Оппозиция

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Оппозиция

Сообщение Боб » 21 дек 2020, 09:50

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А вот математику, языки, литературу народов мира, компьютеры, основы физики и химии, историю и географию - обязательно. Но, это только для государственного образования. Для частного (религиозного) - свои предметы.


Так это так и сегодня сотни тысяч детей харедим(а будет еще больше) учатся в этих религиозных школах в которых для них закрыт доступ к современному образованию.
Речь идет о том чтобы прекратить государственное финансирование таких школ, а в общеобразовательных (с изучением иудаизма) создать для детей харедим самые лучшие условия - питание, бесплатная школьная форма, учебники и тп

Прекратить финансирование нельзя, закон не позволяет, полагаю. А вот урезать можно до приемлемых для бюджета размеров.
Я бы прошелся удельным весом к общему числу обучающихся в Израиле. Тогда бы харедим получили свое и не кукарекали, торгуясь и шантажируя правительства Израиля. Т.е. должен быть закон о финансировании негосударственных учебных заведений. Когда есть закон, нет торгов!!!

Я ведь почему иногда ругаю Израиль - тут слишком много вещей выставляют на торги, какой-то восточный базар. Вот и в кнессете у нас тоже самое - торгуют, чем хочешь, это у них называется "коалиционные соглашения", цветные бюджеты, т.е. по обязательствам в процессе договоров о коалиции. Вот, наобещал Би-би харедим, теперь весь народ вынужден расплачиваться за его обещания. А не заплатит - они ему быстро устроят выборы - это вам не Ганц...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Оппозиция

Сообщение mimino » 21 дек 2020, 11:12

Боб писал(а):Источник цитаты Т.е. должен быть закон о финансировании негосударственных учебных заведений.

Ну вы мечтатель.
Харедим же его не пропустят...

Боб писал(а):Источник цитаты Вот, наобещал Би-би харедим, теперь весь народ вынужден расплачиваться за его обещания.

Самое "интересное" - сколько там, тайна за семью печатями.
Странно мне, что оппозиция этого до сих пор не расковыряла и не об'явила...

И еще. Все говорят о дате принятия бюджета.
Заметьте, никто даже не говорит о его содержании!?! :13:
Всем не до содержания - интриги Бени вокруг выборов/суда/назначений (тот же суд!) сжирают все!
Правительство, Кнесет превратились из органов управления в помойку где все лишь интригуют против всех, работать некогда... :10:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 28 дек 2020, 06:27

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/225195
:10: Вот гнида! Как хорошо и удобно сидеть на заборе и поливать грязью любые решения правительства. А вот, если представить на минуту, что он сам бы был главой правительства (куда он отчаянно стремится), что бы он сейчас делал, какие решения принимал? Открыл бы всё? Ведь вирус на него плевать хотел. Допустил бы, чтобы количество заражённых (и, соответственно, безвременно погибших!) исчислялось десятками и сотнями тысяч? И где бы его после этого искали? Одно слово - гнида! :em5:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение qwerty » 28 дек 2020, 06:40

А вот, если представить на минуту, что он сам бы был главой правительства (куда он отчаянно стремится), что бы он сейчас делал, какие решения принимал?


С самого начала был противником локдаунов и сторонником умного управления кризисом при помощи технологий.
Экон. урон от локдаунов будет чувствовать целое поколение.
Если пенсионеры думают, что им гарантировано - ошибка, ещё увидим и секвестирование пенсионных фондов и снижение пособий по старости и т.д.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Оппозиция

Сообщение Izik Y » 28 дек 2020, 08:30

qwerty, +1.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Оппозиция

Сообщение mimino » 28 дек 2020, 09:12

Izik Y писал(а):Источник цитаты qwerty, +1.

И я присоединюсь. :)

И добавлю, что по моей оценке до половины закрытий можно было спокойно не делать, как бесполезные с точки зрения защиты населения от короны и лишь наносящие ущерб людям и экономике.
Для этого Натанияху надо было:

1. Поделится властью и вместо само-пиара по ТвЯщику передать полномочия на места. Оставив за центром лишь общие рекомендации.
Я смотрю на некоторые закрытые об'екты и думаю "зачем ЭТО закрыли?". И в то же время я знаю места, которые ДА, надо было либо закрыть, либо как-то сократить. Но подобные решения невозможно принимать на уровне правительства!

2. Сотрудничать с населением. А не издавать идиотские указания и заставлять полицию гоняться за одинокими велосипедистами в парках...
Когда народ видит глупость части решений, он начинает плевать и на те, которые реально необходимо исполнять - так мы устроены.
И то же время большинство носит маски там где надо без всяких приказов и контрольных мер.

ИМХО, Натанияху показал себя абсолютно бездарным кризис манаджером. :10:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Оппозиция

Сообщение mark3 » 28 дек 2020, 09:20

Специалисты хреновы - это я о тех, кто в этой теме высказывает своё мнение о том, как следовало бы бороться с короной

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Оппозиция

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 дек 2020, 09:23

Ну да , уже и свое мнение нельзя высказать.
Вождь же за нас думает

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Оппозиция

Сообщение Боб » 28 дек 2020, 09:45

Беннет прав, дело поставлено так, что все эти карантины выглядят больше политическими мероприятиями, нежели медицинскими, необходимыми для предотвращения эпидемии. Это происходит потому, что в Израиле все политизировано, снизу до верху.
А карантин на самом деле конечно же необходим, ибо сам народ с этой проблемой справиться не в состоянии. Т.е. процессы надо регулировать, как и в любой другой ситуации, когда есть опасность массовой гибели людей.
Но, Израиль - это Израиль, тут веришь, там не веришь, везде врут и спекулируют, а высшие эшелоны власти в первую голову нарушают свои же законы и постановления. Поэтому Беннет и иже с ним утверждают, что все это политические трюки Нетаниягу, который хочет стать героем борьбы с Короной. А ведь сам Беннет недавно заявил, что будет баллотироваться не только как лидер партии Ямина, но и претендовать на пост премьера Израиля. Что, мол, хватит нам Нетаниягу, надоел вместе со своей семьей, теперь буду я!
Ну что ж, нормально для политика, идущего вверх на Олимп. Другое дело, как он это делает, ведь критика должна быть доказательной, а не основываться на пустых лозунгах. А этим у нас грешат многие политики.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Оппозиция

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 дек 2020, 09:47

Бенет как раз один из немногих у кого есть кабалот

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 28 дек 2020, 09:49

mark3 писал(а):Источник цитаты Специалисты хреновы - это я о тех, кто в этой теме высказывает своё мнение о том, как следовало бы бороться с короной

:appl: Не случайно же один умный человек сказал, что, мол, экая жалость, что все те, которые знают как надо действовать правительству, уже работают кухарками да дворниками. :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Оппозиция

Сообщение mark3 » 28 дек 2020, 09:51

Igor Erukhimovich писал(а):Ну да , уже и свое мнение нельзя высказать.
Вождь же за нас думает
А я рот не затыкал, а только дал оценку таким мнениям, с намёком на то, когда такие же мнения высказывают политики, разбирающиеся в этом не более форумных "спецов". Кстати и Бенет и особенно Либер любят говорить о том, что любым вопросом должен заниматься именно специалист, а сами лезут со своими мнениями наперекор мнению Минздрава :13:
Последний раз редактировалось mark3 28 дек 2020, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Оппозиция

Сообщение mark3 » 28 дек 2020, 09:54

БДБ писал(а):
mark3 писал(а):Источник цитаты Специалисты хреновы - это я о тех, кто в этой теме высказывает своё мнение о том, как следовало бы бороться с короной

:appl: Не случайно же один умный человек сказал, что, мол, экая жалость, что все те, которые знают как надо действовать правительству, уже работают кухарками да дворниками. :37:
Точно :37:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Оппозиция

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 дек 2020, 09:58

Решение минздрава - это тоже не Тора из Синая . Тем более что там сидят такие же политики. А среди специалистов мнения совершенно разные.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Оппозиция

Сообщение mimino » 28 дек 2020, 10:01

"Успокоить нашу безумную политическую систему". Интервью с Зеэвом Элькиным

https://www.newsru.co.il/israel/28dec2020/elkin_701.html

Хорошо вещает. Гад. :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 28 дек 2020, 10:09

mark3 писал(а):Источник цитаты
Igor Erukhimovich писал(а):Ну да , уже и свое мнение нельзя высказать.
Вождь же за нас думает
А я рот не затыкал, а только дал оценку таким мнениям, с намёком на то, когда такие же мнения высказывают политики, разбирающиеся в этом не более форумных "спецов". Кстати и Бенет и особенно Либер любят говорить о том, что любым вопросом должен заниматься именно специалист, а сами лезут со своими мнениями наперекор мнению Минздрава :13:

И опять полностью согласен. Оба названные вами персонажа разбираются в реальных делах управления как свинья (пардон) в апельсинах. Кстати, мнение минздрава (а сам Юлёк, между прочим, тоже именно такой "специалист") основывается исключительно на мнениях специалистов. Настоящих специалистов. Хотя, в делах "короны" пока что специалистов с полностью обоснованным и подтверждённым мнением до сих пор нет. Поэтому приходится действовать методом проб и ошибок. Весь мир так действует.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Оппозиция

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 дек 2020, 10:12

Я согласен что действует методом проб и ошибок , и это нормально за неимением другого способа,но при этом еще важней чтобы была критика.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 28 дек 2020, 10:15

:upal Ну, критиканов у нас - как грязи...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Оппозиция

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 дек 2020, 10:33

И кому это мешает? Мне , например , нет,
Мне только мешает что в партии власти - у нас сплошные лизоблюды

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 28 дек 2020, 10:38

;) Ну, тут не поспоришь...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 231 гость