Биби и Байден

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3108
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Биби и Байден

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 09:30

Интересно, сколько им придется вместе работать?
:dirol:
Ну вот, первый разговор и первая просьба:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 16543.html
Ну, никуда мы от Америки деться не можем, во всем зависим от нее. И неважно демократы ли там в Белом Доме, или республиканцы.

Вторая просьба Биби - Иран. Не снимать с аятолл санкции.
Потом будет третья просьба, четвертая и т.д. Но надо же будет и расплачиваться, Америка ведь, как известно, для американцев, а не для израильтян, поэтому надо будет платить.
Чем?
Мирным процессом с палестинцами? Двумя государствами для двух народов? Границами 67-го года? Разделенной столицей Иерусалим? Переносом посольства США обратно в Тель Авив? Замораживанием строительства на территориях?
Чем?
Нетаниягу отдал Трампу аннексию территорий взамен на нормализацию отношений со странами Персидского Залива, а Трамп был нам другом. Представляю себе, что потребует от него Байден взамен на услуги своей администрации.
Так вот для того, чтобы все вышеперечисленное отдать Байдену, Биби нужно во всем лояльное ему правительство и абсолютное большинство в кнессете. Это вам не вакцины разбазаривать за государственный счет, тут придется расплачиваться покрупнее, а все к тому идет, что Биби может стать единоличным правителем Израиля, если только неразумный народ не очнется и не увидит всю опасность продолжения правления бибистов.
Надо понимать, что поддерживать Нетаниягу, это все-равно, что проявлять к нему лояльность. Он от всех требует этого, иначе он не может работать, не умеет, разучился.
А я хочу жить в стране демократии, где бы все решалось путем голосования всеми сторонами дела. Я против грязных гешефтов в политике, против ростовщичества, против шантажа и навязывания народу своих взглядов на бытие одним человеком, или одной сектой. Поэтому я против Нетаниягу-Биби-Ростовщика и его ультраортодоксального окружения.

:low:

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Биби и Байден

Сообщение zxcvb » 26 фев 2021, 10:20

А я хочу жить в стране демократии, где бы все решалось путем голосования всеми сторонами дела.


В Утопии то есть. Нет такой страны. Только что мы видели у лидера Запада США от ликвидации свидетелей до кражи выборов.
Реально выбирают не лучшего, а наименее опасного.
На фоне остальных Биби выглядит весьма прилично.
То, что оппозиция не может противопоставить ему ничего, кроме парада уродов - её проблема.
У левых просто нет чувака уровня Биби. Рабин и Перес мертвы, Барак предпочитает быть в тени.
Обычно берут генералов, но КЛ на прошлых выборах показала всю глубину падения высшего генералитета.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Биби и Байден

Сообщение kaminsky » 26 фев 2021, 11:34

Боб писал(а):Источник цитаты
Ну вот, первый разговор и первая просьба:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 16543.html
Ну, никуда мы от Америки деться не можем, во всем зависим от нее. И неважно демократы ли там в Белом Доме, или республиканцы.

Вторая просьба Биби - Иран. Не снимать с аятолл санкции.
Потом будет третья просьба, четвертая и т.д. Но надо же будет и расплачиваться, Америка ведь, как известно, для американцев, а не для израильтян, поэтому надо будет платить.
Чем?
Мирным процессом с палестинцами? Двумя государствами для двух народов? Границами 67-го года? Разделенной столицей Иерусалим? Переносом посольства США обратно в Тель Авив? Замораживанием строительства на территориях?
Чем?


Ну хорошо Биби убрали, но Америка, которая для американцев останется и Израиль от нее во всем зависящий со своими проблемами тоже останется и платить, кто бы там не был вместо Биби, все равно придется и если вы уверены что тот кто придет вместо Биби заплатит меньше, то я нет.
Зачем эта предвыборная демагогия?
Назовите кандидата который способен разрулить стратегические проблемы стоящие перед Израилем лучше, успешнее чем Биби и я проголосую за него руками и ногами.
Вы подаете отказ Биби от аннексии взамен на нормализацию отношений со странами Персидского Залива как стратегическую ошибку, но это далеко не так.
Еще раз Биби не волшебник, но вот в искусстве из всех неизбежных неприятностей грозящих Израилю оставлять наименее неприятную он мастер.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3108
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Биби и Байден

Сообщение Боб » 26 фев 2021, 11:43

zxcvb писал(а):Источник цитаты
А я хочу жить в стране демократии, где бы все решалось путем голосования всеми сторонами дела.


В Утопии то есть. Нет такой страны. Только что мы видели у лидера Запада США от ликвидации свидетелей до кражи выборов.
Реально выбирают не лучшего, а наименее опасного.
На фоне остальных Биби выглядит весьма прилично.
То, что оппозиция не может противопоставить ему ничего, кроме парада уродов - её проблема.
У левых просто нет чувака уровня Биби. Рабин и Перес мертвы, Барак предпочитает быть в тени.
Обычно берут генералов, но КЛ на прошлых выборах показала всю глубину падения высшего генералитета.

На это можно ответить лишь одно - Сталин и Гитлер тоже были с харизмой и смотрелись весьма недурно в сравнении с остальными.
:13:
А человек всегда стремится к лучшему, особенно, если убедился, что Нетаниягу опасен именно тем, что стремится к авторитаризму. А так и до диктатуры недалеко - Путин тому примером.

Поэтому, мне лично предпочтительнее грамотный администратор, нежели хитрожопый прохвост и лгун. А администраторы у нас есть, опытные и достаточно молодые.
По мне харизма хороша тогда, когда ты и работаешь превосходно, и преподать себя умеешь лучше других. Вот в снукере есть такой игрок, зовут его Ронни О'Салливан. Он и играет фантастически, несмотря на возраст, и отличается от всех своими закидонами и нестандартным поведением. Это пример харизматичного лидера современного снукера. А Биби четвертый раз идет на выборы потому, что не умеет создать себе коалицию и правительство. У него все силы уходят лишь на борьбу с оппонентами, более он не способен ни на что.
Кроме того, для Израиля важен и внешний фактор, который влияет на жизнь граждан страны, а Нетаниягу не тот лидер сегодня, который способствовал бы уркплению связей с мировыми державами. Они просто считают его лжецом!
:13:
Поэтому ему и приходится торговать всем, чем он может, для поднятия себе имиджа в стране. Вакциной, например. Мол, я вам, а вы, в свою очередь, мне. При этом, он даже не стесняется того, что вакцина не его и идет она на сохранение жизней людей. И вот взамен здоровья и жизни он требует для Израиля... лояльность и поддержку. Точь в точь, как от харедим Израиля.
Это очень опасная политика, политика, которая может привести в другой ситуации к дополнительной ненависти к евреям. Нас и так многие считают ростовщиками, а именно этим клеймом до сих пор пользуются антисемиты.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Биби и Байден

Сообщение kaminsky » 26 фев 2021, 11:49

Боб писал(а):Источник цитаты . А Биби четвертый раз идет на выборы потому, что не умеет создать себе коалицию и правительство. У него все силы уходят лишь на борьбу с оппонентами, более он не способен ни на что.


Зачем эта примитивная демагогия? Разве президент Израиля поручал создать коалицию только Биби? И если Биби такой "плохой" и не сумел, то почему же это не получилось и у других, которые "хорошие"? :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Биби и Байден

Сообщение Efi » 26 фев 2021, 15:31

:a3: Ни у кого не получилось - и не получится снова. И останутся правители Израиля временными, которые дождутся смены Байдена на респов в 24 году. Для Палестинской Национальной Автономии и одной Рамаллы достаточно. А остальные палестинцы останутся на остальных клочках территории и им никогда не увидать сплошной территории с территориальной непрерывностью. Поверьте мне на слове.
руководители ПНА неоднократно заявляли о том, что их целью является создание государства, «свободного от евреев», что вызывает неприятие и соответствующие исторические параллели с политикой Третьего рейха как в Израиле, так и за его пределами

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3108
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Биби и Байден

Сообщение Боб » 26 фев 2021, 16:14

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты . А Биби четвертый раз идет на выборы потому, что не умеет создать себе коалицию и правительство. У него все силы уходят лишь на борьбу с оппонентами, более он не способен ни на что.


Зачем эта примитивная демагогия? Разве президент Израиля поручал создать коалицию только Биби? И если Биби такой "плохой" и не сумел, то почему же это не получилось и у других, которые "хорошие"? :37:


Это не примитивная демагогия, это констатация факта.
Биби и сам не может, и другому не дает - вспомните, как он третировал и Ганца, и Либермана, и Лапида обвиняя их в сговоре с арабами? Он играет на пороках людей в надежде достичь своей цели. А сам между тем сегодня говорит, что время изменилось и арабы изменились и даже идут к нему в ликуд, чтобы поддержать генияльного Ростовщика.
Я приводил тут статью одного мэра арабского города, который предлагал Биби назначить царем Израиля.
Демагогия говорите?
:p8:
Нет, Ривлин отказался ехать в Эйлат на юбилей города, куда его пригласил мэр и все из-за Биби, который навязал мэру свое присутствие. Но Ривлин обязан был дать Ликуду возможность формировать правительство, ибо эта партия набрала больше всех мандатов - это закон. В результате ни Ликуд, ни К/Л не сумели создать коалицию. ще бы - позор брать в коалицию арабов, даже в техническую, но то, что позор для Ганца не позор для Биби!
:low:
У бибистов на все есть ответ, если это касается их босса.

Конечно весь этот балаган и политическая нестабильность из-за него, ибо, если бы он взял тайм-аут для своих судебных дел, то выборы прошли бы гораздо удачнее и, я просто уверен, что Ликуд без Биби и харедим быстро бы создал себе коалицию правого центра и все постепенно стабилизировалось.
и Саар остался бы в Ликуде, и Беннет с Либерманом были бы естественными партнерами Ликуда, и лапид бы присоединился к коалиции и было бы у коалиции свыше 70-ти мандатов. Без арабов, без ультра справа и слева, и без харедим, или кого-то из них.

Так уже было и не раз за мою жизнь в Израиле, так это произошло бы и теперь.
Поэтому проблема у Израиля одна - это Биньямин Нетаниягу и его бибисты, которые баламутят народ и не дают Израилю спокойно защищать себя и развиваться. Сегодня читал - 57% не желают видет Нетаниягу будущим премьером Израиля и только 19% стоят на том, что Биби - мелех исраэль! Остальные разуверились в том, что в Израиле вообще возможно что-то изменить в лучшую сторону - вот, чего добился Биби со своей сворой.

:13:

Картина маслом...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3108
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Биби и Байден

Сообщение Боб » 26 фев 2021, 16:22

А Байден будет гадить Израилю в любом случае (это уже теперь видно из его деклараций). Но с Биби это будет носить еще и показательный характер. Ибо США - это вам не еврейские судьи БАГАЦа, у США сентиментов нет в отношении тех, кого они презирают. А Обама и Байден таки презирали Нетаниягу.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя