неординарные новости

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 18 ноя 2021, 14:08

Международный Олимпийский Комитет (МОК), наконец, выпустил документ, который давно ждали - новые критерии допуска атлетов в женскую категорию.
И теперь можно констатировать с полной ясностью: МОК предал женский спорт.
Новые директивы о трансгендерах и атлетах DSD в спорте будут работать уже на Зимней Олимпиаде в Пекине-2022.
Это полная капитуляция перед активизмом и отрицание биологической и спортивной реальности. А также игнорирование научных исследований.
Я полностью согласна с профессором Россом Такером: "Это политически мотивированный, трусливый и антинаучный документ".
Еще бы я добавила - лживый.
МОК заявил, что теперь трансженщинам, т.е. биологическим мужчинам, которые идентифицируют себя как женщины, не нужно будет снижать уровень тестостерона ниже 10 нмоля/литр, как было в предыдущих директивах МОК, чтобы участвовать в женских соревнованиях.
Вообще не нужно учитывать тестостерон при включении трансгендеров в женские соревнования.
А что надо?
НИЧЕГО!
Нужно поставить выше всего ИНКЛЮЗИВНОСТЬ!
Т.е. ЖЕЛАНИЕ трансгендера соревноваться в женской категории важнее, чем принцип ЧЕСТНОГО соревнования.
И бремя доказательства преимущества трансгендеров перекладывается на женщин.
Не трансгендерам надо доказывать, что у них нет преимущества благодаря мужскому телу, а женщинам надо доказывать в судах, что у мужских тел есть физическое преимущество над женскими. Это сложно и дорого. Для маленьких федераций может быть вообще неподъемно.
В настоящее время есть уже 13 серьезных научных исследований, доказывающих, что снижение тестостерона до 10 и даже до 5 нмолей/литр на протяжении 2-х лет не убирает физическое преимущество мужчин перед женщинами.
МОК проигнорировал эти исследования - именно поэтому все заявления об "отсутствии преимущества трансженщин над женщинами в спорте" это ложь.
Вся история спорта доказывает, что мужчины имеют огромное преимущество перед женщинами в спорте.
От 10-12% в длинном беге до 150% в силе удара в боксе.
И научные исследования последних лет это еще раз доказали.
Подчеркну, что надо сравнивать ОДИНАКОВО тренированных мужчин и женщин, а не топовых атлеток с мужчинами-любителями, как это часто делают "эксперты", далекие от понимания спортивных реалий.
Самые быстрые бегуньи мира не выполняют даже квалификационный норматив для участия в Олимпийских Играх среди мужчин, не то, что бороться за выход в следующий круг. То же самое - у метательниц и прыгуний.
Что такое прыжок на 2.05 великой прыгуньи в высоту, Олимпийской чемпионки и многократной чемпионки мира Марии Ласицкене для мужчины? Детский результат.
Женская сборная США по футболу - сильнейшая в мире - проигрывает контрольные матчи мальчикам младше 15 лет.
И везде так, кроме, может быть, конного спорта, но там соревнуются лошади!
МОК поставил выше всего ИНКЛЮЗИВНОСТЬ, пожертвовав ЧЕСТНЫМ соревнованием и БЕЗОПАСНОСТЬЮ женщин.
Если следовать этой логике, то почему тогда остаются возрастные группы? Где доказательства, что 25-летний атлет не может соревноваться с юношами до 18 лет? А еще лучше с девушками?
А почему молодым ребятам нельзя участвовать в соревнованиях Мастерс и выигрывать возрастные группы на марафонах и триатлонах?
Весь документ это просто "бла-бла-бла".
Единственный плюс в том, что реальные решения по защите женского спорта отданы на откуп международным федерациям.
А МОК умыл руки, как Понтий Пилат.
Один из самых последовательных защитников женского спорта президент Мировой Атлетики Сэб Коу, по совместительству член МОК, бился за справедливые критерии допуска к соревнованиям в женской категории, но проиграл под натиском лоббистских групп и трусости других членов МОК.
Причем при обсуждении нового регулирования женского спорта феминистические организации, защищающие женский спорт, не были допущены на заседания.
Мировая Атлетика - одна из немногих международных федераций, которая защищает права женщин в судах уже много лет, выпустила заявление о том, что все ее правила по защите женского спорта (запрет на участие на дистанциях от 400 м до мили атлетам с уровнем тестостерона выше 5 единиц) останутся в силе. Эти запреты дались федерации большой кровью и были защищены в судах всех инстанций, в том числе решениями CAS (спортивный суд высшей инстанции).
Более того, МА собирается распространить эти запреты на все виды легкой атлетики, что теперь будет намного сложнее сделать после предательства МОК.
Удачи МА и другим федерациям!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: неординарные новости

Сообщение Sawage » 18 ноя 2021, 14:13

kaminsky писал(а):Источник цитаты Все закончилось хорошо. :appl: Эрдоган приказал освободить арестованных израильтян.
Интересно он оказался порядочней Путина, освободил просто так, даром или что-то получил взамен, как Путин подворье в Иерусалиме.

Не получал Путин ничё что и так ему не полагалось. Наши сами им яйца крутили годами. Да и брал он Нааму не на ровном месте, сама подставилась, он только накрутил проценты))
А тут чисто международный терроризм чтоб привлечь внимание к своей персоне. Не нужны ему мелкие плюшки.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: неординарные новости

Сообщение Sawage » 18 ноя 2021, 14:23

Onil писал(а):Источник цитаты МОК предал женский спорт

Профессиональный спорт это вообще зло. 90% вокруг того - что бы такое вколоть чтобы как бы не допинг был и не смена пола. Так что поделом им. :em4:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 18 ноя 2021, 15:22

Несмотря на мрачные прогнозы о том, что израильской чете Окнин, арестованной в Турции по подозрению в шпионаже, придется провести в турецкой тюрьме еще много дней, эта история получила неожиданную и счастливую развязку. Сегодня ночью, в результате тайной операции Моссада и МИД Израиля, пара благополучно вернулась домой.
Операция по освобождению проводилась в условиях полной секретности, о ней не было известно никому, кроме непосредственно участвующих сторон, пока супруги Окнин не были освобождены из-под стражи. Посреди ночи они сели в частный самолет, который доставил их в Израиль. Пару сопровождали сотрудники МИД Израиля.


Шорт Побьери
25 минут(ы) назад
Mолодцы!
Приятно когда страна не бросает своих граждан на произвол судьбы.
Главное бибиных и сариных фоток нет в газетах и бредовых его историй как он спасал и переживал за эту семью.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 26 ноя 2021, 17:07


xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: неординарные новости

Сообщение xlo » 01 дек 2021, 22:08

ТА официально - самый дорогой город в мире.

https://www.bbc.com/news/world-middle-east-59489259

Tel Aviv has been named as the most expensive city in the world to live in, as soaring inflation and supply-chain problems push up prices globally.
The Israeli city came top for the first time in a survey by the Economist Intelligence Unit (EIU), climbing from fifth place last year and pushing Paris down to joint second with Singapore.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 01 дек 2021, 22:10

xlo писал(а):Источник цитаты ТА официально - самый дорогой город в мире.

:27:


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 11 дек 2021, 02:22

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЕЛЕНЫ САФОНОВОЙ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЧИНОВНИКАМ, ДЕПУТАТАМ
Я гражданка России, родившаяся в СССР. Я росла в семье интеллигенции. Тогда вообще интеллигентность была моральной планкой общества. Меня с детства приучали ценить жизнь, уважать людей и любить животных. Не обижать и защищать младших, слабых и беззащитных. Помогать. Не быть равнодушной. Воспитывать в себе собственное мнение.
Сегодня мне 63 года, я изменилась внешне, но внутренне я осталась той же гражданкой СССР, с вполне сформированным собственным мнением, в частности о вас – чиновниках России. Всех без исключения мэрах, губернаторах, И.О., ВРИО, замах, помощниках всех наших городов, городков и поселков, во всех регионах, а также о депутатах. Сколько же раз я стучала в ваши двери, просила защиты и понимания, помощи, а вы смотрели на меня, как на женщину с хвостом, как на диковинку – «О! Пришла… чего-то хочет…» и отпускали с Богом. Я вам неинтересна, от меня вам нет денежной выгоды.
Всего за 29 лет нашей новой истории вы вашими неполноценными законами, рассчитанными на то, чтобы вы сами, в первую очередь, могли бы их не исполнять, разрушили мою страну, которую я люблю. Не вы любите, а я и еще миллионы таких же обычных, просто обычных граждан, как и я.
Вы разделили нашу страну на «НАС» и «ВАС». Мы с вами живем в разных странах, вы не заметили? Ваша – сытая, богатая, чванливая, оголтелая от безнаказанности и бессовестная.
В нашей – за украденную в магазине банку шпрот сажают в тюрьму, но не сажают подонков, садистов и живодеров. Губернатор Иркутской области, разбудивший в тайге медведя, для того, чтобы его убить и снявший все это на видео, радостно улыбаясь, ранивший сердца людей и заставивший людей плакать, испытывать душевные страдания своей жестокостью, - до сих пор благополучно живет в своем коттедже. С моей точки зрения, человека из СССР, этот губернатор выродок из человеческого общества. Ему не место среди людей. Он нелюдь!!! А сколько еще среди вас таких же, получающих удовольствие от лишения живого существа жизни?! И это ваш друг.
Лена Драпеко, Женя Герасимов!
Вы же когда-то были очень хорошими людьми! Ау, отзовитесь, Вам не страшно от этого?
За 29 лет вы уничтожили нашу культуру, складывавшуюся веками, наши ценности – не убей, не воруй, живи по средствам, не разрушай, уважай, люби и созидай.
Вы уничтожили само понятие «интеллигентность». Вы вытеснили из менталитета наших людей и особенно молодых, понятие честь, достоинство, совесть, порядочность, заменив их пошлостью, вульгарностью и примитивом. Вы заменили правильную русскую речь на мат. В отличие от вас, я хожу по улицам, я слышу, как разговаривают люди и о чем. Наша страна разговаривает матом. Они не ругаются, нет. Они именно разговаривают матом. О чем? Мне сложно понять смысл их бесед, скорее всего его просто нет. Это просто сплошной мат. Матерятся уже даже дети в школах. Даже на телевидении без слова блин уже не обходятся. «А чего? Это же не мат, просто его отголосок и мой уровень развития». Вот такой уровень развития и культуры в нашей стране! Вы этого хотели? Вы все для этого сделали. Программа «Дом -2» чем не пример для подражания? У молодежи? Пошлые программы Андрея Малахова, превращающего телевидение в площадку для базарных разборок «Дура – сам дурак». Вы, наверное, сами все это смотрите и вам, наверное, нравится, раз молчите. Это вот на этой примитивности и вульгарности воспитывается нравственность будущих поколений. Они уже не читают книги, они читают комиксы под названием «Инстаграм» - кто и что сегодня съел и какую сумочку купила. Нравится вам такой уровень развития и культуры? Вы этого добивались? Вы такую Родину любите?
Вашим ЕГ вы уничтожили даже само понятие «ПРОФЕССИОНАЛИЗМ». Профессионалами становятся по призванию, а не по баллам. Невозможно стать хорошим врачом, если ты по своему человеческому устройству не призван исцелять, даже если тебе очень хочется и у тебя огромный балл. В лучшем случае ты станешь информированным в области медицины функционером, но врачом, хорошим врачом ты не будешь.
Вы вашим безразличием и часто вашим непрофессионализмом создали людей нового типа – пустых, примитивных, алчных, злобных и жестоких. Они даже в институты поступают не для того, чтобы потом что-то создавать, а где больше денег будет. За что им будут платить им неважно. Они берут пример с вас. Вам же не важно, а мы чем хуже?
Цивилизованная страна, господа, отличается от нецивилизованной, отношением к детям, старикам и животным.
Выпускников детдомов, сирот, за которых некому заступиться, вы заселяете в непригодное для жизни жилье. А чего вы своих детей не отселяете в фанерные домики и сгнившие квартиры? Сами вы при этом живете в огромных коттеджах.
Зато отчитались перед президентом! Ваш наказ выполнили! Теперь не за горами и повышение! За заслуги перед страной! Вы все навешиваете на себя георгиевские ленточки 9 мая. Вам не стыдно, пусть не перед нами, но перед вашими предками? Для этого они вам завоевали мир и свободу? Свободу от совести?
По вашим законам стариков после 80 лет (особенно одиноких, за которых некому платить) больше пяти дней в больницах не держат, долечивайтесь дома, если до него доковыляете. Нет – ну так умирайте! Они для вас экономически нерентабельны!
<•••>
12 февраля 2020 Елена Сафонова.

Почему это тут а не в псп? А потому, что США стали очень похожи. А ваша страна стала?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: неординарные новости

Сообщение xlo » 11 дек 2021, 08:14

Onil писал(а):Источник цитаты А потому, что США стали очень похожи.


Обычное противопоставление лубочного образа СССР где люди все были как один Гагарины, сегодняшней России, где всё г...
Мы хорошо знаем, что совсем не весь СССР был интеллигенцией - и выбор между книгой и поллитрой был ясен для большинства.
То же и в США - кажется, что раньше было хорошо, а теперь плохо.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 11 дек 2021, 13:50

xlo писал(а):Источник цитаты То же и в США - кажется, что раньше было хорошо, а теперь плохо.

я тут уже 20+ лет. уже могу сравнивать было и есть. так как сейчас, точно не было.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: неординарные новости

Сообщение владимир » 12 дек 2021, 02:49

Onil писал(а):Источник цитаты
Почему это тут а не в псп? А потому, что США стали очень похожи. А ваша страна стала?

Никак не могу согласиться. Всё вышесказанное полностью относится к выродкам, захватившим власть в этой стране. А люди в ней всё те же - честные, приветливые, всегда готовые помочь. И я уверен - такими они и останутся после того как выродков выметут поганой метлой. :m:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 12 дек 2021, 04:28

50% плюс минус проголосовали за Байден а. ну ладно ошиблись. Но и до сих пор 40% готовы за него голосовать в 24-м году. и наверняка среди них много честных и приветливых. выметут? я не так уверен в этом. это они могут запросто вымести всех несогласных.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: неординарные новости

Сообщение Totev » 12 дек 2021, 15:39

xlo писал(а):То же и в США - кажется, что раньше было хорошо, а теперь плохо.


Весь мир смотрел с ужасом, как толпы кричали "Америка Юбер Аллес"

Начиная с тем, что Америка на самом деле состоит из 30+ государств, а не только США.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: неординарные новости

Сообщение Sawage » 12 дек 2021, 16:29

Конечно при Рейгане стоял лучше.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: неординарные новости

Сообщение Totev » 12 дек 2021, 20:18

Sawage писал(а):Источник цитаты Конечно при Рейгане стоял лучше.


Рейган был великим политиком. Обманул Империю Зла, что может создать Стратегическую Оборонную Инициативу и организовал войну Ирака с Ираном.

Оба, без применения армии. Только "говоря тихим голосом, держа большую палку"
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: неординарные новости

Сообщение Sawage » 12 дек 2021, 23:31

Всё так. И стоял при нем лучше. :44:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: неординарные новости

Сообщение владимир » 13 дек 2021, 02:57

Onil писал(а):Источник цитаты 50% плюс минус проголосовали за Байден а. ну ладно ошиблись. Но и до сих пор 40% готовы за него голосовать в 24-м году. и наверняка среди них много честных и приветливых. выметут? я не так уверен в этом. это они могут запросто вымести всех несогласных.

Не верю я ни в какие эти цифры. После сфальцифицированных выборов (в 11 часов вечера в РА 800,000 в пользу Трампа, а 5 утра уже 80,000 в пользу Байдена) не верю. А верю я своим глазам - десятки тысяч избирателей с амер. флагами на ралли Трампа, и пара сотен нанятых на "ралли" Байдена. После того, что устроили в стране дерьмо-краты летом 2020-го (разбой, грабежи, пожары... плюс золотой гроб для подонка Флойда и целование негр. сапог, какая низость), никакой нормальный избиратель не дал бы за них ни одного голоса. Все их дерьмовые голоса - сфабрикованная ЛИПА (при полной поддержке запуганных судов и Армии). И всю эту мерзость видел ВЕСЬ МИР и смеялся :sm1: над этой когда-то великой страной.
P.S. Что-нибудь не так?
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 08 сен 2022, 17:38

Плохая и тревожная неординарная новость. Королеве Елизавете 2-й очень плохо. Пишут даже, что она скончалась. Конечно, 96 - очень серьёзный возраст. Но её мать прожила больше ста. Правда, она не была королевой.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: неординарные новости

Сообщение dmva » 08 сен 2022, 21:03

BBC Breaking News@BBCBreaking


Queen Elizabeth II, the UK’s monarch for the past 70 years, has died aged 96


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей