Нетаниягу

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 28 апр 2021, 13:09

Ну и вот, Каминский, как результат того, что вытворяет Мистер Х:
https://www.newsru.co.il/israel/28apr20 ... t_704.html
Т.е. вчера устроил целое представление с назначением министра юстиции, а сегодня, словно перепугавшись самого себя - пошел напопятную.
Зачем все это, если как не поднять никому не нужный шум?
Зачем доводить дело до Высшего Суда, не подчиняться требованиям юридического советника правительства, будоражить депутатский корпус, народ, который пристально следит за всем, что происходит в стенах кнессета и в правительстве?
Какую цель преследует Мистер Х? Вы можете мне объяснить вразумительно? И это вместо того, чтобы сколотить коалицию, правительство и начать полноценно работать.

:13:

А я вам объясню, что произошло.
Адвокаты Мистера Х объяснили ему, какой вердикт его ожидает в БАГАЦе. Т.е. Мандельблит при поддержке БАГАЦа может вполне потребовать отстранения Мистера Х от исполнения обязанностей, то, что от него требовали общественные организации, следящие за чистотой власти. И вот тогда действительно начнутся столкновения в народе и виновником будет именно Мистер Х, противостоящий всему и всем. И вот тогда ему действительно будет плохо, ибо к тому, что ему инкриминируется, добавится еще и призыв к неподчинению законам и институтам власти, а это значит призыв к бунту.
А Мистер Х - трус, он всегда таким был, поэтому он и пошел на попятную.

Противно все это.

:10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 28 апр 2021, 22:18

А вот еще один враг у Нетаниягу:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 58609.html
И вот я задаюсь вопросом: а не много ли врагов у нашего премьера?
Мандельблит, Ганц, Ривлин, БАГАЦ, СМИ, полиция и прокуратура Израиля...

Ривлин сказал правильные слова: "Мы долгое время жили в иллюзии конституционного порядка от одной избирательной кампании к другой. Но, похоже на то, что вчера рухнула еще одна стена. Нам нужно вернуться к принципу, согласно которому правительство должно служить гражданам, а не наоборот".
Думаю, что он, выходец из Ликуда, обратился к своим сотоварищам по партии.

Мне кажется, и я говорил об этом вчера, что Биби сделал свою главную ошибку вчера на заседании правительства.
Сорвался...

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 05 май 2021, 11:34

А вот этот ролик я приберег для Биби:
phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=tyKA3sctDlY

Кто поймет - чудесно, кто нет - так и не надо.

(:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 05 май 2021, 16:45

Итак, Лапида рекомендовали 56 депутатов из различных фракций кнессета, это на 4 больше, чем рекомендовали Биби.
Ямина рекомендовала своего лидера - Беннета (7 мандатов).
Право-религиозный блок рекомендовал вернуть мандат в кнессет, у него 52 мандата.
Решение за Ривлином.
Политические комментаторы склоняются к тому, что Ривлин отдаст мандат Лапиду. Тогда все будет решаться либо с Беннетом, либо с остальными арабами.
Напомню, что у Беннета есть 6 мандатов (один отказывается сидеть в коалиции с "блоком перемен", а у арабов в купе - 10.

Посмотрим что будет, представление продолжается.

:3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 18 май 2021, 19:42

Хвастун в своем репертуаре:
https://cursorinfo.co.il/israel-news/ne ... ody-nazad/
И каждый раз он говорит одно и то же, под копирку. И каждый раз Хамас его опровергает и лишь усиливает свои атаки. Теперь они бьют по нам залпами, тысячи ракет, чего раньше не было. А мы раз из разу все бомбим, бомбим их инфраструкруры, их боевиков и командиров, их дома и банки, а потом Биби им платит деньги, чтобы они снова и снова отстраивали их.

Блевотина.

:10:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу

Сообщение Яков » 19 май 2021, 05:10

Боб писал(а):Источник цитаты Посмотрим что будет, представление продолжается.

Ну и как, посмотрели?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Ten » 19 май 2021, 07:41

Яков писал(а):
Боб писал(а):Источник цитаты Посмотрим что будет, представление продолжается.

Ну и как, посмотрели?


На что? Все играли в шахматы... Когда Биби понял, что проигрывает, он начал играть в чапаева... На что тут смотреть?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 19 май 2021, 10:02

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Посмотрим что будет, представление продолжается.

Ну и как, посмотрели?

Да, посмотрел, вот, теперь вы смотрите:

Продолжается антитеррористическая операция ЦАХАЛа в секторе Газа. За прошедшие сутки в сторону израильских населённых пунктов выпущены около 130 ракет и миномётных снарядов. 16 из них сбито системой ПРО Железный купол. На протяжении ночи и утром израильская армия нанесла удары по примерно 70 целям в секторе Газа. Палестинские источники сообщают о 12 погибших. Продолжаются ракетные обстрелы территории Израиля. Неоднократно ракеты выпускались в направлении населённых пунктов на территории региональных советов Шаар ха-Негев, Хоф-Ашкелон, Сдот-Негев, Эшколь. Ракетным обстрелам подверглись города Ашкелон, Ашдод, Кирьят-Малахи, Ган-Явне, Беэр-Шева. Сигнал воздушной тревоги, помимо Тель-Авива, прозвучал в населённых пунктах долины Шфела, в южной части долины Шарон. В Гуш-Дане система ПРО сбила ракету. Миномётный снаряд разорвался на территории населённого пункта в региональном совете Эшколь. Осколками убит один человек, ещё двое получили тяжёлые ранения.

Пресс-служба ЦАХАЛа вновь отмечает, что ХАМАС и другие террористические группировки в секторе Газа цинично используют больницы, школы, мечети, торговые центры в качестве штабов и ракетных площадок, провоцируя ЦАХАЛ на удары, которые могут привести к гибели мирных граждан. В СМИ передано подробное описание расположения ракетных точек в районе больницы в Аш-Шати и видеозапись уничтожения пусковых установок, на которой хорошо видны вторичные взрывы ракет террористов.

После нескольких раундов переговоров Израиль и ХАМАС по обоюдному согласию приняли мирную инициативу Египта. Инициатива предполагает прекращение огня на неограниченный срок. Обсуждение всех ключевых вопросов — демилитаризация сектора Газа, строительство морского и воздушного портов, а также требования, касающиеся освобождения террористов из израильских тюрем...


Это то, что будет через некоторое время, поэтому предлагаю запастись терпением - всему свое время. Срок создания коалиции Лапидом еще не закончился.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 20 май 2021, 10:08

Н-да, вот, наблюдая происходящим в последние годы, как я надеюсь, правления Нетаниягу, я все больше прихожу к выводу, что он боится США больше, чем всех наших политиков вместе взятых. Это во-первых.
Во-вторых.
Нетаниягу в Израиле боится судей и это факт.
В-третьих, он изо всех сил пытается выйти из создавшегося положения и я, почти уверен, что сегодня вопрос власти для него стоит в том смысле, чтобы избежать судебных преследований, не более того. Поэтому он вынужден взять в заложники всех нас, чего в нормальных условиях он бы никогда не сделал.
Я понимаю его, пустить насмарку все то, что он сделал - очень обидно. Но, не будучи героем, как его старший брат, внесший свое имя в историю Израиля, Биби шел другим путем и желал быть достойным своей семьи. Но, на тернистом пути политики - пересидел и попал в щекотливую ситуацию, где из героя он может превратиться в антигероя Израиля, и это его угнетает, бесит и толкает на всевозможные авантюры.
Непростая ситуация, надо сказать, глядя со стороны.

Что будет дальше?
Все мы знаем, поэтому даже "бибисты" перестали нахваливать своего вождя и стараются больше философствовать. Конечно, попытки свергнуть этого человека будут продолжаться, ибо все понимают, что он поставил всю страну раком в зависимость от своей судьбы. Поэтому правые и ортодоксы пытаются этим воспользоваться, а все остальные - избавиться от проблемы, под названием Беньямин Нетаниягу.
Думаю, что США будет давить на Израиль извне до тех пор, пока у нас не изменится власть в стране. И упрекнуть их в этом трудно - вмешивался же Биби в их дела перед выборами Трампа?
:13:
Т.е. имеют полное моральное право.
Но, мораль моралью, а из США идут деньги для Израиля, а это мощный инструмент давления, особенно в период экономических кризисов и кризисов власти. Поэтому-то я и говорю - ему не позавидуешь.
Предсказать, что произойдет дальше - не трудно, гораздо труднее будет для всех нас восстановить доверие друг к другу, ведь обвинения с двух сторон - сторонников Нетаниягу и его противников, создают прецедент, которого давно уже не было в Израиле. Т.е. двух враждующих группировок, непримиримых и ненавидящих друг друга. Это и есть основной инструмент Нетаниягу, цепляющегося за власть.
Поэтому, смею предположить, что будет очень трудно в постнетанияговский период. И это, пожалуй, впишет его имя в историю страны, имея негативный оттенок.
Беньямин не достоин Йонатана - это я могу сказать уже сегодня, ибо Йонатан отдал свою жизнь за людей Израиля, а Беньямин нас всех разобщает во имя собственного блага. Так бывает в одной семье...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 20 май 2021, 11:59

Боб писал(а):Источник цитаты Но, мораль моралью, а из США идут деньги для Израиля, а это мощный инструмент давления, особенно в период экономических кризисов и кризисов власти. Поэтому-то я и говорю - ему не позавидуешь.


Вот я не понимаю дипломатических выкрутасов Биби.
Почему он не говорит четко, просто и ясно - Израиль прекратит атаки на Газу сразу же как только Хамас объявит о прекращении ракетных обстрелов израильских городов, ключ для окончания военных действий у Хамаса, Израиль не может оставлять безнаказанными атаки Хамаса на свои города, убийство своих мирных жителей, разрушения зданий, а говорит типа мы будем продолжать пока не достигнем поставленных задач и целей и тп. :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 20 май 2021, 12:29

Хамас НЕ объявит о прекращении ракетных обстрелов. Ему больше некого обстреливать: Израиль - единственный объект его ненависти.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 20 май 2021, 12:53

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Но, мораль моралью, а из США идут деньги для Израиля, а это мощный инструмент давления, особенно в период экономических кризисов и кризисов власти. Поэтому-то я и говорю - ему не позавидуешь.


Вот я не понимаю дипломатических выкрутасов Биби.
Почему он не говорит четко, просто и ясно - Израиль прекратит атаки на Газу сразу же как только Хамас объявит о прекращении ракетных обстрелов израильских городов, ключ для окончания военных действий у Хамаса, Израиль не может оставлять безнаказанными атаки Хамаса на свои города, убийство своих мирных жителей, разрушения зданий, а говорит типа мы будем продолжать пока не достигнем поставленных задач и целей и тп. :13:

А что тут понимать?
:13:
Биби не герой, но опытный политик. Он из всего извлекает для себя пользу. Он прекратит обстрелы Газы только тогда, когда политическая обстановка внутри Израиля станет для него приемлемой. Т.е. президент передаст мандат в кнессет и вскоре будут объявлены внеочередные выборы. И так бы поступил любой другой на его месте.
Поэтому, он не может дать четкий ответ на вопрос: "Когда ты прекратишь операцию в Газе". Поэтому он туманно формулирует свои ответы Байдену.
И все это понимают, и все ждут, пока выйдет время у Лапида.
:13:
Вы - Каминский, заложник у своего протеже. Так что не вам задавать подобные вопросы. Даже я знаю на них ответ.

;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 20 май 2021, 13:22

Боб писал(а):Источник цитаты Он прекратит обстрелы Газы только тогда, когда политическая обстановка внутри Израиля станет для него приемлемой. Т.е. президент передаст мандат в кнессет и вскоре будут объявлены внеочередные выборы.


То есть если Хамас объявит о прекращении ракетных обстрелов Израиля и будет это строго соблюдать то Биби все равно будет бомбить Газу аж до тех пор пока президент не передаст мандат в Кнессет? :13:
Я в это не верю. И Биби прекрасно знает что прекратит бомбить сразу же как только Хамас объявит и прекратит ракетные обстрелы, но почему он это прямо не говорит :13:
Ваше объяснение неубедительно и это можно понять поскольку вы заложник концепции "рак ло Биби"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 20 май 2021, 13:30

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Он прекратит обстрелы Газы только тогда, когда политическая обстановка внутри Израиля станет для него приемлемой. Т.е. президент передаст мандат в кнессет и вскоре будут объявлены внеочередные выборы.


То есть если Хамас объявит о прекращении ракетных обстрелов Израиля и будет это строго соблюдать то Биби все равно будет бомбить Газу аж до тех пор пока президент не передаст мандат в Кнессет? :13:
Я в это не верю. И Биби прекрасно знает что прекратит бомбить сразу же как только Хамас объявит и прекратит ракетные обстрелы, но почему он это прямо не говорит :13:
Ваше объяснение неубедительно и это можно понять поскольку вы заложник концепции "рак ло Биби"

Не так.
И дело тут не во мне и моей концепции.
Хамас никогда не сдастся на милость победителя и это знают все, а не только Биби. Хамас никогда не попросит пощады у евреев! Априори!
Поэтому Биби закончит тогда, когда ему это будет выгодно. При этом обязательно обоснует свое решение.
Так было не раз и не два, будет и теперь.
А убеждать я вас не собираюсь, и именно потому, что вы приверженец концепции "Рак БИБИ!".

;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 20 май 2021, 16:13

Боб писал(а):Источник цитаты Хамас никогда не сдастся на милость победителя и это знают все, а не только Биби. Хамас никогда не попросит пощады у евреев! Априори!
Поэтому Биби закончит тогда, когда ему это будет выгодно. При этом обязательно обоснует свое решение.
Так было не раз и не два, будет и теперь.
А убеждать я вас не собираюсь, и именно потому, что вы приверженец концепции "Рак БИБИ!".


Ну если Хамас никогда не объявит о прекращении огня первым и Биби это прекрасно знает, почему он не переведет стрелки на Хамас? Почему он не скажет тому же Байдену четко и ясно - Израиль не может оставить без ответа, оставить безнаказанным обстрелы своих городов, смерть своих граждан, разрушения, но если Хамас прекратит обстрелы, то Израиль немедленно прекратит и отвечать.
Биби же ничем не рискует поскольку Хамас никогда не прекратит обстрелы первым, а Израиль упрекнуть и давить на него уже не получится поскольку выходит вас будут обстреливать, вас будут убивать, а вы сидите, терпите и не рыпайтесь.
Ну я бы на месте Биби сказал бы именно так. А вот сделал бы, поскольку Хамас никогда первым не прекратит обстрелы когда мне это выгодно.
Речь не о том, что Биби не прекращает отвечать на обстрелы, речь о том почему он не переведет стрелки на Хамас.
Это же просто и это же соответствует реальности. Хамас начал бить нас первым, мы только защищаемся, Хамас продолжает бить мы продолжаем защищаться, перестанет Хамас бить и мы перестанем защищаться.
Почему Биби не сказать именно так. :13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 20 май 2021, 18:33

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Хамас никогда не сдастся на милость победителя и это знают все, а не только Биби. Хамас никогда не попросит пощады у евреев! Априори!
Поэтому Биби закончит тогда, когда ему это будет выгодно. При этом обязательно обоснует свое решение.
Так было не раз и не два, будет и теперь.
А убеждать я вас не собираюсь, и именно потому, что вы приверженец концепции "Рак БИБИ!".


Ну если Хамас никогда не объявит о прекращении огня первым и Биби это прекрасно знает, почему он не переведет стрелки на Хамас? Почему он не скажет тому же Байдену четко и ясно - Израиль не может оставить без ответа, оставить безнаказанным обстрелы своих городов, смерть своих граждан, разрушения, но если Хамас прекратит обстрелы, то Израиль немедленно прекратит и отвечать.
Биби же ничем не рискует поскольку Хамас никогда не прекратит обстрелы первым, а Израиль упрекнуть и давить на него уже не получится поскольку выходит вас будут обстреливать, вас будут убивать, а вы сидите, терпите и не рыпайтесь.
Ну я бы на месте Биби сказал бы именно так. А вот сделал бы, поскольку Хамас никогда первым не прекратит обстрелы когда мне это выгодно.
Речь не о том, что Биби не прекращает отвечать на обстрелы, речь о том почему он не переведет стрелки на Хамас.
Это же просто и это же соответствует реальности. Хамас начал бить нас первым, мы только защищаемся, Хамас продолжает бить мы продолжаем защищаться, перестанет Хамас бить и мы перестанем защищаться.
Почему Биби не сказать именно так. :13:

Потому, что Израилю расправиться с Хамасом, как два пальца об асфальт и все это знают. Силы-то несравнимы. :13:
Но, что дальше?
А дальше у Нетаниягу ничего нет взамен. Поэтому у Байдена есть лишь одно требование к Нетаниягу - прекращай, довольно, это ни к чему не приведет. Показал себя и хватит. И Биби возразить нечего, кроме того, что ему надо продолжить, пока мандат не уйдет в кнессет. А этого он сказать не может, ибо его сразу обвинят в личных интересах, в заинтересованности продолжения конфликта, в амбициях, в угоду которым он всех поставил раком и т.д.
Биби говорит то, что ему выгодно говорить и вы поступили бы также.
Поймите, речь не идет о нас с вами, о жителях Сдерота, или прилежащих к Газе районов. Речь не идет о ликвидации власти Хамаса в Газе. Речь лишь о политических интересах и Биби в этом деле мастак.
И Ганц ему в помощь, кстати, ибо солдафон дорвался до своего дела и пока Хамас не даст ему по мозгам - не успокоится. А залезть в Газу ни у Биби, ни и у Ганца храбрости не хватает, ибо после этого надо будет держать ответ перед народом Израиля. И тут все может быстро закончиться и для Биби, и для Ганца. Поэтому им выгодно тянуть, плевать огнем в сторону Газы и сбивать их ракеты Панцирем, при этом хвалясь результативностью. А жителям остается только страдать от их вонючих политических игр.

Я это вижу так.
Вы - по-другому и это естественно, ибо ничего другого, как и Биби, предложить не можете. А интерес у вас один - Ликуд во власти и Нетаниягу во главе его.
А мне и другим важно другое - спокойствие на границах Израиля, и кто это сделает - мне не важно. Пусть это сделает Биби, пожалуйста, флаг ему в руки. Но он же на это не идет? В третий раз не идет! Значит прав я, а не вы. Ибо задавать бесчисленные вопросы я тоже могу, тем более, что знаю, что ни у кого ответа на них нет.

:13:
У Байдена же совсем иные планы, поэтому он давит на Нетаниягу, хоть внешне и поддерживает Израиль.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 20 май 2021, 19:55

Боб писал(а):Источник цитаты Вы - по-другому и это естественно, ибо ничего другого, как и Биби, предложить не можете. А интерес у вас один - Ликуд во власти и Нетаниягу во главе его.


Почему это я не могу предложить? Я бы не сказал, я отсалютовал бы этому Байдену по пионерски - Всегда готов! Готов мгновенно прекратить отвечать на ракетные обстрелы со стороны Хамаса как только он прекратит эти обстрелы.
А пока он обстреливает я прекратить отвечать не могу поскольку это будет нарушение права на самозащиту.
Так что ключ к прекращению войны в руках у Хамаса, вот многоуважаемый господин президент на Хамас и давите, а я буду только за и руками и ногами и всем остальным, поскольку не Израиль развязал эту войну, поскольку она абсолютно не нужна Израилю и чем скорее закончится тем лучше для Израиля. :37:

А кто там будет Ликуд, Нетаниягу или кто другой мне до лампочки поскольку все они одного поля ягоды.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 20 май 2021, 22:36

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Вы - по-другому и это естественно, ибо ничего другого, как и Биби, предложить не можете. А интерес у вас один - Ликуд во власти и Нетаниягу во главе его.


Почему это я не могу предложить? Я бы не сказал, я отсалютовал бы этому Байдену по пионерски - Всегда готов! Готов мгновенно прекратить отвечать на ракетные обстрелы со стороны Хамаса как только он прекратит эти обстрелы.
А пока он обстреливает я прекратить отвечать не могу поскольку это будет нарушение права на самозащиту.
Так что ключ к прекращению войны в руках у Хамаса, вот многоуважаемый господин президент на Хамас и давите, а я буду только за и руками и ногами и всем остальным, поскольку не Израиль развязал эту войну, поскольку она абсолютно не нужна Израилю и чем скорее закончится тем лучше для Израиля. :37:

А кто там будет Ликуд, Нетаниягу или кто другой мне до лампочки поскольку все они одного поля ягоды.

Я же говорю, Хамас не может и именно потому, что он слаб в сравнении с нами. Ему прекратить обстрелы, равносильно сознанию поражения, а значит потери власти в Газе. Мы же страна, сильная, мощная на Ближнем Востоке, богатая по сравнению с Газой. Т.е. мы себе можем позволить остановиться на достигнутом и никто нас не признает побежденными - страна у нас есть, власть есть, народ един и никто из ближневосточных бандитов нам не может нанести поражение. Это знают все, включая население Газы и автономии. Знает это и Хизбалла.
Что могут делать арабы?
Бузить и обстреливать наши территории. Т.е. подавать сигнал - мы живы и не сдаемся. А нам этого и не нужно в нынешней ситуации, ибо мы поступаем, как хохлы: ни себе, ни людям! Хотите гнить - ваше дело, но знайте, периодически мы будем вас обрабатывать ресусом, чтобы зараза не распространилась на нас.
Это многих бесит, а другого выхода нет, ибо международное собачество, либеральное до мозга и костей, не позволяет нам разобраться с этими дикарями. Подпитывает их деньгами, принимает в свое сообщество, выражает им солидарность, т.е. делает все для того, чтобы пламя тлело и не угасало. И мы это знаем, и ничего с этим сделать не можем, ибо наш самый близкий друг и соратник периодически нас заставляет не реагировать на провокации наших врагов.
Почему?
Потому, что США преследуют свои интересы на Ближнем Востоке. И тотальная война с арабами (мусульманами) им попросту не нужна. А вот арабам (мусульманам) мы - Израиль, евреи, как кость в глотке, поэтому конфликт будет до тех пор, пока США не изменит своей позиции. А Израиль сам с этой громадиной (мусульманством Ближнего Востока) справиться не сможет.

И я не за это критикую Биби, на его месте каждый поступил точно также, т.е. прекратил бесполезную войну с Газой, я его критикую за другое, и вы прекрасно понимаете за что. А на призывы продолжать эту войнушку - я плюю. Ибо знаю, эти кричащие шавки, на месте Нетаниягу, поступили точно также, если бы власть была у них в руках. Власть - это ответственность перед народом, а это заставляет даже авантюристов вести себя разумно, если они хотят остаться живыми.

Поэтому, если что-то и предъявлять Нетаниягу, то это только его участие (организацию) в организации конфликта. Ведь, когда он пытался создать коалицию, никакого напряжения в отношении с арабами не было. Более того, он сам пошел на сделку с Мансуром Аббасом, исламистом, посетил арабские города и произнес там впечатляющие речи. А вот когда у него ничего не получилось, и его оппоненты пошли по его же пути, вдруг полыхнуло по всему Израилю...
Случайность?
Нет, в таких делах случайностей не бывает. У Биби есть железный мотив, значит ему можно предъявлять обвинение. Что, собственно, и делает оппозиция.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 21 май 2021, 08:50

Боб писал(а):Источник цитаты А вот когда у него ничего не получилось, и его оппоненты пошли по его же пути, вдруг полыхнуло по всему Израилю...
Случайность?
Нет, в таких делах случайностей не бывает. У Биби есть железный мотив, значит ему можно предъявлять обвинение. Что, собственно, и делает оппозиция.


А что конкретно сделал Биби, чтобы спровоцировать вооруженный конфликт с Хамасом.
Хамас, вроде, придрался к действиям полиции на Храмовой Горе с этого все и началось, а Биби полицией не командует. Какое обвинение можно предъявить ему? :13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 21 май 2021, 09:46

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А вот когда у него ничего не получилось, и его оппоненты пошли по его же пути, вдруг полыхнуло по всему Израилю...
Случайность?
Нет, в таких делах случайностей не бывает. У Биби есть железный мотив, значит ему можно предъявлять обвинение. Что, собственно, и делает оппозиция.


А что конкретно сделал Биби, чтобы спровоцировать вооруженный конфликт с Хамасом.
Хамас, вроде, придрался к действиям полиции на Храмовой Горе с этого все и началось, а Биби полицией не командует. Какое обвинение можно предъявить ему? :13:

Это к генеральному полицаю Израиля - он конкретно написал, какие именно обвинения можно предъявить Нетаниягу в связи с экскалацией напряженности между арабами и евреями в Иерусалиме на Храмовой горе. Говорил он о Бен-Гвире, но намек был прозрачным - Биби!
Говорили об этом и политики Лапид, Либерман, Авода говорила и уж не помню кто еще. Говорили об этом СМИ Израиля. Так что мои с Теном слова-подозрения потонули в потоке критики Нетаниягу за содеянное.
;)
А, если вы хотите конкретики, ну там вещественных доказательств, видеозаписей разговора Нетаниягу с Бен-Гвиром, Смотричем и пр. бандой экстремистов правого толка, то у меня их нет.
:13:
Не тот уровень у меня, панимаешь, чтобы все это вам представить тут на форуме.
Предполагаю, что выглядело это так:

Биби Смотричу и Бен-Гвиру:
- Вы мне сорвали коалицию. Я вас вытащил на выборах, а вы мне все обосрали... Это ваша благодарность?!

Бен-Гвир и Смотрич Биби:
- Не боИсь, мы возвращаем свои долги. У нас есть план, Лапид с Беннетом не смогут сформировать коалицию, обещаем.

Ну и произошло то, что произошло.
;)

Где-то так, упрощенно, конечно, но смысл такой.

Ну и вот это, как подтверждение сказанного мною:
https://www.vesty.co.il/main/article/Skb2k64Yu

Т.е. Смотрич и Бен-Гвир возмущены: "Мы затеяли целый бунт арабов, сорвали коалиционные переговоры твоим противникам, организовали войнушку с Газой, а ты остановился на пол-пути? Негодяй!!!
- Слабак!!!
- Мы не войдем в твою коалицию! Ты не достоин быть премьером Израиля! Тьфу на тебя!!!
Экстремисты, однако...
:13:

И Биби наука - надо понимать, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти!

:low:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей