Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 21 июл 2021, 20:52

Onil писал(а):Источник цитаты недавно все кричали: "ура маски! ура прививки!" и че теперь? уже не ура?

Так похерили же маски и разрешили народные гуляния. Ты же сам этому радовался и в воздух чепчик бросал. Забыл что-ли? А всем переболеть тоже не панацея, как и прививки. Есть такие, которые уже по три раза болели и каждый новый раз был тяжелее предыдущего, а иммунитет через несколько месяцев, как корова языком слизала. Похоже, что маски и дистанция, пока единственное, что помогает уберечься и уберечь, хоть тоже не 100%.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 21 июл 2021, 21:07

Manya писал(а):Источник цитаты Похоже, что маски и дистанция, пока единственное, что помогает уберечься и уберечь, хоть тоже не 100%.

если работаешь лесником и живешь лесу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 21 июл 2021, 21:08

Onil писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):Источник цитаты Похоже, что маски и дистанция, пока единственное, что помогает уберечься и уберечь, хоть тоже не 100%.

если работаешь лесником и живешь лесу.

Manya писал(а):Источник цитаты А всем переболеть тоже не панацея, как и прививки. Есть такие, которые уже по три раза болели и каждый новый раз был тяжелее предыдущего, а иммунитет через несколько месяцев, как корова языком слизала.

ну и нафига прививки? ну вот видишь, по пункту 1 у нас уже консенсус. через годик и по пункту 2 будет.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 21 июл 2021, 22:32

Onil писал(а):Источник цитаты ну и нафига прививки?

А нафига потому что привитые реже заражаются, легче переносят и реже умирают, чего не скажешь о непривитых.
Onil писал(а):Источник цитаты по пункту 1 у нас уже консенсус.

это ты о чём?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 22 июл 2021, 02:20

Топить на этом форуме против прививок-это, вообще, маразм, от кого бы он ни исходил.
Яков, не знаю, как вы это терпите?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 22 июл 2021, 05:32

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты ну и нафига прививки?

А нафига потому что привитые реже заражаются, легче переносят и реже умирают, чего не скажешь о непривитых.

Правильными прививками. Типа Пфицер и Модерна.
Расейский спутник, китайский ковакс и др. им подобные это не прививки а просто какая-то непонятная бурда которая никакого воздействия на вирус не оказывает.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 22 июл 2021, 06:33

Гурон писал(а):Источник цитаты Правильными прививками. Типа Пфицер и Модерна.


Они не правильные, они брендовые.
Пфайзер - такое же г.., как и Спутник какой.
Мы все им укололись, а теперь опять маски, а на сл. неделе - тав ярок, а там и сегер.
За пару недель предполагаемая эффективность Пфайзер упала с 90 до 50%.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 22 июл 2021, 09:13

А с чего вы решили, что прививки-решение проблемы ? Биби сказал ? Так не верьте. Это одно из необходимых и достаточных условий. Только прививки не гарантируют, что вы не заболеете. Кроме того, у вакцины есть срок, после которого она ослабевает и нужно повторное вакцинирование. Как от гриппа.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 22 июл 2021, 13:47

Izik Y писал(а):Источник цитаты Как от гриппа.

ключевое слово. прививайтесь каждые полгода. побочные эффекты какие? а хрен его знает. и хрен нам это скажет лет через 5. или 10. и мы пока обыкновенные кролики. а у кого лучше и дольше иммунитет, у переболевшего или вакцинированного? тоже нет ответа.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 22 июл 2021, 15:27

нынешняя политика Джонсона, по сути, повторяет те многочисленные ошибки, которые его правительство совершило в предшествующие волны и которые привели к большому числу смертей от COVID-19. Специалист подчеркнула, что снятие ограничений должно быть гибким и обратимым, а не конечным, как предлагает Джонсон. «Примечательно, что многие из сейчас непривитых молодых британцев могли бы пройти вакцинацию к середине сентября. Почему некоторые ограничения, например ношение масок, нельзя было сохранить до этого времени, понять трудно».
Действия британских властей прямо противоречат рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, которая советует сохранять меры по сдерживанию коронавируса, несмотря на вакцинацию. Кроме того, в мировой практике уже есть свидетельства в пользу более осторожного подхода. Так, Израиль, где полностью вакцинировано 80 процентов взрослого населения, после снятия ограничений столкнулся с серьезным ростом заболеваемости и был вынужден вновь вернуть масочный режим.
Британские власти объясняют свое стремление распрощаться с ковидными ограничениями прямо сейчас тем, что идеальный момент для этого все равно никогда не наступит, мол, этот вирус с нами навсегда, и надо научиться с ним жить.
В первую волну схожим путем решила пойти Швеция, но их попытка ужиться с вирусом обернулась катастрофическими последствиями. Насколько опасным и разрушительным окажется эксперимент британских властей, покажет время. Так или иначе, по всей видимости, возврат к условной «доковидной нормальности» если и возможен, то более длительный и непредсказуемый, чем многие предполагали изначально.

Валентина Шварцман

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 22 июл 2021, 15:34

Onil писал(а):Источник цитаты мы пока обыкновенные кролики


На сегодняшний день в больницах Израиля госпитализировано с коронавирусом 143 человека, 60% из них вакцинированы.
В июле 20 человек скончались от коронавируса. 15 из них был полностью вакцинированы, 5 вакцинированы не были.


Кролики мы для вируса. Это он на нас экспериментирует.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 22 июл 2021, 17:46

xlo писал(а):Мы все им укололись, а теперь опять маски, а на сл. неделе - тав ярок, а там и сегер.
За пару недель предполагаемая эффективность Пфайзер упала с 90 до 50%.

Пфицер сделана на основе совеременных технологий в вирусологии и производится на самом современно оборудовании. Она чем-то напоминает компьютерный антивирус. Компютерному антивирусу постоянно нужны апдейты из-за появления новых вирусов, но его ядро остаётся постоянным.
Так же и с Пфицером. У этой прививки ядро остаётся постоянным которое заложено в первой и второй дозе. А вот дальше с появлением вариантов нужно будет делать апдейты.

Со спутником, китайским коваксом и им подобными всё иначе. Они разработаны на базе устаревших технологий. И они изначально разрабатывались под самый первый вариант Ковида. То есть для следующих вариантов нужна абсолютно новая вакцина. Ну а т. к. на расеи да и в Китае нет самого современного оборудования то и их вакцины даже для начального варианта Ковида оказываются малоэффективными. Плюс эти страны так и не дали полные пакеты всей документции по этим вакцинам.
На расеи данные по заражённым занижены в 5 раз. Выяснилось это когда они только ввели свои QR коды. А потом их быстро отменили.
Ну а китайский ковакс прославился в Индонезии. Там им привили всех медработников, но они заражаются и умирают с одинаковой скоростью как и всё остальное население. Теперь их перевакцнируют Пфицером или Модерной.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 22 июл 2021, 19:08

А это что? Можно надеяться?

Революция: Израиль испытает первую в мире оральную вакцину против COVID

По словам разработчиков, их оральная вакцина должна быть эффективной против новых штаммов коронавируса, включая Delta.
"Это было бы революцией для всего мира", – сказал Кидрон.


Но вот это
В тестировании на людях в Сураски будут участвовать 24 добровольца, которые еще не сделали прививку. Половина из них примет капсулу, а остальные – плацебо вызывает очень сильное сомнение.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 22 июл 2021, 20:21

Manya писал(а):Источник цитаты
phpBB [youtube]



Рэнд Пол: Доктор Фаучи, это благодарность за деньги.
Фаучи: Это не то, что вы подумали


Сенатор Рэнд Пол доказал при помощи зачитанных им на слушаньи документов, благодарственного письма от директора Уханьской Лаборатории и e-mail-oв, которыми постоянно обменивались американцы из NIH в Вашингтоне и китайцы из Уханьской лаборатории, что заразный для человека вирус, который сейчас называется Ковид-19, создан искусственно.
Оказывается, в 2018-м году исследование вируса, который был безвреден для человека, но мог стать заразным, если его изменят, было в Вашингтонском медицинском НИИ, который называется National Institute of Health (сокращённо, NIH) закрыто, как потенциально опасное.
Если говорить точнее, это исследование, сделать безвредный вирус, вредным для человека, просто создание ещё одного вида бактериологического оружия. И люди, которые курируют NIH, без труда догадались об этом и прикрыли исследования. Но пытливая мысль доктора Фаучи, который возглавлял именно этот отдел института, а так же его коллег и подчинённых не могла смириться с запретом на создание смертоносного вируса. Поэтому, те внецелевые деньги, которые выделялись подразделению доктора Фаучи, пытливый доктор Менгеле, простите, Фаучи, отправлял в Китай. Где его китайские коллеги, не отягощённые никакими бюрократическими запретами, продолжали конструировать смертельный уже не для летучих мышей, а для человека, вирус. Сенатор Рэнд Пол зачитал благодарственное письмо директора Уханьской Лаборатории нашему Менгеле, где он благодарит доктора Менгеле, простите, Фаучи, за деньги, которые выделены Вашингтоном на такое интересное исследование и докладает, что у них всё получилось, требуемый вирус создан.
Казалось бы, всё ясно, но прогрессивная пресса, в частности Вашингтон Пост немедленно бросилась защищать нашего Менгеле. Разразилась большим материалом на эту тему. Я его добросовестно прочел. Вот он:
https://www.washingtonpost.com/politics ... b-funding/
Наверное я плохо знаю английский, но я не понял, почему окончательный вывод защитников из Вашингтон Пост:
- Дорогая, это не то, что ты подумала.
Много слов и много как бы научных рассуждений, но там никак не опровергается тот факт, что исследования в NIH были остановлены, не опровергается тот факт, что деньги доктор Фаучи пытливым китайцам послал и не опровергается тот факт, что его за это пытливый китаец поблагодарил. Почему же в конце делается вывод противоречащий всему тому, что они сами подтверждают?
"Это не то, что ты подумала"


phpBB [youtube]


https://youtu.be/Zx-52WdgZ64

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 22 июл 2021, 20:34

Onil писал(а):Источник цитаты Сенатор Рэнд Пол доказал при помощи зачитанных им на слушаньи документов, благодарственного письма от директора Уханьской Лаборатории и e-mail-oв, которыми постоянно обменивались американцы из NIH в Вашингтоне и китайцы из Уханьской лаборатории, что заразный для человека вирус, который сейчас называется Ковид-19, создан искусственно.


Предположим, что это так, но зачем этот вирус выпустили из лаборатории?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 22 июл 2021, 21:18

kaminsky писал(а):Предположим, что это так, но зачем этот вирус выпустили из лаборатории?

Биологическая война. Возможно главной целью китайцев была Индия, а остальные попали под раздачу или как бонус.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 22 июл 2021, 21:23

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты Сенатор Рэнд Пол доказал при помощи зачитанных им на слушаньи документов, благодарственного письма от директора Уханьской Лаборатории и e-mail-oв, которыми постоянно обменивались американцы из NIH в Вашингтоне и китайцы из Уханьской лаборатории, что заразный для человека вирус, который сейчас называется Ковид-19, создан искусственно.


Предположим, что это так, но зачем этот вирус выпустили из лаборатории?

я давал ссылку, на доклад американских испекторов о лаборатории в ухане. они были в ужасе от безалаберности китайцев, о совершенном плохом состоянии систем защиты и несоблюдения элементарных правил. я не верю в вариант биологической войны.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 22 июл 2021, 22:47

"Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?" - вакцинация?

54% жителей UK укололись вакцинкой аж 2 раза, при этом кол-во вакцинированных пациентов с КОВИД в больницах 60%. Вы спросите - как такое может быть?

Sixty percent of people being admitted to hospital with COVID-19 have had two doses of a coronavirus vaccine, according to the government's chief scientific adviser.

https://news.sky.com/story/covid-19-60- ... e-12359317


А это кажется в Израиле:

Sen. Ron Johnson: Data from Israel Shows 84% of New COVID Cases are with Vaccinated Individuals (VIDEO)

А это примерно точно как наш ЦСУ и Респ ЦСУ в СССР считали. Я когда то там работал на ВЦ и видел как это делалось:

CDC has stopped counting every 'breakthrough' Covid infection in fully vaccinated people: Experts warn agency's new method of only collecting data on patients who are hospitalized or die could miss patterns


А это только в одном взятом маленьком Нью Джерси.

Report: 49 Fully Vaccinated in New Jersey Have Died of the Coronavirus

Dozens of fully vaccinated people in New Jersey have died of the Chinese coronavirus, according to the state’s Department of Health.



Я кстати принимал такой ненавистный левой прогрессивной общественностью, СМИ, всеми бидоновцами hydroxychloroquine. Мне его выписала моя невестка. Может поэтому мой ковид и был таким относительно легким.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 22 июл 2021, 23:27

В штате НЬю Джерси от короны умерло 26 тысяч 564 человека. А CDC продолжает публиковать статистику о госпитализированных и умерших после вакцинации.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 23 июл 2021, 00:15

totgera писал(а):Источник цитаты В штате НЬю Джерси от короны умерло 26 тысяч 564 человека. А CDC продолжает публиковать статистику о госпитализированных и умерших после вакцинации.

Ну и что? Моя теща, в 2015 в 87, умерла, в хорошем доме престарелых, от воспаления легких. Хотя до этого получила простой грипп. Никто не фиксировал смерть от гриппа, а от acute pneumonia. Вы представляете сколько было бы умерших от гриппа до короновируса, если бы тогда всем делали бы тесты и вместо писать диагноз воспаление легких писали бы грипп? Да и сейчас.
В основном много очень старых людей умирают от осложнений, полученных в результате вирусного заболевания и чаще всего от восп. легких.
Очень тенденциозная статистика: зачислять в умершиe от короновируса всех имеющих положительный тест, который в свою очередь не очень точен.
Я не против вакцинации - это дело каждого утопающего. Хочешь, делай. Но я вижу, что после вакцинации, как наши СМС говорят 200 миллионов, опять надвигается всплеск заболеваний. И не только в США.
Что же это за вакцина такая? При этом ее тестировали всего несколько месяцев и еще не известны long term medicine side effects.
Тоже самое с масками -- хочешь носи, если думаешь что защитишься. Но зачем убивать полностью экономику и средний класс? Чтобы потом получить еще больший хаос чем от ковида? Чтобы убить средний класс и малый бизнес? Что за цель: легче управлять и манипулировать?
Или просто идиоты?

Что же это за вакцина такая?

Vaccine Antibodies May Start to Fall Six Weeks After Second Shot: UK Study

Antibody levels generated by two doses of the Oxford/AstraZeneca or Pfizer/BioNTech coronavirus vaccine may start to fall six weeks after the second jab, and for some could drop by up to 50 percent in less than three months, research suggests.

University College London’s (UCL) Virus Watch study analysed blood from 552 vaccinated people mostly in their 50s and 60s.
...


Вы выбрали только одну цифру из моего поста.
А как вы относитесь к тому что в Британии 60% заболевших вакцинированы, а в Израиле даже больше?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость