Мандельблитт против БАГАЦа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение скаут Рональд » 09 янв 2021, 19:02

SashaL писал(а):Источник цитаты
скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Продвигаться должны общенациональные идеи, а не секториальные

Соверщенно верно!
Именно поэтому интересы отдельных груп не должны удовлетворяться из гос. бюджета.

Это серьезно или ирония? Интересы групп и меньшинств должны учитываться. Только это должно учитываться в рамках интересов страны и как часть интересов большинства. Никак не за счет интересов большинства. И не теми кого интересуют только интересы меньшинства. Я думаю, эти нюансы понятны.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3106
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 09 янв 2021, 19:04

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты
скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Продвигаться должны общенациональные идеи, а не секториальные

Соверщенно верно!
Именно поэтому интересы отдельных груп не должны удовлетворяться из гос. бюджета.

Это серьезно или ирония? Интересы групп и меньшинств должны учитываться. Только это должно учитываться в рамках интересов страны и как часть интересов большинства. Никак не за счет интересов большинства. И не теми кого интересуют только интересы меньшинства. Я думаю, эти нюансы понятны.

:37:
Не всем...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение SashaL » 09 янв 2021, 20:28

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Никак не за счет интересов большинства.
А если его нет ? Когда нечто делят на две части, есть большая и меньшая. А когда частей несколько, абсолютного большинства может и не быть. Относительное большинство может составлять 20-30%, а остальное меньшинства.
Возможно, под "общенациональными идеями" понимаются именно идеи большинства. Тогда мое замечание в предыдущем посте нерелевантно.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение скаут Рональд » 09 янв 2021, 21:18

SashaL писал(а):Источник цитаты
скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Никак не за счет интересов большинства.
А если его нет ? Когда нечто делят на две части, есть большая и меньшая. А когда частей несколько, абсолютного большинства может и не быть. Относительное большинство может составлять 20-30%, а остальное меньшинства.
Возможно, под "общенациональными идеями" понимаются именно идеи большинства. Тогда мое замечание в предыдущем посте нерелевантно.

Я думаю, понятно. "Лево-правость" - общенациональная идея, "бедность-богатство" - общенациональная идея. Развитие спорта, культуры - общенациональная идея. Быть стране религиозной или светской - тоже общенациональная идея, а вот снабжать только религиозных привилегиями - уже секториальная идея.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение SashaL » 09 янв 2021, 21:59

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты "Лево-правость" - общенациональная идея

Даже разные участники МФ под "лево-правость" понимают разное, тем более в масштабе страны "консенсус" невозможен.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение скаут Рональд » 10 янв 2021, 08:53

SashaL писал(а):Источник цитатыДаже разные участники МФ под "лево-правость" понимают разное, тем более в масштабе страны "консенсус" невозможен.
Я не гoвoрил ни o кoнсенсусе, ни o вoзмoжнoстяx егo дoстижения.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение SashaL » 10 янв 2021, 10:13

Значит и на роль общенациоальной идеи "лево-правость" едва ли подходит.
(Речь шла о консенсусе не как общем согласии, а как общем понимании).

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3106
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 10:39

Возвращаясь к теме о Мандельблите:
https://detaly.co.il/sdelka-kotoraya-po ... -are-deri/
Теперь дело Дери и отношение к нему Мандельблита.
Человеческий фактор?
Да, наверняка он присутствует. У нас у евреев эмоциональность - свойство характера. Мандельблит любит Дери, поэтому так тянул с делом. Любил его и Вайнштейн. Многие в Израиле любят Дери, кроме русских, которых Дери "опускал" не раз и не два.
Помню в первый раз, как Дери защищали разные политики, в том числе и Либерман. Другом своим его называл, в гости ездил, а тот говорил, что все русские - гои.
Многие и сейчас так думают: лучше вор-еврей, чем честный гой.
Пусть так. Только я думаю, что лучше Дери в тюрьме, чем русский гой в кнессете.

:ic1:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение скаут Рональд » 10 янв 2021, 11:00

SashaL писал(а):Значит и на роль общенациоальной идеи "лево-правость" едва ли подходит.
(Речь шла о консенсусе не как общем согласии, а как общем понимании).

Не имею пoнятия o чём вы гoвoрите. Пoчему не пoдxoдит? Этa идея интересует бoльшинствo грaждaн, и кoнечнo oни пo ней рaсxoдятся. В чём прoблемa?
Предлaгaю для пoльзы делa зaмять ввиду зaтруднений выделить предмет рaзгoвoрa. Тем бoлее этo oфтoп.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3106
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 12 янв 2021, 12:11

Вот такая статья Друкера про Мандельблита и Дери:
https://detaly.co.il/genprokuror-v-glav ... arsa-deri/

И действительно, Нетаниягу взял Дери после того, как тот отсидел 4 года за взятки. Взял его на пост министра МВД, казалось бы, сиди тише воды, ниже травы, а он опять... Значит Нетаниягу взял рецидивиста?
Помню, когда преследовали Либермана, русскоязычные "законники", в основном из Ликуда, поливали его и НДИ желчью, в которой можно было бы захлебнуться. Мол, русско-молдавский вор, обдурив лохов из совка, набил себе карманы и нихрена не сделал для олим. А между тем наш нетаниягу хрустально и кристально чист, что даже никакая левая собака к нему пристать не может.

Времена изменились.
Теперь Нетаниягу под судом, а дери снова под следствием, а Либерман чист, как горный ручей.
А желчь русскоязычных бибистов полилась на правовую систему Израиля, которая обидела их друга, вождя и товарисча. Правда Либермана они тоже не забывают - какашек и на него у них хватает.

Смешно и одновременно грустно. Насколько все же люди могут быть необъективны, насколько предвзяты из-за своей ангажированности. Стоит ли удивляться, что мы идем на четвертые выборы, когда у нас такое?
Как может нормальный человек, специалист своего дела, попасть вот в такую помойку и работать с шулерами-политиками?
Среда, однако. А изменить эту среду могут лишь новые люди, старые будут сопротивляться, не пущать, а при поддержке народа новым политикам будет трудно появиться в Израиле.

Я вам скажу умную вещь, Вилли, только вы не обижайтесь: пока вы, и такие, как вы, будете поддерживать Нетаниягу, и таких, как он - будущего у Израиля не будет. Будут старые воры "дери", будут старые "безбагрутники", будут старые "оппозиционеры", будут старые "харедим", будут старые "арабы". Все это будет догнивать, пока не превратится в пыль.
Нас уже не будет, понятно, но тогда и станет непонятным, зачем мы ехали в Израиль, везли сюда своих детей, растили потомство. Чтобы своими руками все это превратить в пыль?

Тысячелетний галут таки здорово попортил нас, Вилли, мы разучились ценить достигнутое и живем одним днем. А после нас - хоть потоп. Мы с вами живем сегодня в гадючнике, в змеевнике, именно так я сегодня вижу наш кнессет. При этом забываем, что змеи полезны лишь тогда, когда ими занимаются специалисты, иначе их станет настолько много, что придется приглашать на помощь мангустов. А это война... И допустили ее мы с вами, Вилли, своей безответственной болтовней и таким же близоруким и безответственным голосованием. Это мы создали Нетаниягу и Дери, а также суды Израиля. Это мы создали две ветви власти и столкнули их между собой. И продолжаем их сталкивать, кивая друг на друга.

Вилли, как не стыдно признаться, но мы с вами - идиёты. Кажется так говорят в Одессе. И, шобы да, так нет! Патамушта...

:(

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3106
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 12 янв 2021, 12:28

Вот вам подтверждение моих слов, Вилли:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 28184.html
Молодежь не может работать в этом серпентарии и уходит. И так будет продолжаться до тех пор, пока все не взорвется. А, когда это таки произойдет, нам с вми, Вилли, придется держать руки постоянно в карманах, ибо этими руками были воздвигнуты в кнессет те, о которых Ярон Зелиха говорит: "Они-политики мечутся, как взбесившиеся мыши - лишь бы найти себе местечко в следующем Кнессете."

Молодец, честно сказал, но именно поэтому ему в этих стенах не место.

И вот, когда вы, Вилли, в очередной раз скажете, что пока не видите, кто бы мог заменить Нетаниягу, вспомните этого молодого профессора экономики и посмотритесь в зеркало, Вилли, может покраснеете от стыда...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14862
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Willy » 12 янв 2021, 13:20

Лучшее враг хорошего, у Биби большие достижения, а если вакцианция сработает они станут еще значительнее, у остальных претендентов достижений ноль, в международной политике они ничего не смыслят, с американцами говорить на их языке не прогибаясь не умеют, а это сегодня с новой американской метлой очень важно. А то что с новым начальником кнессет вдруг перестанет быть гадюшником совершенно не очевидно. К тому же абсолютно не видно как антибибисты смогут собрать коалицию без религиозных.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3106
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 12 янв 2021, 14:56

Willy писал(а):Источник цитаты Лучшее враг хорошего, у Биби большие достижения, а если вакцианция сработает они станут еще значительнее, у остальных претендентов достижений ноль, в международной политике они ничего не смыслят, с американцами говорить на их языке не прогибаясь не умеют, а это сегодня с новой американской метлой очень важно. А то что с новым начальником кнессет вдруг перестанет быть гадюшником совершенно не очевидно. К тому же абсолютно не видно как антибибисты смогут собрать коалицию без религиозных.

Вы не знаете людей, Вилли, а пытаетесь рассуждать о их талантах. Разве это правильно?
:13:
Вы говорите о людях, которых Нетаниягу выжил из большой политики, ибо боялся конкуренции с ними. А, если Нетаниягу боялся их, то поверьте хотя бы ему - эти люди стоят того, чтобы попробовать их в кресле премьера.
Помните, я вам рассказывал про мэра нашего города? Так вот у него 4 класса приходской школы в Марокко, а выживает он своих конкурентов точно, как Нетаниягу, под копирку. Поэтому и сидит 35 лет у власти в городе. Хотя были и другие претенденты, молодые, грамотные люди, поверьте. Но им трудно справиться с мафией мэра города и трудно рекламировать свои достижения, они ведь не работали еще мэрами, так что людям не с кем сравнивать.
А ваша позиция, простите, похожа на позицию КПСС: "Наш дорогой и любимый, хоть давно уже и пересидел, но достижений у него много, а потому пусть и дальше сидит, спокойней будет!".

Вилли, я тоже старый, но душа у меня молодая, поэтому я желаю молодых лидеров Израилю, современных, а не цепляющихся за свои просиженные стулья с уткой внизу, чтобы не уссаться с перепугу, что кто-то тебя рядом подсиживает.

:13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение SashaL » 12 янв 2021, 15:58

Боб писал(а):Источник цитаты Но им трудно справиться с мафией мэра города

Если эта мафия плоха для города, то перспективная молодежь уезжает, и город обречен.
А если такая мафия в подавляющем большинстве городов, то это стабильный фактор вроде климата.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3106
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 12 янв 2021, 16:23

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Но им трудно справиться с мафией мэра города

Если эта мафия плоха для города, то перспективная молодежь уезжает, и город обречен.
А если такая мафия в подавляющем большинстве городов, то это стабильный фактор вроде климата.

У вас как-то все просто.
Наш город, при том, что его промзону составляет мощный хайтек, считается спальным районом. Здесь хорошо растить детей, спокойно, но жить конечно лучше в районе Тель-Авива, или хотя бы Хайфы.
Основная масса жителей работает не в городе, а в Хайфе и Крайотах, многие едут в центр страны каждый день на работу. Сейчас работают из дома.
Конечно молодежь уезжает, но и сам город постепенно разрастается - вот такой парадокс.

;)

Много нового жилья нашего города скупается людьми из центра страны, а потом сдается под съем. Город стоит на перепутье Севера и Центра страны.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение SashaL » 12 янв 2021, 20:01

Если так, то мафия не мешает развитию города.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение qwerty » 12 янв 2021, 21:45

Ярон Зелиха говорит: "Они-политики мечутся, как взбесившиеся мыши


А сам он совсем не хочет в Кнессет, к мышкам....

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3106
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 13 янв 2021, 14:03

qwerty писал(а):Источник цитаты
Ярон Зелиха говорит: "Они-политики мечутся, как взбесившиеся мыши


А сам он совсем не хочет в Кнессет, к мышкам....

Нет, он ушел из политики.
Попробовал - не понравилось.
И как я его понимаю...
;)
Я ведь тоже пробовал, пока не стошнило.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение БДБ » 13 янв 2021, 16:14

https://www.newsru.co.il/israel/13jan20 ... k_704.html
:low: Да-да, пока там торчит мандельблит, независимые расследования им ни к чему.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение БДБ » 20 янв 2021, 15:48

https://mignews.com/news/politic/200121 ... 90309.html
:low: Вот откуда ноги растут во всех сфабрикованных бибиных "делах". Хочу только напомнить, что стукач-провокатор - это тот самый субъект, который в своё время сварганил до приторности льстивый панегирик о небывалых подвигах козла №1, изданный в виде шикарного фолианта огромного размера. Честняга...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей