Путин. Закат.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин. Закат.

Сообщение Efi » 08 мар 2021, 23:46

Приняли сторону палестинцев - значит наши враги, а с врагами не церемонятся.

100%

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин. Закат.

Сообщение totgera » 09 мар 2021, 03:22

Willy писал(а):Источник цитаты Если в Украине разруха, то и в России разруха, уровень жизни в Украине сегодня максимум на 10% ниже российского. И это при том, что россия получает львиную долю ВВП от продажи природных ресурсов, а Украина нет.

Это в среднем по больнице. В России во многих провинциях люди живут как в самых недоразвитых странах, без воды, газа и канализации. В Украине просто в силу её европейского расположения такого нет.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Путин. Закат.

Сообщение Ten » 09 мар 2021, 05:51

Efi писал(а):
Приняли сторону палестинцев - значит наши враги, а с врагами не церемонятся.

100%

Ну, с этим и я соглашусь, но с остальным, что Боб написал увольте...
Так мы добьемся, что нас еще больше ненавидеть будут.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 09 мар 2021, 08:26

Ten писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):
Приняли сторону палестинцев - значит наши враги, а с врагами не церемонятся.

100%

Ну, с этим и я соглашусь, но с остальным, что Боб написал увольте...
Так мы добьемся, что нас еще больше ненавидеть будут.

Больше некуда - 6 миллионов невинных душ за 4 года при поддержке мирного населения европы.
:13:
И после этого вы спрашиваете, почему евреи ненавидят гоев?
Понятно, что всем огульно осуждать и мстить нельзя, это бы было несправедливо, но знать, с кем имеешь дело и, что можно ожидать от этих стран/народов, ты обязан. И, когда они на тебя наезжают, вот, как ГААГА, в ответе должны быть все, включая населения, избравшие себе такие власти, или суды.
Это закон современной жизни, не мы его устанавливали, не нам его менять. Это правила игры, игры, цена в которой может быть, как жизнью, так и смертью.

Так лучше пусть сдохнет Гаага и Страсбург, Нюрнберг оставим, как исторический памятник, где были приняты решения о казни верховных нацистов. И вообще, лично я не признаю международные трибуналы. Нам бы со своими судами разобраться, а тут тебе еще кого-то навешивают. Чушь собачья.

:10:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Путин. Закат.

Сообщение Ten » 10 мар 2021, 07:53

Боб писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):
Приняли сторону палестинцев - значит наши враги, а с врагами не церемонятся.

100%

Ну, с этим и я соглашусь, но с остальным, что Боб написал увольте...
Так мы добьемся, что нас еще больше ненавидеть будут.

Больше некуда - 6 миллионов невинных душ за 4 года при поддержке мирного населения европы.
:13:
И после этого вы спрашиваете, почему евреи ненавидят гоев?
Понятно, что всем огульно осуждать и мстить нельзя, это бы было несправедливо, но знать, с кем имеешь дело и, что можно ожидать от этих стран/народов, ты обязан. И, когда они на тебя наезжают, вот, как ГААГА, в ответе должны быть все, включая населения, избравшие себе такие власти, или суды.
Это закон современной жизни, не мы его устанавливали, не нам его менять. Это правила игры, игры, цена в которой может быть, как жизнью, так и смертью.

Так лучше пусть сдохнет Гаага и Страсбург, Нюрнберг оставим, как исторический памятник, где были приняты решения о казни верховных нацистов. И вообще, лично я не признаю международные трибуналы. Нам бы со своими судами разобраться, а тут тебе еще кого-то навешивают. Чушь собачья.

:10:


Так ведь и я говорю об антисемитизме всей Европы, а не только Украинцев. И сейчас антисемитизм во Франции и Англии будет покруче чем в Украине и РФ. Но Вы продолжаете долдонить об антисемитизме украинцев... Я не вижу логики...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 10 мар 2021, 10:38

Ten писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):
Приняли сторону палестинцев - значит наши враги, а с врагами не церемонятся.

100%

Ну, с этим и я соглашусь, но с остальным, что Боб написал увольте...
Так мы добьемся, что нас еще больше ненавидеть будут.

Больше некуда - 6 миллионов невинных душ за 4 года при поддержке мирного населения европы.
:13:
И после этого вы спрашиваете, почему евреи ненавидят гоев?
Понятно, что всем огульно осуждать и мстить нельзя, это бы было несправедливо, но знать, с кем имеешь дело и, что можно ожидать от этих стран/народов, ты обязан. И, когда они на тебя наезжают, вот, как ГААГА, в ответе должны быть все, включая населения, избравшие себе такие власти, или суды.
Это закон современной жизни, не мы его устанавливали, не нам его менять. Это правила игры, игры, цена в которой может быть, как жизнью, так и смертью.

Так лучше пусть сдохнет Гаага и Страсбург, Нюрнберг оставим, как исторический памятник, где были приняты решения о казни верховных нацистов. И вообще, лично я не признаю международные трибуналы. Нам бы со своими судами разобраться, а тут тебе еще кого-то навешивают. Чушь собачья.

:10:


Так ведь и я говорю об антисемитизме всей Европы, а не только Украинцев. И сейчас антисемитизм во Франции и Англии будет покруче чем в Украине и РФ. Но Вы продолжаете долдонить об антисемитизме украинцев... Я не вижу логики...

Я долдоню о том, что за всю историю сосуществования между двумя народами, украинцы не раз показывали свое отношение к евреям. И, что у нормальных людей должно было бы по поводу них сложиться мнение, что они неисправимые антисемиты.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Путин. Закат.

Сообщение Willy » 10 мар 2021, 10:50

Нет неисправимых. Немцы, которые устроили холокост исправились, во всяком случае сделали для этого максимум усилий. Англичане причинили евреям и в частности израильским огромные беды. Да и вся Европа вела себя во время Холокоста преступно мерзко и продоплжает сегодня вести себя также очевидно желая завершить начатое уже в Израиле. В этом смысле сегодня страны Восточной Европы и в частности Украина ведут себя намного дружелюбнее якобы не антисемитских стран Европы западной. Во всяком случае иногда воздерживаются во время голосований в ООН.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 10 мар 2021, 11:14

Willy писал(а):Источник цитаты Нет неисправимых. Немцы, которые устроили холокост исправились, во всяком случае сделали для этого максимум усилий. Англичане причинили евреям и в частности израильским огромные беды. Да и вся Европа вела себя во время Холокоста преступно мерзко и продоплжает сегодня вести себя также очевидно желая завершить начатое уже в Израиле. В этом смысле сегодня страны Восточной Европы и в частности Украина ведут себя намного дружелюбнее якобы не антисемитских стран Европы западной. Во всяком случае иногда воздерживаются во время голосований в ООН.

Слабое утешение, надо признаться. Тем более, что, как были свиньями, так и остались. И свидетельством этому ООН, Гаага и пр. форумы цивилизованных наций.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Путин. Закат.

Сообщение gregormichael » 10 мар 2021, 11:30

Cкажите, а Telegram в Израиле используют?

Вот свежее сообщение

Генерал СВР 10 марта 2021
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Дорогие подписчики и гости канала!
Мы обещали держать вас в курсе изменений состояния здоровье
Владимира Путина и своё обещание выполняем.
Сегодня расскажем о неврологии.
То , что президент всё чаще забывает назначение предметов вы могли
сами видеть многократно: во время эфиров он трогает и крутит в руках
разные предметы: ручки, папки, тетради, статуэтки, как будто не может понять,
для чего они предназначены и что с ними делать.
В быту эти проявления у него встречаются чем дальше, тем больше.
Временами он впадает в ступор и может находиться в таком состоянии около часа.
В последнее время жаловался на судороги в левой ноге.
Восьмого марта он напугал близких внезапной бессвязной и нервной речью
на протяжении примерно 15 минут, после он утверждал, что не помнит этого.
На днях у него большое обследование.
В свете этих событий затягивать с транзитом становится рискованно.
И вопрос не в том, насколько долго смогут противостоять онкологии.
Скоро у руля ядерной державы окажется невменяемый полутруп.

Со мной интересно.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 10 мар 2021, 11:45

gregormichael писал(а):Источник цитаты Cкажите, а Telegram в Израиле используют?

Вот свежее сообщение

Генерал СВР 10 марта 2021
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Дорогие подписчики и гости канала!
Мы обещали держать вас в курсе изменений состояния здоровье
Владимира Путина и своё обещание выполняем.
Сегодня расскажем о неврологии.
То , что президент всё чаще забывает назначение предметов вы могли
сами видеть многократно: во время эфиров он трогает и крутит в руках
разные предметы: ручки, папки, тетради, статуэтки, как будто не может понять,
для чего они предназначены и что с ними делать.
В быту эти проявления у него встречаются чем дальше, тем больше.
Временами он впадает в ступор и может находиться в таком состоянии около часа.
В последнее время жаловался на судороги в левой ноге.
Восьмого марта он напугал близких внезапной бессвязной и нервной речью
на протяжении примерно 15 минут, после он утверждал, что не помнит этого.
На днях у него большое обследование.
В свете этих событий затягивать с транзитом становится рискованно.
И вопрос не в том, насколько долго смогут противостоять онкологии.
Скоро у руля ядерной державы окажется невменяемый полутруп.


Это шутка?
;)

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин. Закат.

Сообщение Farisei » 10 мар 2021, 14:46

Боб писал(а):Источник цитаты Это шутка?

Если бы.
Это они на полном серьезе :37:
Для Эхо Москвы канает и такое.
Тут главное вякнуть любую глупость и заставить власть её опровергать.
Потом следующую, и так далее.
Зато у некоторых обывателей в голове может сложится нужная картина.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 10 мар 2021, 15:22

Farisei писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Это шутка?

Если бы.
Это они на полном серьезе :37:
Для Эхо Москвы канает и такое.
Тут главное вякнуть любую глупость и заставить власть её опровергать.
Потом следующую, и так далее.
Зато у некоторых обывателей в голове может сложится нужная картина.

Не понимаю смысла.
:13:
Ведь человек остается на своем месте и правит этим государством. Абсолютное большинство населения все устраивает, как я понимаю, а если и нет, то оно молчит в тряпочку. Так зачем делать из него больного и немощного, когда российский народ уже видел и стариков Брежнева, и Ельцина и понимает, что Путин в сравнении с ними - молодой и здоровый юноша.
Это все-равно, что я сказал бы сегодня про Нетаниягу, которого терпеть не могу, что он страдает деменцией и маразмом.

Чушь.

:13:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин. Закат.

Сообщение Farisei » 10 мар 2021, 15:59

Боб писал(а):Источник цитаты когда российский народ уже видел и стариков Брежнева, и Ельцина и понимает

Молодёжь не видела и не понимает разницы.
Поэтому они в основном и выходят бузить.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 10 мар 2021, 16:25

Farisei писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты когда российский народ уже видел и стариков Брежнева, и Ельцина и понимает

Молодёжь не видела и не понимает разницы.
Поэтому они в основном и выходят бузить.


С молодежью надо работать, это таки да. Молодежь надо чем-то занять, тогда они и бузить перестанут.
Помните, как у Ивана Васильевича, который профессию поменял:
https://www.youtube.com/watch?v=LPpssGNL8CI

phpBB [video]


:13:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин. Закат.

Сообщение Farisei » 10 мар 2021, 16:31

Боб писал(а):Источник цитаты С молодежью надо работать, это таки да. Молодежь надо чем-то занять, тогда они и бузить перестанут.

Совершенно с Вами согласен.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин. Закат.

Сообщение Efi » 10 мар 2021, 23:48


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин. Закат.

Сообщение Efi » 11 мар 2021, 06:45

Farisei писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты С молодежью надо работать, это таки да. Молодежь надо чем-то занять, тогда они и бузить перестанут.

Совершенно с Вами согласен.

Пионер всем детям пример. А в нашей буче, боевой, кипучей и того лучше: юных палестинцев обучают родному языку по учебникам из палестинской автономии. Моя жена спросила сотрудника-араба, как так, зачем детей настраивать против евреев. У того глаза стали стеклянные, улыбка исчезла с его лица, ответил: "Дети - часть нашего народа, они тоже должны принимать участие в нашей борьбе."

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 11 мар 2021, 10:24

Efi писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты С молодежью надо работать, это таки да. Молодежь надо чем-то занять, тогда они и бузить перестанут.

Совершенно с Вами согласен.

Пионер всем детям пример. А в нашей буче, боевой, кипучей и того лучше: юных палестинцев обучают родному языку по учебникам из палестинской автономии. Моя жена спросила сотрудника-араба, как так, зачем детей настраивать против евреев. У того глаза стали стеклянные, улыбка исчезла с его лица, ответил: "Дети - часть нашего народа, они тоже должны принимать участие в нашей борьбе."

А вы хотели бы, чтобы арабы учили своих детей по учебникам сионистов? Или по Торе?
:13:
У нас с вами, Эфи, нет единого народа под названием - израильтяне, как во Франции, например, или Америке. Там человек любой нации и вероисповедания может сказать, что он француз, марокканского происхождения, к примеру, или американец мексиканского происходжения. И учатся дети таких родителей в американских школах, где преподают Американские/Французские ценности, которые создавались веками.
А у нас что?
Нашей стране 73 года и все эти годы идет война между евреями и арабами-палестинцами. И вы хотите, чтобы они у нас учились? Чему, простите?
Слава богу, что они у нас живут и не бузят, что меньше стали заниматься терроризмом, что постепенно начинают участвовать в израильской общественной жизни. Это процесс, долгий, кровавый, кропотливый. Израильской нации не существует, пока.
Мы не пришли сюда мессионерми, мы пришли сюда завоевателями. Поселились на их землях и создали свое государство. Часть арабов отсюда ушла и получила статус "беженцев", другая часть не тронулась с насиженных мест и продолжает жить при ненавистном им режиме. Жить и бороться - так они понимают эту проблему.
А мы смотрим на ситуацию иначе и наши позиции очень далеки от взаимопонимания.
Вопрос вашей жены был провокативным, Эфи, я никогда бы не задал такой вопрос палестинским арабам.

:3:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Путин. Закат.

Сообщение Izik Y » 11 мар 2021, 11:03

Каким таким палестинским арабам ? Речь о гражданах Израиля. То, что у нас вечный бардак в системе образования, это другое дело. У друзов, интересно, какие учебники ? Давно пора навести тут порядок. Я бы ввёл единую программу для начальных классов(с 1 по 6) для всех-светских евреев, мусульман, друзов, христиан, буддистов, харедим и т.д. А потом можно продолжить обучение по разным программам. Жаль, что ни одна партия об этом не говорит.
А для тех, кто хочет своей борьбой заниматься, у меня один ответ-чемодан, вокзал, кибенимат(сорри май френч).
Вообще-то тема про Путина.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин. Закат.

Сообщение kaminsky » 11 мар 2021, 11:31

Боб писал(а):Источник цитаты Вопрос вашей жены был провокативным, Эфи, я никогда бы не задал такой вопрос палестинским арабам.


Cледует задавать вопрос типа, а как вы считаете если евреев выгонят, арабы победят и власть в перейдет всяким Арафатам, Аббасам и прочим Хамасам вам, арабам, станет намного лучше жить.

Изображение

Вот Африка боролась-боролась и победила белых эксплуататоров и теперь толпами, рискуя жизнью, прут к ним под их власть. :37:
Изображение
Между прочим арабы из стран где нет евреев и вся власть у арабов тоже прут в Европу, а вот из Израиля не прут :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость