Нетаниягу

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 31 май 2021, 13:13

Д
Боб писал(а):Источник цитаты Каминский, вы говорите банальности.
Всегда, при любом строе главное - это продать товар!


Ну так найдите мне цитату из великого наследия "Великого Маркса" где бы он высказывал подобную мысль. :37:

Самая известная, самая знаменитая формула К.Маркса - прибавочная стоимость( это то что имеет в свой карман эксплуататор бесправного пролетариата) = стоимость товара - производственные расходы - минус жалкая оплата этому пролетариату. Ну производственные расходы( сырье, энергия, транспорт,оборудование...) это никуда не денешься, а вот этому пролетариату тем меньше заплатишь тем больше тебе останется. :sm1:
В брюхо толстое штыком мирооеда.
О том что мало сделать, произвести товар и сдать на склад, а нужно еще и продать ни слова.
Во времена Маркса с этим проблем не было. Производительность труда была низкой,товар не массовый, и о перепроизводстве и речи не было.
Вы выкинули иудейские сказки так туда же и Маркса с Лениным-Сталиным, Мао-Цзе-Дуном и Фидель Кастро сверху. :sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 31 май 2021, 14:52

Ну и другой нюансик есть тут у нас: рабочие руки нужны, Эфи, поэтому берут всех, вплоть до гоев! И плевать им на еврейство.

Он выкинул еврейские сказки. И вы туда же историю цивилизации. И что в остатке? Нищета духа.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 31 май 2021, 15:17

https://azbyka.ru/proishozhdenie-korana ... k_iudaizmu
Чтобы поняли, что без иудаизма не могло бы возникнуть ни христианства, ни ислама.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 31 май 2021, 15:38

kaminsky писал(а):Источник цитаты Д
Боб писал(а):Источник цитаты Каминский, вы говорите банальности.
Всегда, при любом строе главное - это продать товар!


Ну так найдите мне цитату из великого наследия "Великого Маркса" где бы он высказывал подобную мысль. :37:

Самая известная, самая знаменитая формула К.Маркса - прибавочная стоимость( это то что имеет в свой карман эксплуататор бесправного пролетариата) = стоимость товара - производственные расходы - минус жалкая оплата этому пролетариату. Ну производственные расходы( сырье, энергия, транспорт,оборудование...) это никуда не денешься, а вот этому пролетариату тем меньше заплатишь тем больше тебе останется. :sm1:
В брюхо толстое штыком мирооеда.
О том что мало сделать, произвести товар и сдать на склад, а нужно еще и продать ни слова.
Во времена Маркса с этим проблем не было. Производительность труда была низкой,товар не массовый, и о перепроизводстве и речи не было.
Вы выкинули иудейские сказки так туда же и Маркса с Лениным-Сталиным, Мао-Цзе-Дуном и Фидель Кастро сверху. :sm1:

Нет, не могу.
Во-первых потому, что я не читал сказки Мао-Цзэдуна и Кастро.
Во-вторых, когда я говорю о марксизме-ленинизме, то подразумеваю не только формулу получения прибавочной стоимости и распределение дохода от реализации продукции. Я беру шире и вы это прекрасно понимаете, как понимали это Маркс с Лениным.
У нас в Израиле существует частный рынок, кап предприятия, частный капитал. Все это я видел, а также видел, как все это рушится в очень короткие сроки. Видел, кто при этом страдает в первую очередь и закон на стороне предпринимателей, ибо почти все они имеют отдушину - "ограниченную ответственность", т.е. сохранение своей недвижимости и пр. нажитых средств в случае банкротства. А простой работник имеет процедуру суда и возврат долга от обанкротившегося предпринимателя в размере 60%. И то, в лучшем случае.
Это - капитализм.
В аналогичной ситуации директор предприятия при социализме, заваливший все, что можно, отправляется в тюрьму, или с голой жопой "в африку гулять!". Где потом спивается и погибает в канаве.
Жестоко, но справедливо.
А работник практически остается при своих грошах, но гарантированных ему государством. Ему не надо искать работу, жить на пособие, а потом, лишившись его, перебиваться случайными заработками.
Я в СССР проработал около 20-ти лет и никогда не перебивался случайными заработками. В Израиле по приезде 3 года только так и жил. Потом устроился на завод, потом банкротство и перепродажи, как раба с места на место.
Приятного мало, если честно сказать. И все нацелено на бабки, как на выживание среди хищников Африки: львов, леопардов, гиен и пр. А конкуренция такая, что по советским правилам общежития это называлось "западлом". Т.е. каждый друг-дружку готов продать, чтобы занять его место, или избавиться от опасного конкурента.
Обо всем об этом писали марксисты-ленинисты. Они считали, что среди пролетариата таких отношений быть не может, ибо все пролетарии находятся в равных условиях, а значит делить им между собой нечего.
Наивно?
Да.
Но,только для человека сегодняшнего. Ибо завтрашний человек, над которым не будет висеть "Дамоклов меч", будет жить другими ценностями, устремленными в будущее, совершенное и справедливое во всех отношениях. И так будет, уверен в этом, если только до этого человечество не сожрет себя самого без остатка.

У любого человека всегда есть выбор - как жить. У меня этот выбор был в 19 лет: воры мне предлагали пойти в тюрьму и там заработать авторитет, как на свободе. Ибо без зоны тогда вором стать было невозможно. Второй вариант - завязать и пойти служить в армию. А потом, как карта ляжет.
И я выбрал для себя второй вариант: армия, учеба, инженерия и т.д. И никто меня не осудил, ибо это я выбрал сам.

Вот и у человечества также - будет жрать друг друга, кончит катастрофой. Будет идти в ногу с прогрессом, развиваться и совершенствоваться - придет к "светлому будущему!". Через тернии - к звездам!

:a3:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 31 май 2021, 18:13

Боб писал(а):Источник цитаты Вот и у человечества также - будет жрать друг друга, кончит катастрофой. Будет идти в ногу с прогрессом, развиваться и совершенствоваться - придет к "светлому будущему!". Через тернии - к звездам!
:a3:



Вы оптимист. У меня несколько другой прогноз печального, но неизбежного будущего человечества.
Дело в отсутствии эволюционного отбора по положительным качествам таким как миролюбие, не агрессивность и тп
А вот орудия уничтожения все совершенствуются и совершенствуются.
Даже для льва убить соперника, такого же льва большая проблема, а вот для самого древнего человека запросто - схватил каменюку в 3-5 кг да и шандарахнул по башке подумаешь делов то.
А потом пошли топоры, луки, мечи, копья, ружья, пушки("Повсюду стали слышны речи: Пора добраться до картечи!"), танки, самолеты, РСЗО и ядерное оружие и это не конец будет еще и еще.
Наверное нет в природе другого вида живых существ кроме Хомо сапиенса который уничтожил, убил столько же своих собратьев по виду как этот хомо сапиенс.
На земле живет несколько миллиардов и представьте у каждого есть "красная кнопка" нажал и вся земля со всем живым летит в тартары.
Я не думаю, что придется ждать долго пока кто-то не нажмет эту кнопку.
И к этому все идет. С.Корея производит больше десятка атомных бомб в год и где гарантия, что Ким Чен Ын поняв, что его жизнь подходит к концу не устроит прощальный салют. Кто может ему помешать.
Бешеные фанатики аятоллы Ирана рвутся к ядерному оружию и придет время когда оно будет "у каждой собаки".
Где гарантия, что не создадут вирус типа вируса бешенства, но от которого не ни прививки, ни лечения( смертность 100%) и распространяется воздушно капельным путем как корь или грипп.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 31 май 2021, 19:31

https://www.9tv.co.il/item/30458

:sm1:

Накурился по-царски.

Теперь осталось вернуть деньги за шампанское и дела не будет.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 31 май 2021, 20:17

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Вот и у человечества также - будет жрать друг друга, кончит катастрофой. Будет идти в ногу с прогрессом, развиваться и совершенствоваться - придет к "светлому будущему!". Через тернии - к звездам!
:a3:



Вы оптимист. У меня несколько другой прогноз печального, но неизбежного будущего человечества.
Дело в отсутствии эволюционного отбора по положительным качествам таким как миролюбие, не агрессивность и тп
А вот орудия уничтожения все совершенствуются и совершенствуются.
Даже для льва убить соперника, такого же льва большая проблема, а вот для самого древнего человека запросто - схватил каменюку в 3-5 кг да и шандарахнул по башке подумаешь делов то.
А потом пошли топоры, луки, мечи, копья, ружья, пушки("Повсюду стали слышны речи: Пора добраться до картечи!"), танки, самолеты, РСЗО и ядерное оружие и это не конец будет еще и еще.
Наверное нет в природе другого вида живых существ кроме Хомо сапиенса который уничтожил, убил столько же своих собратьев по виду как этот хомо сапиенс.
На земле живет несколько миллиардов и представьте у каждого есть "красная кнопка" нажал и вся земля со всем живым летит в тартары.
Я не думаю, что придется ждать долго пока кто-то не нажмет эту кнопку.
И к этому все идет. С.Корея производит больше десятка атомных бомб в год и где гарантия, что Ким Чен Ын поняв, что его жизнь подходит к концу не устроит прощальный салют. Кто может ему помешать.
Бешеные фанатики аятоллы Ирана рвутся к ядерному оружию и придет время когда оно будет "у каждой собаки".
Где гарантия, что не создадут вирус типа вируса бешенства, но от которого не ни прививки, ни лечения( смертность 100%) и распространяется воздушно капельным путем как корь или грипп.

Да, я оптимист, ибо верю в разум человека.
А уж как он будет зарабатывать себе на жизнь - дело десятое. И какой "рай" он себе выберет.
Я за конкуренцию, здоровую конкуренцию, которую защищает закон. Я приветствую антимонопольные законы, ибо монополизм ничуть не лучше, чем советский социализм, извращенный социализм, нарушающий основы мироздания. Я думаю, что в нашем СССР было множество безграмотных исполнителей, плюс к этому и вожди, которые также не отличались специальнм образованием.
Ну и т.д.
А борьба за власть, эта мерзость, присуща любому строю. Ибо власть - это деньги, а деньги - это власть! И пока мы все не можем избавиться от этих цепей: ни капитализм, ни социализм.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 31 май 2021, 21:27

Боб писал(а):Источник цитаты Я думаю, что в нашем СССР было множество безграмотных исполнителей, плюс к этому и вожди, которые также не отличались специальнм образованием.
Ну и т.д.


Это мелочь. То что эти вожди строили никому бы построить не удалось какое бы образование у них бы не было, поскольку это была утопия. Ну максимум это чучхе как в С.Корее. Мало кто такому коммунизму позавидует.

Боб писал(а):Источник цитаты Да, я оптимист, ибо верю в разум человека.


А я пессимист, поскольку человек живет гормонами, эмоциями, страстями, а разум это только инструмент для их удовлетворения.

Вот иранский физик-ядерщик Мохсена Фахризаде высокообразованный человек, технарь, естественно он ни в каких гурий и Аллаха не верил, но возглавлял создание ядерной бомбы для аятолл.
Он что не понимал к чему это может привести? Конечно понимал, но ему аятоллы хорошо платили.
Так что можете надеяться на разум :sm1:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 31 май 2021, 21:54

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Я думаю, что в нашем СССР было множество безграмотных исполнителей, плюс к этому и вожди, которые также не отличались специальнм образованием.
Ну и т.д.


Это мелочь. То что эти вожди строили никому бы построить не удалось какое бы образование у них бы не было, поскольку это была утопия. Ну максимум это чучхе как в С.Корее. Мало кто такому коммунизму позавидует.

Боб писал(а):Источник цитаты Да, я оптимист, ибо верю в разум человека.


А я пессимист, поскольку человек живет гормонами, эмоциями, страстями, а разум это только инструмент для их удовлетворения.

Вот иранский физик-ядерщик Мохсена Фахризаде высокообразованный человек, технарь, естественно он ни в каких гурий и Аллаха не верил, но возглавлял создание ядерной бомбы для аятолл.
Он что не понимал к чему это может привести? Конечно понимал, но ему аятоллы хорошо платили.
Так что можете надеяться на разум :sm1:

Сахаров тоже участвовал в создании бомбы...
Потом опомнился, покаялся - такое бывает.
Ученые ведь стремятся к знаниям, к неизведанному ранее, к открытиям. Их мало волнует то, что с этим потом сделает человек. И лишь когда они видят, как используют их открытия, начинают понимать, в чьи руки попал их труд.
К тому же политики умеют найти в человеке "тонкие струны", мол, они нас считают дикарями, давайте докажем, что мы ни в чем не уступаем этим высокомерным снобам.
:13:
Это чисто человеческое. Поэтому абсолютное большинство ученых с мировыми именами - левые, т.е. отстаивают свои достижения в исключительно мирных целях и во благо человека, а не для разрушения человечества.
Атомная энергетика в мирных целях - не слыхали?
А вот борьба политических систем и порождает гонку вооружений, а может и конкуренция, как в капиталистическом мире, так и в социалистическом.
Т.е. борьба идеологий, без границ, без разума, без тормозов.
То же касается и наживы, т.е. того, о чем говорили марксисты.

Если у человечества есть пороки, с ними надо бороться, а не с самими людьми, которые имеют разные взгляды на жизнь. Как бы это парадоксально не казалось.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Нетаниягу

Сообщение xlo » 01 июн 2021, 06:02

Боб писал(а):Источник цитаты У меня этот выбор был в 19 лет: воры мне предлагали пойти в тюрьму и там заработать авторитет,


Зря не пошёл.
Был бы сейчас банкиром. Или членом госдумы. Особняк там, прислуга и т.д.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 01 июн 2021, 08:27

Боб писал(а):Источник цитаты Если у человечества есть пороки, с ними надо бороться, а не с самими людьми, которые имеют разные взгляды на жизнь. Как бы это парадоксально не казалось.


Это пустой лозунг, сотрясение воздуха.
С пороками может бороться только эволюция путем отбора. Если порок делает особь менее приспособленной в конкурентной борьбе за существование с другими особями у которых нет такого порока, у нее меньше шансов передать этот порок потомству итак медленно, но верно на протяжении сотен поколений такой порок вытесняется из популяции.


Заканчивайте пионерскую пропаганду. У толпы, у народа нет разума, а только инстинкты и эмоции.
Разум есть только у отдельных личностей и у подавляющего большинства этих личностей их разум направлен только на удовлетворение этих эмоций и инстинктов.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 01 июн 2021, 11:14

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Если у человечества есть пороки, с ними надо бороться, а не с самими людьми, которые имеют разные взгляды на жизнь. Как бы это парадоксально не казалось.


...

Заканчивайте пионерскую пропаганду. У толпы, у народа нет разума, а только инстинкты и эмоции.
Разум есть только у отдельных личностей и у подавляющего большинства этих личностей их разум направлен только на удовлетворение этих эмоций и инстинктов.

Недавно я на этот вопрос отвечал одному молодому человеку, который тоже считал, что у человека есть инстинкты, сообразно которым он и поступает.
;)
Я объяснил ему, что это не так.
Он не поверил мне и решил доказать, что я неправ, долго рылся в интернете и с удивлением прочитал почти везде, где он копался, что ученые утверждают именно то, что я сказал, а не он думал.
А я просто приводил ему примеры того, как поступают животные и, как ведет себя человек в сложных жизненных ситуациях. Объяснил, чем отличается инстинкты животных от интеллекта человека.
И он, этот молодой человек, и его мама ушли от меня удивленные и... разочарованные.
Вам, Каминский, я предлагаю в этом убедиться самому, ибо вы человек просвещенный, а значит спорить на эту тему с вами у меня никакого резона нет.

(:
А по поводу пороков человеческих, я отвечу уважаемому xlo.
Я рассматриваю понятие "порок", как "нравственный, духовный недостаток, отрицательное моральное качество человека."
Приведу в пример себя, чтобы не указывать пальцем на других. У меня с молодости было много пороков. Потом с взрослением я называл это - "становлением личности". Т.е. преодолевая свои пороки, я стал человеком думающим, разумным. А раньше это было не так, оттого и поступки, которых я бы стыдился, если бы не делал скидку на молодость и неопытность.
Так я попал в воровскую банду. Вернее не в воровскую, а в боевую, которая занималась разными боевыми акциями в отношении конкурентов вора, под которым мы ходили. Мы же служили ему и охраной. А в своей жизни я не украл ни у кого ни одной вещи и всегда считал, что воровство - это порок. И этого порока у меня никогда не было. Но, были другие пороки, от которых я постепенно избавлялся.
Меня не раз увечили, калечили и я считал, что только силой можно ответить на силу, тем самым достигая справедливости. Но это оказалось не так и, чтобы это понять, мне потребовалось много времени.
Стать вором и получать все "ништяки", причитающиеся вору?
Дык я их получил, став одним из руководителей завода.
:13:
То же уважение, множественные связи, достаток и, относительно спокойную и безопасную жизнь. А главное - я создал себе семью. А у вора не должно было быть семьи, ибо это самое слабое его место. У настоящего вора вообще ничего своего быть не могло - я ведь общался с "синими" ворами. А это мне не подходило. Я рос в семье, где мать была учительницей, а отец - директором завода и жить по другим правилам для меня означало предать критерии жизни моей семьи. А я на предательство не способен. Поэтому, побузил маленько и хватит. А отец меня понял и был горд тем, что я все это бросил и забыл навсегда.
Кроме того. Перед самой армией, когда я начал что-то соображать, я все больше задавался одним вопросом... А вот те мои бойцы, которые сели, или погибли - за что все это? Какой от этого всего толк? И не находил ответа на этот вопрос.

Поэтому, те воры, которые сегодня сидят в Думе..., это те единицы, которым удалось выжить в воровской мясорубке. И я не вижу себя среди них. Хотя... частенько читаю про то, что происходит сегодня в воровском мире и как, они продолжают нещадно уничтожать себе подобных.
Я при том, что человек небогатый, могу себе позволить путешествовать по всему миру, в меру своих возможностей и без "приключений". А вот Невзлин - вор, или Черный - тоже вор, воры новой формации, при всем своем богатстве этого сделать не могут и "гуляют" инкогнито, ибо их ожидает наказание главного вора - смотрящего по России - Путина, у которого они отъели кусок. Таков воровской закон, и я об этом знал уже в 19 лет.
Поэтому сказал себе и людям - нет! А значит избавился еще от одного порока.

(:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 01 июн 2021, 11:58

Боб писал(а):Источник цитаты А я просто приводил ему примеры того, как поступают животные и, как ведет себя человек в сложных жизненных ситуациях. Объяснил, чем отличается инстинкты животных от интеллекта человека.


Один человек может вести себя разумно, но вот толпа, народ, любая человеческая общность никогда, только эмоции и инстинкты.
Вот вам наглядный пример из нашего настоящего.
В обезьяньей стае есть несчастная обезьяна "омега" ей достаются только объедки, все ее обижают и тп, но стоит только обезьяне с другой стаи попробовать обидеть ее и вся стая дружно встанет на ее защиту.
Точно так ведут себя арабы.
Даже больше, вот в Иерусалиме суд постановил вернуть еврейским беженцам их покинутую во время бегства недвижимость и выселить занявших ее арабов.
Арабы подняли бунт, они требуют поступить аналогичным образом и по отношению беженцев арабов. Это же их стая.
Но это чистый инстинкт. Если по уму и миллионы потомков арабских беженцев вернутся в Израиль то разве эти местные арабы не пострадают? Мало что и весь Израиль падет в бездну так и израильские арабы для беженцев предатели, пока беженцы страдали, терпели и боролись эти тут боговали и жирели.
То есть по уму местные арабы должны выступать против возвращения беженцев и возвращения им их собственности.

А вот вам пример индивида хомо сапиенса мыслящего, а не раба инстинктов.
Еврей преподаватель консерватории безжалостно валит на вступительных экзаменах абитуриентов евреев.
"По пьянке" объяснил близким, талантливых валит - зачем мне конкуренты, а середнячков чтобы не говорили мол своих евреев проталкивает. :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 01 июн 2021, 12:46

В обезьяньей стае есть несчастная обезьяна "омега" ей достаются только объедки, все ее обижают и тп, но стоит только обезьяне с другой стаи попробовать обидеть ее и вся стая дружно встанет на ее защиту.
Точно так ведут себя арабы.
Даже больше, вот в Иерусалиме суд постановил вернуть еврейским беженцам их покинутую во время бегства недвижимость и выселить занявших ее арабов.
Арабы подняли бунт, они требуют поступить аналогичным образом и по отношению беженцев арабов. Это же их стая.
Но это чистый инстинкт. Если по уму и миллионы потомков арабских беженцев вернутся в Израиль то разве эти местные арабы не пострадают? Мало что и весь Израиль падет в бездну так и израильские арабы для беженцев предатели, пока беженцы страдали, терпели и боролись эти тут боговали и жирели.
То есть по уму местные арабы должны выступать против возвращения беженцев и возвращения им их собственности.

:appl: 100%

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 01 июн 2021, 14:31

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А я просто приводил ему примеры того, как поступают животные и, как ведет себя человек в сложных жизненных ситуациях. Объяснил, чем отличается инстинкты животных от интеллекта человека.


Один человек может вести себя разумно, но вот толпа, народ, любая человеческая общность никогда, только эмоции и инстинкты.
Вот вам наглядный пример из нашего настоящего.
В обезьяньей стае есть несчастная обезьяна "омега" ей достаются только объедки, все ее обижают и тп, но стоит только обезьяне с другой стаи попробовать обидеть ее и вся стая дружно встанет на ее защиту.
Точно так ведут себя арабы.
Даже больше, вот в Иерусалиме суд постановил вернуть еврейским беженцам их покинутую во время бегства недвижимость и выселить занявших ее арабов.
Арабы подняли бунт, они требуют поступить аналогичным образом и по отношению беженцев арабов. Это же их стая.
Но это чистый инстинкт. Если по уму и миллионы потомков арабских беженцев вернутся в Израиль то разве эти местные арабы не пострадают? Мало что и весь Израиль падет в бездну так и израильские арабы для беженцев предатели, пока беженцы страдали, терпели и боролись эти тут боговали и жирели.
То есть по уму местные арабы должны выступать против возвращения беженцев и возвращения им их собственности.

А вот вам пример индивида хомо сапиенса мыслящего, а не раба инстинктов.
Еврей преподаватель консерватории безжалостно валит на вступительных экзаменах абитуриентов евреев.
"По пьянке" объяснил близким, талантливых валит - зачем мне конкуренты, а середнячков чтобы не говорили мол своих евреев проталкивает. :37:

Каминский, голубчик, вы плохо знаете животный мир.
(:
Отсюда и ошибочные представления о инстинктах животных.
В обезьяньей стае "Омеге" остаются объедки только в том случае, если здоровые особи наелись вдоволь. Если же еды не хватает стае, "Омега" погибает от голода и никто из ее сородичей этим фактом не опечален.
В человеческой стае по умершему незнакомому человеку окружающиеся печалятся, или делают вид, что им грустно. Я уж не говорю о том, что этого незнакомого человека хоронят, соблюдая человеческие обряды.
Этот пример говорит о том, что в первом случае работают инстинкты, во втором - интеллект.

Про арабов.
Это ведь только вам и эфи кажется, что евреи Израиля для арабов Израиля - хорошо. А спросите их - они в присутствии своих собратьев так не скажут. А лично вам - соврут, что это так. это говорит об интеллекте, а не о инстинкте. Инстинкт не позволяет живому существу рассуждать, он заставляет живое существо действовать.

Про толпу и вожаков.
В животном мире вожаком может быть сильная и смелая особь. Инстинкт стаи заставляет ее подчиняться такому вожаку и следовать за ним. Они верят, инстинкт им подсказывает, что такой вожак им добудет пропитание.
У людей все иначе.
Для того, чтобы толпу заставить поверить в свою правоту, российским революционерам потребовались две революции. При этом в человеческой стае произошла гражданская война.
Тоже было и с Гитлером, который стремился к тому, чтобы вместо интеллекта, немецкий народ использовал в себе пагубные инстинкты, имеющие животный оттенок.
Не получилось. Интеллект союзников разрушил идеологию инстинктов Гитлера. Интеллект всегда одерживает верх над инстинктами, оттого человек и является высшим существом на планете Земля.

Голубчик, вы же материалист, о каких инстинктах вы можете вести речь, говоря о Человеке?

(:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 01 июн 2021, 15:25

Боб писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы толпу заставить поверить в свою правоту, российским революционерам потребовались две революции. При этом в человеческой стае произошла гражданская война.

Две революции произошли потому, что толпа поверила этим революционерам, а поверила потому, что революционеры давили не на логику, а на инстинкты.

Боб писал(а):Источник цитаты В обезьяньей стае "Омеге" остаются объедки только в том случае, если здоровые особи наелись вдоволь. Если же еды не хватает стае, "Омега" погибает от голода и никто из ее сородичей этим фактом не опечален.


Если вы думаете, что в блокадном Лениграде было не так, то вы ошибаетесь. [quote="

Боб"]Источник цитаты Про арабов.
Это ведь только вам и эфи кажется, что евреи Израиля для арабов Израиля - хорошо. А спросите их - они в присутствии своих собратьев так не скажут. А лично вам - соврут, что это так. это говорит об интеллекте, а не о инстинкте. Инстинкт не позволяет живому существу рассуждать, он заставляет живое существо действовать.[/quote]

Вы не внимательны. Я же об этом и говорю, что в отдельности человек использует как инструмент для своего блага свой ум, но толпа, народ, общность это животная стая, стадо там только эмоции и инстинкты.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 01 июн 2021, 16:25

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы толпу заставить поверить в свою правоту, российским революционерам потребовались две революции. При этом в человеческой стае произошла гражданская война.

Две революции произошли потому, что толпа поверила этим революционерам, а поверила потому, что революционеры давили не на логику, а на инстинкты.

Боб писал(а):Источник цитаты В обезьяньей стае "Омеге" остаются объедки только в том случае, если здоровые особи наелись вдоволь. Если же еды не хватает стае, "Омега" погибает от голода и никто из ее сородичей этим фактом не опечален.


Если вы думаете, что в блокадном Лениграде было не так, то вы ошибаетесь.
...
Вы не внимательны. Я же об этом и говорю, что в отдельности человек использует как инструмент для своего блага свой ум, но толпа, народ, общность это животная стая, стадо там только эмоции и инстинкты.


Мы с вами из этой самой толпы, но почему-то рассуждаем, пытаясь понять происходящее.
Мы с вами не ходим на демонстрации протеста, организованные с друх сторон конкурентами за власть, не убиваем и даже не деремся. Мы рассуждаем, хотя находимся на самой низшей ступени в этой борьбе за жирный кусок мяса.
Т.е., если бы нами управляли инстинкты, то вы, или я загрызли бы друг друга.
А толпой можно управлять исключительно тогда, когда эта толпа "доведена до ручки" и готова поверить в любое обещание о хорошей, сытной и спокойной жизни. Тогда ей и говорят - убей и ты получишь то, что я тебе обещал. Так говорят примитивным арабам. И они верят словам и обещаниям. Это не инстинкты их гонят взрываться, стрелять и резать ножами. Это жадные люди их гонят в мясорубку - чисто человеческая черта характера.
Когда нечего терять, окромя своих цепей - люди идут убивать, при этом сжирая друг друга. Но, если человек живет нормально, вот, как мы в Израиле, то его не погонишь на баррикады, на амбразуры. Бла-бла-бла заканчивается там, где проливается первая кровь. И начинаются суды.
У животных судов нет, инстинкты этого не предусматривают.
Кроме того, у хищных животных существует инстинкт убивать даже тогда, когда они сыты. Бездумно убивать - это и есть инстинкт.
Человек сытый и благополучный никогда не убивает. Оно ему и в голову не придет. Толпа, которой живется вольготно никогда никого не убивает. Потому, что не имеет смысла от добра добра искать.

Я, не будучи большим патриотом Израиля приехал сюда к собратьям-евреям. Для чего?
Удрал от антисемитизма, который постоянно держал меня в страхе за родных и близких. Тут этого нет, среди одного народа этого не бывает. И, хотя есть много других болячек общества, для еврея Израиля существует относительное спокойствие. Там меня везде и всегда могли атаковать лишь за то, что я иноверец и инородец!
Тоже и с арабами Израиля. При внешнем благополучии и достатке, арабы не чувствуют себя защищенными среди евреев. Ибо тут идет война и, как раз на межнациональной почве. Да еще и с примесью религии, когда на одной горе есть пару святынь для двух народов, которые не могут поделить между собой право на посещение этих святынь.
Это тоже инстинкты? Или у животных есть религии, за которые они готовы убивать и жрать друг друга?

Не понимаю,о чем вы ведете речь, ведь все очевидно и просто, как апельсин.

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 02 июн 2021, 01:08

:kat:
Каминский и иже с ним проиграли... Говорили ему: не ходи за Биби. Не послушался - теперь молчит.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 02 июн 2021, 09:57

Efi писал(а):Источник цитаты :kat:
Каминский и иже с ним проиграли... Говорили ему: не ходи за Биби. Не послушался - теперь молчит.

Нет, Эфи, Каминский не проиграл.
Это мы с вами не выиграли, ибо почти получили вот такое чудовище, которое ничуть не лучше монстра в лице Нетаниягу.
Я все же склоняюсь к выборам в пятый раз. Хотя чувствую, что вот после таких перипетий с созданием альтернативного правительства, у лагеря перемен больше не будет шансов, никаких. Ибо, Ямина прекратит свое существование и избиратели переметнутся кто к Ликуду, кто к Смотричу, кто к Саару.
А может статься и так, что и у Саара ничего не останется, тогда Нетаниягу с досами и Смотричем продолжат управлять Израилем еще много времени.
И, вот, понимая все это, эти оппоненты Нетаниягу никак не могут прийти к соглашению...
Вы понимаете, что творится, Эфи?
Я - нет!

:10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 02 июн 2021, 11:27

Н-да, вот на параллельном форуме обсуждают двух дам и идеологию... Сказать кому-то - засмеют, баба - и идеология.
:27:
На самом же деле речь идет о собственных шкурах. А как оправдаться правым, что они пошли с левыми на создание коалиции? Место по назначению судей?
Слабовато для оправдания, а значит и для идеологии.
Они готовят себе место под солнцем для будущего.
Вопрос же с комиссией по назначениям решается просто: в каденцию Беннета сидит шакед, в каденцию Лапида - аводовка. Вот и весь рупь до копейки.
:13:
Но, это не устраивает тех, кто хочет из этой коалиции изначально создать себе плацдарм в будущем кнессете.
Эта коалиция имеет две стороны медали: первая - сменить Биби и власть Ликуда; вторая - создать себе платформу для последующих выборов.
По идее, коалиция должна быть создана, ибо она выгодна и левым, и отколовшимся от Ликуда правым. Но надо понимать, что в этой коалиции будут идти бои не на жизнь, а на смерть. И эти бои уже начались...
А идеология - для вислоухих, для охлоса, для толпы. Не те кадры сегодня населяют кнессет, чтобы говорить об идеологии. Сегодня борьба идет за собственные шкуры и касается это, как блока альтернативы, так и блока Нетаниягу, который тоже беспокоится лишь о своей собственной шкуре.

Поэтому так противно на все это смотреть.

Тьфу, прости Господи.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость