Путин. Закат.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Путин. Закат.

Сообщение Ten » 07 мар 2021, 18:10

kaminsky писал(а):
Willy писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Украина была рассадником антисемитизма, потом шла Белоруссия и Россия


Украина была безусловно чемпионом, что было в Беларуссии не знаю, но кажется там брали евреев в институты и им не приходилось уезжать в российскую тьму-таракань. В самой России рассадниками антисемитизма были Москва и Ленинград, где евреев брали только в отдельные институты, в провинции же даже в таких городах как Горький или Казань антисемитизма не было вообще.


Тут имеется в виду не отношение властей к евреям, а отношение к ним самого народа, народных масс. Вот я прожил почти всю свою жизнь в Советской Украине, но лично мне с антисемитизмом со стороны обычных людей ни в школе( Черновцы), ни в Институте(Харьков), на по жизни-работе( Донбасс-Крым) сталкиваться ни пришлось. Может просто повезло.

Я так же родился в Украине и прожил там очень много, я так же практически не встречал антисемитизм на бытовом уровне.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Путин. Закат.

Сообщение Ten » 07 мар 2021, 18:11

Willy писал(а):Я о государственном, там брали в институты, а личный был везде, хотя на Украине его было явно больше, чем в российской глубинке.

Чушь, я этого не подтверждаю...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Путин. Закат.

Сообщение Ten » 07 мар 2021, 18:18

А вот вам пример поведения бойцов красной армии в Европе во время второй мировой войны.

https://www.newsru.co.il/world/07mar2021/polin_202.html

Издание Life Science сообщает, что польским ученым удалось установить личности семи монахинь-катаржинок, убитых солдатами Красной армии в январе 1945 года. Погибшие работали медсестрами в Ольштынской больнице Святой Марии, где находились немецкие раненые.

Начатое летом 1944 года Красной армией освобождение Польши от гитлеровской оккупации сопровождалось массовыми репрессиями в отношении бойцов Армии Крайовой, священнослужителей, интеллигенции – всех, кто ассоциировался со "старым режимом". На руинах независимой Польши была создана просоветская ПНР.

Убийство семи монахинь, работавших в госпитале, было задокументировано еще в 1945 году. Поиски велись Институтом национальной памяти совместно с католической церковью, ведущей процесс беатификации женщин, принявших мученическую смерть за веру и верность долгу.

Останки сестры Харытины (Ядвиги Фаль) было обнаружено на кладбище в Гданьске, останки сестер Генеросы (Мария Больц), Кшиштофоры (Марты Кломфасс) и Либерии (Мария Доминик) – в Ольштыне, а сестер Роланды (Марии Абрахам), Гунильды (Дороты Стеффен) и Боны (Анны Песка) – в Орнете.

Их могилы использовались для повторного захоронения, в ходе изысканий пришлось эксгумировать останки тех, кто был захоронен в них потом. Исследователи нашли фрагменты одежды, характерной для монахинь-катаржинок, четки, кресты, медальоны с изображением святого семейства.

Институт национальной памяти рассказывает, что когда в больницу ворвались советские войска, сестры попытались защитить от них раненных немецких солдат. Тогда подверглись нападению и они. Многие монахини перед тем, как погибнуть, были изнасилованы.

Наиболее страшную смерть приняла 42-летняя сестра Кшиштофора. На ее теле было 16 штыковых ран, ей выкололи глаза и вырвали язык. Сестра Генероса, по данным Института, была заперта на чердаке больницы, где над ней издевались 10 дней. Затем она была освобождена, но не вынеся физических и психологических страданий монахиня умерла 9 мая 1945 года.


Я даже комментировать это не хочу, страшно .... Хотя Фарисей сейчас завит, что поляки врут...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин. Закат.

Сообщение Farisei » 07 мар 2021, 18:51

Ten писал(а):Источник цитаты что польским ученым удалось установить

Дальше можно не читать.
Фейк от поляков, мне не интересен.
Пусть они с бандеровцами целуются в десна за Волынскую резню.
Ну и на всякий случай - европа должна сапоги лизать бойцам красной армии, что они вообще там кого то оставили в живых после того как СССР познакомился с европейской культурой в лице самой культурной европейской нации.
Мне на них наплевать.
Кстати, на поляков мне наплевать дважды, уж они то как и их друзья бандеровцы, отлично поработали по Холокосту.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Путин. Закат.

Сообщение Ten » 07 мар 2021, 18:59

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты что польским ученым удалось установить

Дальше можно не читать.
Фейк от поляков, мне не интересен.
Пусть они с бандеровцами целуются в десна за Волынскую резню.
Ну и на всякий случай - европа должна сапоги лизать бойцам красной армии, что они вообще там кого то оставили в живых после того как СССР познакомился с европейской культурой в лице самой культурной европейской нации.
Мне на них наплевать.
Кстати, на поляков мне наплевать дважды, уж они то как и их друзья бандеровцы, отлично поработали по Холокосту.

И этот человек еще заявляет о чьем-то национализме! В зеркало смотреть не пробовал? ;) :sm1:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Путин. Закат.

Сообщение SashaL » 07 мар 2021, 20:29

Farisei писал(а):Источник цитаты Ну и на всякий случай - европа должна сапоги лизать бойцам красной армии,

После того, как СССР помогал Германии с разработкой вооружения и сырьем и способствовал захвату Франции и Польши ?
Не уверен.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение zxcvb » 07 мар 2021, 22:13

Украина-то при чём? Польша?
Тема о закате Путина вроде как.
Отказе закалённого питерскими дождями и дзюдо организма.
Тема, кстати печальная - если у известного здоровым образом жизни Путина ручки-ножки отказывают в сравнительно молодом возрасте (ему 68, израильский выход на пенсию - 67) - что будет с остальными? Недолго пенсией побалуемся. :27:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 07 мар 2021, 23:15

Ten писал(а):Источник цитаты А вот вам пример поведения бойцов красной армии в Европе во время второй мировой войны.

https://www.newsru.co.il/world/07mar2021/polin_202.html

Издание Life Science сообщает, что польским ученым удалось установить личности семи монахинь-катаржинок, убитых солдатами Красной армии в январе 1945 года. Погибшие работали медсестрами в Ольштынской больнице Святой Марии, где находились немецкие раненые.

Начатое летом 1944 года Красной армией освобождение Польши от гитлеровской оккупации сопровождалось массовыми репрессиями в отношении бойцов Армии Крайовой, священнослужителей, интеллигенции – всех, кто ассоциировался со "старым режимом". На руинах независимой Польши была создана просоветская ПНР.

Убийство семи монахинь, работавших в госпитале, было задокументировано еще в 1945 году. Поиски велись Институтом национальной памяти совместно с католической церковью, ведущей процесс беатификации женщин, принявших мученическую смерть за веру и верность долгу.

Останки сестры Харытины (Ядвиги Фаль) было обнаружено на кладбище в Гданьске, останки сестер Генеросы (Мария Больц), Кшиштофоры (Марты Кломфасс) и Либерии (Мария Доминик) – в Ольштыне, а сестер Роланды (Марии Абрахам), Гунильды (Дороты Стеффен) и Боны (Анны Песка) – в Орнете.

Их могилы использовались для повторного захоронения, в ходе изысканий пришлось эксгумировать останки тех, кто был захоронен в них потом. Исследователи нашли фрагменты одежды, характерной для монахинь-катаржинок, четки, кресты, медальоны с изображением святого семейства.

Институт национальной памяти рассказывает, что когда в больницу ворвались советские войска, сестры попытались защитить от них раненных немецких солдат. Тогда подверглись нападению и они. Многие монахини перед тем, как погибнуть, были изнасилованы.

Наиболее страшную смерть приняла 42-летняя сестра Кшиштофора. На ее теле было 16 штыковых ран, ей выкололи глаза и вырвали язык. Сестра Генероса, по данным Института, была заперта на чердаке больницы, где над ней издевались 10 дней. Затем она была освобождена, но не вынеся физических и психологических страданий монахиня умерла 9 мая 1945 года.


Я даже комментировать это не хочу, страшно .... Хотя Фарисей сейчас завит, что поляки врут...

А чего вы удивляетесь, Тен.
В гражданскую войну у красных на спинах и груди белогвардейцы звезды вырезали штыками, а японцы Лазо в топку паровоза бросили, чтобы испекся большевик.
Пытать славянские народы всегда умели... Царское наследие должно быть. Да и азияты в этих делах были большие доки.

Дядя Лёва, на долгую о нем память, такое творил в Берлине, что его, чтобы спасти от расстрела, командование срочно отправили в СССР под конвоем - так он мстил за своих родных, сожженых немцами на Украине. Он был героем-орденоносцем.
А кто мстил украинцам линчевавшим евреев Львова? Кто мстил прибалтийцам, зверствам которых удивлялись даже нацисты?
Им мстили НКВДшники и вся советская власть - больше было некому. И то потому, что вместе с евреями "лесные братья" уничтожали красных командиров и все то, что считалось просоветским.
Поэтому, лично у меня претензий к НКВДшникам нет, они убивали тех, кто убивал мой народ! Мирный народ, надо сказать, ибо евреи Российской империи всегда были мирным народом, нацменами. А их жгли, избивали, погромы устраивали, жилье отбирали, с насиженных мест гнали, а пришли немцы, так пошла лафа для западенцев - они убивали богатых евреев, селились в их квартиры и дома и имущество присваивали себе. С мертвых, как известно, никто не спросит. И после этого вы мне станете рассказывать, что ОУН и бандеровщина - это хорошо?!

Вы шутите, Тен.

Или вам рассказать историю, как при погромах украинцы вспарывали животы беременным еврейкам, вытаскивали несозревшие плоды и разрубали их шашками?

:10:

А про поляков мне рассказывать не надо, я с ними соседствовал более 10-ти лет к ряду. Еще те суки. Ничем не лучше хохлов.

Так что тут одни стоили других, но в антисемитизме и убийствах евреев европы, украинцам, литовцам и полякам конкурентов нет! Немцев я не считаю, с ними как раз посчитались союзнички от души. Жаль, что не добили эту поганую нацию.

Здесь речь идет не об оправданиях, тут надо говорить о вине тех, кто участвовал в национализме, расизме, в геноциде и пр. ужасах. И лично у меня рука бы не дрогнула убить этих людей.
Око за око, зуб за зуб!
И к черту всю политику и дипломатию, за преступления против моей нации (человечества) многие бы должны были бы ответить.
Но, не случилось... А я все помню и забывать это не собираюсь.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение zxcvb » 08 мар 2021, 06:42

После того, как СССР помогал Германии с разработкой вооружения и сырьем и способствовал захвату Франции и Польши ?


Фарисей имеет виду благодарность за то, что Германия отделалась лишь реквизиций и русификации Кёнигсберга, а не половины территории.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин. Закат.

Сообщение Efi » 08 мар 2021, 07:33


Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Путин. Закат.

Сообщение Willy » 08 мар 2021, 08:07

Ten писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Я о государственном, там брали в институты, а личный был везде, хотя на Украине его было явно больше, чем в российской глубинке.

Чушь, я этого не подтверждаю...

Это медицинский факт, если вы этого не чувствовали значит не учились там в школе где постоянно кто-то называл евреев жидами и приходилось драться. Эта мерзость носилась там в воздухе да и как могла не носиться, если всю историю Украины то Гитлер-Хмельницкий, то гайдамаки, то Петлюра, то Бандера. Это давилось советской властью, но все равно присутствовало. Поэтому меня и поражает куда оно делось в современной Украине.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин. Закат.

Сообщение Farisei » 08 мар 2021, 09:19

Ten писал(а):Источник цитаты И этот человек еще заявляет о чьем-то национализме! В зеркало смотреть не пробовал?

Просто я придерживаюсь строгого принципа - с врагом поступать так же, как враг поступает с тобой.
А поляков и немцев я ненавижу с тех пор как узнал про холокост.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин. Закат.

Сообщение Farisei » 08 мар 2021, 09:23

zxcvb писал(а):Источник цитаты
После того, как СССР помогал Германии с разработкой вооружения и сырьем и способствовал захвату Франции и Польши ?


Фарисей имеет виду благодарность за то, что Германия отделалась лишь реквизиций и русификации Кёнигсберга, а не половины территории.

Да вообще то германия и осталась то благодаря еще одной, совершенно невероятной, доброте дедушки Сталина.
США предлагали её разделить между соседними странами.
Я бы так и сделал и приложил бы все усилия, что бы сама немецкая идентичность была бы под запретом.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин. Закат.

Сообщение Farisei » 08 мар 2021, 09:25

Willy писал(а):Источник цитаты Поэтому меня и поражает куда оно делось в современной Украине.

Да никуда оно не делось.
Просто цензура не пускает в широкое обсуждение.
Это никуда не может деться.
Они антисемитизм впитывают с молоком матери.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 08 мар 2021, 11:24

Farisei писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Поэтому меня и поражает куда оно делось в современной Украине.

Да никуда оно не делось.
Просто цензура не пускает в широкое обсуждение.
Это никуда не может деться.
Они антисемитизм впитывают с молоком матери.

И я так думаю, у хохлов антисемитизм на генетическом уровне. И не только у них.
Но, дело не в антисемитах, а в тех, кто с ними продолжает иметь гешефты. Живет там и агитирует других, утверждая, что украинцы сильно изменились.
Вот таких евреев я и не понимаю, и не люблю.

А антисемиты..., что антисемиты?
:13:
Помню директор взял на работу двух новых евреев: начальником труда и заработной платы и начальником планового отдела. Дык в заводоуправлении начальник отдела капстроительства, этакий русак, ходил и всех стращал, что скоро завод превратится в синагогу. Ехидненько так, встречая людей в коридоре, пока мы с ним не столкнулись. Этот мудак решил со мной тоже поделиться своим горем. Ну, я ему в зубы, он упал и сильно стукнулся головой.
На заводе скандал, созвали партком, меня пригласили туда, а я не коммунист - не пошел. Директор отбрехивался, это же он меня пригласил в эту клоаку антисемитизма. Дошло до райкома партии, но, когда директор рассказал им, из-за чего произошла драка, то те решили все спустить на тормозах, и меня не уволили.
А директор меня предупредил, чтобы я свои руки больше не распускал, а то и он мне помочь больше не сможет.
Я потом на завод перетащил многих своих товарищей, с которыми работал на другом заводе - начальников участков цеха трансмиссии. У нас им дали механические цеха и они стали руководителями среднего звена, т.е. пошли в рост. Кстати, ни одного еврея, русские, украинцы и один армянин. Вот тогда партком заглох окончательно, как мне тогда показалось.
Но, когда я решил уехать в Израиль, то партийцы мне все припомнили - подали на меня кляузу в... КГБ и ОБХСС. Тогда я уже был зам ген. директора.
На завод прислали комиссию и стали проверять. Но, это все было пустое, ибо я на заводе ведал вопросами экономики и юриспруденции, поэтому все бумаги были на своих местах, деньги там, где им и положено быть и "факты" не подтвердились. Хотя нервов это мне стоило немалых.
Все же они меня вызвали в райком партии, где со мной встретились следователи из ОБХСС и КГБ. Со следователем из ОБХСС мы просто посмеялись, а вот с другим разговор вышел плохой. У него получалось, что я всем был обязан, а мне - никто. Т.е. государство мне доверило ответственную работу, а я шо-то там не то кому-то сказал и не то сделал, что надо. И, что на его взгляд, это преступление, которое, к сожалению, не попадает под законодательство. И, если бы были прежние времена, то он меня бы упек лет на 15, чтобы другим неповадно было.
А мне надо было уже ехать..., ото-то. Поэтому я не стал накалять атмосферу, а просто сказал, что все, что на меня было подано - чушь собачья, и это подтвердила проверка. Что я никому ничего не должен, ибо ни у кого ничего не брал. И что я вообще собираюсь уехать и забыть обо всем, как о кошмарном сне. Спасибо за милую беседу и до свидания... , где-нибудь в другом мире.
На том и разошлись.

Правда и то, что это был, пожалуй, единственный антисемитский скандал в моей жизни. На все остальное можно было бы наплевать и растереть.
Кстати, а этому казлу, из-за которого разгорелся антисемитский скандал, я все же отомстил. Я трахнул его жену - она тоже работала на заводе и была не против покувыркаться на досуге. А я был молод и зол на него! Но, это было всего один раз - я любил тогда свою жену.

;)

Кстати, с праздником вас, дорогие женщины!
Желаю вам быть всегда молодыми, красивыми и счастливыми! И, чтобы вас всегда любили мужчины! Ну, как в этом афоризме: для сохранения хорошей фигуры, женщине нужны три вещи: тренажер, массажер и ухажер!

:girl: :a2: :ic1:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин. Закат.

Сообщение Farisei » 08 мар 2021, 11:29

Боб писал(а):Источник цитаты Я трахнул его жену - она тоже работала на заводе и была не против покувыркаться на досуге. А я был молод и зол на него!

:appl:
Очень не плохо :ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Путин. Закат.

Сообщение Ten » 08 мар 2021, 18:19

Боб писал(а):А чего вы удивляетесь, Тен.
В гражданскую войну у красных на спинах и груди белогвардейцы звезды вырезали штыками, а японцы Лазо в топку паровоза бросили, чтобы испекся большевик.
Пытать славянские народы всегда умели... Царское наследие должно быть. Да и азияты в этих делах были большие доки.

Дядя Лёва, на долгую о нем память, такое творил в Берлине, что его, чтобы спасти от расстрела, командование срочно отправили в СССР под конвоем - так он мстил за своих родных, сожженых немцами на Украине. Он был героем-орденоносцем.
А кто мстил украинцам линчевавшим евреев Львова? Кто мстил прибалтийцам, зверствам которых удивлялись даже нацисты?
Им мстили НКВДшники и вся советская власть - больше было некому. И то потому, что вместе с евреями "лесные братья" уничтожали красных командиров и все то, что считалось просоветским.
Поэтому, лично у меня претензий к НКВДшникам нет, они убивали тех, кто убивал мой народ! Мирный народ, надо сказать, ибо евреи Российской империи всегда были мирным народом, нацменами. А их жгли, избивали, погромы устраивали, жилье отбирали, с насиженных мест гнали, а пришли немцы, так пошла лафа для западенцев - они убивали богатых евреев, селились в их квартиры и дома и имущество присваивали себе. С мертвых, как известно, никто не спросит. И после этого вы мне станете рассказывать, что ОУН и бандеровщина - это хорошо?!

Вы шутите, Тен.

Или вам рассказать историю, как при погромах украинцы вспарывали животы беременным еврейкам, вытаскивали несозревшие плоды и разрубали их шашками?

:10:

А про поляков мне рассказывать не надо, я с ними соседствовал более 10-ти лет к ряду. Еще те суки. Ничем не лучше хохлов.

Так что тут одни стоили других, но в антисемитизме и убийствах евреев европы, украинцам, литовцам и полякам конкурентов нет! Немцев я не считаю, с ними как раз посчитались союзнички от души. Жаль, что не добили эту поганую нацию.

Здесь речь идет не об оправданиях, тут надо говорить о вине тех, кто участвовал в национализме, расизме, в геноциде и пр. ужасах. И лично у меня рука бы не дрогнула убить этих людей.
Око за око, зуб за зуб!
И к черту всю политику и дипломатию, за преступления против моей нации (человечества) многие бы должны были бы ответить.
Но, не случилось... А я все помню и забывать это не собираюсь.


В гражданскую войну у красных на спинах и груди белогвардейцы звезды вырезали штыками, а японцы Лазо в топку паровоза бросили, чтобы испекся большевик.
Пытать славянские народы всегда умели... Царское наследие должно быть.

Т.е. Вы оправдываете пытки и насилие мирных граждан? Ведь это были монахини выполнявшие функции медсестер!!!
А кто мстил украинцам линчевавшим евреев Львова? Кто мстил прибалтийцам, зверствам которых удивлялись даже нацисты?
Им мстили НКВДшники и вся советская власть - больше было некому. И то потому, что вместе с евреями "лесные братья" уничтожали красных командиров и все то, что считалось просоветским.

А кто мстил за замученных в застенках людей после взятия СССР в 1939 "новых территорий"? За отправленных в Сибирь "кулаков" и "интеллигенцию"? Причем, в их числе было достаточно много евреев! Вы вкурсе, что когда красная армия отступала со Львова в тюрьмах расстреляли всех кто там был, без разбора.

Или вам рассказать историю, как при погромах украинцы вспарывали животы беременным еврейкам, вытаскивали несозревшие плоды и разрубали их шашками?

А при погромах в России было иначе? Вы забыли, что творили черносотенцы?

Здесь речь идет не об оправданиях, тут надо говорить о вине тех, кто участвовал в национализме, расизме, в геноциде и пр. ужасах. И лично у меня рука бы не дрогнула убить этих людей.
Око за око, зуб за зуб!

Согласен, но ВСЕХ, а не только тех, кого Вы не взлюбили по личным мотивам!

И к черту всю политику и дипломатию, за преступления против моей нации (человечества) многие бы должны были бы ответить.


Под это сейчас любая нация может кого угодно обвинить с такой же формулировкой!
Я предпочитаю доказательства и цивилизованный суд, а не эмоции и казнь на улице!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин. Закат.

Сообщение Farisei » 08 мар 2021, 18:25

SashaL писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты Ну и на всякий случай - европа должна сапоги лизать бойцам красной армии,

После того, как СССР помогал Германии с разработкой вооружения и сырьем и способствовал захвату Франции и Польши ?
Не уверен.

«Чешский ад»:
в 1945 году чешские партизаны расстреляли 1000 эстонских солдат СС, многих от гибели спасли советские войска
Кроме коллаборационистов, оставшихся на освобожденной советскими войсками территории, были и те, кто ушел вместе с немцами. Так, например, вместе с немецкими войсками из Эстонии бежало достаточно много местных коллаборационистов, в том числе остатки 20-й эстонской дивизии СС. Из уцелевших эстонских эсэсовцев и военнослужащих полицейских батальонов германское командование сформировало боевую группу, брошенную против советских войск на Одере. Остановить советские войска, естественно, не удалось, и в конце апреля 1945 г. остатки дивизии отступили в Чехословакию.

Чешские партизаны по понятным причинам не испытывали к эсэсовцам никаких теплых чувств, поэтому попадавших им в руки эстонцев партизаны без лишних слов расстреливали.

От уничтожения солдат 20-й эстонской дивизии СС спас приход советских войск.

Вот воспоминания одного из эстонских легионеров:
"По лестнице спустился человек с погонами русского капитана. Он спросил, что здесь происходит. Майор Сууркиви, который говорил по-русски, разъяснил ему ситуацию, добавив, что он эстонец.

Русский разозлился и захотел посмотреть, кто это осмелился так вести себя с «нашими людьми» (т. е. эстонцами).

Сууркиви показал на чеха. Русский передернул наган, и чеха спасла только его прыткость. Теперь русский приказал принести воду и напоить всех… Расстрел прекратился, с чем чехи не могли согласиться. Когда чуть позже подошел другой русский, они стали жаловаться ему, что тут все эсэсовцы, военные преступники и т. д. и требовали, чтобы нас тут же расстреляли. Русский разъяснил, что война окончена и самовольные расстрелы нужно прекратить".

В конечном итоге чехи передали всех захваченных эстонских эсэсовцев советским властям: коль скоро это «ваши люди», вы с ними и разбирайтесь.

Согласно оценкам эстонских историков, всего чехами было убито около тысячи военнослужащих эстонской дивизии СС; от 5 до 6 тысяч сдались в плен западным союзникам, а примерно 2,5 тысячи были пленены частями Красной Армии.

Сегодня эстонские историки и политики рассказывают, что солдаты и офицеры 20-й дивизии СС были сосланы в Сибирь. Однако действительности эти утверждения не соответствуют. Первоначально к репатриантам-прибалтам относились так же, как и ко всем [134] остальным репатриированным коллаборационистам. Однако уже в марте 1946 года этот подход был изменен. Сначала привилегии получили гражданские репатриированные прибалты. Дело в том, что гражданские репатрианты также проходили проверку, после которой направлялись либо к месту жительства, либо (мужчины призывного возраста) в армию и рабочие батальоны. Однако для прибалтов этот принцип был изменен. Согласно директиве наркома внутренних дел № 54 от 3 марта 1946 года, благополучно прошедшие проверку эстонцы, латыши и литовцы направлялись к месту жительства. В армию и рабочие батальоны их не брали. Директива не распространялась на репатриированных прибалтийских коллаборационистов, которые должны были направляться на спецпоселение. Однако в скором времени отпущены были и они.

Согласно постановлению Совета Министров СССР от 13 апреля 1946 года, репатриированные литовцы, латыши и эстонцы, служившие по мобилизации в немецкой армии, легионах и полиции в качестве рядовых и младшего командного состава, были освобождены от отправки на 6-летнее спецпоселение и из проверочно-фильтрационных и исправительно-трудовых лагерей подлежали возвращению в Прибалтику.

Прям так кровожадно, что аж дрожь до костей пробирает.
https://rubaltic-ru.turbopages.org/ruba ... mpaign=dbr
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Путин. Закат.

Сообщение Willy » 08 мар 2021, 19:03

Но, это было всего один раз - я любил тогда свою жену.

По поводу "один раз" есть народная поговорка. Но только не подумайте, что я осуждаю мужские измены! :)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 08 мар 2021, 23:16

Ten писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):А чего вы удивляетесь, Тен.
В гражданскую войну у красных на спинах и груди белогвардейцы звезды вырезали штыками, а японцы Лазо в топку паровоза бросили, чтобы испекся большевик.
Пытать славянские народы всегда умели... Царское наследие должно быть. Да и азияты в этих делах были большие доки.

Дядя Лёва, на долгую о нем память, такое творил в Берлине, что его, чтобы спасти от расстрела, командование срочно отправили в СССР под конвоем - так он мстил за своих родных, сожженых немцами на Украине. Он был героем-орденоносцем.
А кто мстил украинцам линчевавшим евреев Львова? Кто мстил прибалтийцам, зверствам которых удивлялись даже нацисты?
Им мстили НКВДшники и вся советская власть - больше было некому. И то потому, что вместе с евреями "лесные братья" уничтожали красных командиров и все то, что считалось просоветским.
Поэтому, лично у меня претензий к НКВДшникам нет, они убивали тех, кто убивал мой народ! Мирный народ, надо сказать, ибо евреи Российской империи всегда были мирным народом, нацменами. А их жгли, избивали, погромы устраивали, жилье отбирали, с насиженных мест гнали, а пришли немцы, так пошла лафа для западенцев - они убивали богатых евреев, селились в их квартиры и дома и имущество присваивали себе. С мертвых, как известно, никто не спросит. И после этого вы мне станете рассказывать, что ОУН и бандеровщина - это хорошо?!

Вы шутите, Тен.

Или вам рассказать историю, как при погромах украинцы вспарывали животы беременным еврейкам, вытаскивали несозревшие плоды и разрубали их шашками?

:10:

А про поляков мне рассказывать не надо, я с ними соседствовал более 10-ти лет к ряду. Еще те суки. Ничем не лучше хохлов.

Так что тут одни стоили других, но в антисемитизме и убийствах евреев европы, украинцам, литовцам и полякам конкурентов нет! Немцев я не считаю, с ними как раз посчитались союзнички от души. Жаль, что не добили эту поганую нацию.

Здесь речь идет не об оправданиях, тут надо говорить о вине тех, кто участвовал в национализме, расизме, в геноциде и пр. ужасах. И лично у меня рука бы не дрогнула убить этих людей.
Око за око, зуб за зуб!
И к черту всю политику и дипломатию, за преступления против моей нации (человечества) многие бы должны были бы ответить.
Но, не случилось... А я все помню и забывать это не собираюсь.


В гражданскую войну у красных на спинах и груди белогвардейцы звезды вырезали штыками, а японцы Лазо в топку паровоза бросили, чтобы испекся большевик.
Пытать славянские народы всегда умели... Царское наследие должно быть.

Т.е. Вы оправдываете пытки и насилие мирных граждан? Ведь это были монахини выполнявшие функции медсестер!!!
А кто мстил украинцам линчевавшим евреев Львова? Кто мстил прибалтийцам, зверствам которых удивлялись даже нацисты?
Им мстили НКВДшники и вся советская власть - больше было некому. И то потому, что вместе с евреями "лесные братья" уничтожали красных командиров и все то, что считалось просоветским.

А кто мстил за замученных в застенках людей после взятия СССР в 1939 "новых территорий"? За отправленных в Сибирь "кулаков" и "интеллигенцию"? Причем, в их числе было достаточно много евреев! Вы вкурсе, что когда красная армия отступала со Львова в тюрьмах расстреляли всех кто там был, без разбора.

Или вам рассказать историю, как при погромах украинцы вспарывали животы беременным еврейкам, вытаскивали несозревшие плоды и разрубали их шашками?

А при погромах в России было иначе? Вы забыли, что творили черносотенцы?

Здесь речь идет не об оправданиях, тут надо говорить о вине тех, кто участвовал в национализме, расизме, в геноциде и пр. ужасах. И лично у меня рука бы не дрогнула убить этих людей.
Око за око, зуб за зуб!

Согласен, но ВСЕХ, а не только тех, кого Вы не взлюбили по личным мотивам!

И к черту всю политику и дипломатию, за преступления против моей нации (человечества) многие бы должны были бы ответить.


Под это сейчас любая нация может кого угодно обвинить с такой же формулировкой!
Я предпочитаю доказательства и цивилизованный суд, а не эмоции и казнь на улице!

Отвечу на последнее.
Нет, в этом вопросе я не желаю никаких судов. И не собираюсь сравнивать черносотенцев с душегубами Богдана Хмельницкого. Тут надо так - встречаешь и стреляешь, встречаешь и стреляешь, а нет - он тебя застрелит, повесит, или сожжет. И ваши потомки даже и не подумают обратиться за справедливостью в, как это вы сказали, - цивилизованный суд. Просто побоятся это сделать. У нас очень маленькая нация на Земле.
Это очень просто, как апельсин.
:13:
И поверьте, я говорю вполне осмысленно и ответственно, ибо никогда не сомневался, когда видел перед собой врага.

Гаагский и Страсбургские суды - извращенцы, перерожденцы и откровенные твари, я в этом абсолютно уверен. они лезут туда, куда им лезть противопоказано. Ибо не их право судить тех, кто воюет за выживаемость своего народа, нации. А арабской нации ничего не угрожает, это она угрожает евреям и не скрывает это.
А методы войны могут быть разными и палестинские террористы это доказали всему миру. А до них русские и японские террористы. Поэтому наш БАГАЦ должен отвергнуть все попытки совершить над нами вонючее европейское правосудие. Они там все рылом не вышли судить евреев.
А эта черножопая макака, которая стала председателем суда, вообще не знает истории и того, как европейцы вырезали и сжигали и душили евреев только за то, что мы иноверцы и инородцы. Поэтому, если наш ЦАХАЛ, или МОССАД разбомбит, или взорвет этот Гаагский суд, я его не осужу. Приняли сторону палестинцев - значит наши враги, а с врагами не церемонятся.
Я вообще считал и продолжаю считать, что у нас-евреев есть уникальная возможность посчитаться со всеми теми, кто нас гнобил две тысячи лет. И только наша внутренняя раздробленность и разобщенность мешает это сделать.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей