Несчастный Ганц...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 23 дек 2020, 10:09

Яков писал(а):Источник цитаты Боб,
чтобы Вы поняли - Вы никоим образом не нарушаете правил.
Как админ к Вам ни малейших претензий.
Но многим, в том числе мне как участнику такой пост читать неприятно.
И отвечать нет желания.
Уважайте оппонентов и в том, что не коверкайте имена их лидеров.
Это просто правила хорошего тона.

Договорились.
Теперь буду писать только Нетаниягу, это несколько длиннее, но по-сути, одно и то же.

Лишь одно сомнение меня одолевает, вот сам господин Нетаниягу зачастую нарушает эти самые правила хорошего тона, а еще чаще не обращает на них никакого внимания. Думаю, он сам бы не стал требовать соблюдения этих правил в отношении себя.
Помню, как одному журналисту, который брал у него как-то интервью, Нетаниягу сказал следующее: "Нет, я такого не говорил, тем более вам. Я вас вообще не знаю!". Тогда, обалдевший от такой лжи журналист, выложил у себя в программе на телевидении в прямом эфире весь этот сипур, причем, приложил записи с интервью Нетаниягу. Тому потом долго пришлось отбрехиваться, мол, много вас таких, и не упомнишь...

А вы о правилах хорошего тона в отношении этого человека...

:dirol:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение mimino » 23 дек 2020, 11:05

Боб писал(а):Источник цитаты Теперь буду писать только Нетаниягу, это несколько длиннее, но по-сути, одно и то же.

Честно говоря, у меня пальцы заплетаются выписывать каждый раз его фамилио.
Плюс еще Нетаниягу или НАтанияХу, как правильно на русском я так точно и не знаю... :13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Яков » 23 дек 2020, 11:07

Боб писал(а):Источник цитаты Теперь буду писать только Нетаниягу, это несколько длиннее, но по-сути, одно и то же.

Если честно, меня смутила черточка. Без черточки это принято.
Старый я стал, бурчать стал много.
:ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Izik Y » 24 дек 2020, 18:58

Яков, а когда о политиках пишут-Юлёк или молдован, не говоря уже о эпитетах, это нормально ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение qwerty » 24 дек 2020, 22:10

Яков, а когда о политиках пишут-Юлёк или молдован, не говоря уже о эпитетах, это нормально ?


Это ж о неправильных политиках.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Totev » 24 дек 2020, 22:37

qwerty писал(а):Источник цитаты
Яков, а когда о политиках пишут-Юлёк или молдован, не говоря уже о эпитетах, это нормально ?


Это ж о неправильных политиках.


Тут форум особый, частный

Еврея живущего в Германии нельзя сравнивать с нацистами, независимо от его взглядов. Потому что еврей. Но немца живущего в кибуце и дающего клятву верности Армии Обороны Израиля (реальный случай) можно обзывать "наци", потому что гой.

Правила такие.
“Democracy Dies in Darkness”

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 27 дек 2020, 16:51

Какая разница, где живешь?
Вот, американка обвинила Ганца в развратных действиях перед ней.
Правда это случилось через 40 лет, когда ей было 14.
Может деньги кончились, может крышей поехала, может наняли - решит судья...
:51:
Смешно и грустно, что вот такие обвинения принимают к рассмотрению наши судьи.
И, ведь не изнасиловал, не прикасался к ней, не давал пощупать, просто показал... А она так испугалась, что на всю жизнь получила психическую травму. Причем, в коровнике, где она уединялась...

Иногда мне кажется, что я живу в сумасшедшем доме и больные, которые не любят главврача (БАГАЦ), таки правы.
Вспоминается:


Вон он, гад, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.


Оказывается, Высоцкий писал про нас, болезных...

:51:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Willy » 27 дек 2020, 17:09

Totev писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
Яков, а когда о политиках пишут-Юлёк или молдован, не говоря уже о эпитетах, это нормально ?


Это ж о неправильных политиках.


Тут форум особый, частный

Еврея живущего в Германии нельзя сравнивать с нацистами, независимо от его взглядов. Потому что еврей. Но немца живущего в кибуце и дающего клятву верности Армии Обороны Израиля (реальный случай) можно обзывать "наци", потому что гой.

Правила такие.


Немцы - особый случай они посылали евреев в газовые камеры, а не наоборот. Немцы до конца века будут отдуваться за нацизм.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 27 дек 2020, 17:20

Willy писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
Яков, а когда о политиках пишут-Юлёк или молдован, не говоря уже о эпитетах, это нормально ?


Это ж о неправильных политиках.


Тут форум особый, частный

Еврея живущего в Германии нельзя сравнивать с нацистами, независимо от его взглядов. Потому что еврей. Но немца живущего в кибуце и дающего клятву верности Армии Обороны Израиля (реальный случай) можно обзывать "наци", потому что гой.

Правила такие.


Немцы - особый случай они посылали евреев в газовые камеры, а не наоборот. Немцы до конца века будут отдуваться за нацизм.

Отдуваться?
Это несправедливо.
Немцы должны пройти все то, на что они обрекли евреев в годы нацизма. око за око - писано в Библии, вот пусть бы так и стало.
А отдуваться можно стесняясь чего-то, немцам нечего стесняться, они должны расплатиться той же монетой!

:k3:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение mimino » 27 дек 2020, 18:59

Боб писал(а):Источник цитаты Отдуваться?
Это несправедливо.
Немцы должны пройти все то, на что они обрекли евреев в годы нацизма. око за око - писано в Библии, вот пусть бы так и стало.
А отдуваться можно стесняясь чего-то, немцам нечего стесняться, они должны расплатиться той же монетой!

В Германии жить никогда не хотел. Когда туда в 90-е, засобирались родственники жены, я сказал, что куда угодно, но не Германию.
И все же отдам немцам должное...

Берлин. Музей Холокоста. Перед нами на вход будний день стояла очередь! И это были не экскурсии, которые привели по разнарядке, она состояла из немцев же, пришедших самостоятельно...

Мюнхен. Центральная Синагога, при ней еврейский культурный центр. Прекрасное, новое здание центре. Мне повезло попасть туда на Йом Кипур.
Большой зал, очень богатый - ни чета нашим синагогам, был полон. Пели так, что моя жена сказала - в Оперу можно не ходить.
Любопытный нюанс. В синагогу и через культурный центр нас провели родственники. Провели с детальным рассказом - родственница в нем работает.
А с ними был молодой парень - друг дочери. Дочка укатила в другой город, а парень-немец(!) сам вызвался пойти на службу. Досидел до конца, а затем ходил с нами по культурному центру и слушал с неподдельным интересом. Сколько там, на Йом Кипур было в зале еще немцев, я не знаю...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 12 янв 2021, 09:21

Возвращаясь к Ганцу.
https://www.newsru.co.il/israel/12jan20 ... i_702.html
Бени предложил объединиться снова но был послан к "ебениной маме".
Тупой солдафон, сам разбил в куски свой блок К/Л, теперь сам хочет его слепить из осколков.
Вот мне все же интересна психология таких вот генералов. Они что, как и Нетаниягу считают всех вокруг себя идиотами?
:27:

Либерман озвучил то, что все думают о Ганце. Это выглядит не совсем дипломатично, но какая дипломатия может быть после того, что сделал Ганц, по-сути предатель?!
Интересный типус, я бы его в лабораторию поместил, для всестороннего изучения.

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 12 янв 2021, 09:49

Вот публичное покаяние Ганца:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 32938.html
Здесь он так и признается: "Я - солдафон и мудак, который не разбирается в политике, поэтому и был объегорен Нетаниягу с легкостью и изяществом иллюзиониста. Граждане мои дорогие, простите дурака, бес попутал... Теперь я буду умным и благоразумным, прислушиваться к вам буду, уважать ваше мнение и бороться до конца, какая бы холера с нами со всеми не приключилась в будущем."
Вот примерное выступление Ганца, это для тех, кому лениво читать сообщение СМИ.
А ответ на покояние прост, он выражен в ответе Либермана - Ганц, мы предупреждали тебя, а ты не послушал и просрал все, теперь твое место на помойке, ибо политику дается лишь один шанс, ты его не использовал.

:13:

И еще два слова, от меня.
Ганцау теперь, как и Амиру Перецу, нет места в кнессете. Они не АбуКакис, которую можно подложить под кого угодно, они проигравшиеся мужчины. Они играли в политическую рулетку и проигрались. При этом, каждый из них знал, с кем сел играть. А сели они играть с опытным Шулером, не имея никаких навыков игры против шулеров.
Перец все понял, умылся и ушел тихо и спокойно. Тупой солдафон Ганц так ничего и не понял, поэтому с протянутой рукой ходит и просит подаяния у своих бывших партнеров по блоку.
Мне не жаль его, но смотреть на это грустно.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 30 мар 2021, 18:06

Ну, это как раз естественный шаг - месть за нарушенные соглашения в прошлом.
https://detaly.co.il/gants-rasskazal-ob ... etaniyagu/
Только это все напрасно, все и так знают, кто такой Биби, и на что он способен. Тут каждый решает за себя...

:13:

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение zxcvb » 30 мар 2021, 18:50

Ганцу теперь, как и Амиру Перецу, нет места в кнессете.


Почему?
Ганц набрал больше, чем амбициозные лузеры Либерман, Бенет, Саар и т.д.
Фактически, он провёл выборы лучше всех, побив все прогнозы.

Я - солдафон и мудак


Он этого не говорил. Он изобразил себя бросившимся на амбразуру короны и Биби солдатом.
И это сработало - по всем прогнозам, КЛ не должна была пройти барьер.
Вместо этого она стала 4-й по кол-ву мандатов партией.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 31 мар 2021, 12:08

zxcvb писал(а):Источник цитаты
Ганцу теперь, как и Амиру Перецу, нет места в кнессете.


Почему?
Ганц набрал больше, чем амбициозные лузеры Либерман, Бенет, Саар и т.д.
Фактически, он провёл выборы лучше всех, побив все прогнозы.

Я - солдафон и мудак


Он этого не говорил. Он изобразил себя бросившимся на амбразуру короны и Биби солдатом.
И это сработало - по всем прогнозам, КЛ не должна была пройти барьер.
Вместо этого она стала 4-й по кол-ву мандатов партией.

Я не знаю, кто голосовал за Ганца, просто я их не понимаю. Но факт остается фактом - люди проголосовали за него, хоть от того, что у него было раньше, осталась горстка обиженных и непонятых... лузеров, так вы это называете :37: .
А обижаться надо было только на Ганца, который нихрена в политике не смыслит. Я имею в виду ту политику, которая существует сегодня в Израиле.
А Либерман Саар и Беннет - не лузеры, они как раз знают, с кем имеют дело. Поэтому-то они и были в оппозиции и теперь пытаются договориться между собой, хотя это и не просто сделать. А их - 20 мандатов, между прочим. И это кроме Лапида (17). Т.е. они как раз большинство, а не Ликуд.
:13:
А что касается Биби, то он, как был ростовщиком, так и остался им. Раньше он покупал ортодоксов, теперь прикупил исламистов - тут, как раз все понятно. Он верен своей беспринципности. И, если ему удастся еще и "охмурить" Беннета, то мы будем свидетелями того, как будет растаскиваться бюджет страны теми, кто ненавидит это государство.
А Беннета, в этом случае, ждет незавидная участь.
Что же касается "лузеров", то вы увидите, как эти "лузеры" в скором времени превратятся в правящую партию Израиля и станет это после вот этой, последней каденции Нетаниягу.

Всему свое время, плод должен созреть, прежде, чем его можно есть.

;)

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение zxcvb » 31 мар 2021, 14:38

А Либерман Саар и Беннет - не лузеры, они как раз знают, с кем имеют дело.
...
Что же касается "лузеров", то вы увидите, как эти "лузеры" в скором времени превратятся в правящую партию Израиля и станет это после вот этой, последней каденции Нетаниягу.


Не станут.
Без поддержки арабов им не стать, а поддержку арабов избиратель им не простит.
Биби Аббаса простит, а им нет.
Разница в брендах.
И почему эта каденция Биби последняя? Если он не сядет, он будет ПМ, пока ему не надоест.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение kaminsky » 31 мар 2021, 16:27

zxcvb писал(а):Источник цитаты Без поддержки арабов им не стать, а поддержку арабов избиратель им не простит.


Лед тронулся, арабское единство на основе "здесь все наше, Израилю тут не быть" дало трещину, появились арабы понявшие, что Израилю здесь быть, принявшие это как факт, смирившиеся с этим и, естественно, пожелавшие использовать это с максимальной пользой и минимальным вредом для себя, типа как это делают еврейские религиозные партии.
Но арабам тоже здесь быть, спасибо отцам основателям Израиля, и это тоже факт.
Так что следует протянуть руку навстречу РААМ, ничего лучшего от арабов и ждать не следует и по сравнению с "Объединенным списком" это уже явный прогресс в нашу сторону.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение zxcvb » 31 мар 2021, 20:13

Код: Выделить всё

Так что следует протянуть руку навстречу РААМ


В интервью номера 2 РААМ, он отказался признать ХАМАС террористами. Кому ещё будут согласны протянуть руку сторонники Биби ради кумира?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 31 мар 2021, 20:42

kaminsky писал(а):Источник цитаты
zxcvb писал(а):Источник цитаты Без поддержки арабов им не стать, а поддержку арабов избиратель им не простит.


Лед тронулся, арабское единство на основе "здесь все наше, Израилю тут не быть" дало трещину, появились арабы понявшие, что Израилю здесь быть, принявшие это как факт, смирившиеся с этим и, естественно, пожелавшие использовать это с максимальной пользой и минимальным вредом для себя, типа как это делают еврейские религиозные партии.
Но арабам тоже здесь быть, спасибо отцам основателям Израиля, и это тоже факт.
Так что следует протянуть руку навстречу РААМ, ничего лучшего от арабов и ждать не следует и по сравнению с "Объединенным списком" это уже явный прогресс в нашу сторону.

Глядите, как бы после вот этого вашего пожелания, нам всем вместе (евреям) не протянуть ноги...

:dirol:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Efi » 31 мар 2021, 21:19

Ганц - сменный Премьер-министр. Ему выгодно дотянуть до смены караула на улице Бальфур.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя