Нетаниягу

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нетаниягу

Сообщение SashaL » 14 апр 2021, 21:02

xlo писал(а):Источник цитаты Чо ж делать, если остальным лень?

Возможно, у других иные критерии для "публикации" своих постов.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 15 апр 2021, 10:20

xlo писал(а):Источник цитаты
Но когда форум превращается только в посты Боба против Нетаниягу, когда он пишет больше всех остальных вместе взятых, это крайность.


Чо ж делать, если остальным лень?

Именно, голубчик, именно.
(:
Я писал раньше, что буду будоражить юзеров форума, чтобы они не "засыпали". Но, вот, получилось, что взбудоражил администратора ( :27: ), который усмотрел в моих комментариях - "борьбу за электорат".
:37:
На самом же деле Биби - это удобная мишень для критики, более, чем кто бы ни был. И иже с ним Ликуд, кстати, как партия власти. А раньше такой партией была Авода со своими лидерами Рабиным и Пересом.
Но, дело даже не в этом.
Когда-то я активно критиковал ортодоксов и был... "антисемитом"! На многих форумах, кстати. Теперь их критикуют все, даже самые ленивые. Видать, время приспело.
;)
Это ведь как посмотреть - оскорбление политика? Во-первых, есть за что; во-вторых, оскорбить политика невозможно (это для тех, кто знает политиков); в-третьих и это главное - политики сами оскорбляют друг друга, но, что более существеннее, уничтожают друг жруга, что нам сделать не дано. Мы ведь только комментируем то, что видим и понимаем. Поэтому обвинять меня в оскорблении Нетаниягу, по крайней мере смешно. Он выбрасывает компроматы на своих оппонентов в борьбе за власть, многие уже и политику оставили, он их просто выжил и уничтожил, как политиков, а тут его не тронь...
:13:
Да и что такое форум - обмен мнениями, не более того. Другое дело, если юзеры начинают ругаться между собой - тут заканчивается дискуссия и начинается балаган.

Что касается количества постов.
Ну, во-первых, есть на форуме юзер, который пишет не меньше меня. Указывать пальцами не привык, кто читает форум - знает его. Кстати, этот юзер нелицеприятно, скажем так, отзывается обо всех оппонентах Нетаниягу. А уж, если речь заходит о Либермане..., то там "оскорблений" и "хамства" не меньше, чем в моих постах. Но, он ликудник - и все этим сказано.
:13:

И последнее.
"Стиль общения". В политике - это сложно. Я даже сказал бы - очень сложно, ибо политики предают друг друга, обманывают, лгут, подставляют, шантажируют, компромитируют в СМИ и т.д. Поэтому, говорить о них, как о девушках-гимназистках..., ну, не знаю, у меня лично не получается. Уж слишком мерзко они выглядят, особенно, когда СМИ вскрывают их подноготную. Оттого и мои "грубые" посты, которые так не нравятся администратору.
Ну, как говорится, тут так - хозяин барин, не нравятся - пусть банит.

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 15 апр 2021, 13:10

Боб писал(а):Да и что такое форум - обмен мнениями, не более того. Другое дело, если юзеры начинают ругаться между собой - тут заканчивается дискуссия и начинается балаган.

Что касается количества постов.
Ну, во-первых, есть на форуме юзер, который пишет не меньше меня. Указывать пальцами не привык, кто читает форум - знает его. Кстати, этот юзер нелицеприятно, скажем так, отзывается обо всех оппонентах Нетаниягу. А уж, если речь заходит о Либермане..., то там "оскорблений" и "хамства" не меньше, чем в моих постах. Но, он ликудник - и все этим сказано.
:13:

И последнее.
"Стиль общения". В политике - это сложно. Я даже сказал бы - очень сложно, ибо политики предают друг друга, обманывают, лгут, подставляют, шантажируют, компромитируют в СМИ и т.д. Поэтому, говорить о них, как о девушках-гимназистках..., ну, не знаю, у меня лично не получается. Уж слишком мерзко они выглядят, особенно, когда СМИ вскрывают их подноготную. Оттого и мои "грубые" посты, которые так не нравятся администратору.
Ну, как говорится, тут так - хозяин барин, не нравятся - пусть банит.

:13:


:low: Вы лучший! (калька с английского: You are the best!) Вы действительно лучше всех на этом форуме!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 15 апр 2021, 16:57

Efi писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Да и что такое форум - обмен мнениями, не более того. Другое дело, если юзеры начинают ругаться между собой - тут заканчивается дискуссия и начинается балаган.

Что касается количества постов.
Ну, во-первых, есть на форуме юзер, который пишет не меньше меня. Указывать пальцами не привык, кто читает форум - знает его. Кстати, этот юзер нелицеприятно, скажем так, отзывается обо всех оппонентах Нетаниягу. А уж, если речь заходит о Либермане..., то там "оскорблений" и "хамства" не меньше, чем в моих постах. Но, он ликудник - и все этим сказано.
:13:

И последнее.
"Стиль общения". В политике - это сложно. Я даже сказал бы - очень сложно, ибо политики предают друг друга, обманывают, лгут, подставляют, шантажируют, компромитируют в СМИ и т.д. Поэтому, говорить о них, как о девушках-гимназистках..., ну, не знаю, у меня лично не получается. Уж слишком мерзко они выглядят, особенно, когда СМИ вскрывают их подноготную. Оттого и мои "грубые" посты, которые так не нравятся администратору.
Ну, как говорится, тут так - хозяин барин, не нравятся - пусть банит.

:13:


:low: Вы лучший! (калька с английского: You are the best!) Вы действительно лучше всех на этом форуме!

Спасибо, Эфи, я просто стараюсь говорить, что думаю. С некоторых пор могу позволить себе такую вольность.

(:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Нетаниягу

Сообщение xlo » 15 апр 2021, 19:02

Возможно, у других иные критерии для "публикации" своих постов.


Какая разница?
Перефразируя известного медвежонка: "Пост или есть или его нет.".

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нетаниягу

Сообщение SashaL » 15 апр 2021, 19:18

Боб писал(а):Источник цитаты я просто стараюсь говорить, что думаю.

Известное (выхожцам из СССР) правило из той же области:
"Кода говоришь, что думаешь, думай, что говоришь".

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 15 апр 2021, 19:38

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты я просто стараюсь говорить, что думаю.

Известное (выхожцам из СССР) правило из той же области:
"Кода говоришь, что думаешь, думай, что говоришь".

Это было хорошо, для компартии СССР, которая намекала на КГБ. Так предостерегали вольнодумцев, имея в виду репрессии в сталинский период.
;)
Мы же с вами, слава богу, живем в Израиле, поэтому, если участвуем на публичном форуме, то свободно выражаем свое мнение, что не есть противозаконно. А то, что не противно закону - легитимно.

:)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу

Сообщение Яков » 16 апр 2021, 14:32

Боб писал(а):Источник цитаты Я писал раньше, что буду будоражить юзеров форума, чтобы они не "засыпали". Но, вот, получилось, что взбудоражил администратора

Ну я уже писал в другой теме - проехали и едем дальше.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 16 апр 2021, 16:12

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Я писал раньше, что буду будоражить юзеров форума, чтобы они не "засыпали". Но, вот, получилось, что взбудоражил администратора

Ну я уже писал в другой теме - проехали и едем дальше.

К сожалению, Яаков, пока некуда ехать.
:13:
В стране неразбериха полная, имея в виду политическую жизнь. А за ней по цепочке и экономическая жизнь в стране.
С американцами тоже пока все непонятно. Живешь в тревожном ожидании и, если сказать честно, то США меня волнует больше, чем то, кто у нас будет властвовать в стране. Мы, к сожалению, очень уязвимы и еще больше зависимы от нашего "старшего" брата.
Тут конечно здорово пригодился бы Биби с его политическим опытом, но его отношения с нынешней администрацией, оставляют желать лучшего. А все остальные политики, претендующие на власть, слишком неопытны перед многоопытным закоренелым леваком Байденом.

Израилю, по большому счету, сейчас нужны спокойствие и стабильность во власти, а где все это взять, я не знаю. И, хотя надеюсь на светлое будущее нашей страны, пока не вижу, как этого достичь.

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 17 апр 2021, 13:33

Вот оно, начало конфликта:
https://www.newsru.co.il/israel/17apr20 ... se303.html
А еще раньше Ганц предупреждал об этом:
https://news.israelinfo.co.il/politics/94131

У меня вопрос - зачем афишировать участие Израиля во взрывах на иранских объектах?
:13:
Кому это надо?
Конфронтация с Байденом в самом начале его президентства даст Израилю и Биби дополнительный рейтинг?

Не понимаю, зачем дразнить гусей.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 17 апр 2021, 13:41

И это при том, что сам Иран пока не утверждает, что это сделали израильтяне:
https://www.vesty.co.il/main/article/rJL11OE00UO
Реза Карими, 43 года отроду, иранец.
Агент Моссада? Противник режима аятолл?
Пока никто ничего не знает, идет следствие, а наши уже болтают об этом на каждом углу.
Восток...

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 18 апр 2021, 08:39

Вот, наткнулся, сообщение этого месяца:
https://www.vesty.co.il/main/article/By ... um=organic
Почему? В чем причина? "Своих" профессионалов не хватает, а "чужих" не хочется?

Вот, Каминский, вам наглядный пример того, что изменение системы в назначениях ничего не решит в Израиле, ибо, все требует разрешения премьера, а он тут, как мы видим, может быть и царь, и бог! Типа, нет своих назначенцев - 36 дипломатов зависли в воздухе.

:13:

И, сколько бы не говорил советник правительства, что страна так функционировать не может - ничего не помогает.
А ведь конфликты во власти возможны и впредь.

:3:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 18 апр 2021, 09:13

Боб писал(а):Источник цитаты Вот, наткнулся, сообщение этого месяца:
https://www.vesty.co.il/main/article/By ... um=organic
Почему? В чем причина? "Своих" профессионалов не хватает, а "чужих" не хочется?

Вот, Каминский, вам наглядный пример того, что изменение системы в назначениях ничего не решит в Израиле, ибо, все требует разрешения премьера, а он тут, как мы видим, может быть и царь, и бог! Типа, нет своих назначенцев - 36 дипломатов зависли в воздухе.

:13:

И, сколько бы не говорил советник правительства, что страна так функционировать не может - ничего не помогает.
А ведь конфликты во власти возможны и впредь.

:3:


Второе проблематичное с точки зрения Нетаниягу назначение – Наор Гилон, который должен отправиться послом в Индию. Гилон сегодня руководит израильским посольством в Нидерландах и считается приближенным к бывшему министру иностранных дел Авигдору Либерману. Источники в МИД предполагают, что Нетаниягу не заинтересован в назначении Гилона именно по этой причине.


А все потому, что депутаты, главы конкурирующих за власть,за кресла фракций, партий одновременно еще и министры. Вот когда котлеты и мухи будут отдельно тогда котлеты и станут съедобными, а иначе если Либерман станет премьером он будет тормозить бывших назначенцев Нетаниягу.

Вы свели все проблемы к личности Нетаниягу, думайте пошире.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 18 апр 2021, 10:55

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Вот, наткнулся, сообщение этого месяца:
https://www.vesty.co.il/main/article/By ... um=organic
Почему? В чем причина? "Своих" профессионалов не хватает, а "чужих" не хочется?

Вот, Каминский, вам наглядный пример того, что изменение системы в назначениях ничего не решит в Израиле, ибо, все требует разрешения премьера, а он тут, как мы видим, может быть и царь, и бог! Типа, нет своих назначенцев - 36 дипломатов зависли в воздухе.

:13:

И, сколько бы не говорил советник правительства, что страна так функционировать не может - ничего не помогает.
А ведь конфликты во власти возможны и впредь.

:3:


Второе проблематичное с точки зрения Нетаниягу назначение – Наор Гилон, который должен отправиться послом в Индию. Гилон сегодня руководит израильским посольством в Нидерландах и считается приближенным к бывшему министру иностранных дел Авигдору Либерману. Источники в МИД предполагают, что Нетаниягу не заинтересован в назначении Гилона именно по этой причине.


А все потому, что депутаты, главы конкурирующих за власть,за кресла фракций, партий одновременно еще и министры. Вот когда котлеты и мухи будут отдельно тогда котлеты и станут съедобными, а иначе если Либерман станет премьером он будет тормозить бывших назначенцев Нетаниягу.

Вы свели все проблемы к личности Нетаниягу, думайте пошире.

Я свел?
:27:
Это в статье так пишется, а я лишь задаю вопросы. Впрочем, как и автор статьи - почему 36 дипломатов не заняли до сих пор свои места в дипломатических ведомствах стран? Почему до сих пор Нетаниягу не представил кнессету на утверждение этих 36 дипломатов? Это ведь его работа!

Вот и все.

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 18 апр 2021, 11:23

Боб писал(а):Источник цитаты Я свел? :27:

Это в статье так пишется, а я лишь задаю вопросы. Впрочем, как и автор статьи - почему 36 дипломатов не заняли до сих пор свои места в дипломатических ведомствах стран? Почему до сих пор Нетаниягу не представил кнессету на утверждение этих 36 дипломатов? Это ведь его работа!

Вот и все.
:13:



Ну я же попытался объяснить почему Нетаниягу так работает и почему так же будет работать и любой другой на его месте если оставить существующую систему без изменений.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 18 апр 2021, 11:24

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Вот, наткнулся, сообщение этого месяца:
https://www.vesty.co.il/main/article/By ... um=organic
Почему? В чем причина? "Своих" профессионалов не хватает, а "чужих" не хочется?

Вот, Каминский, вам наглядный пример того, что изменение системы в назначениях ничего не решит в Израиле, ибо, все требует разрешения премьера, а он тут, как мы видим, может быть и царь, и бог! Типа, нет своих назначенцев - 36 дипломатов зависли в воздухе.

:13:

И, сколько бы не говорил советник правительства, что страна так функционировать не может - ничего не помогает.
А ведь конфликты во власти возможны и впредь.

:3:


Второе проблематичное с точки зрения Нетаниягу назначение – Наор Гилон, который должен отправиться послом в Индию. Гилон сегодня руководит израильским посольством в Нидерландах и считается приближенным к бывшему министру иностранных дел Авигдору Либерману. Источники в МИД предполагают, что Нетаниягу не заинтересован в назначении Гилона именно по этой причине.


... думайте пошире.

Глубже и ширше я думать не могу. Ну, не того калибра я человек, чтобы так напрягаться.
Мне вынь, да положь! На пластиковую, о тарелочке с голубой каёмочкой я и не мечтаю.
;)
Вот, прочитал, удивился, спросил и... забыл. И гори оно ярким огнем - синим пламенем, меня ведь в дипломаты не зовут?
Но, за державу обидно: то впереди планеты всей, то бюджет страны вот уже два с половинкой года принять не могут. А еще считают себя пупом Ближнего Востока...

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 18 апр 2021, 11:46

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Я свел? :27:

Это в статье так пишется, а я лишь задаю вопросы. Впрочем, как и автор статьи - почему 36 дипломатов не заняли до сих пор свои места в дипломатических ведомствах стран? Почему до сих пор Нетаниягу не представил кнессету на утверждение этих 36 дипломатов? Это ведь его работа!

Вот и все.
:13:



Ну я же попытался объяснить почему Нетаниягу так работает и почему так же будет работать и любой другой на его месте если оставить существующую систему без изменений.

Не понял, из-за одного назначения все 35 подвесил на ветку?
:27:
Ну, не хочешь - не ешь. А что с остальными?
Или они тоже все люди Либермана?
:27:
Ну, если это так, то можно его поздравить, на должности министра иностранных дел, он таки успел кое-чего!
;)
Значит умеет мужик работать. Если и в минобороне он также преуспел, то кресло премьера по нему сшито!

:a3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 19 апр 2021, 07:00

Н-да, любить себя - великое дело, как оказывается:
https://www.vesty.co.il/main/opinions/a ... 0#autoplay
Ах, Моше Аренс, Моше Аренс...

:3:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 19 апр 2021, 07:16

Боб писал(а):Источник цитаты Н-да, любить себя - великое дело, как оказывается:
https://www.vesty.co.il/main/opinions/a ... 0#autoplay
Ах, Моше Аренс, Моше Аренс...

:3:

"32-летний Нетаниягу не стал подчеркивать, что он занимается продажей мебели, - сказал Каве Шафран, комментируя резюме. - Вместо этого он написал, кем ему хотелось бы стать. Он представил себя как дипломата и пропагандиста, хотя не был ни тем, ни другим. Как ему это удалось? Он взял вроде бы незначительные факты и придал им особое значение".
"Упомянув о том, что он родился в Тель-Авиве, а рос и учился в Иерусалиме, Нетаниягу как бы оправдывает отъезд своей семьи за границу. Он вроде бы ничего не замалчивает, не искажает. Но формулировки подобраны таким образом, что на детство поневоле обращаешь куда больше внимания, чем на юношеские годы в США", - считает Шафран.
- О чем он вообще не упомянул?
- О том, что женат на Флер (вторая супруга Нетаниягу; брак был заключен в 1981 и продлился около 3 лет). О том, что у него есть дочь от первого брака. О своей профессии. Если судить по этому резюме, то перед нами политик. На деле он в то время изучал архитектуру, но и слово "архитектура" в документе не фигурирует.
По словам Шафрана, это резюме 32-летний Нетаниягу направил в израильское посольство в Вашингтоне, как бы желая сказать: перед вами готовый политик, дипломат, возьмете - не пожалеете.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Нетаниягу

Сообщение Totev » 19 апр 2021, 08:54

Биби, в 28 лет. Год когда ООН приняло знаменитую антиизраильскую резолюцию "сионизм=расизм"

Что тут можно сказать. Прошло 43 года, а Биби своих взглядов не менял. (4 мин 10 сек)

Честь и слава, за то что не перекрашивался никогда. Мало таких политиков в мире.

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя