Несчастный Ганц...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 09 дек 2020, 19:46

Еще недавно он заявил, что ошибся в Би-би, что тот врун и негодяй!
А до этого он говорил, что не сядет с подсудимым в одно правительство!
Он много чего говорил, даже предрекал всем нам выборы в марте 21 года!
Но, вдруг появился Саар и обкакал всю малину Ганцу... Я уже не говорю о Би-би, которому сейчас демарши своих солдат совсем не выгодны.
Это и явилось причиной тому, что двое этих ненавидящих друг-друга политика решили договориться и все-таки отсрачить выборы ради своих кресел и зарплат, т.е. власти.
Азой мелиха у нас, товарисчи?
https://detaly.co.il/effekt-saara-likud ... it-vybory/

Я таки радуюсь на это и смеюсь, надеюсь, что мне это абиселе продлит жизнь.

:37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 09 дек 2020, 21:10

Плачь Ганц, плачь...
https://news.israelinfo.co.il/politics/91367

:51:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 16 дек 2020, 15:44

И опять сквозь слезы:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 66431.html
Мол, одумайся Би-би, прими вовремя бюджет на два года, оставь в покое моих министров, уйди по ротации и вообще - сгинь и пропади!

...

Ну, и это наш будущий премьер-министр?
:13:

Да..., не из каждого генерала может получиться премьер и политик. Все время в этом контексте вспоминаю генерала Лебедя, человека с грубоватым солдатским юмором. Он говорил, что из генерала выходит такой же демократ, как из еврея - оленевод!
В общем-то, смотря на сегодняшних израильских генералов в политике, трудно не согласиться с генералом Лебедем.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 17 дек 2020, 08:51

https://detaly.co.il/gants-kto-menya-ne-brosit/
Да, это уже гремучие слезы...

:51:

Ганцу остается лишь одно - лечь под Би-би с останками от своих никчемучников. Так он взлетел, так погас, никого не согремши. Потому как с опытными политиками играть в игрушки нельзя, чревато пагубными последствиями. И кто ему вообще сказал, что он умный?
:13:
А если показалось, то лучше обратиться к раввину. А поскольку я потомок уманьских раввинов, то говоря о Гансе, невольно вспоминаю старый анекдот:

Приходит молодой еврей к раввину и спрашивает: — Рэбе, у меня есть деньги. Не посоветуешь, куда их вложить? Раввин задумался. Тут подошла молодая девушка-еврейка и тоже спросила совета. Молодой человек ей конечно же уступил очередь.
Девушка: — Рэбе! Я выхожу замуж. Стоит ли мне одевать в первую брачную ночь рубашку или не надо?
Раввин: — Никакой разницы. Вас все равно поимеют... Молодой человек, кстати, к вам это тоже относится...


:3:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение kaminsky » 17 дек 2020, 11:26

Боб писал(а):Источник цитаты Да..., не из каждого генерала может получиться премьер и политик.


Для Израиля это более четко - из всех еврейских генералов получаются негодные премьеры и политики от которых Израилю только вред.

А что касается Ганца то он в моих глазах в этом позорном деле скатился дальше некуда после его слов:

Бени Ганц
"Иерусалим должен оставаться неделимым, однако в нем найдется место и для столицы палестинского государства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 17 дек 2020, 11:36

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Да..., не из каждого генерала может получиться премьер и политик.


Для Израиля это более четко - из всех еврейских генералов получаются негодные премьеры и политики от которых Израилю только вред.

А что касается Ганца то он в моих глазах в этом позорном деле скатился дальше некуда после его слов:

Бени Ганц
"Иерусалим должен оставаться неделимым, однако в нем найдется место и для столицы палестинского государства"

Это нормально для него.
Как говорила моя бабушка - абиселе цидрейтер... (немножко чёкнутый).
:13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение qwerty » 17 дек 2020, 22:58

Часть депутатов "Кахоль-лаван", которые уже давно стали внутрипартийной оппозицией, сказали Ганцу прямым текстом, что если он пойдет на компромисс и, таким образом, откажется от ротации на посту главы правительства, они уйдут из партии.


Неблагодарные. Ганц их посадил в кресла. Без Ганца были бы в оппозиции. Оппозиция союзу Ликуда с харедим не может победить демографически.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 18 дек 2020, 10:37

qwerty писал(а):Источник цитаты
Часть депутатов "Кахоль-лаван", которые уже давно стали внутрипартийной оппозицией, сказали Ганцу прямым текстом, что если он пойдет на компромисс и, таким образом, откажется от ротации на посту главы правительства, они уйдут из партии.


Неблагодарные. Ганц их посадил в кресла. Без Ганца были бы в оппозиции. Оппозиция союзу Ликуда с харедим не может победить демографически.


У людей есть принципы и они декларируют их. Депутат не может быть гешефтмахером, это неприемлемо для представителя от народа. Для гешефтов есть другие места, а не в парламенте страны. А наши "слуги народа" уже давно рамсы попутали, поэтому и творят разные мерзости в кнессете.
Что же касается высокопоставленных солдафонов, то я бы им вообще запретил избираться в парламент страны, потому, что практика показывает, что они бывают полезны только на своем месте, т.е. в армии. Специфика однако, психология военных людей.
Что касается меня, то присутствие Ганца в кнессете у меня вызывает повышенное слюновыделение.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 21 дек 2020, 14:41

С каждым часом поступает все больше информации, о "падении" Ганца ниц перед Нетаниягу.
Похоже, что статистические опросы опрокинули К/Л и лишь немногие из этой помойки нашли в себе мужество, чтобы сохранить лицо. Впрочем, посмотрим, удастся ли коалиции протолкнуть законопроект об очередной отсрачке принятие бюджета. На самом деле оппозиция ждет фиаско этой коалиции и сплачивает силы перед предстоящим голосованием. Это то, что у наших нонешних депутатов получается лучше всего - считать до 120-ти, на большее они, как видно, не способны.
Итак, Ганц сдался и в очередной раз опровергнул сказанное самим собой вчера и позавчера. Солдафон...
:13:
А вокруг него кто?
Ни одной фамилии не знаю, кроме Ашкенази и Ниссенкорма. А ведь их должно быть еще 13 штук.
Все-таки Лапид - это партия, К/Л - это дутый пузырь. И этот пузырь выбрали люди от отчаяния, так бывает. Ну ничего, Саар подправит эту ошибку и вскоре мы увидим новую партию, альтернативу Ликуду. Ну, а кто будет ее партнерами по коалиции - посмотрим. Ясно одно, Ганца там не будет, он сделал себе харакири.
Если бы я знал заупокойную, то спел бы ее тут на форуме. Но я не религиозен, поэтому...
Поэтому я сделаю так, как часто делаю на этом форуме - продемонстрирую песню Высоцкого, которая о многом говорит.

В куски разлетелася корона,
Нет державы, нет и трона.
Жизнь Израиля, законы -
Все к чертям!
И мы, словно загнанные в норы,
Словно пойманные воры,
Только кровь одна с позором
Пополам.

И нам ни черта не разобраться -
С кем порвать и с кем остаться,
Кто за нас, кого бояться,
Где пути, куда податься -
Не понять!

Где дух?
Где честь?
Где стыд?
Где свои, а где чужие?
Как до этого дожили,
Неужели на Израиль нам плевать?

Позор - всем, кому покой дороже,
Всем, кого сомненье гложет,
Может он или не может
Убивать.

Сигнал!... И по-волчьи, и по-бычьи
И как коршун на добычу.
Только воронов покличем
Пировать.

Эй, вы! Где былая ваша твердость,
Где былая ваша гордость?
Отдыхать сегодня - подлость!
Пистолет сжимает твердая рука.

Конец,
Всему конец.
Все разбилось, поломалось,
Нам осталось только малость -
Только выстрелить в висок иль во врага.


Я изменил лишь "Россию" на "Израиль".
А так - В.С. Высоцкий.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Willy » 21 дек 2020, 16:41

Надеюсь выборов не будет, в сегодняшней ситуации они никому не нужны, в таланты Саара и его новую партию не верю. Все это уже было, когда Шарон разбил Ликуд.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 23 дек 2020, 07:48

Willy писал(а):Источник цитаты Надеюсь выборов не будет, в сегодняшней ситуации они никому не нужны, в таланты Саара и его новую партию не верю. Все это уже было, когда Шарон разбил Ликуд.


Как видите, выборы будут. И это было понятно еще в мае, когда Би-би с Ганцем ввязались в эту авантюру. Так было все ясно: блок Би-би и ортодоксов против блока К/Л. оставалось ждать и перетягивать к себе нейтралов. Что теперь?
Теперь блока К/Л нет, неумелый Ганц его похоронил. Зато появился Саар и укрепилась Ямина и иди знай, за кого проголосуют люди.
Конечно, Би-би снова пойдет блоком, иного выхода у него нет. Но я не уверен, что его оппозиция станет создавать себе блок памятуя, что ни к чему хорошему в прошлый раз это не привело. И, если Би-би способен купить себе харедим, то больше на это никто не способен из действующих политиков. Потому, что все они претендуют, а среди претендентов существуют совершенно иные отношения.
Я думаю, что основные решения будут приняты игроками после выборов, когда станет понятным, кто что имеет. А пока, даже не стоит заморачиваться на все эти спекуляции СМИ и заказные скарим. Надо просто дождаться дня голосования и отдать свой голос тому, кто этого заслуживает.
Благо, мнение почти у всех созрело, последняя история с нашей мелихой многим таки приоткрыла глаза и теперь не стоит вопрос: ху из ху, теперь мы точно знаем, кто на что способен, и чего нам ждать от каждого из них.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Willy » 23 дек 2020, 08:32

Будет как обычно боевая ничья и новэ выбор, если конечно Саар не сдуется и его голоса не пойдут к Беннету.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Яков » 23 дек 2020, 09:05

Я прошу прощения, что встреваю, я не понял, Би-би - это простите кто?
Ваш друг?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 23 дек 2020, 09:30

Яков писал(а):Источник цитаты Я прошу прощения, что встреваю, я не понял, Би-би - это простите кто?
Ваш друг?

Яков писал(а):Источник цитаты Я прошу прощения, что встреваю, я не понял, Би-би - это простите кто?
Ваш друг?


Нет, слава Богу.
У него другие друзья: Мильчин, Паркер и т.д. Я же не миллиардер, поэтому быть другом Би-би не могу.
Би-би - это кличка, партийная, его настоящую фамилию я никогда не коверкую и говорю - Нетаниягу. А клички и погоняла можно писать, как вздумается, в этом преступления нет.
Но, как мне показалось, у вас, Яков, это вызвало раздражение?
;)

А вот у меня нет раздражения, когда коверкают даже имена и фамилии политиков, например, вместо Либермана - Ливерман, намек на "ливер", или еще как-нибудь. Они же все политики, а вы сами видите, что они творят с нашей страной, поэтому лично у меня уважения не вызывают.
А вот ники юзеров форума, с которыми я беседую - никогда не коверкаю, ибо каждого из них уважаю. Даже оппонентов, или тех, с кем разговор не ладится. Ибо каждый из нас имеет право один раз в означенное законом время, выполнить свой долг перед страной и людьми. Один раз!
:low:
А эти..., с погонялами, которые устраивают нам весь этот цирк, исполняют свой "долг" каждый день, при этом заботясь о своем благополучии, как мы видим на примере Нетаниягу и Ганца. А, когда им это не удается, они отправляют всех нас на выборы.
:13:
А мы снова и снова выбираем этих уродов. При этом заявляем, что альтернативы нет.
Вот именно это лично меня раздражает, а не спорченные кликухи властьимущих авантюристов.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение mimino » 23 дек 2020, 09:35

Willy писал(а):Источник цитаты Будет как обычно боевая ничья и новэ выбор, если конечно Саар не сдуется и его голоса не пойдут к Беннету.


Я решусь сделать предсказание, что боевой ничьи в этот раз не будет. Мои аргументы следующие:

0. Ганц больше не счет. Его в политическом смысле уже нету.

1. В прошлый раз голоса разделились по линии "Биби" и "только не Биби".

2. Сейчас я не вижу ни одного основания, почему блок "Биби" должен получить столько же голосов, как в прошлый раз - Биби провалил все что мог.
Т.е. блок "только не Биби" наберет больше.

3. В прошлый раз Биби удалось обманом вырвать кусок из блока "только не Биби" в виде глупого Ганца и К.
Крайне сомневаюсь, что это пройдет повторно. Саару, Бенету, Лапиду, Либерману чисто психологически будет много легче договариваться между собой, чем идти "под Биби" помятуя опыт Ганца. Посулить золотые горы как Ганцу уже не пройдет.

4. Когда это станет ясно, датишные сделают все, чтобы остаться в правительстве. Это на случай, если эти 4 не договорятся между собой.
Последний раз редактировалось mimino 23 дек 2020, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Яков » 23 дек 2020, 09:38

mimino писал(а):Источник цитаты Биби провалил все что мог

Это Ваше личное мнение.
Не стоит строить на нем всю политическую пирамиду.

Проблема таких прогнозов в том, что они строятся не на реальности, а на желательности.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение mimino » 23 дек 2020, 09:42

Яков писал(а):Источник цитаты Это Ваше личное мнение.
Не стоит строить на нем всю политическую пирамиду.


Это мое мнение подтверждается опросами.
То, что в них называют "правым лагерем", который сейчас уже не набирает 60 мандатов, как набирал еще несколько месяцев назад и есть реально блок "Биби".
(не знаю, почему его продолжают называют "правым", по инерции видимо... :13: ).

Так же те же опросы подтверждают, что подавляющее число израильтян недовольны действиями нынешнего правительства...
Последний раз редактировалось mimino 23 дек 2020, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Яков » 23 дек 2020, 09:42

Боб,
чтобы Вы поняли - Вы никоим образом не нарушаете правил.
Как админ к Вам ни малейших претензий.
Но многим, в том числе мне как участнику такой пост читать неприятно.
И отвечать нет желания.
Уважайте оппонентов и в том, что не коверкайте имена их лидеров.
Это просто правила хорошего тона.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Яков » 23 дек 2020, 09:47

mimino писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты Это Ваше личное мнение.
Не стоит строить на нем всю политическую пирамиду.


Это мое мнение подтверждается опросами.
То, что в них называют "правым лагерем", который сейчас уже не набирает 60 мандатов, как набирал еще несколько месяцев назад и есть реально блок "Биби".
(не знаю, почему его продолжают называют "правым", по инерции видимо... :13: ).


Ямина может быть в любом блоке.
Ямина не может быть в блоке с Мерецом и арабами.
Ппо последнему опросу:
В блоке Нетаниягу 58 мандатов - Ликуд, харедим, Ямина
В блоке против 57 мандатов - Саар, Либерман, Ганц, Лапид, Ямина.

Но все еще сто раз поменяется.
Изменения возможны в любую сторону, в каждую можно привести много аргументов.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 23 дек 2020, 09:53

Потешную историю вспомнил с этими израильскими погонялами. Жена недавно рассказала.

У нее на работе есть одна сотрудница, наполовину индианит, наполовину еще кто-то, но - еврейка. А работает жена пкидой на фирме импорта и экспорта продукции, там почти все бабы работают. И вот как-то они разговорились о политике и затронули Ганди, какой он был человек, политик и т.д. Ну и потом, по своей бабской привычке, начали перемалывать Ганди косточки. А эта пкида-индианит слушала, слушала, а потом как взорвется: "Да что вы такое болтаете, это был хрустально чистый человек, патриот, гордость своей страны, прекрасный семьянин! Хватит своими языками всякую чушь молоть, противно слушать!".
Всегда такая тихая. вежливая и так взорваться... - все пкидушки ах замолчали и только удивительно зыркали глазами, мол, что это с ней?
А говорили бабы о том, какой Ганди был бабник, как любил щупать за задницы женщин, ну и т.д.
Моя жена из всей этой компании была чуть поумнее и так тихонечко спрашивает у индианит, мол, об этом же все говорят и даже писали в газетах, чего ты так возбудилась?
А та продолжает, мол, святой человек, его даже пакистанцы уважали, лютые враги индийцев!
- Погоди, погоди, ты о каком Ганди говоришь?
- Как это о каком, что есть еще какие-нибудь Ганди? О том самом, индийском!
- А ведь мы тут говорили о нашем Ганди, о Рехаваме Зеэви...
- А..., об этом, да, этот был бабником! - вдруг успокоилась индианит.
Потом они все вместе дружно поржали и... продолжили перемалывать кости другим политикам Израиля.

;)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей