Несчастный Ганц...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение kaminsky » 05 май 2021, 18:01

И почему Ганц несчастный если он занимает два важнейших поста - министра обороны и министра юстиции и по ротации ему светит еще пост премьера :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 05 май 2021, 18:37

kaminsky писал(а):Источник цитаты И почему Ганц несчастный если он занимает два важнейших поста - министра обороны и министра юстиции и по ротации ему светит еще пост премьера :37:

Потому, что он не достиг главной цели - премьерства. И, кроме унижения от своих партнеров по коалиции, ничего все это время не видел.
:13:
Я бы не хотел быть на его месте, даже за такие бабки.
Но, тут, как и везде - каждому свое.

:dirol:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Яков » 05 май 2021, 19:50

xlo писал(а):Источник цитаты
эти двое на следующих выборах возьмут 0,0 мандатов


Оно им интересно? Что их реально интересует - это место босса Ликуда после посадки Биби. Как и Либермана.


- Скажите, а лев съест ведро мяса?
- Съесть то он съест, но так кто же ему даст?

Ликуд - это не группка, решающая все в темной комнате.
Ликуд - это партия из 120 тысяч членов, абсолютно в своем подавляющем большинстве независимых ни от кого.
От кого я лично завишу?
Не считайте этих людей идиотами.
1. Не уходит никуда Нетаниягу. Ликуд продолжит его поддерживать в любом случае.
2. Есть Кац, Эдельштейн, Эрдан... еще много. А эти не удержатся в политике. Ликуд им не простит.

У многих есть очень превратное впечатление о Ликуде - членов Ликуда очень мало приглашают в СМИ и у людей складывается впечатление, что без Нетаниягу Ликуд развалится.
Ну так думайте так, никто не запрещает.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 05 май 2021, 20:13

Яков писал(а):Источник цитаты
xlo писал(а):Источник цитаты
эти двое на следующих выборах возьмут 0,0 мандатов


Оно им интересно? Что их реально интересует - это место босса Ликуда после посадки Биби. Как и Либермана.


...

Ликуд - это не группка, решающая все в темной комнате.
Ликуд - это партия из 120 тысяч членов, абсолютно в своем подавляющем большинстве независимых ни от кого.
...

С виду этого не скажешь.
(:
И СМИ тут не причем, команда Биби ликудовцам - не светиться в СМИ, он боится, что они ему все испортят. Ну не может он с людьми последнее время, не получается у него.

Что же касаемо 120,000..., то в СССР когда-то было 100 миллионов, которые боготворили Сталина, а он был убийцей. Так что не критерий.
:68:

И то, что Биби останется лидером Ликуда, я тоже сомневаюсь. И что Ликуд останется тем, каким есть теперь - тоже.
Авода когда-то имела не меньше членов партии, чем Ликуд, и что от нее осталось?

:3:

Так что посмотрим, чего стоит Ликуд без Биби. Надеюсь, мы это еще застанем.

;)

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение xlo » 05 май 2021, 22:50

Авода когда-то имела не меньше членов партии, чем Ликуд, и что от нее осталось?


Абслютно разные вещи.
Авода потеряла из-за того, что её идеология мира в обмен на территории потерпела поражение.
Ликуд же ничего не потерпел, наоборот, его идеология мира в обмен на мир усилилась.
Авода плюнула на права неорганизованных наёмных работников - при Ликуде появились обязательная пенсия, параграф 14, увольнение через слушание и т.д.
Нет никакой причины для потери мандатов Ликудом - с Биби или без.
Разве что Лапид сумеет русим перетянуть.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 06 май 2021, 09:37

xlo писал(а):Источник цитаты
Авода когда-то имела не меньше членов партии, чем Ликуд, и что от нее осталось?


Абслютно разные вещи.
Авода потеряла из-за того, что её идеология мира в обмен на территории потерпела поражение.
Ликуд же ничего не потерпел, наоборот, его идеология мира в обмен на мир усилилась.
Авода плюнула на права неорганизованных наёмных работников - при Ликуде появились обязательная пенсия, параграф 14, увольнение через слушание и т.д.
Нет никакой причины для потери мандатов Ликудом - с Биби или без.
Разве что Лапид сумеет русим перетянуть.

Идеология Ликуда "мир на мир"?
:27:
Первый раз слышу. Ну, допустим, и где этот мир? Газа с ее обстрелами? Постоянные террористические акты? Каков финал этой идеологии? Или вы хотите связать бабки Америки (Трампа) с идеологией Ликуда? Дык Трампа больше нет, бабок тоже, да и Ликуд во главе с Нетаниягу у американцев не в чести.
А значит что?
Провал идеологии. Аббас - враг, Газа - враг, мира нет и не предвидится.
:13:
Пошли дальше.
Насчет обязательных пенсий и связи с этим Ликуда - не помню, спорить не буду, а вот по поводу "шимуа", это все проформа. 99% всех "шимуа" заканчиваются увольнением работников - есть статистика, читал когда-то. Просто, если раньше увольняющего работника заранее не предупреждали, что его уволят, то сегодня его предупреждают. А конфликты решаются в суде, как и всегда было.
Невеликое, скажем, завоевание.
Меня в последний раз увольняли в 99 году, без "шимуа", по согласованию с администрацией, дали два месяца оплаты вперед, чтобы мог устроиться, пицуим и все такое. При чем тут Ликуд? В 94 году, при Ликуде, при Биби, нас просто выбросили на улицу после банкротства фирмы и что? Деньги я получил у "канес нахасим", не все, но хоть что-то, на прокорм семьи.
Это я о себе, а если говорить о сотнях, тысячах, которые остались с ...ем? При Ликуде, при Биби. Тогда его занимали другие вопросы, Иерихон, например, Уай и борьба внутри партии с принцами.
Вот, что пишет Вики на этот счет:

Сразу после формирования правительства Нетаньяху хотел доказать, что он будет продолжать мирный процесс. 11 ноября 1997 года в Хевроне Нетаньяху встретился с Председателем Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом, главным результатом встречи была передача практически всего Хеврона (97 %) арабам. Оставшиеся 3 % города (в непосредственной близи пещеры Праотцов) хотя и остались доступными для израильтян, но так же были объявлены территорией арабского проживания или точнее — смешанного проживания арабов и евреев.

Нетаньяху и Ясир Арафат подписывают соглашение Вай Плантейшн в присутствии Мадлен Олбрайт.
В 1998 году при посредничестве президента США Билла Клинтона заключил с Ясиром Арафатом соглашения Вай Плантейшн, согласно которым палестинцы получили 13 % территорий Иудеи и Самарии (Западный берег реки Иордан) (зона А), в том числе районы, прилегающие к палестинским городам и районы с массивным палестинским населением.


Это и есть идеология "мира взамен на мир"?

Чем еще занимался Нетаниягу в свою первую каденцию помните? Читаем дальше Вику:

Крупным скандалом на израильской политической сцене стало назначение на должность генерального прокурора Израиля Рони Бар-Она. Рони Бар-Он являлся членом Центра Ликуда. Бар-Он должен был закрыть возбуждённое против Арье Дери дело по обвинению в коррупции. За это партия Шас должна была проголосовать за вывод войск из Хеврона. Однако Бар-Он пробыл на своём посту меньше суток и ушёл, обвинённый в том, что он юрист низкого класса, назначенный лишь за счёт своих политических связей. Разразился скандал, затронувший сначала советников Нетаньяху, а затем и его самого. Израильская полиция допросила премьер-министра, предупредив о возможности возбуждения против него уголовного дела. Нетаньяху пришлось нанимать одного из лучших адвокатов страны — Якова Вайнрота. Вайнрот, в свою очередь, объявил о том, что истинным виновником скандала является министр юстиции Израиля Цахи Ханегби.


Вот, кстати, откуда идет дружба Нетаниягу с Дери, т.е. еще с 90-х.

Много там было всякого и разного, если говорить о политике Биби в первую его каденцию, ну и как результат:
Разногласия в Ликуде, проблемы с утверждением государственного бюджета и недоверие правительству Нетаньяху в Кнессете, привели к досрочным выборам в 1999 году. Досрочные выборы состоялись 17 мая 1999. Нетаньяху проиграл выборы Эхуду Бараку кандидату от партии Авода. Это было самое крупное поражение партии Ликуд за всю её историю, партия набрала на выборах всего 14 % голосов


Т.е. Биби был уже тогда Биби и всю свою игру строил на интригах и спекуляциях. Продолжает он эту игру и теперь, т.е. ничего не меняется в его подходе.

Что я бы отметил положительного у Биби - это привлечение инвестиций в израильский хайтек и борьбу с госмонополиями и госструктурами, балластом лежащими при Аводе на плечах государства. Об этом я уже говорил. Но с точки зрения идеологической политики - нет у него ничего, одни манипуляции и спекуляции, мол, вы нам, а мы - вам. Причем, я помню, как при Клинтоне он заявил, что согласен на два государства, только пусть сначала все арабы Ближнего Востока признают Израиль еврейским домом. На что бывший тогда министр иностранных дел России Примаков сказал: "Понятно, что это отказ Израиля от мирных переговоров и признания палестинского государства." Т.е. срыв переговоров, теракты и пр. цуросы были продолжены, а Арафат развернулся и ушел дальше бандитствовать. Вот, чего стоят договоры с Биби. Вот, о чем говорил Обама, когда сетовал, что Нетаниягу верить нельзя.

Что мне запомнилось в Нетаниягу тогда?
Его рукопожатия с Арафатом и отказ от мира с палестинцами. Я тогда еще подумал - зачем жать руку врагу? Прохвост этот Биби, тогда он мне почему-то нравился... Но, это в поведении с врагами. Но Биби не умеет себя вести иначе, поэтому он вел себя точно также и с евреями по депутатскому корпусу. А с таким человеком дела вести очень трудно. Вообще трудно общаться с человеком, если ему не доверяешь. Если вы это имели в виду, когда ставили "плюс" Нетаниягу в политике "мир на мир", то на это мне сказать нечего, т.е. нет слов, одни слюни.
:10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 06 май 2021, 09:43

Извините, отклонился от темы. И от утверждения, что Авода - это одно, а Ликуд совсем другое.
Вот уйдет Биби, и вы увидите, что это одно и то же.
;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Efi » 06 май 2021, 11:50

Крупным скандалом на израильской политической сцене стало назначение на должность генерального прокурора Израиля Рони Бар-Она. Рони Бар-Он являлся членом Центра Ликуда. Бар-Он должен был закрыть возбуждённое против Арье Дери дело по обвинению в коррупции. За это партия Шас должна была проголосовать за вывод войск из Хеврона. Однако Бар-Он пробыл на своём посту меньше суток и ушёл, обвинённый в том, что он юрист низкого класса, назначенный лишь за счёт своих политических связей. Разразился скандал, затронувший сначала советников Нетаньяху, а затем и его самого. Израильская полиция допросила премьер-министра, предупредив о возможности возбуждения против него уголовного дела. Нетаньяху пришлось нанимать одного из лучших адвокатов страны — Якова Вайнрота. Вайнрот, в свою очередь, объявил о том, что истинным виновником скандала является министр юстиции Израиля Цахи Ханегби.

Вот, кстати, откуда идет дружба Нетаниягу с Дери, т.е. еще с 90-х.
:37:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Izik Y » 07 май 2021, 07:27

Боб писал(а):Источник цитаты В 94 году, при Ликуде, при Биби, нас просто выбросили на улицу после банкротства фирмы и что?


В 94 году Биби был никем, всего лишь лидер оппозиции.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение xlo » 07 май 2021, 08:00

Вот, кстати, откуда идет дружба Нетаниягу с Дери


Реально, с Дери дружат все, даже те, кто позиционирует себя оппонентом харедим.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Несчастный Ганц...

Сообщение Боб » 07 май 2021, 22:50

xlo писал(а):Источник цитаты
Вот, кстати, откуда идет дружба Нетаниягу с Дери


Реально, с Дери дружат все, даже те, кто позиционирует себя оппонентом харедим.

С Дери дружат все коррупционеры и религиозные фанатики.
Этот человек представляет собой самое самое низменное в нашем обществе.
Лично я очень злился на Либермана все это время, когда он хвастался дружбой с этим типом. Теперь, когда Дери объявил, что Либерман его личный враг и, что он стыдится того, что когда-то был дружен с ним, я удовлетворен - все встало на свои места и Либерман может двигаться дальше по поступательной.

Я уверен, чем меньше во власти будет таких, как Дери, тем здоровее будет наше общество.

:flag:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя