Путин. Закат.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 06 мар 2021, 20:44

zxcvb писал(а):Источник цитаты
теперь современных образцов от завода по выпуску Лад, или как там они называются, на израильском рынке нет.


Не соответствуют нашим требованиям по безопасности и экологии. Это недорогие авто для бедных стран.

Это я слышал 30 лет тому назад, когда получал ленинградскую яхту тут в Израиле. Т.е. саму яхту пропустили, а вот мотор от нее забраковали, пришлось его выкинуть. За эту яхту мой товарищ купил себе дом в 90-м году. Там и живет до сих пор.
Т.е. умеем, если хочем. Но не все умеем...

;)

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин. Закат.

Сообщение Farisei » 06 мар 2021, 21:05

kaminsky писал(а):Источник цитаты Тут нужно идти долго-долго в правильном направлении и Украина пошла помаленьку-полегоньку, а Россия нет. Отсюда и такая злоба на Украину -бандеровцы, повесить на каштанах Крещатика

Вовсе нет.
И не злоба вовсе, а ненависть.
Но не потому что они выбрали какой то путь в ЕС, а потому что они выбрали путь восхваления и восстановления нацизма.
Поэтому вешать и только вешать.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин. Закат.

Сообщение Farisei » 06 мар 2021, 21:11

Боб писал(а):Источник цитаты Да, я плохо знаю сегодняшнюю Россию и не скрываю это, я живу другими проблемами. Но, уж коль зашел разговор, то вот мир автомобилестроения в Россие. Вижу, что вроде выходят новые модели автомобилей, СМИ говорят, что хорошего качества и с современной навигацией, полно электроники, программ и т.д. Вижу все это по телевизору, но на рынке - нет!

Ну на рынке России они есть.
Но я не про ВАЗ совершенно.
Хотя на ВАЗ мы тоже поставляли ЗП.
Наши ЗП стоят на европейских и японских моделях.
Что касается последних моделей ВАЗ, то они на самом деле на уровне средних моделей ЕС уже.
Премиум класса конечно у них нет.
Но он и не нужен ВАЗу.
Их прямые конкуренты это корейцы и французы типа КИА, Пежо, Логанов, Дастеров.
Последний раз редактировалось Farisei 06 мар 2021, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 06 мар 2021, 21:12

Farisei писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Тут нужно идти долго-долго в правильном направлении и Украина пошла помаленьку-полегоньку, а Россия нет. Отсюда и такая злоба на Украину -бандеровцы, повесить на каштанах Крещатика

Вовсе нет.
И не злоба вовсе, а ненависть.
Но не потому что они выбрали какой то путь в ЕС, а потому что они выбрали путь восхваления и восстановления нацизма.
Поэтому вешать и только вешать.

Простите, кто выбрал путь нацизма, Украина?
Дык у нас же с ней дипотношения и мир с дружбой. Репатрианты из Украины валят в Израиль, как к себе домой. Разве ж мы позволили бы себе дружить с нацистской страной?

:27:

Мне кажется, вы что-то путаете...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 06 мар 2021, 21:14

Farisei писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Да, я плохо знаю сегодняшнюю Россию и не скрываю это, я живу другими проблемами. Но, уж коль зашел разговор, то вот мир автомобилестроения в Россие. Вижу, что вроде выходят новые модели автомобилей, СМИ говорят, что хорошего качества и с современной навигацией, полно электроники, программ и т.д. Вижу все это по телевизору, но на рынке - нет!

Ну на рынке России они есть.
Но я не про ВАЗ совершенно.
Хотя на ВАЗ мы тоже поставляли ЗП.
Наши ЗП стоят на европейских и японских моделях.
Что касается последних моделей ВАЗ, то они на самом деле на уровне средних моделей ЕС уже.
Премиум класса конечно у них нет.
Но он и не нужен ВАЗу.
Их прямые конкуренты это корейцы и французы типа КИА, Пежо, Логанов, Дастеров и т.п.

Но у нас все это есть, а российских автомобилей - нет.
:13:
Почему?

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин. Закат.

Сообщение Farisei » 06 мар 2021, 21:18

Боб писал(а):Источник цитаты Разве ж мы позволили бы себе дружить с нацистской страной?

Еще как позволили бы.
Потому что как только вы взбрыкнете, у местных наци руки будут полностью развязаны и евреям незалежной будет новый бабий Яр.
Вы что серьёзно ничего не знаете ни про Азов, ни про другие нацистские группировки и их идеологию?
Вы реально ничего не слышите как они злобствуют и держат власть за яйца?
Вы не в курсе что власть их снабжает оружием и не расследует их преступления?
Я вот читаю форум и понять не могу, как вы там все можете пропускать это мимо глаз и ушей.
Это просто невероятно. :13:
Сам факт, что власть пестует бандеровцев и СС, разве может оставлять какие то сомнения в её сущности?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин. Закат.

Сообщение Farisei » 06 мар 2021, 21:24

Боб писал(а):Источник цитаты Но у нас все это есть, а российских автомобилей - нет.

Почему?

Ну видимо потому что рынок Израиля настолько мал, а прошлыми изделиями реноме ВАЗа было так испорчено, что конкурировать с теми кто на вашем рынке работает они пока не хотят.
Да и чтобы начать у вас продавать авто нужно ведь инфраструктуру содержать, оказывать услуги по ремонту, гарантии, поставлять ЗП. Эта целая история с большими вложениями. А выхлоп то будет, если купят к примеру 100 Вест, ну что, оно им надо?
Я знаю, что немцы очень хотят вернуть Ниву, так как она у них прекрасно используется в сельских хозяйствах, но с прошлого года ВАЗ её перестал там реализовывать, так как двигатели не соответствуют евро-6.
Поставлять нужно туда, где есть перспективы сбыта.
Я думаю, что сейчас их нет нигде. Рынок перенасыщен и сбыт падает даже у лидеров.
Мир стремительно идет к электро транспорту.
А вот этого у нас пока нет.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 06 мар 2021, 23:43

Farisei писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Разве ж мы позволили бы себе дружить с нацистской страной?

Еще как позволили бы.
Потому что как только вы взбрыкнете, у местных наци руки будут полностью развязаны и евреям незалежной будет новый бабий Яр.
Вы что серьёзно ничего не знаете ни про Азов, ни про другие нацистские группировки и их идеологию?
Вы реально ничего не слышите как они злобствуют и держат власть за яйца?
Вы не в курсе что власть их снабжает оружием и не расследует их преступления?
Я вот читаю форум и понять не могу, как вы там все можете пропускать это мимо глаз и ушей.
Это просто невероятно. :13:
Сам факт, что власть пестует бандеровцев и СС, разве может оставлять какие то сомнения в её сущности?

Нет, я не слежу за тем, что происходит в Украине и в Россие.
Я живу в Израиле и меня интересует его отношения с США, ибо без США мне и моей семье снова придется искать себе место под Солнцем.
Россия для меня умерла вместе с СССР, а Израиль не стал родным. И это было бы странно, если бы так стало, ведь родился я в другом месте и мыслю по-русски, а не по-левантийски. Я надеялся, что в стране евреев мне будет свободней жить, трудностей я не боюсь, но это оказалось не совсем так. Поэтому я борюсь за свое существование в Израиле, как боролся за него в СССР, и меня просто не хватает на Украину и Россию.
Звиняйте.
:13:
Я только не понимаю одной вещи: если на Украине все так плохо, что там делают евреи Зеленский и вот этот - премьер-министр? А также бизнесмены, которые рискуют снова оказаться в Бабьем Яру?
Я этого никогда понять не смогу.

:68:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин. Закат.

Сообщение Efi » 07 мар 2021, 07:44

Россия для меня умерла вместе с СССР

Это невозможно. И без союзных республик она все еще агонизирует (госесет). Все-таки еще самая большая.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин. Закат.

Сообщение kaminsky » 07 мар 2021, 08:23

Боб писал(а):Источник цитаты Я только не понимаю одной вещи: если на Украине все так плохо, что там делают евреи Зеленский и вот этот - премьер-министр? А также бизнесмены, которые рискуют снова оказаться в Бабьем Яру?
Я этого никогда понять не смогу.


А вы поставьте знак равенства между национализмом( стремление народа, нации жить с воем национальном очаге, в своей свободной стране) и нацизмом( стремлением народа, нации захватить весь мир, считать себя самой совершенной, со скрепами, с особым геном, а остальных унтерменшами подлежащими порабощению и даже уничтожению), как это делает Farisei и тогда все поймете.

Нацизм это одно, а национализм это другое. Евреев сионистов можно с полным правом назвать националистами, но никак не нацистами, точно так и украинских бандеровцев.

Властям России, Путину нечем больше оправдать свою агрессию, свое предательство по отношению к Украине кроме как надуманными и ничем не оправданными обвинением в нацизме, вот они и раздувают, а недалекий, набитый имперскими традициями народ с удовольствием подхватывает.

Изображение

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 07 мар 2021, 08:46

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Я только не понимаю одной вещи: если на Украине все так плохо, что там делают евреи Зеленский и вот этот - премьер-министр? А также бизнесмены, которые рискуют снова оказаться в Бабьем Яру?
Я этого никогда понять не смогу.


А вы поставьте знак равенства между национализмом( стремление народа, нации жить с воем национальном очаге, в своей свободной стране) и нацизмом( стремлением народа, нации захватить весь мир, считать себя самой совершенной, со скрепами, с особым геном, а остальных унтерменшами подлежащими порабощению и даже уничтожению), как это делает Farisei и тогда все поймете.

Нацизм это одно, а национализм это другое. Евреев сионистов можно с полным правом назвать националистами, но никак не нацистами, точно так и украинских бандеровцев.

Властям России, Путину нечем больше оправдать свою агрессию, свое предательство по отношению к Украине кроме как надуманными и ничем не оправданными обвинением в нацизме, вот они и раздувают, а недалекий, набитый имперскими традициями народ с удовольствием подхватывает.

Изображение

Не, по поводу властей России мне все давно понятно, с этим проблем нет.
Мне другое интересно, неужели у евреев такая короткая память? Ведь украинцы (население) действительно были пособниками нацистов и сами принимали участие в разбоях, грабежах и прямом уничтожении евреев на своих территориях. Они не выгоняли евреев прочь, нет, они евреев просто убивали, зачищали от них свои территории. А немцы им за это платили марками. Я это знаю точно, вот, одного такого чуть не убил после его рассказов, студенты оттащили... Это было на практике от института, во Львове.
Это - украинцы, смотрите, как умирали евреи Львова - очень познавательная история. И послевоенное отношение украинцев к евреям общеизвестно, Украина была самой антисемитской республикой страны Советов! Это вам не Средняя Азия и Кавказ, где антисемитизма практически не было, Украина была рассадником антисемитизма, потом шла Белоруссия и Россия, самые наши ляпшие кореша сегодня - оттуда мы принимаем алию.
О Прибалтике я молчу, ибо, если я про них скажу, меня точно забанят, как расиста.
Поэтому мне и непонятно, украинские евреи что, дураки?

:27:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 07 мар 2021, 08:56

Помню, на нашем заводе в 71 году Петя Песчанкер - начальник цеха, решил уехать в Израиль.
Его пригласили в партком и лишили партийного Билета. Председатель парткомитета, товарищ Отрышка, так и сказал: "Позор, Петро, не ожидал от тебя!".
- Да я и сам не ожидал - признался Петя, - но жена сказала, а я с ней не спорю...
Потом в парткоме накрыли столы и пошел праздник. Все присутствующие коммунисты-западенцы говорили в один голос, что на его месте поступили бы точно так же. Шо Петро правильно делает, шо возвращается на свою Израильщину. Говорили много, по-доброму. И Петя сказал тост.
Он сказал так: "Шобы вы все мне, а я - вам!".
Коммунистам понравилось, а папа хохотал так, аж хрюкал.

Почему-то вспомнилось...

:dirol:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин. Закат.

Сообщение kaminsky » 07 мар 2021, 09:14

Боб писал(а):Источник цитаты Поэтому мне и непонятно, украинские евреи что, дураки?

А как вы тогда назовете немецких евреев? Идиотами?
Кто убивал евреев, а кто, и рискуя жизнью спасал. Так было не только в Украине, но и в многих других странах. А насчет антисемитизма в послевоенной Украине вы не правы.
В 1978 г. свыше 57% браков, которые заключали украинские евреи, были смешанными, в 1988 г. — 66,5%;

А сегодня в Украине ставят Израиль в пример и призывают у него учиться.

Израильские технологии и опыт помогут Украине в развитии своего огромного потенциала
На протяжении всей своей истории Израиль развивался в чрезвычайно тяжелых геополитических условиях. Это вынудило страну разработать уникальные модели управления экономикой и государством в условиях постоянного кризиса. Этот опыт может быть очень полезным для Украины.

Вот такие там "нацисты" :37: Вешать их всех на каштанах Крещатика.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин. Закат.

Сообщение Farisei » 07 мар 2021, 09:28

Боб писал(а):Источник цитаты если на Украине все так плохо, что там делают евреи Зеленский и вот этот - премьер-министр? А также бизнесмены, которые рискуют снова оказаться в Бабьем Яру?
Я этого никогда понять не смогу.

Ну это как раз просто.
Очень многие, хотя и видят опасность, боятся покидать родной дом и уезжать в неизвестность.
Ведь так было и в России начиная с середины 80-х и заканчивая 90-ми, когда в стране поднял голову нацизм, с которым Боря совершенно не собирался бороться и лично у меня временами было ощущение, что они возьмут власть и начнут евреев уничтожать. Но я же не уехал. Причем по двум причинам.
1. Я не хотел начинать где то все с нуля.
2. Я не хотел в глазах этих ублюдков выглядеть зайцем, которого можно гонять по белу свету, а загнав застрелить.

Я на тот момент уже прочел Архипелаг Солженицына и мне сильно запал один из его пассажей - что если бы НКВД в каждой квартире, куда они наведывались по ночам, чтобы производить аресты. встречали боем, то история была бы иной. Поэтому я просто обзавелся оружием, и честно говоря был серьезно настроен так же как и наци, забрать их жизни. Но не бежать как заяц.
Так что наверняка евреи Украины тоже чем то похожим руководствуются, ну и плюс к этому, наверное у них есть надежда на то, что ЕС и США не дадут наци творить геноцид. Но вот тут они сильно ошибаются. Дадут, да еще и крепко зажмурят глаза, потому что им важны не евреи Украины, а послушные убийцы, которых можно использовать против России. А геноцид будут просто замалчивать, вымарывать из СМИ и социальных сетей. Мы все видели, что они в этом мастера.
И кстати, ведь именно евреи и нормальные украинцы голосовали за Зеленского, потому что его предвыборная риторика давала им надежду на прекращение этого кошмара. И они ошиблись.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Путин. Закат.

Сообщение Willy » 07 мар 2021, 11:13

Боб писал(а):Источник цитаты Украина была рассадником антисемитизма, потом шла Белоруссия и Россия


Украина была безусловно чемпионом, что было в Беларуссии не знаю, но кажется там брали евреев в институты и им не приходилось уезжать в российскую тьму-таракань. В самой России рассадниками антисемитизма были Москва и Ленинград, где евреев брали только в отдельные институты, в провинции же даже в таких городах как Горький или Казань антисемитизма не было вообще.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин. Закат.

Сообщение kaminsky » 07 мар 2021, 13:40

Willy писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Украина была рассадником антисемитизма, потом шла Белоруссия и Россия


Украина была безусловно чемпионом, что было в Беларуссии не знаю, но кажется там брали евреев в институты и им не приходилось уезжать в российскую тьму-таракань. В самой России рассадниками антисемитизма были Москва и Ленинград, где евреев брали только в отдельные институты, в провинции же даже в таких городах как Горький или Казань антисемитизма не было вообще.


Тут имеется в виду не отношение властей к евреям, а отношение к ним самого народа, народных масс. Вот я прожил почти всю свою жизнь в Советской Украине, но лично мне с антисемитизмом со стороны обычных людей ни в школе( Черновцы), ни в Институте(Харьков), на по жизни-работе( Донбасс-Крым) сталкиваться ни пришлось. Может просто повезло.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин. Закат.

Сообщение БДБ » 07 мар 2021, 14:11

Willy писал(а):в провинции же даже в таких городах как Горький или Казань антисемитизма не было вообще.

:68: Вы сильно ошибаетесь. Я бывший житель обоих этих городов.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Путин. Закат.

Сообщение Willy » 07 мар 2021, 14:23

Я о государственном, там брали в институты, а личный был везде, хотя на Украине его было явно больше, чем в российской глубинке.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин. Закат.

Сообщение БДБ » 07 мар 2021, 15:14

:68: Да и по поводу государственного. Моего двоюродного брата (ныне покойного), медалиста, когда-то не приняли на радиофизфак университета. Хотя там преподавали выдающиеся учёные-евреи: Я.Ханин (которого я знал лично) и проф. Файн (который несколько лет назад умер в Израиле). Что же касается того, где антисемитизма было больше, так ведь в хохляндии и евреев было больше, чем в глубинке в России.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Путин. Закат.

Сообщение Ten » 07 мар 2021, 18:08

Боб писал(а):
kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Я только не понимаю одной вещи: если на Украине все так плохо, что там делают евреи Зеленский и вот этот - премьер-министр? А также бизнесмены, которые рискуют снова оказаться в Бабьем Яру?
Я этого никогда понять не смогу.


А вы поставьте знак равенства между национализмом( стремление народа, нации жить с воем национальном очаге, в своей свободной стране) и нацизмом( стремлением народа, нации захватить весь мир, считать себя самой совершенной, со скрепами, с особым геном, а остальных унтерменшами подлежащими порабощению и даже уничтожению), как это делает Farisei и тогда все поймете.

Нацизм это одно, а национализм это другое. Евреев сионистов можно с полным правом назвать националистами, но никак не нацистами, точно так и украинских бандеровцев.

Властям России, Путину нечем больше оправдать свою агрессию, свое предательство по отношению к Украине кроме как надуманными и ничем не оправданными обвинением в нацизме, вот они и раздувают, а недалекий, набитый имперскими традициями народ с удовольствием подхватывает.

Изображение

Не, по поводу властей России мне все давно понятно, с этим проблем нет.
Мне другое интересно, неужели у евреев такая короткая память? Ведь украинцы (население) действительно были пособниками нацистов и сами принимали участие в разбоях, грабежах и прямом уничтожении евреев на своих территориях. Они не выгоняли евреев прочь, нет, они евреев просто убивали, зачищали от них свои территории. А немцы им за это платили марками. Я это знаю точно, вот, одного такого чуть не убил после его рассказов, студенты оттащили... Это было на практике от института, во Львове.
Это - украинцы, смотрите, как умирали евреи Львова - очень познавательная история. И послевоенное отношение украинцев к евреям общеизвестно, Украина была самой антисемитской республикой страны Советов! Это вам не Средняя Азия и Кавказ, где антисемитизма практически не было, Украина была рассадником антисемитизма, потом шла Белоруссия и Россия, самые наши ляпшие кореша сегодня - оттуда мы принимаем алию.
О Прибалтике я молчу, ибо, если я про них скажу, меня точно забанят, как расиста.
Поэтому мне и непонятно, украинские евреи что, дураки?

:27:

Я не думаю, что антисемитизм в Украине был больше чем в другом месте СССР. Не забывайте, если бы Стали умер чуть позже, то все мы жили бы где ни будь за Уралом!
Я родился в Украине, правда в Запорожье, не во Львове. В Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Херсонской, Одесской областях и в Крыму была очень высокая плотность еврейского населения. Наверное потому, что еще с 18 века там было большое количество еврейских сельскохозяйственных колоний. Да, во время войны, конечно, сильно проредили нас немцы...
Да, были антисемиты, но были и нормальные люди. Хуже всего был антисемитизм на государственном уровне. Это невозможность поступить в институт на ту специальность, которую ты хочешь ( испытал на себе). Невозможность устроится на работу на отдельные предприятия. И т.д.
Но это было везде.... И в Москве, и в Киеве, и в Саратове, и в Вильнюсе, и во Львове... Потому что это была государственная политика....
Антисемитизм на бытовом уровне был не сильно распространен... По крайней мере, я, лично, почти не встречал!
То, что во время оккупации коренное население помогало уничтожать евреев - это факт. Но и факт то, что это происходило везде, и в Украине, и в России, и в Белоруссии, и в Прибалтике, и в Польше, и в Венгрии, и во Франции... Полицаи, и фашистские прихвостни были ВЕЗДЕ... Среди всех национальностей! Где-то немного больше, где-то немного меньше, но были везде! Немцы не любили делать грязную работу сами, и когда была возможность, с удовольствием ее поручали местным сволочам....
В то же время были и те, кто прятал и спасал евреев, рискуя собственной жизнью! И они так же были ВЕЗДЕ... Поэтому, я бы не выделял никакую национальность в качестве главного "палача" евреев...
При этом поинтересуйтесь, сколько евреев жило до войны в Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях! Вы будете очень удивлены тому, как было много там евреев! Если там до войны был такой сильный антисемитизм, то почему евреи оттуда не уезжали? Значит было там евреям не так уж и плохо...
Ну и еще одно, нельзя забывать о том, какой высокий уровень антисемитизма был в Европе в 30-х годах, перед началом второй мировой войны.
Поэтому, все что Вы пишете, это очень упрощенный взгляд на вещи.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей