Нетаниягу

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 23 май 2021, 10:29

Да, Каминский прав, он пишет:
Хамас может праздновать победу, он своей цели добился - деньги будут, а на все остальное ему наплевать.

Я согласен с Каминским.
Могу лишь добавить - харедим Израиля могут тоже праздновать победу, им тоже деньги будут и на остальное им наплевать.

А у меня вопрос к Каминскому в связи с этим: "А благодаря кому ХАМАС и харедим празднуют Победу? ".
Только честно, Каминский, без философий.

;)

(вопрос поставлен в теме про Нетаниягу :37: ) - подсказка.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 23 май 2021, 11:19

Боб писал(а):Источник цитаты А у меня вопрос к Каминскому в связи с этим: "А благодаря кому ХАМАС и харедим празднуют Победу? ".
Только честно, Каминский, без философий.

;)

(вопрос поставлен в теме про Нетаниягу :37: ) - подсказка.


Я понял, вы хотите чтобы я ответил благодаря Нетаниягу, я был бы рад так ответить, тогда вопрос решился бы проще-простого - заменить Нетаниягу на Беннета, Саара, Лапида, Либермана...кто там еще и все проблемы решены Хамасу деньги не пойдут, а то и вообще его не будет и Газа станет "белой и пушистой", но Нетаниягу только жалкая пешка в этой большой игре и от него, как и от любого другого на его месте ничего, увы, не зависит.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 23 май 2021, 12:14

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А у меня вопрос к Каминскому в связи с этим: "А благодаря кому ХАМАС и харедим празднуют Победу? ".
Только честно, Каминский, без философий.

;)

(вопрос поставлен в теме про Нетаниягу :37: ) - подсказка.


Я понял, вы хотите чтобы я ответил благодаря Нетаниягу, я был бы рад так ответить, тогда вопрос решился бы проще-простого - заменить Нетаниягу на Беннета, Саара, Лапида, Либермана...кто там еще и все проблемы решены Хамасу деньги не пойдут, а то и вообще его не будет и Газа станет "белой и пушистой", но Нетаниягу только жалкая пешка в этой большой игре и от него, как и от любого другого на его месте ничего, увы, не зависит.

А зачем нам с вами мелкие пешки?
Может хватит жалких пешек?
У меня нет жалости к этим пешкам, у меня есть жалость к народу Израиля, который голосует за этих жалких пешек.
Почему у харедим нет мелких и жалких пешек и они добиваются всего, чего хотят?
Почему у нас с вами всегда и только жалкие и мелкие пешки?

Либерман... Он декларирует то, что что нам с вами подходит. Т.е. нет уступок Газе, нет уступок харедим. И это для начала.
Потом, дальше - больше. Он правый, он не из Кейсарии, он живет на территориях. Он со всеми дружит, кроме харедим и арабов, почему ему не дать сделать то, что нам с вами надо?
США?
Они прежде всего не любят Биби и не верят ему. А, когда не любишь, да не веришь, то всей семье трудно. Либерман новый для них, можно будет потянуть время, а там может и Трамп вернется. Или кто-нибудь из республиканцев.
Не хотите Либермана, давайте пробовать Саара, эти политики пришли не вчера, у них есть опыт, значит вреда от них будет не много. Уж не больше, чем от Нетаниягу образца 2021 года. Уверен, они будут лучше, над ними не висит Дамоклов меч, они непричастны к арабским бунтам в стране, они не дискредитировали себя, как Беннет и Ганц, опрокинувшиеся в политике последних лет.
Надо пробовать, иначе клеймо мелких и жалких будет над нами висеть еще очень долго и все бравурные речи мелких и жалких наших лидеров не принесут нам с вами мира и спокойствия, удовлетворения от бытия в Израиле.
Но!
Ликуд должен избавиться от Биби - это условие для новой жизни. Иначе из-за Ликуда мы все будем и дальше гнить. Не из-за Биби, с ним все ясно, но из-за Ликуда! Ибо, как правильно сказал где-то Яаков, Ликуд+Саар+Либерман+Лапид с Ганцем - правительство, которое может что-то изменить в этой стране. Во всяком случае сделать попытку выйти из кризиса.
Но без участия Биби, ибо ему это не нужно. Ему, по понятной причине, нужно совсем другое. А стране - совершенно обратное.
Поэтому, я бы предложил Либермана, или Саара, если уж народ так против Лапида. А еще лучше, чтобы эти политики объединились. И пусть Беннет придет к ним в список. Тогда будет 3 партии, которые смогут составить правительство власти в Израиле.
Это, как вариант.
А принципиально так: евреи должны объединиться и создать крепкую власть. Это после всего того, что произошло с нами в последние дни. И нам не нужны во власти зачинщики и провокаторы напряженности между народами Израиля. Нам не нужны интересанты, занимающиеся только собой. Нам нужны политики, занимающиеся страной и ее людьми.

Это можно сделать. Это просто сделать. Надо просто проявить ум и волю, ответственность перед народом Израиля.
Это не пафос, это наша реальность.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 23 май 2021, 12:36

Боб писал(а):Источник цитаты А принципиально так: евреи должны объединиться и создать крепкую власть. Это после всего того, что произошло с нами в последние дни. И нам не нужны во власти зачинщики и провокаторы напряженности между народами Израиля. Нам не нужны интересанты, занимающиеся только собой. Нам нужны политики, занимающиеся страной и ее людьми.


Да никто с этими призывами и лозунгами не спорит, никто не возражает, но и толку с них никакого.

Изображение

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 23 май 2021, 12:58

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А принципиально так: евреи должны объединиться и создать крепкую власть. Это после всего того, что произошло с нами в последние дни. И нам не нужны во власти зачинщики и провокаторы напряженности между народами Израиля. Нам не нужны интересанты, занимающиеся только собой. Нам нужны политики, занимающиеся страной и ее людьми.


Да никто с этими призывами и лозунгами не спорит, никто не возражает, но и толку с них никакого.

Изображение

Ну почему же, был толк - 70 лет рука об руку работали люди, так называемый пролетариат. Я сам тому свидетель. В нашем инструментальном цехе работали разные люди, вот, был даже я - еврей. Точно, как на вашей картинке: я - черный негр! :37: .
Дружно жили и работали: вместе пили горькую, вместе делали левые работы, защищали друг-друга, когда это было необходимо, а, когда я уходил в армию, то мне старшие товарищи давали наказ: "Служи так, чтобы не опозорить нас! Мы в тебя верим, хоть ты и распи*дяй!".
Ага, а когда я вернулся из армии, то они все... спились, и мне некому было доложить о своих успехах.
Но, толк все же был: мне - наука жизни, им - техника, выпущенная своими собственными руками, идущая на поля.
Всегда толк есть от лозунгов, ибо они есть отражение мечтаний человека будущего!!!

:27:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 23 май 2021, 13:58

Боб писал(а):Источник цитаты Всегда толк есть от лозунгов, ибо они есть отражение мечтаний человека будущего!!!

Важен конечный, постоянный, а не промежуточный, временный результат.
Пролетарии всех стран успешно "мочат" друг друга и дружно изготовляют самое в современное оружие чтобы убивать друг друга. :37:
Я же не спорю что "Нам нужны политики, занимающиеся страной и ее людьми." Но, в отличии от вас, я таких в упор не вижу.

Поэтому снижу требования - нам нужны политики даже курящие дармовые сигары, даже требующие чтобы их хвалили в газете, даже лакающие дорогое шампанское, даже беспринципные перебежчики метающиеся из одной партии в другую, любые лишь бы создали устойчивое правительство прекратили это позорное безобразие с выборами-перевыборами.
Но даже таких нет. А вы фантазируете "занимающиеся страной и ее людьми" :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 23 май 2021, 17:43

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Всегда толк есть от лозунгов, ибо они есть отражение мечтаний человека будущего!!!

Важен конечный, постоянный, а не промежуточный, временный результат.
Пролетарии всех стран успешно "мочат" друг друга и дружно изготовляют самое в современное оружие чтобы убивать друг друга. :37:
Я же не спорю что "Нам нужны политики, занимающиеся страной и ее людьми." Но, в отличии от вас, я таких в упор не вижу.

Поэтому снижу требования - нам нужны политики даже курящие дармовые сигары, даже требующие чтобы их хвалили в газете, даже лакающие дорогое шампанское, даже беспринципные перебежчики метающиеся из одной партии в другую, любые лишь бы создали устойчивое правительство прекратили это позорное безобразие с выборами-перевыборами.
Но даже таких нет. А вы фантазируете "занимающиеся страной и ее людьми" :37:

Я не фантазирую, я в это верю и живу по таким принципам всю жизнь. Т.е. стараюсь не пачкаться, если приходится иметь дело с грязными людьми. Не пускаю их в дом и не дружу.
Я так живу, меня так учили, по-другому я не умею и не хочу.
А пролетарии друг друга не мочат, у них другая задача - давать стране "угля"! Мочат друг друга те, кто не занят общественно полезным трудом. Вот они зачастую фантазеры, а такие, как я - всю жизнь работают и считают это великим благом, дарованным человеку разумному. И только при особой необходимости мы берем в руки оружие и идем мочить врага. Но, тогда берегись, пощады не будет.
Так что не надо доводить пролетариев до ручки, тогда всем будет хорошо, а иначе всем будет плохо - вспомните 17 год и годы гражданской войны, вспомните "белую кость", от которой пролетарии и крестьяне отчистили Россию на веки вечные. И не важно, что они построили потом для себя взамен, важно то, что если эта масса восстает, то плохо всем.

А у нас в Израиле драка идет между "лапсердаками" с белыми изнеженными руками. Таких смести, как два пальца об асфальт. Они это знают, поэтому "пролетариев" не трогают - себе дороже. Поэтому, когда мы тут на форуме, говорим, что все плохо, то имеем в виду наше будущее, которое может скоро наступить при такой безответственности властей Израиля. Это весточка для тех, кто будет стерт в первую очередь разгневанной толпой, которой они станут ненужными.
А пока они продолжают играться..., непутевые. Но мы с вами помним формулу: когда верхи не могут, а низы не хотят - происходит катастрофа! Поэтому я вам говорю - Биби надо убирать и выходить из тупика. И плевать мне на его прегрешения, он просто мне надоел, слишком много внимания на его личные проблемы. Стране надо заниматься другими проблемами, которые поднакопились и требуют решения.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 23 май 2021, 18:44

Боб писал(а):Источник цитаты оэтому я вам говорю - Биби надо убирать и выходить из тупика. И плевать мне на его прегрешения, он просто мне надоел, слишком много внимания на его личные проблемы. Стране надо заниматься другими проблемами, которые поднакопились и требуют решения.


Так в том то и беда, что слишком много внимания привлекают к его личным проблемам не те которые готовы и "стремятся заниматься другими проблемами, которые поднакопились и требуют решения", а те которым этот чертов Биби надоел еще больше чем вам, поскольку слишком долго занимает то вожделенное кресло, верх карьеры, к которому они так стремятся. :37:

Боб писал(а):Источник цитаты А пролетарии друг друга не мочат, у них другая задача - давать стране "угля"! Мочат друг друга те, кто не занят общественно полезным трудом.


Да уж... :37:

Слушай, рабочий, война началася,
Бросай своё дело, в поход собирайся.

phpBB [video]


https://youtu.be/sQSKg8T6n9E

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 23 май 2021, 18:49

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты оэтому я вам говорю - Биби надо убирать и выходить из тупика. И плевать мне на его прегрешения, он просто мне надоел, слишком много внимания на его личные проблемы. Стране надо заниматься другими проблемами, которые поднакопились и требуют решения.


Так в том то и беда, что слишком много внимания привлекают к его личным проблемам не те которые готовы и "стремятся заниматься другими проблемами, которые поднакопились и требуют решения", а те которым этот чертов Биби надоел еще больше чем вам, поскольку слишком долго занимает то вожделенное кресло, верх карьеры, к которому они так стремятся. :37:

Боб писал(а):Источник цитаты А пролетарии друг друга не мочат, у них другая задача - давать стране "угля"! Мочат друг друга те, кто не занят общественно полезным трудом.


Да уж... :37:

Слушай, рабочий, война началася,
Бросай своё дело, в поход собирайся.

phpBB [video]


https://youtu.be/sQSKg8T6n9E

Да, если Родина в опасности, все мужское население берет в руки винтовки и идет сражаться за свой дом, за свои семьи, за свою Родину и это нормально!
Так было, так есть и так будет!
Включая наш Израиль!

:flag:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 23 май 2021, 18:51

А Биби надо убирать...
:13:
Если мы хотим сами все не передраться.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 28 май 2021, 23:17

Нетаниягу совсем самашечим стал:
https://cursorinfo.co.il/israel-news/ne ... -ministra/
Предложить своему заклятому врагу стать первым в ротации?
:27:
При этом имея 30 мандатов против 6-ти?
Он явно не уважает Саара, если верит, что тот пойдет на эту аферу. Думаю, что это выглядит пощечиной для Саара. Но у того, как мне кажется, на Нетаниягу уже выработался иммунитет, поэтому ответ будет однозначным.

А может все это опять спекуляция СМИ.

:13:

Своими задрипанными сенсациями СМИ окончательно превратились в желтую прессу, тошнит от них, местечковых.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 29 май 2021, 09:11

Боб писал(а):Источник цитаты Да, если Родина в опасности, все мужское население берет в руки винтовки и идет сражаться за свой дом, за свои семьи, за свою Родину и это нормально!


Да, но на Родину идет с винтовками в руках мужское население другой страны и пролетарии тоже
Много есть сказок на свете, друг Горацио, и очень-очень много, слишком много людей верит в них. :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 29 май 2021, 10:12

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Да, если Родина в опасности, все мужское население берет в руки винтовки и идет сражаться за свой дом, за свои семьи, за свою Родину и это нормально!


Да, но на Родину идет с винтовками в руках мужское население другой страны и пролетарии тоже
Много есть сказок на свете, друг Горацио, и очень-очень много, слишком много людей верит в них. :37:

Так вот в этом вся штука, дорогой вы мой: марксисты утверждали, что пролетариям нечего делить, нечего завоевывать, незачем нападать на кого бы то ни было! Пролетарий самый сознательный класс в мире, ибо он знает, что такое труд и, как тяжело он достается трудовому человеку. Поэтому неча лезть к кому-то, коль у самого рожа в копоти!
К чему призывали марксисты?
К войне с подстрекателями и провокаторами! К войне с теми, кто наживается на трудовом народе! К войне с буржуями и религиозными фанатиками! К борьбе за свое право называться Человеком, а не букашкой. или какашкой.

Поэтому, Гораций, как говорили узбеки: "Мозга кампас - керак эмас!", т.е. мудрить не надо, тут все просто, как апельсин.

;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 29 май 2021, 10:35

Боб писал(а):Источник цитаты К чему призывали марксисты?
К войне с подстрекателями и провокаторами! К войне с теми, кто наживается на трудовом народе! К войне с буржуями и религиозными фанатиками! К борьбе за свое право называться Человеком, а не букашкой. или какашкой.


Вот-вот, в С. Корее сбылась "мечта идиотов". Там сегодня полное "Чучхе". Марксисты правят бал и народ там называется Человеком, а не букашкой-таракашкой . Заботятся о народе, чтобы не зажирел :37:

Изображение

Своим здоровьем ради трудового народа жертвуют, все лишнее сами съедают :27:

Изображение

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Нетаниягу

Сообщение владимир » 30 май 2021, 02:57

Боб писал(а):К войне с подстрекателями и провокаторами! К войне с теми, кто наживается на трудовом народе!

Поразительно - каким образом в 21-м веке в цивилиз. стране ещё существуют марксисты? Они должны иметь статус музейных экспонатов. :low:
Да марксисты действительно призывали к войне, во время которой они без тени сомнений жертвовали миллионами жизней того самого трудового народа.
"Смело мы в бой пойдём за власть Советов и как один умрём в борьбе за это!" У кого ещё, кроме марксистов, можно было услышать такие чудовищные лозунги?
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 30 май 2021, 04:53

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты К чему призывали марксисты?
К войне с подстрекателями и провокаторами! К войне с теми, кто наживается на трудовом народе! К войне с буржуями и религиозными фанатиками! К борьбе за свое право называться Человеком, а не букашкой. или какашкой.


Своим здоровьем ради трудового народа жертвуют, все лишнее сами съедают :27:

Изображение

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ЭТОТ НЕ МАРКСИСТ - ОН ВНУК КИМ ИРСЕНА. СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 30 май 2021, 09:14

Efi писал(а):Источник цитаты ЭТОТ НЕ МАРКСИСТ - ОН ВНУК КИМ ИРСЕНА. СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!


А что внук марксиста Ким Ир Сена не может быть марксистом? Тогда кто он? Он даже больше чем марксист :37:

КНДР — единственная диктатура рабочего класса, которая под давлением обстоятельств не совершила шаг из первой фазы коммунизма назад .
ТПК — единственная партия, которая относит свой успех в преодолении ревизионизма и сохранении власти к особому способу организационного строения партии

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 30 май 2021, 11:28

Ну, извратить можно даже самую идеальную мысль.
К тому же, идея марксизма была воспринята по-разному в разных странах мира, тогда, как капитализм был проще и понятнее для человека, обуреваемого страстями.
;)
Все хорошо в свое время, я думаю, что люди просто не доросли до учений гениев. Но, многое из того, о чем говорили марксисты-ленинисты, было взято на вооружение передовыми капиталистами, которые преуспели в экономике, т.е. в развитии производственных отношений и производительных сил.
Идеи для того и нужны, чтобы они конкурировали друг с другом, при этом выявляя недостатки и успехи.

А вы, извините, господа, привыкли по привычке все мерить на "черное" и "белое", как при извращенном советском социализме.

;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 30 май 2021, 13:56

Боб писал(а):Источник цитаты Ну, извратить можно даже самую идеальную мысль.
К тому же, идея марксизма была воспринята по-разному в разных странах мира, тогда, как капитализм был проще и понятнее для человека, обуреваемого страстями.


Капитализм возник сам по себе в процессе эволюции человечества и он прошел через сито естественного отбора доказал в свою эффективность, а марксизм -коммунизм выдуман также как и многие подобные утопии и все до единой попытки реализовать его на практике потерпели поражение, также как и многие подобные утопии.

Боб писал(а):Источник цитаты многое из того, о чем говорили марксисты-ленинисты, было взято на вооружение передовыми капиталистами, которые преуспели в экономике, т.е. в развитии производственных отношений и производительных сил.

Это капиталисты взяли не из марксизма, это сам капитализм развивается. Дело в том что сегодня проблема не произвести товар, а продать, реализовать. Капиталист получает прибыль не тогда когда товар сделан и отправлен на склад, а когда он продан. А чтобы товар купили у народа должны иметься деньги. Вот отсюда и вся социалка, все эти МРОТ и тп.
Оставь сегодня народ без денег и завтра многие капиталисты разорятся. Капиталисту сегодня выгодно чтобы народ был богатый. Так что все эти марксизмы, иудаизмы и прочие шелупонь в утиль, а вот Математику, Физику, Химию и прочите биологии не только оставить, но и продолжать развивать аж до тех пор пока это не убьет человечество.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 31 май 2021, 09:39

Каминский, вы говорите банальности.
Всегда, при любом строе главное - это продать товар! И неважно кому, частнику, или государству. Так было и у нас в СССР, по-сути, мы продавали все произведенные нами товары государству. Почему?
Потому, что государство обеспечивало нас МТР (материально-техническими ресурсами).
Частнику-капиталисту приходится обеспечивать себя МТР самому. Это его прямые затраты, иначе он ничего не произведет. А на одной и той же единице оборудования мы можем произвести разные изделия, поэтому все это хоть и связано с рынком, но не напрямую.
Например, компьютер - на нем можно сделать разную работу, но программные обеспечения нужны разные, т.е. для конкретики - спроса продукции на рынке.

У социализма и капитализма разные рынки и разный спрос - в этом отличие. При социализме индивидуумы планируют и распределяют, а при капитализме это происходит стихийно. Это, если здоровый капитализм. Но капитализм бывает разным, как вы понимаете. Монополистический капитализм (образно говоря) может заставить вас купить то, что он пожелает. При этом, он сожрет всех своих конкурентов не поморщась! А у них может быть лучше, качественнее и новее.
При социализме у государства конкурентов просто нет. Но заводы отрасли могут конкурировать между собой, ибо они выпускают подобные изделия и от качества, или новшества зависит государственный заказ. Поэтому, одни предприятия при социализме жируют, другие влачат нищенское существование.

Не бывает капитализма и социализма в чистом виде, как бы теоретики не старались. На практике - это гибридные формы, которые сосуществуют между собой.

:13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей