Либерман

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Либерман

Сообщение Holmes » 18 июн 2021, 18:51

Efi писал(а):Источник цитаты Арс? Либерман тоже молдаван.

и ты тоже молдаван с малдаванки

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 18 июн 2021, 22:26

Я не с Молдаванки. Моя мама родилась в доме Маврокордато на улице генерала Кондратенко, героя Порт-Артура (исторически Полицейская), где на первом этаже был магазин обуви моей прабабки Кейлы Ароновны, а на втором квартира из шести комнат. Большевики переименовали в улицу Розы Люксембург. ЭТО ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЙ РАЙОН. СЕЙЧАС УЖЕ УЛИЦА БУНИНА. Официально в честь Ивана Бунина, но был и полицеймейстер Бунин, жуткий антисемит.
Один из домов Маврокордато из потомков княжеского рода, принадлежавшего к фанариотам – греческой элите, обитавшей в Османской империи. Представители семейства занимали исключительно важные государственные посты – например, посланника в Вене или господаря Молдавии. Когда Маврокордато попали в Одессу, императрица Екатерина II признала их княжеский титул и даровала им свое покровительство.
Проекты, в которые Маврокордато вкладывали деньги, не только приносили прибыль, но и производили впечатление. Самый известный из его домов, расположенный на Екатерининской, был построен одесским архитектором Юрием Дмитренко. Он был известен своим эстетизмом и высокими требованиями к внешнему виду проектируемых зданий.
Ул. Бунина (Полицейская, Кондратенко, Розы Люксембург)

Улица носила имя генерал-майора Романа Исидоровича Кондратенко с 1905 по 1920 год. Мои предки оттуда переехали в Москву и Ленинград.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Либерман

Сообщение Holmes » 19 июн 2021, 00:46

Efi писал(а):Источник цитаты Я не с Молдаванки.

это ты так думаешь.а до этого где жили .
Efi писал(а):Источник цитаты Ивана Бунина, но был и полицеймейстер Бунин, жуткий антисемит.

зато писатель праведник мира

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 19 июн 2021, 07:29

http://slovo.odessa.ua/news/40171-kak-e ... desse.html
К слову сказать, полицмейстер Бунин если и был писателю Бунину родственником, а таких точных сведений нет, то определенно очень дальним и жизни их шли каждая по своей колее. Возможно полицмейстеру Бунину даже давали на просмотр дело появившегося в городе писателя, поскольку таков был порядок, но, наверное, это и все.
– Яков Иванович Бунин, герой обороны Севастополя, был откомандирован в Одессу, чтобы приступить к своим обязанностям полицмейстера и следить за порядком, что он и делал не просто хорошо, а отлично. В Одессу Бунин приехал майором, в отставку вышел в звании генерал-майора. Всего за 40 лет беспорочной службы на царя и Отечество был награжден пятью государственными, десятью иностранными орденами и двумя перстнями с вензелем Е.И.В. (Его Императорское Величество) от императора, а таких отличий удостаивался далеко не каждый,
Подробнее: http://www.slovo.odessa.ua/news/40171-k ... z6yCnZrIAH

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 19 июн 2021, 11:16

Holmes писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Я не с Молдаванки.

это ты так думаешь.а до этого где жили?
Efi писал(а):Источник цитаты Ивана Бунина, но был и полицмейстер Бунин, жуткий антисемит, первым делом уволивший со службы всех евреев-городовых

зато писатель праведник мира

зато полицмейстер Бунин проживал на этой улице долгие годы, в отличие от писателя Бунина.
Где-то жили и мои предки. Кейла была родом из Глазманов из Белоруссии, а Глазманы были местные богачи в Одессе с начала 19 века. ФАМИЛИЯ известная, и на обрезании моего старшего внука рав Мордехай Глазман, Главный Раввин Риги, держал младенца на своих коленях, а израильский моэль прилетел из Лондона. Кстати, племянник моей прабабки был из основателей Нес-Ционы, а ее сын Генконсулом СССР в Данциге, и внук которого - известный психиатр в больнице "Зив" в Цфате. У него сохранилось приписное свидетельство с Пересыпского полицейского участка от 1913 года о призыве в армию. Так что я с Пересыпи... :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либерман

Сообщение Боб » 14 июл 2021, 10:08

Вернемся к Либерману:
https://cursorinfo.co.il/israel-news/li ... -pomogayu/
Я плохо понимаю, о чем он говорит, но тезис о том, что лишь работающие получают субсидии от государства - верен.
4 года в правительстве - это хорошо, но выглядит фантастично. Уж слишком пестрое это правительство и противоречиво. Но, нет ничего более постоянного, чем временное. Поэтому, заглядывать вперед не будем, пусть оно идет, как идет. Сначала надо принять бюджет, а там видно будет.
Сегодня правительство имеет право использовать 1/12 часть бюджета по состоянию на 2019 год и это то, что есть в руках Либермана. После принятия бюджета будет ситуация другая, а значит и другой разговор.

Сегодня же мы слышим о Либермане лишь то, что касается ультраортодоксов, все остальное пока трогать нельзя. Да и не получится у него, ибо на все предложения правительства у оппозиции будет один ответ - "нет!". А большинства у коалиции нет.
Но одно хорошо, политический ажиотаж спал, народ может немного прийти в себя, ненависть поутихла. Это еще не стабильность, но лидеры правительства перемен ведут себя разумно, не провоцируя народ.
В общем и целом я доволен. Но, лишь политической ситуацией и не доволен тем, что жизнь дорожает. Но, об этом я писал раньше - такие перемены во власти обязательно повлекут за собой удорожание жизни. И так будет всю каденцию этого правительства, сколько бы оно не просуществовало.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 06 ноя 2021, 10:37

Итак, Либерман победил! :appl:
«За» принятие бюджета проголосовало 59, «против» - 56 депутатов 120-местного парламента.
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет прокомментировал принятие бюджета Кнессетом в Twitter: «Мы вернули Израиль в нужное русло».
После принятия бюджетов на 2021 и 2022 годы коалиционное правительство Израиля наконец «вздохнуло с облегчением».
Правительство должно было принять бюджет на 2022 год до 14 ноября.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 06 ноя 2021, 10:54

Либерман: «Нетаниягу теряет контроль над партией Ликуд». Министр финансов Авигдор Либерман предполагает, что бывший премьер-министр Биньямин Нетаниягу потерял волю к борьбе.

https://cursorinfo.co.il/israel-news/li ... iej-likud/
«За последние три дня в Кнессете почти каждый депутат Ликуда подошел ко мне и сказал:« Мы были идиотами, потому что слушали его и не настаивали на принятии бюджета в прошлом Кнессете и сохранении власти », — сказал Либерман. Однако он признал, что большинство членов «Ликуда» еще не обнародовали свою оппозицию давнему лидеру партии.

«Эпоха послушания Нетаниягу в «Ликуда» закончилась», — предсказал он.

Либерман также охарактеризовал Нетаниягу, как выглядящего измотанным и безразличным к поражению в парламенте.

«Я видел Нетаниягу, я знаю его уже некоторое время. Там сидел человек, который отключился, без страсти, без энергии. Это не совпадение, что он шесть или семь раз ошибался при голосовании, и не случайно, что он сидел в своей книге, опустив голову.», — сказал Либерман, который начал свою политическую карьеру, работая руководителем аппарата Нетаниягу.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Либерман

Сообщение Ten » 06 ноя 2021, 17:52

Efi писал(а):
Либерман: «Нетаниягу теряет контроль над партией Ликуд». Министр финансов Авигдор Либерман предполагает, что бывший премьер-министр Биньямин Нетаниягу потерял волю к борьбе.

https://cursorinfo.co.il/israel-news/li ... iej-likud/
«За последние три дня в Кнессете почти каждый депутат Ликуда подошел ко мне и сказал:« Мы были идиотами, потому что слушали его и не настаивали на принятии бюджета в прошлом Кнессете и сохранении власти », — сказал Либерман. Однако он признал, что большинство членов «Ликуда» еще не обнародовали свою оппозицию давнему лидеру партии.

«Эпоха послушания Нетаниягу в «Ликуда» закончилась», — предсказал он.

Либерман также охарактеризовал Нетаниягу, как выглядящего измотанным и безразличным к поражению в парламенте.

«Я видел Нетаниягу, я знаю его уже некоторое время. Там сидел человек, который отключился, без страсти, без энергии. Это не совпадение, что он шесть или семь раз ошибался при голосовании, и не случайно, что он сидел в своей книге, опустив голову.», — сказал Либерман, который начал свою политическую карьеру, работая руководителем аппарата Нетаниягу.

Можно говорить что угодно о Либермане, можно критиковать бюджет, а он действительно не идеальный, но Бюджет таки принят. И это его заслуга!!!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Либерман

Сообщение kaminsky » 06 ноя 2021, 17:56

Ten писал(а):Источник цитаты Я видел Нетаниягу, я знаю его уже некоторое время. Там сидел человек, который отключился, без страсти, без энергии. Это не совпадение, что он шесть или семь раз ошибался при голосовании, и не случайно, что он сидел в своей книге, опустив голову.», — сказал Либерман


Во время уйти, на пике карьеры, это особый талант нужен.
У Нетаниягу такого нет, а уж у Путина даже и намека, а вот у Ельцина таки было чуть-чуть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Либерман

Сообщение Totev » 06 ноя 2021, 19:35

kaminsky писал(а):
Во время уйти, на пике карьеры, это особый талант нужен.


Нужна вера в своем народе.

Татчер и Меркель могли править еще лет пять-шесть, но предпочли дать место новым людят, с новыми идеями.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 06 ноя 2021, 21:33

Мы верим в свой народ. В своём народе - смысл другой. "Во поле берёзонька стояла" (где стояла?) Во что мы верим? В свой путь. В пути... Саперы в пути, но похоже, что нам придется действовать самостоятельно.
Bomb squad is on their way, but it looks like we might have to do this ourselves. В ногах правды нет. Шутл. лучше сидеть, чем стоять (говорится в качестве приглашения присесть, сесть) ◆ — Прошу за стол, господа, в ногах правды нет. Упасть в ноги.
Иди, кайся, падай жене в ноги, может, она тебя и простит.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Либерман

Сообщение xlo » 07 ноя 2021, 06:20

Ten писал(а):Источник цитаты И это его заслуга!!!


Путём раздачи коалиционных денег в невиданных ряазмерах.
Дери и Гафни отдыхают и учатся.
Если бы Биби так деньги раздавал - его СМИ распяли бы.
Попрание всех принципов - тот же Лапид пытался себя сделать на противодействии коалиционным деньгам.
Биби - ...., но и эти то же самое.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Либерман

Сообщение xlo » 07 ноя 2021, 06:23

kaminsky писал(а):Источник цитаты Во время уйти, на пике карьеры


Зачем Биби было уходить?
Из-за того, что Либерман, Саар, Бенет и Шакед предали своего избирателя?
Вряд ли их избиратель хотел 30 млрд. арабам.
У Биби нет никакой причины уходить - пр-во продержится недолго, Ганц не даст Лапиду стать ПМ.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 07 ноя 2021, 06:54

У Биби нет никакой причины уходить

:27: Будет сидеть в сторонке, пока не поумнеет.
Может быть да, а может быть нет - бабушка надвое сказала. Выборов пока не предвидется.
«
СИЖУ НА НАРАХ, КАК КОРОЛЬ НА ИМЕНИНАХ»

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 07 ноя 2021, 07:27

Вряд ли их избиратель хотел 30 млрд. арабам.

Арабский избиратель хотел.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей