неординарные новости

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение qwerty » 08 янв 2021, 13:39

поэтому я считаю, что ещё как проверянтся еврейство


Насколько я помню, все известные изменники были чистокровными евреями, поэтому вряд ли Шабак уделяет внимание еврейству.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 08 янв 2021, 13:45

Efi писал(а):Источник цитаты Кстати, ВИЖНИЦ - это Украина.


Если Вижниц это Вижница, которая в Карпатах, то я там лично был, но никаких хасидов там на то время, 60-е годы, не наблюдалось.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: неординарные новости

Сообщение Боб » 08 янв 2021, 14:06

qwerty писал(а):Источник цитаты
поэтому я считаю, что ещё как проверянтся еврейство


Насколько я помню, все известные изменники были чистокровными евреями, поэтому вряд ли Шабак уделяет внимание еврейству.

А, если неевреи, какие же это изменники?
:13:
Изменить можно лишь своему, не чужому. Выкресты - самые большие изменники, ибо они отреклись от своей веры, от своего народа. Это не только с точки зрения религиозных фанатиков-почитателей Галахи, это с точки зрения международного еврейства, т.е. народной этики поведения, нравственности, морали.
Что такое выкрест?
Это не просто человек, который поменял свое вероисповедание, это как раз приемлемо. Выкрест - это человек, который поменял веру из-за агрессивности к своему народу и всему тому, что является национальным достоянием еврея. Выкресты - самый поганый вид измены, извращенцы, которые могут в мгновение ока изменить и христианству, ибо ничего святого у них за душой нет по определению. Выкрест - это испорченный плод, плод, который не ест никто, если не желает отравиться.

:10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: неординарные новости

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 11:35

Вот статья левых Израиля:
https://detaly.co.il/oni-vzyali-kapitol ... m-knesset/
Смачная аналогия, надо признаться.
Сказать по чести, я тоже всегда был против репараций из Германии. Не могу простить немцам 6 миллионов убиенных евреев.
С другой стороны, евреи мира воевали с коричневой чумой в составе стран галута, т.е. не имея своей страны, а репарации платятся именно странам-победительницам, а не народам, пострадавшим от нацизма. Т.е. говоря юридическим языком, евреи могут иметь свою долю в репарациях, выплаченных странам-победительницам.
Это во-первых.

Во-вторых.
Репарации Израилю, образованному в 48-м году, - это политический акт, акт "доброй воли" немцев, нагадивших евреям в годы второй мировой войны. И тут могут быть разные мнения. Свое мнение я высказал - не брать из рук убийц ничего! Бабками не оживишь наших братьев и сестер. Я за то, чтобы восторжествовала справедливость: око за око, зуб за зуб! Тогда я буду удовлетворен. Но, приверженность к демократии меня толкает к мыли о том, что для того, чтобы одобрить, или отвергнуть вопрос репараций для евреев Израиля, должен был бы решаться на всеонародном референдуме Израиля, а не в кнессете политиками. Тогда бы и не было бардака, приведшего к тому, что Менахем Бегин со своими сторонниками штурмовал кнессет.

Но, это в прошлом. А в настоящем то, что у нас творится в Израиле сегодня. И то, что происходит у нашего старшего брата в США. А там разум уступает силе и это настораживает. Отсюда и спекуляции левых. Но, если у нас случится то же, что и в Америке, т.е. Нетаниягу со своими сторонниками не примет результатов предстоящих выборов, то может быть беда. Это американской демократии 200 лет, нашей - чуть больше 70-ти. Головы наших евреев еще не окрепли для того, чтобы между собой все вопросы решать полюбовно, как и положено братьям по крови, собранным воедино после тысячелетнего галута. А наши лидеры, как показала жизнь, безответственны, чтобы видеть опасность, подстерегающую нас внутри страны.
Израильтяне сильны, когда речь идет об отражении нападения внешнего врага, и слабы, когда речь идет о достижении консенсуса между собой!

Во всяком случае, так я воспринял эту статью, хотя она и имеет ярко выраженный левый оттенок.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: неординарные новости

Сообщение Izik Y » 10 янв 2021, 12:19

Статья глупая. То Биби сравнивают с Путиным, то с Трампом, а это неверно. А про штурм кнессета в 1952 году я не знал.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 10 янв 2021, 12:20

Боб писал(а):Источник цитаты Вот статья левых Израиля:
https://detaly.co.il/oni-vzyali-kapitol ... m-knesset/

Читал. И воспринял примерно как вы.

И ... я не знал о попытке штурма кнессета 7 января 1952 года. Сейчас погуглил, ничего не нашел.
Может преувеличение? В статье много преувеличений... :13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 10 янв 2021, 12:26

Izik Y писал(а):Источник цитаты Статья глупая. То Биби сравнивают с Путиным, то с Трампом, а это неверно.

После:
1. Безудержного популизма Натанияху (аля Трамп)
2. Его многочисленных нападок на юридическую систему - одну из опор демократии в государстве
3. Попытки "взятия" Капитолия и реакции Трампа на это

сравнение, увы, напрашивается. :(

С другой стороны, преувеличений в статье полно... :13:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Willy » 10 янв 2021, 12:40

Боб,
Вот статья левых Израиля:
https://detaly.co.il/oni-vzyali-kapitol ... m-knesset/

Статью из газеты для мыслящих самоубийц можно сразу не читать, но самое ужасное, что то же самое говорят позиционирующие себя правыми Саар и Либерман. Ненависть к Биби полностью затмевает им мозги.Голосовать кроме Ликуда не за кого.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 10 янв 2021, 12:51

Willy писал(а):Источник цитаты Вот статья левых Израиля:
https://detaly.co.il/oni-vzyali-kapitol ... m-knesset/

Статью из газеты для мыслящих самоубийц можно сразу не читать, но самое ужасное, что то же самое говорят позиционирующие себя правыми Саар и Либерман. Ненависть к Биби полностью затмевает им мозги.Голосовать кроме Ликуда не за кого.

Я уже написал в соседней ветке мою оценку статьи - слишком много преувеличений.

Однако ответ Willy дает дополнительную пищу для размышлений.
В Израиле, увы, существует существенная зомбированная прослойка, которым любовь к Биби полностью затмевает мозги.
Никакие аргументы на них не действуют - бесполезно. Они готовы идти за ним хотя в ад... :13:

Тем более странно для евреев. Ведь все они теоретически (!!!) со 2-й заповедью согласны. Увы, лишь в теории...

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им;...


:13:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Willy » 10 янв 2021, 13:05

У Бибы пока нет альтернативы, которая бы обладала лучшими деловыми качествами и была способна избраться. Если будет проголосуем за нее, я считаю, что 14 лет премьерства - слишком много.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: неординарные новости

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 13:11

Поэтому я и написал - статья левая.
Но кое-что там сказано верно, особенно, на мой опять же взгляд, как лидер может натравливать людей друг на дружку, дабы самому всегда быть наверху.
Вот вы, Вилли, говорите, что голосовать надо за Ликуд, а я вдруг вспомнил старую притчу про пастуха и овец. Попробую вам изложить ее по памяти...

Жил-был пастух, у которого было большое стадо овец.
Каждый день он забивал на продажу одну овцу из стада, но овцы доставляли ему много беспокойства – овца, которую он собирался убить, чувствуя это начинала отчаянно сопротивляться, и её крики пугали других, и они разбегались по лесу перед каждым забоем, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы каждый раз ловить новую овцу и снова собрать стадо.
Тогда пастух придумал такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой внушил что-то своё.
Одним он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит – мой лучший друг".
Другим он говорил: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".
Третьим он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, моему лучшему другу, нечего бояться".
Таким образом, он внушил каждой из овец, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде.
После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес.
И когда пастух убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне – льву/волку/человеку/лучшему другу пастуха – нечего бояться".
И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться.
Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада".
И овца с гордостью шла за пастухом на двор. И там он действительно спрашивал у своего "лучшего друга", как идут дела в стаде. И жертва с радостью рассказывала ему обо всём…
А потом пастух убивал её, и овца даже ничего не успевала понять.
А пастух был очень доволен – он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее недоверчивы, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего даже их мясо стало значительно вкуснее.

На протяжении многих лет пастух легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы даже стали ему помогать – если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овцы (то есть львы-люди-волки-лучшие друзья пастуха) сообщали ему о поведении этой овцы, и на уже на следующий день пастух с удовольствием её забивал…


Ничего не напоминает вам в нашей политической жизни, а, Вилли?

;)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: неординарные новости

Сообщение Izik Y » 10 янв 2021, 13:19

Деловые качества, .говорите ? Это в прошлом Да и как они помогают, если харедим держат его мёртвой хваткой за мягкие места ? Уверен, что тотальный карантин, что второй, что третий, не понадобились бы, если бы была введена программа "Светофор", а полицейские не пили бы водку на свадьбах вместе с равами.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: неординарные новости

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 13:28

Izik Y писал(а):Источник цитаты Деловые качества, .говорите ? Это в прошлом Да и как они помогают, если харедим держат его мёртвой хваткой за мягкие места ? Уверен, что тотальный карантин, что второй, что третий, не понадобились бы, если бы была введена программа "Светофор", а полицейские не пили бы водку на свадьбах вместе с равами.

Это не деловые качества Нетаниягу, в деле карантина он их не проявляет.
:p8:
Это в чистом виде политика, которая нацелена на выживание его семейства за счет неразумной толпы. Он как бы заботится, чтобы потом его не обвинили в ничегонеделании, но при этом позволяет народу Израиля жить так, как ему заблагорассудится. Поэтому его и боготворят харедим и др. слои населения, мол, если нельзя, но очень хочется, тогда можно!

Сарочкино влияние, бабье...

;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 10 янв 2021, 14:13

Боб писал(а):Источник цитаты Выкресты - самые большие изменники, ибо они отреклись от своей веры, от своего народа. Это не только с точки зрения религиозных фанатиков-почитателей Галахи, это с точки зрения международного еврейства, т.е. народной этики поведения, нравственности, морали.


Есть и другие мнения кроме мнения религиозных фанатиков-почитателей Галахи
Речь патриарха Алексия II в центральной синагоге Нью-Йорка перед иудейскими раввинами США 13 ноября 1991 года

"Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира! Бога отцов наших, который явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: "Я Бог отцов твоих, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова". Он Сущий - Бог и Отец всех, а мы все братья, ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной в той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса.


Вообще выкресты-евреи, не переставшие искренне верить в сказки Торы, но еще и поверившее также искренне в сказка Нового Завета это большая редкость, это не актуально. Сегодня куда более актуальны евреи для которых сказки и то и другое. :37:

А в прежние времена выкресты это были не самые большие изменники еврейского народа, а просто большинство уже не верило в сказки Торы и исходя из чисто карьерных, материальных соображений делало вид будто поверило в сказки Нового Завета.
Еврей даже в христианстве остается евреем.

Мойше Леви крестился в лютеранской церкви. Перед крещением пастор спрашивает, какое христианское имя он хочет выбрать:

- Мартин Лютер, – отвечает неофит,

- И какой духовный смысл имеет столь прославленное имя для вас?

- Понимаете, не хочется менять инициалы на белье для прачечной.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Willy » 10 янв 2021, 15:22

Izik Y писал(а):Источник цитаты Деловые качества, .говорите ? Это в прошлом Да и как они помогают, если харедим держат его мёртвой хваткой за мягкие места ? Уверен, что тотальный карантин, что второй, что третий, не понадобились бы, если бы была введена программа "Светофор", а полицейские не пили бы водку на свадьбах вместе с равами.

А вакцинация - это не деловые качества? Посмотрим сработает ли она. А Авраамовы соглашения, которые очевидно разрабатывались в полном контакте с Биби - это не деловые качества? Что до Светофора, то Биби не мог давить на харедим не разрушая коалиции.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: неординарные новости

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 15:22

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Выкресты - самые большие изменники, ибо они отреклись от своей веры, от своего народа. Это не только с точки зрения религиозных фанатиков-почитателей Галахи, это с точки зрения международного еврейства, т.е. народной этики поведения, нравственности, морали.


Есть и другие мнения кроме мнения религиозных фанатиков-почитателей Галахи
Речь патриарха Алексия II в центральной синагоге Нью-Йорка перед иудейскими раввинами США 13 ноября 1991 года

"Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира! Бога отцов наших, который явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: "Я Бог отцов твоих, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова". Он Сущий - Бог и Отец всех, а мы все братья, ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной в той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса.


Вообще выкресты-евреи, не переставшие искренне верить в сказки Торы, но еще и поверившее также искренне в сказка Нового Завета это большая редкость, это не актуально. Сегодня куда более актуальны евреи для которых сказки и то и другое. :37:

А в прежние времена выкресты это были не самые большие изменники еврейского народа, а просто большинство уже не верило в сказки Торы и исходя из чисто карьерных, материальных соображений делало вид будто поверило в сказки Нового Завета.
Еврей даже в христианстве остается евреем.

Мойше Леви крестился в лютеранской церкви. Перед крещением пастор спрашивает, какое христианское имя он хочет выбрать:

- Мартин Лютер, – отвечает неофит,

- И какой духовный смысл имеет столь прославленное имя для вас?

- Понимаете, не хочется менять инициалы на белье для прачечной.

Я о другом говорил, а не о вере, как таковой.
Верить можно хоть в черта, хоть в ангела, хоть..., ну вы меня понимаете.
Но выкресты, как правило, это люди изменившие не вере, а своему народу.
Я когда-то в юношестве увлекся романом "Порт Артур", Семенова. И вот там я впервые столкнулся с образом выкреста, явления, которое показалось мне безобразным. И это при том, что сам Степанов, переживший трагедию Порт Артура, очень хорошо относился к евреям.
На всю жизнь я запомнил офицера, негодяя-выкреста Вамензона, который ненавидел жидов и издевался над ними, как только мог. Нет, я уже тогда понимал, что российское офицерство не любило евреев, яркий образ капитана Чижа в самом начале повести, показывал, насколько незавидна была участь еврея, отбывающего повинность в российской армии. Но выкрест Вамензон - это для меня был Демоном во плоти! И как я радовался, когда в завершении романа солдаты заставили его прятаться от расправы за содеянное ранее в сортире, погрузившись по самую макушку, чтобы его не нашли, в нечистоты.
С тех пор я стал очень подозрительно относиться к выкрестам, стараясь понять, что их заставило отвернуться от своего народа и озвереть.
А по жизни я встречал таких, не много, но было дело. И все это были отвратные люди, негодяи и мерзавцы.
Нет, рук я о них не марал, хотя и очень хотелось. Но всегда относился с презрением и старался с ними не пересекаться, зная свой характер.

А религия - что религия?
Блажен тот, кто верует.

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 10 янв 2021, 17:03

Боб писал(а):Источник цитаты На всю жизнь я запомнил офицера, негодяя-выкреста Вамензона, который ненавидел жидов и издевался над ними, как только мог.


Не нужно так обобщать

Вот хороший и талантливый человек еврей-выкрест А.Галич(Гинзбург) написал прекрасную поэму "Кадиш" в память еврея-выкреста великого польского писателя, врача и педагога Якова Гольдшмидта (Януша Корчака), погибшего вместе со своими воспитанниками из школы-интерната "Дом сирот" в Варшаве в лагере уничтожения Треблинка.

https://youtu.be/n_Mt9mfOwZc

phpBB [video]


Кадиш

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 11 янв 2021, 18:04

Боб писал(а):Я о другом говорил, а не о вере, как таковой.
Верить можно хоть в черта, хоть в ангела, хоть..., ну вы меня понимаете.
Но выкресты, как правило, это люди изменившие не вере, а своему народу.
Я когда-то в юношестве увлекся романом "Порт Артур", Семенова. И вот там я впервые столкнулся с образом выкреста, явления, которое показалось мне безобразным. И это при том, что сам Степанов, переживший трагедию Порт Артура, очень хорошо относился к евреям.
На всю жизнь я запомнил офицера, негодяя-выкреста Вамензона, который ненавидел жидов и издевался над ними, как только мог. Нет, я уже тогда понимал, что российское офицерство не любило евреев, яркий образ капитана Чижа в самом начале повести, показывал, насколько незавидна была участь еврея, отбывающего повинность в российской армии. Но выкрест Вамензон - это для меня был Демоном во плоти! И как я радовался, когда в завершении романа солдаты заставили его прятаться от расправы за содеянное ранее в сортире, погрузившись по самую макушку, чтобы его не нашли, в нечистоты.
С тех пор я стал очень подозрительно относиться к выкрестам, стараясь понять, что их заставило отвернуться от своего народа и озвереть.
А по жизни я встречал таких, не много, но было дело. И все это были отвратные люди, негодяи и мерзавцы.
Нет, рук я о них не марал, хотя и очень хотелось. Но всегда относился с презрением и старался с ними не пересекаться, зная свой характер.

А религия - что религия?
Блажен тот, кто верует.

:13:

Слушайте, я встречал евреев - исключительных мудаков и сволочей! И они не были выкрестами. :)
Среди всех народов есть сволочи и евреи не исключение! И не важно верующий он, светский он, или выкрест... Дело не в вере, а в подлой сущности...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 11 янв 2021, 18:51

Ten писал(а):Источник цитаты Слушайте, я встречал евреев - исключительных мудаков и сволочей! И они не были выкрестами.
Среди всех народов есть сволочи и евреи не исключение! И не важно верующий он, светский он, или выкрест... Дело не в вере, а в подлой сущности...

100%.
Более того, как же без своих собственных сволочей?
Без них разве были бы мы полноценным народом...? :13: :sm1:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: неординарные новости

Сообщение Боб » 12 янв 2021, 09:04

Ну, это все-равно что "свой" и "чужой".
"свой" всегда омерзительнее, чем "чужой", ибо "чужой" априори не "свой", а значит с него взятки гладки.
:13:
Опять же, когда вы идете в бой и "свой" вам бьет в спину, как вы на это реагируете?
:13:
А с "чужим" вы и свою спину не подставите, а если и будете атакованы, то "на войне, как на войне". Поэтому и говорят, что, когда свои начинают между собой выяснять отношение - это беда. Когда чужие между собой, или с тобой - это война, а на войне - как на войне.

Выкресты - это отвернувшиеся от веры. А - атеист, т.е. неверующий, но для меня понятие "вера" - это вера в мой народ, в евреев мира. Конечно, они бывают разными, как и каждый народ, но есть во всех нас одно, что дает держаться всем, как нации. Это наши традиции, это память в предков, выстоявших в гонениях галута, это уважение к народу, притесняемому в веках, но тем не менее добившемуся мирового признания. Отречься от всего этого для себя считаю невозможным. Потому и отношусь так к выкрестам, как к предателям. А предательство я презираю и ненавижу.

Но, это только к выкрестам, кто сделал это по своим взглядам, антисемитским убеждениям. Среди евреев же мира есть всякие. Есть такие, которые силой были обращены в другую веру. Этим можно только посочувствовать.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя