неординарные новости

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

неординарные новости

Сообщение БДБ » 17 май 2020, 11:50

Время от времени случаются явно выходящие из ряда повседневности новости. Думаю, что есть смысл сводить их в одну тему. И вот - одна из них.
http://mignews.com/news/disasters/17052 ... 60479.html
:27: Новость, прямо скажем, отнюдь не рядовая. Случайность?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 17 май 2020, 21:17

;) Во всех новостных сообщениях о внезапной смерти китайского посла назойливо подчёркивается, что на теле не обнаружено следов каких-то насильственных действий в отношении умершего. Ну-ну... Между прочим, сей господин был не рядовой персоной. Он прибыл к нам с Украины. И отметился там подозрительной историей с приобретением китайцами контрольного пакета акций украинского предприятия военно-стратегического значения. Специалист... Американцы, разумеется, его плотно пасли.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: неординарные новости

Сообщение Reanimator » 18 май 2020, 13:06

БДБ писал(а):Источник цитаты внезапной смерти китайского посла

https://www.9tv.co.il/item/14034
Визит Помпео начал давать результаты? :27:
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 18 май 2020, 17:08

https://cursorinfo.co.il/all-news/world ... v-izraile/
;) Передумали... Скорее всего, поняли, что не следует гнать волну - дороже выйдет. Очень много пишут о том, что этот посол был на самом деле ловким и пронырливым шпионом.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 20 май 2020, 09:36

https://news.israelinfo.co.il/news/79231
;) Африканцы, сообразив, что традиционный маршрут проникновения в Израиль через Негев с помощью бедуинских контрабандистов оказывается слишком дорог, ищут новые маршруты. Авось через Ливан окажется дешевле. Кстати, а в Ливан-то они как попали? Ведь от Судана путь очень неблизкий. Кто-то содействует?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 20 май 2020, 12:07

https://www.9tv.co.il/item/14106
Вот более подробно. Проблема-то не так проста, как кажется. Проникших сюда африканских любителей приключений невозможно выслать назад. И они об этом прекрасно знают. Нам только этого не хватало. А уж ливанцы, будьте уверены, с удовольствием им помогут. Поскольку ничем не рискуют: у них африканцы не задержатся. Придётся Биби раскошеливаться на постройку такого забора, любая попытка преодоления которого АВТОМАТИЧЕСКИ закончится смертью нарушителя. Здесь, конечно, тоже раздастся дружный вой "правозащитников". Но это будет дешевле, чем наводнять страну совершенно чужеродным враждебным этносом.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение qwerty » 20 май 2020, 17:20

Семья богатых бухарских потратила 200,000$ на доставку тела матери в Израиль.

https://www.jpost.com/israel-news/wealthy-ny-family-buries-matriarch-in-israel-breaks-health-ministry-rules-628649

The family, identified as wealthy Bukharan Jews involved in real estate and diamonds, paid nearly $200,000 to transport the body of their 70-year-old mother to Israel on a private plane

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 21 май 2020, 16:19

Великое массовое вымирание.
https://www.youtube.com/watch?v=b6GFeF94yo0

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 21 май 2020, 18:26

:13: Efi, вы уверены, что поместили свой ролик в нужную тему? В раздел "Актуалии"?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 12 июн 2020, 14:58

Этот текст З.Вагнера - только сюда.
https://www.9tv.co.il/item/14889
Вероятность какого-то целенаправленного действия, происходящего в первом акте жуткого трагифарса, я бы оценил как 50/50. Вероятность неслучайности того, что происходит во втором акте, к тому же - с учётом других предстоящих важнейших событий, я бы оценил не менее как 75/25. А третий, ещё не случившийся акт, будет на 100% привязан к ним. Плохая тенденция...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 12 июн 2020, 15:34

https://www.youtube.com/watch?v=Mv9boIM-r7M
phpBB [youtube]

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 12 июн 2020, 15:48

БДБ писал(а):Источник цитаты Вероятность какого-то целенаправленного действия, происходящего в первом акте жуткого трагифарса, я бы оценил как 50/50.


А я бы "вероятность какого-то целенаправленного действия" в деле заражения планеты коронавирусом оценил бы в ноль.
Случайно, непреднамеренно это другое дело.
Китаем руководят не идейные фанатики, а прагматики.
Годовой объем экспорта Китая превышает 2 трлн. долларов и коронавирус бьет и очень бьет именно по этой важнейшей для экономики Китая статье. Зачем им это?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: неординарные новости

Сообщение Manya » 13 июн 2020, 00:48

qwerty писал(а):Источник цитаты Семья богатых бухарских потратила 200,000$ на доставку тела матери в Израиль.

Ну на частном самолёте конечно. Мои знакомые местные "бухарики" тоже хоронили брата в Израиле, привезя тело из Канады. Во сколько им это обошлось не знаю, не спрашивала.
PS Только дошло, что она умерла от COVID. Тогда плохо, что такое разрешают, хотя 200000 на дороге не валяются.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 13 июн 2020, 10:58

kaminsky писал(а):
БДБ писал(а):Источник цитаты Вероятность какого-то целенаправленного действия, происходящего в первом акте жуткого трагифарса, я бы оценил как 50/50.


А я бы "вероятность какого-то целенаправленного действия" в деле заражения планеты коронавирусом оценил бы в ноль.
Случайно, непреднамеренно это другое дело.
Китаем руководят не идейные фанатики, а прагматики.
Годовой объем экспорта Китая превышает 2 трлн. долларов и коронавирус бьет и очень бьет именно по этой важнейшей для экономики Китая статье. Зачем им это?

Я не утверждаю, что Китай специально заразил планету Короной, но и не исключаю этого...
Вы спрашиваете зачем? Да все очень просто! Экономические проблемы нависли над Китаем давно! Поройтесь в интернете, об этом давно писали... Обвал был неизбежен... А так, все замаскировано как последствия Короны... Кстати, это было выгодно не только Китаю, экономические проблемы нависли практически у всех... Я писал здесь на форуме о неизбежности мирового кризиса еще до Короны!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 13 июн 2020, 11:42

Ten писал(а):Источник цитаты Я писал здесь на форуме о неизбежности мирового кризиса еще до Короны!


Так причина мирового кризиса в превышении производства над потреблением, спросом. Нужно или увеличить потребление или уменьшить производство, а еще лучше и то и другое.
А Корона резко уменьшает потребление, спрос, а производство уменьшает, но не очень.
Так что Корона как лекарство от мирового кризиса не очень подходит.
А что делать? Увеличивать потребление нельзя - планета задохнется, значит уменьшать производство.
Как? Пока никак, а в теории что-то вроде ОПЕК по производству, чтобы производители были под квотой сколько можно произвести, а выше этого нельзя под угрозой разорительных штрафов.
Вроде на Западе что-то подобное есть для фермеров.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 13 июн 2020, 12:14

kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Я писал здесь на форуме о неизбежности мирового кризиса еще до Короны!


Так причина мирового кризиса в превышении производства над потреблением, спросом. Нужно или увеличить потребление или уменьшить производство, а еще лучше и то и другое.
А Корона резко уменьшает потребление, спрос, а производство уменьшает, но не очень.
Так что Корона как лекарство от мирового кризиса не очень подходит.
А что делать? Увеличивать потребление нельзя - планета задохнется, значит уменьшать производство.
Как? Пока никак, а в теории что-то вроде ОПЕК по производству, чтобы производители были под квотой сколько можно произвести, а выше этого нельзя под угрозой разорительных штрафов.
Вроде на Западе что-то подобное есть для фермеров.

Это очень упрощенный взгляд на вещи....
Я не говорил, что Корона это лекарство от мирового кризиса... Я сказал, что она была выгодна многим, чтобы замаскировать истинные причины экономических проблем, списать все на эпидемию... Как раньше все списывали на войны...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 17 июн 2020, 08:25

https://www.vesty.co.il/main/article/r1si8FLpL#autoplay
:37: Вот уж эту "новость" никак нельзя отнести к неординарным. Тоже мне, раскрыли секрет полишинеля. Подобный бизнес существует ровно столько лет, сколько лет "большой алие". Банкноты научились херачить так, что отличить невозможно.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение qwerty » 17 июн 2020, 14:39

Подобный бизнес существует ровно столько лет, сколько лет "большой алие".


А до алии их не подделывали?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: неординарные новости

Сообщение ЮРА 777 » 18 июн 2020, 11:36


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: неординарные новости

Сообщение ЮРА 777 » 19 июн 2020, 16:18

Русских людей обижают. Что не так со статьей Путина


Изображение

https://www.svoboda.org/a/30679440.html


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость