Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 26 янв 2022, 07:52

Я хочу сказать по поводу тех данных по бразильскому исследованию.
То, что исследование не отвечает формальным требованиям, не означает, что лекарство не работает.

Но без нормального исследования с соблюдением методологии этого не узнать.

Предварительные цифры выглядели неплохо и многообещающе. Но отсутствие или нарушение методологии означает, что не были исключены факторы, которые могли дать еstimator Bias, причем мы даже не знаем, в какую сторону.

Лично у меня тут возникает вопрос - почему Мерк сам не проведет исследование? Уж у них возможности должны быть?

С другой стороны, сложностей при организации исследования очень много: невеозможно запланировать время рроведения исследования. Нужно начинать с началом очередной волны. Нужно брать тех кто в процессе исследования согласен не получать другие лекарства и прививк, либо не получать ничего вообще - .ведь часть участников должны получать плацебо.
Кроме того, нужно проводить исследование не на африканских племенах, где люди страдают от паразитов, и эффект будет именно засчет устранения паразитов, а там, где этой проблемы нет и очень желательно в условиях города, .

Возможно ли набрать достаточно доровольцев на таких условиях?

А может Мерк устраивает нынешняя ситуация, когдаи так безо всякого исследования народ по всему миру покупает ивермектин.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 янв 2022, 08:18

Сегодня слушала один из консервативных американских подкастов. Они как всегда шпыняли попытки правительстве ввести ограничения, аргументируя, что смертность от омикрона меньше, чем от гриппа. Думаю, может только в Америке? У нас-то она растёт и в других странах тоже. Читаю новости:
The number of Americans dying each day from Covid-19 now stands as high as it did during the Delta variant's peak, a grim figure that experts believe will rise.
https://www.bbc.com/news/world-us-canada-60133618

Ну вот кому верить? А так хочется кому-то верить.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 янв 2022, 08:25

Говорят, к весне получим.
Pfizer and its German partner, BioNTech, have begun testing a vaccine specifically designed to fight the Omicron variant of the coronavirus, the companies have announced.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 26 янв 2022, 12:25

Manya писал(а):Источник цитаты Они как всегда шпыняли попытки правительстве ввести ограничения, аргументируя, что смертность от омикрона меньше, чем от гриппа. Думаю, может только в Америке? У нас-то она растёт и в других странах тоже. Читаю новости:
Смертность относительная (относительно числа зараженных) действительно намного меньше.
Кругом заболевают практически все. Не все только получают положительный анализ.
У соседа переболели трое из четверых. Тесты положительный были у все троих.
У меня переболели все, кроме меня. Но тест положительный был только у одного.
Тесты антиген часто дают ложноотрицательный результат.

Так вот, при такой массовой заболеваемости (я думаю, близкой к 80, а то и к 100% населения) относительная смертность низкая. Только вот в абсолютных числах уже приличная.

Короче, омикрон берет числом, а не умением.

Процент умирающих и тяжело больных по-прежнему в несколько раз выше среди непривитых. ОНил, к тебе обращаюсь. Это не то, что написано в статейках, которые я вообще не читаю. Это то, что я вижу на дашбордах минздрава. Даже если там где-то есть "мусор", туда-сюда, общая картина ясна. Ну, про похороны непривитого соседа я тебе говорила.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 26 янв 2022, 12:37

xlo писал(а):

А кто Капитолий брал?
.


Нууу, это немного другое. Костяк - всякий проплаченный (не знаю кем) сброд типа наших черных флагов. Один этот в меховой шапке, разрисованный, чего стоил. И светился раньше во время других провокаций. Ну и присоединившиеся к ним обычные граждане небольшого ума, которые реально поддерживали Трампа. Это была, конечно, не протрамповская, а антитрамповская провокация, при этом риторика была использована самого Трампа. Скорее всего, ноги растут оттуда же, откуда и БЛМ.

Все эти методы гибридных войн и провокаций сейчас используют все кому не лень. В том числе и в Израиле.
Последний раз редактировалось Fisha 26 янв 2022, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 26 янв 2022, 12:47

Manya писал(а):Источник цитаты Говорят, к весне получим.

"designed to fight the Omicron" - а весной, думаешь, оно надо будет? Если только универсальное, против любого штамма, близкого к омикрону.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 янв 2022, 20:00

Fisha писал(а):Источник цитаты Если только универсальное, против любого штамма, близкого к омикрону.

Ну, вроде, уже появился, прямо как заказывали.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 27 янв 2022, 09:58

Сопротивление QR-кодам в Петербурге усиливается: в минувшую субботу антиваксеры буквально штурмовали Эрмитаж, отказавшись предъявлять охраннику сертификаты о вакцинации, а 25 января участники движения «барного сопротивления», возглавляемого Александром Коноваловым, пытались прорваться в закрытые заведения на улице Рубинштейна. Такие протесты характерны и для других городов России — в ноябре, например, в Волгограде подвергся атаке возбуждённых граждан офис Роспотребнадзора.

Высокий градус сопротивления QR-кодам — неожиданный феномен российской общественной жизни. Ведь россияне по важным политическим поводам возмущаются редко и недолго (в отличие от Западной Европы, где любое значимое политическое решение вызывает недовольство какой-то части людей), и экономические трудности, будь то рост цен или потери малого бизнеса во время локдаунов, тоже переносят терпеливо. Почему же противоэпидемические меры вызвали у граждан непривычно бурную протестную реакцию?

Этот вопрос РБК Петербург обсудил с политологом, социологом и философом. Все эксперты сходятся в том, что волна возмущения направлена не только на QR-коды. Однако они по-разному оценивают, с чем именно и почему так яростно, борются противники прививочных сертификатов.

Клеймо лошади и Брестская крепость

Александр Конфисахор, доцент кафедры политической психологии СПбГУ:
«QR-коды — это, с точки зрения многих наших сограждан, переход личных границ. Как последняя черта, когда человек говорит: всё, это интимная зона. Скажем, человек может терпеливо принять не устроивший его результат выборов, рост цен, даже сокращение зарплаты, но разгневаться и потерять над собой контроль, когда в его комнату войдут без стука. Примерно так с QR-кодами — они стали условной Брестской крепостью, когда люди считают, что отступать некуда.

«Человек может терпеливо принять не устроивший его результат выборов, рост цен, даже сокращение зарплаты, но разгневаться и потерять над собой контроль, когда в его комнату войдут без стука».

Почему коды о прививках так воспринимаются? Раньше на лошадей ставили тавро [клеймо — ред.]. Было понятно, чья это лошадь, кому она принадлежит, сколько ей лет, сколько она стоит. Здесь то же самое, когда человек с QR-кодом должен везде ходить — он почувствовал себя в роли лошади. Именно с чувством обиды, гиперконтроля над его личностью и частной жизнью, связано, на мой взгляд, такое сильное общественное противостояние QR-кодам.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/27/01/2022/61 ... 0ab861b8f4

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 28 янв 2022, 12:25

Ну и где теперь Onil? Отзовись!
Хорошо, если мы ему просто надоели хуже горькой редьки.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 29 янв 2022, 08:37

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 29 янв 2022, 10:50

ttps://www.washingtonpost.com/health/2022/01/27/sarah-palin-covid-restaurant-elios

Former Alaska governor Sarah Palin, who is unvaccinated and revealed this week that she tested positive for the coronavirus, dined again at a New York City restaurant Wednesday night, flouting local health and safety measures calling for positive cases to isolate.


Либеральная таки страна US по сравнению с Israel.
Calling the positive cases to isolate.
Только призывая?
В Израиле совершивший подобное попадает под статью о распространеннии инфекционных болезней. До 7 лет.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 29 янв 2022, 11:50

xlo писал(а):Источник цитаты В Израиле совершивший подобное попадает под статью о распространеннии инфекционных болезней. До 7 лет.

Насколько я знаю, реально возбужденных дел за два года было ровно одно, для острастки. И, скорее всего, тетка отделалась или отделается штрафом.
А губернатор, конечно, беспредельно наглая. Неужели в Штатах нет статьи о распространении заболеваний? Наверняка, есть.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 29 янв 2022, 18:56

xlo писал(а):Источник цитаты Либеральная таки страна US по сравнению с Israel.

Либеральнее только Южный Судан. Долбо€бы.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 30 янв 2022, 08:48

Sawage, как покатались на лыжах, или ещё катаетесь? :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 30 янв 2022, 22:09

Вернулись в пятницу. Было классно. Народу на склонах в 2 раза меньше чем обычно, но бары некоторые забитые в апр-ски как 2018. Вообще там рассадник короны тот ещё конечно.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 30 янв 2022, 22:23

Если я вам расскажу как там делают писиар перед возвращением вы вообще описиаритесь :19:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 30 янв 2022, 23:59

А как?

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 31 янв 2022, 07:43

Короче ставишь себя аппликацию в телефон идёшь в супер берёшь там набор который состоит из пробирки с воронкой и пробкой, на кассе тебе этот набор бесплатно "привязывает" к аппликации, идёшь домой набираешь пол-ппобирочки воды, выливаешь в глотку делаешь г-х-г 30 секунд и выплёвываешь обратно в пробирку .возвращаешься в супер, бросаешь в специальном пакетике в специальную дырочку на входе, через 24 часа в аппликации результат.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 31 янв 2022, 08:54

обалдеть!
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 31 янв 2022, 08:55

В супере? Интересно. Поход домой и обратно в этом алгоритме выглядит лишним, можно упростить. Набирать воду и полоскать прямо на кассе. Или у выхода из супера. И ведь никто не следит, кто плюнул в колбочку. Какие сознательные, ишь.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей