Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 25 апр 2021, 23:53

Farisei писал(а):Источник цитаты Напомним, «Спутник V» одобрен к применению в 61 стране с общим населением 3 млрд человек.

Неправда. Полную авторизацию Спутник V получил пока только в двух странах-Туркменистане и Узбекистане. В остальных он получил только авторизацию на случай черезвычайной ситуации (emergency authorization), типа, на безрыбье и рак-рыба. Но даже из них, дозы пока что заказали только Бразилия, Китай, Индия, Малазия, Непал, Пакистан и Тайвань. Всего 7 стран.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 26 апр 2021, 00:07

А как эту Мэ и Жо вакцину боятся в России! С такими темпами вакцинации России потребуется еще лет 5-6 и миллионы умрут
Боятся бандерлоги вакцину!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 апр 2021, 00:10

Totev писал(а):Источник цитаты Но самый интересный случай с Южной Корее.

Не, самый интересный всё же был в Словакии. :37:
1 марта 2021 года Словакия закупила 2 миллиона вакцин Спутник V. Словакия получила первую партию из 200 000 вакцин и ожидала получить еще 800 000 доз в марте и апреле. Еще 1 миллион вакцин планировалось доставить в мае и июне.
8 апреля регуляторный орган Словакии заявил, что полученные вакцины Спутник V «не обладают такими же характеристиками и свойствами», как версия, одобренная The Lancet. Словацкий государственный институт по контролю за наркотиками заявил, что Спутник V еще не одобрен для использования, поскольку первые 200000 доз, полученных 31 марта, отличались от продукта, который в настоящее время рассматривается в EMEA, а также от вакцины, использованной в опубликованных исследованиях в The Lancet. Производители не ответили на запросы документации, около 80% данных не было предоставлено даже после повторных запросов. Из-за несоответствий было невозможно проверить безопасность и эффективность вакцины.
Премьер-министр Словакии Игорь Матович подал в отставку 30 марта в связи с политическим кризисом, начавшимся из-за заказа вакцин Спутник V
6 апреля 2021 года РФПИ попросил вернуть доставленную первую партию вакцин в связи с «множественными нарушениями контрактов».
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 26 апр 2021, 01:46

Южная Корея будет делать Спутник, но сама даже не собирается проверять его действие на своих граждан

Такова вера в Вакцины Фарисея. :37:

South Korea has approved three vaccines, from AstraZeneca (AZN.L), Pfizer (PFE.N) and Johnson & Johnson (JNJ.N), but has not begun reviewing Sputnik V for approval.
https://www.reuters.com/business/health ... 021-04-16/
“Democracy Dies in Darkness”

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 26 апр 2021, 06:27

Венгрия использует 5 вакцин на выбор: Пфайзер, Модерна, Астразенека, Спутник и Синифарм (китайская). Сколько каких-это закрытая информация. Судя по всему, китайской используют в разы больше, чем Спутника. Аналогичная ситуация в Сербии

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 26 апр 2021, 10:05

totgera писал(а):Источник цитаты В Аргентине от Спутника-Жо тысячи внутренних кровотечений.

:cool :cool :cool :cool :cool
Господа.
Я рад, что успехи спутника вас так задели.
Вы меня повеселили снова.
Особенноtotgera, про тысячи внутренних кровотечений. :appl:
Кстати Manya, Вы очень ловко ушли от ответа - почему Вы решили, что файзер не действует на мутировавший ковид?
Вы это выдумали? ;)
totgera писал(а):Источник цитаты Словакия проверила этот Спутник и обнаружила, что там только Жо

Словакия ничего не могла проверить.
Потому что не передала для проверки доставленный спутник в сертифицированную ЕС лабораторию.
Так что не гоните волну.
Все что пишут негативного и все скандалы связаны исключительно с политикой и большими деньгами фарм компаний, к эффективности спутника это не имеет отношение ни какого.
Впрочем вам ведь на это наплевать, истина никого тут никогда не волновала.
Продолжайте верить в миллионы привитых в США.
Потому что вера...вера она от сердца, а знания от фактов. :ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 26 апр 2021, 13:03

Farisei писал(а):Источник цитаты Потому что вера...вера она от сердца, а знания от фактов.
а факты излагают только в Путинскимх СМИ ;) Вообще же Имхо в чём-то обе стороны правы: ведь судя по тому сколько стран сделали буквально на коленке за 1 год по несколько вакцин говорит о том, что технология их производства относительно простая и поэтому вакцины в принципе одинаковы по эффективности; это не лекарство от хронических болезней делать, на что в основном способны всего несколько больших фармкомпаний США и ЕС. И понятно, что Запад не хочет пускать на свой рынок российскую вакцину, если есть свои

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 26 апр 2021, 17:02

mark3 писал(а):Источник цитаты поэтому вакцины в принципе одинаковы по эффективности; это не лекарство от хронических болезней делать, на что в основном способны всего несколько больших фармкомпаний США и ЕС. И понятно, что Запад не хочет пускать на свой рынок российскую вакцину, если есть свои

Совершенно верно :appl:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 26 апр 2021, 17:34

Яков писал(а):Источник цитаты Кстати , раз уже я зашел в эту тему, личный вопрос, связанный с коронавирусом.
Какова по мнению участников, вероятность того, что в июле разрешат израильтянам летать в Литву?
В Палушу очень хочу.

провентилировал вопрос:
еще пару месяцев назад, в литве нельзя было передвигаться между районами одного города.
каждые две недели идут ослабления.
передвижение нормализовалось, много что открылось.
намного легче тем, кто прошел вакцинацию.
туризм планируют через месяц открыть.
даже если карантин останется для туристов, у тебя будет простая задача: договорится с тем у кого будешь арендовать домик, что прилетев ты указываешь адрес дома как место карантина и все. прилетел и уехал на карантин и все проблемы решены. хозяин 100% согласится.
прививка у тебя есть, так что в принципе летом я думаю вообще проблем не будет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 26 апр 2021, 19:23

это про ковид, ага. в литве по предваритрльным пробным результатам, ни один выпускник школы 2021 не будет иметь права подавать документы в вуз:

Закрытие школ и перевод обучения на дистанционное образование добивает литовскую школу.
На прошлой неделе стали известны результаты пробного экзамена по математике, который сдавали ученики выпускных классов средних школ Литвы. Результаты плачевные—средний бал получился 40%. Напомню, за 100% в выпускных экзаменах принимается результат лучшего ученика, сдававшего экзамен. То есть если какие задания были слишком сложные и их никто не решил, то их и не учитывают при оценивании.
Согласно утверждённым министерством образования правилам в ВУЗ может быть принят лишь абитуриент, сдавший три обязательных экзамена (литовский, математика и профильный предмет) в среднем не менее чем на 40%. Так же средний бал годовой оценки по пяти обязательным предметам не может быть менее 7 балов. У тех, у кого ниже приемные комиссии просто не имеют право принимать документы. Эти условия обязательны для всех ВУЗов Литвы не зависимо от формы собственности и бюджетное или платное место обучения.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 26 апр 2021, 20:45

В Торонто от вируса умерла 13-летняя девочка. Ее мама в спешном отделении. Папа даже не заразился, хотя он единственный который ходил каждый день на работе.

Эмили Вьегас умерла 22 апреля, всего через несколько дней после появления первых симптомов и через пять дней после положительного результата теста на вирус.

Ее отец рассказал Globe and Mail, что ее симптомы начались с непрекращающегося кашля, затем у нее возникли проблемы с дыханием, и в конце концов она не могла стоять самостоятельно. Несколько дней спустя ее срочно доставили в больницу.

Спустя несколько часов после нескольких попыток ее реанимации она была объявлена мертвой. Врачи сказали, что помимо COVID-19 у нее была пневмония.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 26 апр 2021, 20:58

Totev писал(а):Источник цитаты и в конце концов она не могла стоять самостоятельно. Несколько дней спустя ее срочно доставили в больницу.

офигеть... несколько дней спустя?! я больше ничего не хочу знать, о прекрасном здравохранении канады.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 26 апр 2021, 21:59

Onil писал(а):я больше ничего не хочу знать, о прекрасном здравохранении канады.


Не фарисейничайте

Мама на вентиляторе в больнице, папа ухаживал за детей. Вызывал скорую только после того как дочка перестала дышать.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 26 апр 2021, 22:20

Totev писал(а):Источник цитаты Вызывал скорую только после того как дочка перестала дышать.

извиняюсь, но он совсем дурак?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 апр 2021, 23:56

Farisei писал(а):Источник цитаты Кстати Manya, Вы очень ловко ушли от ответа - почему Вы решили, что файзер не действует на мутировавший ковид?
Вы это выдумали?

Вы Гуглом не пробовали воспользоваться? Глядишь, и к Мане притензий не было бы.
The variant, which was first identified in Brazil, has the potential to lower the effectiveness of some vaccines approved for use in Canada.
https://globalnews.ca/news/7738789/covi ... explained/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 27 апр 2021, 00:02

Onil писал(а):Источник цитаты извиняюсь, но он совсем дурак?

Да дурак, поверил в популярную ложь, что дети не болеют, а если и болеют, то не умирают. Но те, кто эту ложь дуют в уши, преступники.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 27 апр 2021, 04:55

В Индии , слышал, в день умирает по 500 детей, не говоря уже о взрослых. Антисанитария, погребальнве костры и скученность, мытьё и стирка в Ганге. Показали у нас про Индию "Орел и решку" и закрыли с Нью-Дели авиасообщение.
Израильтян там живет много.
https://www.youtube.com/watch?v=XPLmOrx9rus
Варанаси. Орёл и Решка. Перезагрузка-3 (English subtitles)
543 478 просмотров•14 окт. 2018 г.

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Pif » 27 апр 2021, 08:58

Manya писал(а):Источник цитаты Да дурак, поверил в популярную ложь, что дети не болеют, а если и болеют, то не умирают. Но те, кто эту ложь дуют в уши, преступники.

Это официальные данные израильского минздрава. Дэшборд минздрава Внизу есть פילוח מדדים שונים על פי גיל ומין
Если выбрать מאומתים и מתחילת קורונה, то видно, что дети и молодежь до 19 лет составляют 11 и 10 процентов от мужского и женского населения соответственно. Но меуматим - не означает "больные" - просто у них был PCR положительный.
Если выбрать נפטרים, то получаем 0% - там всего 6 мальчиков и 6 девочек до 19 лет (по утверждениям מח"ץ לקורונה практически у всех были тяжелые болезни, не связанные с короной).
מונשמים и קשה - также 0% (но конечно, там числа повыше, двузначные)
Но когда нас пугают тем, что 300 000 детей были "меуматим", и поэтому всех их надо вакцинировать - это, мягко говоря, не честно.
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 апр 2021, 13:52

Pif писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):Источник цитаты Да дурак, поверил в популярную ложь, что дети не болеют, а если и болеют, то не умирают. Но те, кто эту ложь дуют в уши, преступники.

Это официальные данные израильского минздрава. Дэшборд минздрава Внизу есть פילוח מדדים שונים על פי גיל ומין
Если выбрать מאומתים и מתחילת קורונה, то видно, что дети и молодежь до 19 лет составляют 11 и 10 процентов от мужского и женского населения соответственно. Но меуматим - не означает "больные" - просто у них был PCR положительный.
Если выбрать נפטרים, то получаем 0% - там всего 6 мальчиков и 6 девочек до 19 лет (по утверждениям מח"ץ לקורונה практически у всех были тяжелые болезни, не связанные с короной).
מונשמים и קשה - также 0% (но конечно, там числа повыше, двузначные)
Но когда нас пугают тем, что 300 000 детей были "меуматим", и поэтому всех их надо вакцинировать - это, мягко говоря, не честно.

не понимаю о чем вообще дискуссия. если я вижу, что моему ребенку конкретно плохо, мне наплевать на мнение минздрава, на статистику, на воз и на свое собственное мнение, хватаю ребенка и помчался в больницу!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 27 апр 2021, 15:23

Manya писал(а):Источник цитаты Вы Гуглом не пробовали воспользоваться? Глядишь, и к Мане притензий не было бы.

Маня,
ткните меня носом, в Вашей ссылке, где говорится о неэффективности файзер?
Я пока что видел только одно заявление от производителя на этот счет
https://www.dw.com/ru/pfizer-objavil-ob ... a-56168349
По данным ведущего специалиста компании Pfizer в области разработки вакцин Фила Дормитцера, тесты показали, что вакцина эффективна в борьбе не только с мутацией N501Y (имеющейся у "британского" варианта коронавируса), но и с 15 другими видами мутаций вируса SARS-CoV-2. Соответствующие исследования проводились в компании Pfizer ранее, указал эксперт.

Таким образом, мы протестировали 16 видов мутаций и ни в одном случае не заметили никакого влияния (мутации на эффективность вакцины. - Ред.)", - подчеркнул Дормитцер. "Однако это не означает, что так будет и с 17-м видом мутации", - добавил он.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dodik и 39 гостей