасе и ликуде ему даже в пятом десятке списка места бы не нашлось. Проблема Либера , он пытается сделать всеизраильскую партию на узкосеторальной базе. И каждый раз наступает на те же грабли. Эстерина ,Тася , Леви , Месежников, Плоскова....

Потому, что Либерман уже вырос из секторальных штанишек, он хочет быть лидером нормальной партии, основанной на идеологии. И то, что Нетаниягу отказал ему в слиянии с Ликудом, для него вызов. Поэтому он говорит ватикам и сабрам в своей партии - подождите, я все-равно получу то, что задумал! Так что дело скорее в этом Эли Авидаре. Выходец из Египта, что вы хочете?
:13:
Асры, они всегда арсы, какую бы должность не занимали. А тут еще и ашкеназ, который не дал портфеля...
Вот, пошел бы к Биби... и получил бы, если бы стал его слугой. А у Либермана, при всей его "тоталитарности", в партии слуг нет. шавки есть, но они не слуги - разница есть.
Я не знаю по какому принципу он их набирает, если честно. Были у него и Ааранович, и Ландау, и Шамир... И что толку? Все шли с перспективой того, что Либерман возвысится и их не забудет. Но с Нетаниягу возвыситься невозможно по определению и Либерман это понял очень поздно.
Посмотрим, что произойдет с этим правительством. Может поговорка права и в нашем случае тоже так произойдет: "Нет ничего более постоянного, чем временное!".
:low:

НДИ это часть ликуда. И причиной ее отделения был именно биби .
Были у него и Ааранович, и Ландау, и Шамир... И что толку?
Все три оказались за бортом в ликуде.
А у либера были мандаты- электорат , но не было лиц . Они нашли друг друга.

Ну, как нашли, так и потеряли. И в этом виноват Либерман, не смог воспользоваться благоприятной для себя ситуацией. Его просчет.

:dirol:
Последний раз редактировалось Боб 18 июн 2021, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 18 июн 2021, 11:49

Ну, как нашли, так и потеряли. И в этом виноват Либерман, не смог воспользоваться благоприятной для себя ситуацией. Его просчет.
Выходец из Египта, что вы хочете?

:68: Все бы были такими выходцами из Египта... В три года расстался с Египтом. Это как я в три года расстался с Москвой. И что? А мои родители из Умани с Одессой. А его родители, Исаак и Фортуна, из ГРЕЦИИ, не арсы, а благородные доны, наши греческие соседи. Да они в том Египте по-французски говорили. Бесер а гой а грек ви а ид а дрек.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 18 июн 2021, 14:33

Efi писал(а):Источник цитаты
Ну, как нашли, так и потеряли. И в этом виноват Либерман, не смог воспользоваться благоприятной для себя ситуацией. Его просчет.
Выходец из Египта, что вы хочете?

:68: Все бы были такими выходцами из Египта... В три года расстался с Египтом. Это как я в три года расстался с Москвой. И что? А мои родители из Умани с Одессой. А его родители, Исаак и Фортуна, из ГРЕЦИИ, не арсы, а благородные доны, наши греческие соседи. Да они в том Египте по-французски говорили. Бесер а гой а грек ви а ид а дрек.

Значит другая причина..., я его не знаю. Но поступил он, как арс! Или вы думаете, что арсами могут быть только сефарды?
Среди ашкеназов их тоже хватает - это и культура, и мораль, и уровень мышления.
Он же был в разведке, если не ошибаюсь, а в разведке предателей не держат, и я не думаю, что его испортила политика. Думаю, что есть там что-то другое, чего нам с вами неизвестно.
Ну и слава богу: меньше знаешь, крепче спишь!".

:dirol:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 18 июн 2021, 15:39

Арс? Либерман тоже "молдаван". Но семья была в сионистах в Румынии, за что их выслали в Сибирь, когда Молдавия стала советской республикой, и тем самым их спасли. Многие сионисты долго благодарили Сталина за своё спасение... Так и кадры иврита в СССР сохранились благодаря "западникам".


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей