Оппозиция

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Оппозиция

Сообщение Izik Y » 17 дек 2020, 10:05

Это как раз у Смотрича нулевые достижения. Я думаю, что если скоро выборы, то решающее слово будет за Яминой. Кого они поддержат(ракбиби или раклобиби), тот и сформирует коалицию.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Оппозиция

Сообщение Боб » 17 дек 2020, 10:10

Izik Y писал(а):Источник цитаты Это как раз у Смотрича нулевые достижения. Я думаю, что если скоро выборы, то решающее слово будет за Яминой. Кого они поддержат(ракбиби или раклобиби), тот и сформирует коалицию.

Посмотрим, что останется от Ямины, если партия Саара наберет силу.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Оппозиция

Сообщение mimino » 17 дек 2020, 10:32

qwerty писал(а):Источник цитаты Саар - эффект новизны.
К выборам схлынет.
Никакой реальной альтернативы Биби он предложить не может: ни в пал. вопросе ни в вопросах отношений власти-капитала ни в социальной области.

В порядочности.
Понимаю, что для большинства это пустой звук.
Но иногда встречаются те, кто обращает на это внимание... :13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Оппозиция

Сообщение mimino » 17 дек 2020, 10:36

Willy писал(а):Источник цитаты Я поклонник Эвен-Саарочки Согласитесь красижая женщина.

Вилли... :)
Хот бы посмотреть можно?
Пришлите ссылку, никогда ее не видел... :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Оппозиция

Сообщение Боб » 17 дек 2020, 10:55

mimino писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Я поклонник Эвен-Саарочки Согласитесь красижая женщина.

Вилли... :)
Хот бы посмотреть можно?
Пришлите ссылку, никогда ее не видел... :37:

Вот немножко о ней:
https://www.facebook.com/VestyIsrael/po ... 594160876/

(:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Оппозиция

Сообщение Izik Y » 17 дек 2020, 11:18

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение Willy » 17 дек 2020, 11:29

Боб писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Я поклонник Эвен-Саарочки Согласитесь красижая женщина.

Вилли... :)
Хот бы посмотреть можно?
Пришлите ссылку, никогда ее не видел... :37:

Вот немножко о ней:
https://www.facebook.com/VestyIsrael/po ... 594160876/

(:

До недавнего времени она вела Мабат вместо Хаима Явина

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Оппозиция

Сообщение Efi » 17 дек 2020, 11:40

:em3: Мне этот материал понравился.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Оппозиция

Сообщение mimino » 17 дек 2020, 14:12


Да, я видел ее по ТВящику.
Но я ивритские каналы не часто включаю, а имена ведущих подавно не помню...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Оппозиция

Сообщение Боб » 17 дек 2020, 14:18

mimino писал(а):Источник цитаты

Да, я видел ее по ТВящику.
Но я ивритские каналы не часто включаю, а имена ведущих подавно не помню...

Симпатичная баба.
А я вообще, когда вижу красивую женщину, не слушаю ее, зачем впечатление портить. Я лучше смотрю, смотрю, смотрю и восхищаюсь этой красотой. А если не нравится, сразу переключаю на другой канал, где мужики морды бьют друг другу, режут и убивают. А чё - другого-то все-равно ничего нет.

:13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 18 дек 2020, 06:20

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/224945
:upal Бенет слишком хорошо знает, что поверить Биби - это то же самое, что затянуть петлю на своей шее.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Оппозиция

Сообщение Efi » 18 дек 2020, 08:07

Председатель «Исраэль Бейтену» Авигдор Либерман продолжает пикетироваться с ультраортодоксами. На сей раз ему не понравилaсь критика депутата Кнессета Яакова Ашера («Яадут ха-Тора»).

Либерман на своей странице в Facebook посвятил этому развернутый пост такого содержания:

«Сегодня в ходе своего выступления в Кнессете депутат Яаков Ашер, к сожалению, перешел на личные оскорбления в мой адрес. Но я отвечу по существу.

Я много раз говорил и повторяю: партия «Наш дом – Израиль» уважительно относится к еврейским традициям и ценностям. Мы ничего не имеем против религиозных людей. Наши претензии направлены только к их лидерам, которые превратили своих избирателей в заложников политических интересов и препятствует их интеграции в израильское общество. Мы за традиции и против религиозного принуждения. Поясню.

1. Израиль – единственное государство в мире, финансирующее образовательную систему, в которой не предусмотрено изучение английского языка, точных наук и компьютерных технологий. Ультраортодоксальные школы воспитывают поколение бедных и нуждающихся, которые никогда не смогут влиться в рынок труда в Израиле и будут всегда зависеть от политических дельцов, их подачек и пожертвований.

2. Наше требование вернуть городским раввинам право проводить гиюр – не прихоть, возникшая сегодня. Это было прерогативой раввинов общин всегда - с 1948 по 1994 год. Попытка передать систему гиюров группе раввинов-фанатиков отторгает людей от иудаизма.

3. Закон о призыве был четко и ответственно сформулирован армией и минобороны с учетом интересов религиозного населения. Он последовательно торпедируется ультраортодоксальными депутатами. Мы не согласны с ситуацией, когда 150 000 студентов ешив не работают, живут за счет остального общества и уклоняются от воинской или гражданской службы. Мы также категорически против грубого подстрекательства и насилия в отношении солдат-ортодоксов.

4. Что касается работы магазинов по субботам, я первый, кто выступит против открытия магазинов в Бней-Браке, но я не соглашусь на закрытие супермаркетов в Ашдоде, Рош-Пине и Тель-Авиве.

5. Я приветствую проект субботнего транспорта, который начат мэрами нескольких городов Гуш-Дана. Я считаю, что он поможет многим людям проводить свои выходные так, как они хотят. Угрозы остановить эту благую инициативу возмутительны. Маршруты движения минибусов проходят вдали от синагог и религиозных кварталов. И светские люди, и верующие имеют право жить той жизнью, которую они выбрали, без чьего бы то ни было принуждения.


6. Попытки остановить работы, необходимые для поддержания нормальной жизни страны, и перенести их на будние дни (как, например, работы на мосту Иегудит), также абсолютно неприемлемы. Это создаст огромные пробки на самой оживленной дороге в Израиле и поставит под угрозу жизни людей.

7. Святость Шаббата важна, святость жизни важнее. Таким всегда был еврейский подход. Я верю в принцип «живи и дай жить другим». Неплохо было бы его усвоить и ультраортодоксальным депутатам, чтобы сохранить уважительные отношения между светскими и религиозными жителями страны. Это – залог успешного будущего государства Израиль».

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Оппозиция

Сообщение kaminsky » 18 дек 2020, 09:28

Вот миллион евреев харедим, граждан современного развитого государства Израиль пользуется благами цивилизации, электричеством, бытовыми электроприборами приборами, но сколько из них знает что такое "косинус фи", а ведь это знает любой старшеклассник современной средней школы.

Либерман также призвал потенциальных союзников поддержать цели программы НДИ: введение института гражданского брака, обязательное среднее образование для всех, принятие в иудаизм раввинами городов, разрешение общественному транспорту работать по субботам, введение обязательной военной или альтернативной службы для всех граждан страны
.

Из всего этого достаточно одного - обязательное среднее образование для всех, а все остальное разрешится тогда само по себе, естественным путем и без принуждения.
Но вот это как раз останется только на словах, только на бумаге и не будет в Израиле претворено в жизнь никогда. Никогда в смысле при нашей жизни.
Хотите пари?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Оппозиция

Сообщение Боб » 18 дек 2020, 10:28

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вот миллион евреев харедим, граждан современного развитого государства Израиль пользуется благами цивилизации, электричеством, бытовыми электроприборами приборами, но сколько из них знает что такое "косинус фи", а ведь это знает любой старшеклассник современной средней школы.

Либерман также призвал потенциальных союзников поддержать цели программы НДИ: введение института гражданского брака, обязательное среднее образование для всех, принятие в иудаизм раввинами городов, разрешение общественному транспорту работать по субботам, введение обязательной военной или альтернативной службы для всех граждан страны
.

Из всего этого достаточно одного - обязательное среднее образование для всех, а все остальное разрешится тогда само по себе, естественным путем и без принуждения.
Но вот это как раз останется только на словах, только на бумаге и не будет в Израиле претворено в жизнь никогда. Никогда в смысле при нашей жизни.
Хотите пари?

А зачем пари?
Тут и так все ясно, логики не ищи, разумного подхода тоже, потому как все политизировано и нацелено на бабки, а, когда бабки поставлены во главу угла, то не до образования, культуры и воспитания.
Харедим Израиля, а по-русски религиозные сектанты, огромная проблема страны, такая же, как арабы, если не больше. И к еврейской традиции это никакого отношения не имеет.
В этом вопросе я полностью согласен с Либерманом и категорически против Нетаниягу с его политикой купли и продажи, во имя сохранения своей власти, своего кресла, своих авторитарных методов руководства страной.

Впрочем, я уже это говорил 1000 раз и еще один ничего не изменит в дискуссиях на форуме с теми, кто зациклен на гениальности своего вождя. Нет тут темы для разговора, короче.

:13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение qwerty » 18 дек 2020, 10:32

Если досы и Биби так мешают - в чём была проблема проголосовать за левых на выборах?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Оппозиция

Сообщение Efi » 18 дек 2020, 10:48

Я не знаю, что такое "косинус фи". Cо школы помню, что проходили синус, косинус, тангенс, котангенс, но ни разу не пригодилось и теперь и объяснить не смогу.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Оппозиция

Сообщение Боб » 18 дек 2020, 11:25

qwerty писал(а):Источник цитаты Если досы и Биби так мешают - в чём была проблема проголосовать за левых на выборах?

У вас, как у дальтоника: белый и черный, других цветов не существует.
Я предпочитаю умеренных, особенно, когда дело касается политики. А это разные тона и оттенки, в природе много разных цветов и красок, от которых на душе становится светлее и радостнее.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Оппозиция

Сообщение Боб » 18 дек 2020, 11:28

Efi писал(а):Источник цитаты Я не знаю, что такое "косинус фи". Cо школы помню, что проходили синус, косинус, тангенс, котангенс, но ни разу не пригодилось и теперь и объяснить не смогу.

Посмотрите в интернете, если когда-то проходили в школе, или институте, то быстро сообразите, что это за зверь.
;)
Хуже, когда вы об этом даже не слышали... и не знаете, с чем это кушать.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Оппозиция

Сообщение Efi » 18 дек 2020, 11:50

Школу я бросил после 9 класса. Если я поддержу разговор, то непременно нарвусь на замечание. Так что промолчу.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Оппозиция

Сообщение kaminsky » 18 дек 2020, 12:03

Efi писал(а):Источник цитаты Я не знаю, что такое "косинус фи". Cо школы помню, что проходили синус, косинус, тангенс, котангенс, но ни разу не пригодилось и теперь и объяснить не смогу.


Ну вы гуманитарий, вам простительно. Коротко - если подключить к бытовой электро-розетке конденсатор с амперметром, то амперметр покажет, что в цепи протекает ток, но электросчетчик и не пошевелится. Парадокс, но вот это и есть "косинус фи".
Дальше, если вам интересно, вы уж сами.

Имхо, держать сотни тысяч детей в темноте, преднамеренно не допускать их к современным знаниям и финансировать это государством это массовое преступление против народа и мы все его соучастники.
Если Либерман в свой программе оставит только одно - обязательное для всех среднее образование я за него проголосую, а если еще и кучу разных разносолов типа в Бней Браке в Шаббат работу магазинов, ресторанов запретить, а в Тель Авиве не запрещать то нет.
Поскольку тогда не будет решаться главное и преступление будет продолжаться, все будет крутится вокруг второстепенных мелочей.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей