Либерман

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 23 мар 2021, 06:10

uccaxap писал(а):Источник цитаты Я призываю всех без-языки (русскоязычных) избирателей Лапида голосовать за Либерман. Буква та же. ל
И без толку одинаково
И харедим только пользо

У Лапида буква ТАВ :37: ת последняя буква в алфавите иврита.
https://bechirot24.bechirot.gov.il/elec ... fault.aspx

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Либерман

Сообщение kaminsky » 23 мар 2021, 06:46

За что следует сказать Либерману "тода раба" так это за то , что мы сегодня идем на четвертые выборы. Это он развалил коалицию не дождавшись конца каденции. :37:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Либерман

Сообщение Izik Y » 23 мар 2021, 07:19

kaminsky, хватит повторять эту ложь. Может, в первых выборах и можно винить Либермана, но в остальных виноваты исключительно Нетаниягу и Ганц.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Либерман

Сообщение zxcvb » 23 мар 2021, 07:56

Саар и Беннет ведут свою игру. Мне трудно предположить, что в голове у этих экс-ликудовцев
.

Все они, включая Либермана, ведут одну игру - сменить Биби во главе Ликуда после посадки.
Особенно Либерман, который давно ставит на посадку Биби, ещё со времён блока.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Либерман

Сообщение kaminsky » 23 мар 2021, 12:34

Izik Y писал(а):Источник цитаты kaminsky, хватит повторять эту ложь. Может, в первых выборах и можно винить Либермана, но в остальных виноваты исключительно Нетаниягу и Ганц.


Так не было бы первых, не было бы и последующих.
Сколько там оставалось до конца каденции и что там было такое сверх срочное и сверх важное, что Либерману просто было невозможно ради интересов страны дотерпеть до конца каденции.
Неужели вы не видите саму суть этих профессиональных политиков. Раньше думай о Родине, а потом о себе это не о них.
Вот одобрения Осло или итнаткута или еще какой гадости ради ништяков для себя это вполне от них ожидаемо.
Вы наивный романтик.
А в остальных выборах виноваты не Ганс и Нетаниягу, а сама система. Неужели непонятно, что устойчивость, надежность системы не должна зависеть от качества, желаний отдельных личностей.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Либерман

Сообщение Izik Y » 24 мар 2021, 07:14

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вы наивный романтик.


Ни в коем случае. Я всегда смеялся над теми, кто искал среди политиков честных людей и отлично понимаю, насколько политика-грязное дело.
У многих политиков настаёт момент, когда они не могут работать вместе с Нетаниягу. Сначала это был Лапид, когда развалилось последнее правительство без харедим(2015), потом-Либерман, Саар и Элькин. Беннет пока ещё не окончательно порвал с Биби, но, уверен, если он войдёт в коалицию с Ликудом, Биби не раз ещё кинет его.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 24 мар 2021, 08:42

Izik Y писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Вы наивный романтик.


Ни в коем случае. Я всегда смеялся над теми, кто искал среди политиков честных людей и отлично понимаю, насколько политика-грязное дело.
У многих политиков настаёт момент, когда они не могут работать вместе с Нетаниягу. Сначала это был Лапид, когда развалилось последнее правительство без харедим(2015), потом-Либерман, Саар и Элькин. Беннет пока ещё не окончательно порвал с Биби, но, уверен, если он войдёт в коалицию с Ликудом, Биби не раз ещё кинет его.

Разве дело в этом?
:13:
Кто такой Нетаниягу знают все, другое дело для политика, зачем он пришел туда и, куда направляет свои устремления. Ведь политика - это не совсем бизнес, это, когда единицы берут на себя ответственность за многих, а порой и за государство в целом. А у нас политика сводится к ростовщичеству и это очень опасный путь, на который вступил Израиль.
Вот, к чему привело шатание народа? К тому, что при том, что арабы в этот раз сказали - евреи, а не пошли бы вы на хер - и все сразу стало ясно, как на бумаге: харедим, плодящиеся, как мухи и подчинячющиеся своим идолам, сразу набрали под 20 мандатов - такого еще никогда не было в Израиле.
:13:
Светские полностью раздроблены - кто в лес, кто по дрова, а Биби, спасая свою шкуру, готов водиться хоть с Чертом, лишь бы снять с себя преследование по суду.
Ну и где ответственность перед государством? Кто вообще думает о Израиле? О народе я вообще молчу, о нем вспоминают лишь тогда, когда идут на выборы.

Вы говорите, что политика мерзость?
Да, действительно мерзость и именно по этим причинам. А их взаимные терки меня лично мало волнуют, меня больше волнует народ, вислоухий и тупой. Ничем мы не отличаемся от тех же россиян. И, пока гром не грянет, не очнемся от грез.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 24 мар 2021, 09:14

Sawage писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты праймериз в Ликуде недорого стоит, показуха не более

А выборы завтрашние дорого стоят или тоже показуха?
Именно это я и называю троллингом.

Выборы показывают разрез в пласте общества. И, пока избирательная комиссия находится в руках государства, пока еще демократического, опасений нет, что данные подтасованы, или сфабрикованы.
В партиях же можно сделать все и в Ликуде так уже было, например, подкуп членов Центра. Я приводил фамилии арестованных ликудовцев, с некоторыми я лично знаком. Потом, все мы знаем, как и кем назначаются претенденты на "панель". Про "дилим" тоже знаем, ну и т.д. Поэтому, сравнивать выборы в кнессет с праймериз в партии Ликуд, я бы не стал.
Однажды я судился в партии ИБА с членом избирательной комиссии, который проталкивал своего родного брата, причем, путем подлога и нарушения инструкций партии. И что вы думаете? Председатель ревизионной комиссии, адвокат, чуть не зарубил мне мою тлюну на коню, и делал он это по указанию одного из лидеров партии (не хочу называть его имени, тем более, что он уже умер). А ИБА - спутник партии Ликуд и был устроен по типу и подобию этой общеизраильской партии. Потом они и влились в нее и Эдельштейн явился представителем этой партии в Ликуде, ибо Щаранский решил оставить политику.

Я, извините, знал Ликуд изнутри, когда-то... Теперь нет, поэтому говорю, что вижу извне.

А вы - троллинг... Нет тут никакого троллинга, одна правда жизни.

;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 24 мар 2021, 09:27

Боб, я вас поздравляю! Ликуд скатился до 30 мандатов. Плакала праворелигиозная коалиция. Плачь, Каминский. Мерец -5, РААМ - 5. НДИ ждет окончательных результатов: пенсионеры и солдаты не подведут. Беннет больше не лешон мознаим.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Либерман

Сообщение kaminsky » 24 мар 2021, 09:30

Боб писал(а):Источник цитаты Светские полностью раздроблены - кто в лес, кто по дрова, а Биби, спасая свою шкуру, готов водиться хоть с Чертом, лишь бы снять с себя преследование по суду.

А ему не нужно, чтобы снять преследование по суду "водиться с чертом", достаточно уйти из политики на пенсию. :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 24 мар 2021, 09:33

Вот что значит, если одна, какая-нибудь партия (ее представители, избиратели), решают не голосовать вообще. РААМ - исламская партия, которая не преодолевала барьер, вдруг все же преодолела и Ликуд тут же лишился одного мандата, а за ним и ШАС с Агудой по парочке, а за теми и НДИ.
Арифметика, панимаешь.
:13:
И все вроде встало на свои места - каждой твари по паре и полная неразбериха.
Но, это еще не финал, это еще может измениться и перетусоваться, но в какую сторону?

:3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 24 мар 2021, 09:48

Efi писал(а):Источник цитаты Боб, я вас поздравляю! Ликуд скатился до 30 мандатов. Плакала праворелигиозная коалиция. Плачь, Каминский. Мерец -5, РААМ - 5. НДИ ждет окончательных результатов: пенсионеры и солдаты не подведут. Беннет больше не лешон мознаим.

Меня поздравлять?
:27:
Мне можно лишь посочувствовать.
:51:
Я хотел бы, чтобы Ликуд скатился к 20-ти мандатам, а этого не произошло.
Я хотел бы, чтобы Лапид набрал 30, а Либерман 10, этого тоже не произошло.
Я хотел бы, чтобы народ Израиля наконец очнулся от дурного сна, а то Дери после выборов уже успел заявить Биби, что надо создать настоящее национальное еврейское государство (галахическое, надо полагать). Очнулся и продолжил быть цивилизованным государством, основанным на демократических основах.
Я хочу, чтобы в Израиле действовали демократические институты власти.
Я много чего хочу, чего в настоящее время быть не может.
Поэтому, меня не с чем поздравлять, не сбылась мечта "идиота"...

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Либерман

Сообщение Farisei » 24 мар 2021, 09:56

Боб писал(а):Источник цитаты Я много чего хочу, чего в настоящее время быть не может.
Поэтому, меня не с чем поздравлять, не сбылась мечта "идиота"...

Судя по частоте выборов в Израиле, это может произойти и через пол года.
На самом деле вы тут почти все за Либермана.
А что вы делали, для того, чтобы как можно больше людей за него голосовали?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 24 мар 2021, 10:17

Farisei писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Я много чего хочу, чего в настоящее время быть не может.
Поэтому, меня не с чем поздравлять, не сбылась мечта "идиота"...

Судя по частоте выборов в Израиле, это может произойти и через пол года.
На самом деле вы тут почти все за Либермана.
А что вы делали, для того, чтобы как можно больше людей за него голосовали?


Нет, это не совсем так.
На форуме много ликудовцев, а они априори против Либермана. И потом, я не знаю, что можно сделать для Либермана, как только не проголосовать за него, ведь на форуме нет профессиональных агитаторов, или общественных деятелей, которым известно больше, чем всем остальным.
Я, к примеру, знаю, что все мои домочадцы проголосовали за Либермана. Они пока прислушиваются ко мне... и хотят жить в цивилизованном Израиле.
Большего я сделать не могу, да и не хочу, если честно. Я ведь знаком с Либерманом и не раз разговаривал с ним по поводу его политики в прошлом.
Я простой обыватель и ясно и четко говорю, чего мне хотелось бы от его партии. И не только услышать, но и увидеть в действии. При этом я прекрасно понимаю, что один в поле не воин, а он пока один...
Ганц сегодня заявил, что он воин и будет им до конца. Вот и я буду воином до конца, как бы не сложились результаты выборов. И мои родные и близкие будут ими, ибо нам не нужен ростовщический Израиль и тем более Израиль галахический.
Это все, что я могу ответить на ваш вопрос.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 24 мар 2021, 10:28

:13: Лично я ничего не делал, я сочувствующий. Для меня в Израиле всё чужое, родные только иврит и Либерман. Если победит ШАС и создаст настоящее национальное еврейское государство (галахическое, надо полагать), то буду жить дальше, а не побегу, как Каминский. Приму всё со смирением, что Бог пошлет. ;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 24 мар 2021, 10:42

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Лично я ничего не делал, я сочувствующий. Для меня в Израиле всё чужое, родные только иврит и Либерман. Если победит ШАС и создаст настоящее национальное еврейское государство (галахическое, надо полагать), то буду жить дальше, а не побегу, как Каминский. Приму всё со смирением, что Бог пошлет. ;)

Не хотелось бы говорить о Каминском в третьем лице, но, коль речь зашла о нем, то полагаю, что ему таки подойдет галахическое государство. Это ведь только его поза, атеиста, которому не подходит политическая система в Израиле. Или игра. Человек, атеист, которому не подходит система политических ценностей страны, априори не может голосовать за Ликуд во главе с Нетаниягу, а он голосует... Значит все вранье, поза, бильбуль моах, и человеку этому приемлемо и нынешнее правительство, и будущее, галахическое.

Логика - железная вещь, тут все просто, как в апельсине.

:13:

Что же касаемо бога, который пошлет, или не пошлет, то на это есть хорошая поговорка: "На бога надейся, а сам не плошай!". Отсюда вывод - голосуй за того, кто думает также, как и ты! Думает, делает и живет, как и ты.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 24 мар 2021, 20:24

Идея богов появилась вместе с сапиенсами на заре истории и связана с возникновением сознания. Хорошо осветил этот вопрос палеоантрополог Дробышевский.
https://www.youtube.com/watch?v=sAi5lrIs3pk

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Либерман

Сообщение Izik Y » 25 мар 2021, 07:01

Вернусь к теме. Как оказалось, многие друзы проголосовали за НДИ, так что не только русим голосуют за Либермана.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 25 мар 2021, 08:41

Izik Y писал(а):Источник цитаты Вернусь к теме. Как оказалось, многие друзы проголосовали за НДИ, так что не только русим голосуют за Либермана.

Это после того, как он изменил свое мнение о законе "о нац характере" государства. Там он прямо сказал, что ущемляются права нацменьшинств, в частности друзов, на что он при голосовании не обратил внимания. Но потом пересмотрел свое мнение и сказал, что закон требует доработки и в нынешней интерпретации никуда не годен. И, как результат - друзы его отблагодарили.

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Либерман

Сообщение kaminsky » 25 мар 2021, 11:13

Боб писал(а):Источник цитаты Человек, атеист, которому не подходит система политических ценностей страны, априори не может голосовать за Ликуд во главе с Нетаниягу,


Это почему? Во первых не сама система политических ценностей, а некоторые формальные особенности.

Главный и неустранимый дефект это необходимость в правящей коалиция как минимум из половины депутатов. Чтобы эффективно править желательно чтобы это были единомышленники, объединенные одной идеей. И на заре создания Израиля так оно и было. Это были евреи сионисты, в основном европейцы с идеей создать государство для евреев,обустроить его и отстоять от многочисленных врагов.

Изображение
Закладка Тель-Авива, практически все евреи выходцы из Европы.

На момент создания Израиля в нем было всего 600 тысяч евреев, в основном именно таких и такая коалиция тогда была и оправдана и эффективна.
Но сегодня Израиль это 9 млн. граждан и кого только нет и москвичи и ленинградцы и йеменцы и марокканцы и ортодоксы и арабы и эфиопы и тд и тп и как не крути, но половины из них единомышленников, в отличии от 48 года, сегодня никак не собрать.
Соответственное таков и состав Кнессета.
Поэтому правящая коалиция сегодня это не сплоченная команда единомышленников, а сброд каждый ратующий за свои интересы и жаждущий сместить сотоварища( Ганц и Биби).
Вот мудило Либерман из чисто своих конъюнктурных соображений гордо встал в третью позицию, разорвал тельняшку на груди и выставил несущественное в масштабах всей страны, но неприемлемое для религиозных требование о их службе в армии.
В результате четвертые выборы-перевыборы, светят пятые и 15 млрд. шекелей ту-ту.
Вот вполне реальная ситуация 58 депутатов у Нетаниягу 58 у его противников Мансур Аббас партия РААМ с его 4 депутатами не определился. К кому примкнут те и будут коалицией.
Но теперь от согласия Мансур Аббаса, который не может назвать Хамас террористами, будут приниматься решения, поскольку он в любой момент может развалить коалицию.Он ничего не теряет.
И хотя решения формально принимаются большинством фактически же по желанию 4 депутатов и далеко не самых лучших для Израиля. :27:
Точно так коалиция уступала не поддерживаемых большинством израильтян требованиям религиозных.
И что делать чтобы радикально не ломать систему, но как-то придать ей работоспособность.
Простой выход никаких коалиций. Премьер избирается простым большинством из депутатов Кнессета или назначается глава партии получившей больше всех мест.
Премьер назначает министров по своему усмотрению из любых партий. Министры подчиняются премьеру, если не согласны уходят.
В одобрении Кнессета нуждаются только судьбоносные решения правительства.
Ну хоть что-то.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя