Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 21 янв 2022, 22:11

Onil писал(а):Источник цитаты ничо. иве их продукция.

Ничо. Продукция как продукция. Кому прописали, тот пусть пользуется.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 21 янв 2022, 22:15

Fisha писал(а):Источник цитаты Результат - сама понимаешь

Fisha, ой как понимаю! У меня та же тенденция стресс заедать. Помогает на людей не кидаться. Onil, ты не проголодался?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 22 янв 2022, 03:06

phpBB [youtube]


https://youtu.be/_haKAtZTCNg

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 22 янв 2022, 03:08

Manya писал(а):Источник цитаты кидаться

я кстати, не кидался, это вы на меня кидаетесь, и давно. я вообще вас не обсуждаю, в отличии от вас

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 22 янв 2022, 04:45

Onil писал(а):Источник цитатыя вообще вас не обсуждаю, в отличии от вас

Например? :13: Или ты себя уже отождествляешь с ивермектином и чувствуешь себя оскорблённым нашим (моим) неверием. Тогда ой! :27:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 22 янв 2022, 08:55

Fisha писал(а):Источник цитаты я вот подсела на всякие деликатесы из русских магазинов


Чёрную икру?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 22 янв 2022, 09:46

xlo писал(а):Чёрную икру?

Вот сразу видно человека из правильного социально-экономического дециля. :)

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 22 янв 2022, 09:53

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитатыя вообще вас не обсуждаю, в отличии от вас

Например? :13: Или ты себя уже отождествляешь с ивермектином и чувствуешь себя оскорблённым нашим (моим) неверием. Тогда ой! :27:

Я бы тоже ивермектину не доверилась. Почитала об этом "пакете" или как они там его называют, лекарств - ну, впечатление, что чуваки просто пытаются баррикадировать все дыры в обороне. Везде, где может пробить, и ивермектин для надежности. То есть не индивидуальный подбор, а просто глушить организм по всем направлениям. У кого нет паразитарных заболеваний, там куча же других лекарств. Для разжижения крови в том числе. Без консультации с врачом я бы не рискнула. :13:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 22 янв 2022, 10:10

Fisha писал(а):Источник цитаты Я бы тоже ивермектину не доверилась.


А его вообще можно купить в Израиле?
Нужен рецепт?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 22 янв 2022, 10:12

Onil писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):Источник цитаты кидаться

я кстати, не кидался, это вы на меня кидаетесь, и давно. я вообще вас не обсуждаю, в отличии от вас


Ты, кстати, не ответил насчет Пфайзера. Почему они у тебя оказались в черном списке. Ведь у них весьма славный послужной список. Потому что заработали на вакцине? Потому что заключили контракт со многими правительствами (на том этапе, когда это было признано правильным)?

А Мерк кажется надежным и честным, потому что Ивермектин стоит копейки?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 22 янв 2022, 10:14

xlo писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Я бы тоже ивермектину не доверилась.


А его вообще можно купить в Израиле?
Нужен рецепт?


Купить, может, и можно.

https://www.who.int/ru/news-room/featur ... cal-trials

Данной группой проведен анализ объединенных данных 16 рандомизированных контролируемых испытаний (всего участвовало 2407 человек) с участием как стационарных, так и амбулаторных пациентов с COVID-19. Группа пришла к выводу о том, что в связи с малым объемом и методологическими ограничениями имеющихся данных исследований, включая малое число событий, степень убедительности сведений, которые касаются сокращения смертности, снижения потребности в искусственной вентиляции легких, потребности в госпитализации, а также влияния на время до клинического улучшения состояния пациентов с COVID‑19 на фоне приема ивермектина, «крайне низка».


настоятельная рекомендация применять системные кортикостероиды для лечения пациентов с тяжелым или крайне тяжелым течением COVID-19; условная рекомендация не применять данные средства у пациентов с легким/среднетяжелым течением COVID-19;
условная рекомендация не дополнять стандартную схему лечения приемом ремдесивира.
настоятельная рекомендация не применять гидроксихлорохин или хлорохин для лечения COVID-19 любой степени тяжести;
настоятельная рекомендация не применять комбинацию лопинавира и ритонавира для лечения COVID‑19 любой степени тяжести;
условная рекомендация применять антикоагулянты в низких дозах для лечения госпитализированных пациентов (данная рекомендация является компонентом рекомендаций по клиническому ведению пациентов). Применение низких доз антикоагулянтов представляется более предпочтительным, чем применение высоких доз, если не показано иное.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 22 янв 2022, 10:27

ВОЗ писал(а):Источник цитаты настоятельная рекомендация не применять гидроксихлорохин или хлорохин для лечения COVID-19 любой степени тяжести;

И сравните эту рекомендацию ВОЗ с рекомендацией Российского минздрава от мая 2020:

https://minzdrav.gov.ru/news/2020/05/28 ... infektsiey

Для лечения пациентов с COVID-19 используется несколько лекарственных препаратов, способность которых воздействовать на различные звенья инфекционного процесса показана в ходе экспериментальных или ограниченных клинических исследований.
К числу этих препаратов относится Гидроксихлорохин (далее-ГХХ), который благодаря противовоспалительному действию и влиянию на иммунную систему десятки лет используется для лечения малярии, ревматоидного артрита, системной красной волчанки.
Рекомендации по применению ГХХ при COVID-19 основаны на результатах многочисленных зарубежных исследований, подтвердивших эффективность препарата в отношении инфекционного агента in vitro (в эксперименте), а затем в ходе клинических испытаний, а также мнениях экспертов.
Эти данные, подкрепленные опытом использования ГХХ в реальной практике по всему миру, явились основанием для его включения в ряд национальных и международных клинических руководств, в том числе и в нашей стране.


Однако, с примечанием:

ГХХ гидроксихлорохин обладает побочными эффектами, в частности, среди которых одним из значимых является кардиотоксичность (способность вызывать нарушения ритма сердца).


Из того, что я за последние месяцы читала, исследования ин витро не могут быть проведены с вирусной инфекцией. Ин витро - это только о бактериальных инфекциях.

Далее, в октябре 2020 вышел апдейт Рос. Минздрава по протоколу ПРОФИЛАКТИКИ ковид 19.

https://static-0.minzdrav.gov.ru/system ... 1601561462

В качестве медикаментозной профилактики при непосредственном контакте
с больным рассматривается использование препарата гидроксихлорохин или
рекомбинантного ИФН-α интраназально в комбинации с умифеновиром.


Интересно, что в этом пункте рекомендации Рос. Минздрава прямо противоречат рекомендациям ВОЗ.
Но не будем забывать, что это вообще 2020 год.

Короче, я бы лично не стала принимать гидроксихлорохин.

Ивермектин вроде бы неопасен. Пишут, его продажи по всему миру существенно выросли. Но я пока не читала данных серьезных исследований, подтверждающих его эффективность. Было какое-то израильское, где была группа в 89 чел, но где отчет, где научная статья с описанием методологии? Нету.

https://detaly.co.il/izrailskij-issledo ... -covid-19/

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 22 янв 2022, 11:01

Далее, по поводу ивермектина махон Дэвидсон (махон Вайцман) сделал публикацию в июле 2021:

https://davidson.weizmann.ac.il/online/ ... 7%A0%D7%94

גם לאחר מאות מחקרים, עדיין לא נמצאו ראיות משכנעות שהתרופה נגד טפילים מועילה בטיפול בחולי קורונה או במניעת המחלה


Из статьи махон Дэвидсон:

בנוגע לאיברמקטין, החוקרים סקרו 16 מחקרים קליניים ומצאו שלא היה הבדל בין קבוצת הטיפול לקבוצת הביקורת באף אחד מהמדדים (תמותה, תחלואה קשה, הקלה בתסמינים, הפחתת עומס נגיפים וכדומה), או שהראיות במחקרים אינן משכנעות. סקירה נוספת, בדקה עשרה מחקרים קליניים, וגם במקרה זה לא נמצאו הבדלים משמעותיים בין קבוצות הטיפול לקבוצות הביקורת.



Вот как бы вреда от ивермектина не будет, если не брать дозу во много раз превышающую рекомендованную. Если есть паразиты - они, видимо, погибнут. Подозреваю, что если бы исследование проводилось среди африканских племен, там результаты были бы однозначно положительными.

И еще одна цитата с сайта махон Дэвидсон и ее гуглперевод (вдруг ОНил прочтет)

עדכון 17 ביולי 2021:
הזכרנו למעלה שני מחקרים עם חשש להטיה. אחד מהם, שנעשה במצרים, נמשך כעת מפרסום משרת המאמרים Research Square, המשמש לפרסום מאמרים טרום ביקורת עמיתים, בשל חשש לזיוף נתונים. אחד הראשונים לגלות את הבעיות במחקר היה ג'ק לורנס (Lawrence), סטודנט לרפואה בלונדון, שקיבל מטלה לנתח את המאמר במסגרת קורס. לורנס פנה למאירוביץ-כץ, ועם מומחה לניתוח נתונים, ניק בראון (Brown) מאוניברסיטת לינאוס בשוודיה, הם מצאו שלל בעיות במחקר. על פי מאירוביץ-כץ, המחקר כולל העתקות, מספרים ותאריכים לא הגיוניים, הנתונים של כ-80 מטופלים שוכפלו מנתונים של חולים אחרים, ונראה שלפחות חלק מהמתים במחקר מתו עוד טרם החל - אם בכלל המחקר התקיים. מבין שני המחקרים הבעייתיים שהוזכרו, זה היה המחקר הגדול והמשפיע ביותר על הספרות המקצועית בנושא איברמקטין. עתה כשהזיוף התגלה, זה מעמיד בספק גדול את התוצאות החיוביות של מחקרי מטא-אנליזה שכללו אותו. יש לקוות שפרסום הזיוף יקטין את השימוש של אנשים באיברמקטין על דעת עצמם, כתרופה לקורונה.


Апдейт от 17 июля 2021 г.:
Мы упомянули выше два исследования с опасением предвзятости. Один из них, сделанный в Египте, в настоящее время удаляется с публикации сервера статей Research Square, который используется для публикации статей перед рецензированием, из-за опасений подделки данных. Одним из первых, кто обнаружил проблемы в исследовании, был Джек Лоуренс, студент-медик из Лондона, которому было поручено проанализировать статью в рамках курса. Лоуренс связался с Майровиц-Кац, и вместе с экспертом по анализу данных Ником Брауном из Университета Линнея в Швеции они обнаружили множество проблем в исследовании. По словам Майровица-Каца, исследование включало иррациональные копии, числа и даты, данные примерно 80 пациентов были скопированы с данных других пациентов, и кажется, что по крайней мере некоторые из умерших в исследовании умерли еще до его начала — если вообще. Из двух упомянутых проблемных исследований это было самое крупное и наиболее влиятельное исследование профессиональной литературы по ибермектину. Теперь, когда подделка была обнаружена, это ставит под большие сомнения положительные результаты исследований метаанализа, в которые она была включена. Следует надеяться, что публикация подделки уменьшит использование людьми ивермектина в качестве лекарства от короны.


Так что я присоединяюсь к мнению
Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты ничо. иве их продукция.

Ничо. Продукция как продукция. Кому прописали, тот пусть пользуется.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 22 янв 2022, 11:34

И вот мое кагбэ резюме слишком затянувшегося по форумным меркам выступления.

Я давно читаю про ивермектин. У меня ни один материал pro не вызывал доверия по той простой причине, что не было НИ ОДНОГО нормального и грамотного исследования, подтверждающего его эффективность. То, что одно из двух метаисследований оказалось египетским и в нем было обнаружено рекордное количество фальсификаций, меня лично наводит на разные мысли. Можно по ошибке включить в результаты исследования умерших пациентов? Нет, нельзя. Можно по ошибке скопировать данные 80 пациентов с данных других пациентов? Нет, нельзя. То есть, фальсификации были целенаправленными. Почему в Египте? Это что, известный центр качественных научных исследований, ведь речь не об античных временах и не об античной Александрии, а о сегодняшнем дне? Кто и зачем проводил это метаисследование в Египте и фальсифицировал данные? Ну и так далее.

Что касается последнего (из всего двух) недискредитировавшего себя метаисследования, имея небольшой опыт и учитывая то, что есть 16 или больше исследований с обратным результатом и одно египетское, полное фальсификаций, могу предполагать, что и в последнем оставшемся тоже не все было хорошо. Хотя чудеса, конечно, случаются.

У меня на нахождение всех этих материалов и написание постов ушел, наверное, час+ чистого времени. Конечно, это много, но мне лично было полезно. Немного рассортировать инфу, понять, что за источники и насколько они компетентны и надежны. Может и еще кому-то пригодится. Хотя лучше всегда проделать такую работу самому.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 22 янв 2022, 13:50

Fisha писал(а):Источник цитаты Без консультации с врачом я бы не рискнула.

значит не все прочитала. там написано про консультации, написано что не все надо принимать, а именно по совету лечащего врача, который выберет нужное персонально для вас.

Fisha писал(а):Источник цитаты То, что одно из двух метаисследований оказалось египетским и в нем было обнаружено рекордное количество фальсификаций, меня лично наводит на разные мысли.

а фальсификации файзера в сша не навели ни на какие мысли? ссылки давал тут раньше.

исследований по иве с ковидом, с большими группами, проводили в нескольких странах, везде с огромным положительным резаультатом, ссылки я давал не раз.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 22 янв 2022, 14:26

Onil писал(а):Источник цитаты а фальсификации файзера в сша не навели ни на какие мысли? ссылки давал тут раньше

У меня ресурс ограниченный (не знаю, как у тебя). Смотрю на публикации, которые мне важны и нужны или попадаются под руку. Смотрю на достоверные научные исследования и протоколы.

Источники, которые раз за разом дают ссылки с кучей ложной информации, misleading, подтасовок и все такое я игнорирую и блокирую (Карлсон, например)

Результаты Пфайзера в Израиле до текущей волны были впечатляющими. Очень было понятно, что эффективность в предотвращении тяжелого течения заболевания для старших возрастных групп (60+) офигенная. Для молодых - сомнительная, к тому же на фоне сообщений о проблемах у молодежи (редко), скорее было очевидно, что прививка не для молодых.
В первые волны у Пфайзера были высокие результаты по предотвращению заражений для всех привитых.
С началом волны Омикрона все переменилось, данные за прежние штаммы нерелевантны.

Если не трудно, дай ссылку снова. Если это Карлсон, то не надо. Если у него и были правдивые данные, то в густом замесе из дешевой конспирологии и фальшивок.

По ивермектину мне все довольно очевидно, я это написала в трех (или даже четырех) предыдущих постах.

Кто именно и с какой целью фальсифицировал результаты египетского метаисследования, я не знаю.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 22 янв 2022, 14:59

Fisha писал(а):Источник цитаты лку снова. Если это Карлсон, то не надо. Если у него и были правдивые данные, то в густом замесе из дешевой конспирологии и фальшивок.
По ивермектину мне все довольно очевидно, я это написала в трех (или даже четырех) предыдущих постах.

там были показания врача, который принимал непосредственное участие в исследовании файзера. как подгоняли цифры, нарушали протоколы. не знаю это считать правдивыми или нет. искать не буду, лень.
ага, 3 или 4 предыдущие. а до того, пинали меня лошадинным гавном. ладно, будьте здоровы.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 22 янв 2022, 16:52

Onil писал(а):Источник цитаты а до того, пинали меня лошадинным гавном


Так ничего нового я не написала в этих постах. Ивермектин - проверенное антипаразитарное средство.
Антиковидное его действие - либо вообще не подтверждено (несмотря на десятки и чуть ли не сотни исследований), либо вранье и подтасовки.

Просто написала это более систематизированно и другими словами.

Есть единственное подтверждающее эффективность ивермектина при ковиде метаисследование, результаты которого считаются сомнительными. Другое якобы подтверждавшее эффективность метаисследование фальсифицировало слишком много данных. Остальные исследования (исследования, а не метаисследования) эффективность ивермектина для лечения ковид 19 не подтвердили.

А ты прочел что-то другое?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 22 янв 2022, 18:12

Немножко об проведенных исследованиях ивермектина, якобы подтверждавших его эффективность. Точнее, о фальсификациях в этих исследованиях:

https://www.bbc.com/news/health-58170809

Major problems included:

- The same patient data being used multiple times for supposedly different people
- Evidence that selection of patients for test groups was not random
- Numbers unlikely to occur naturally
- Percentages calculated incorrectly
- Local health bodies unaware of the studies

По идее, хотя бы один пункт - это уже приговор "исследованию". Точнее, признание фальсификации (в лучшем случае недобросовестности или нарушения методологии) в "исследовании", которое и исследованием назвать нельзя. А ведь там еще много-много всего остального. Почитай, будет интересно.

Но у меня ощущение, что для тебя эти все указания на крайнюю проблематичность и фальсификации в исследованиях - свидетельства антиивермектинового заговора и только.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 23 янв 2022, 00:34

Fisha писал(а):Источник цитаты Что касается последнего (из всего двух) недискредитировавшего себя метаисследования, имея небольшой опыт и учитывая то, что есть 16 или больше исследований с обратным результатом и одно египетское, полное фальсификаций, могу предполагать, что и в последнем оставшемся тоже не все было хорошо. Хотя чудеса, конечно, случаются.

Точно. Когда читаешь описания всех этих клинических исследований ивермектина, то в результате всегда оказывается какое-то бу-бу. Или недостаточное количество испытуемых, или протокол нарушен, или ещё чего у них не сплясалось. А потому вечный вывод:"эффективность против COVID не может быть определена". Мерк-громадная фармацевтическая компания с неменьшими возможностями и рынками сбыта, чем Файзер или АстраЗенека. Мне кажется, что могла бы подсуетиться с нормальными клиническими испытаниями, если надо. А может им самим это не надо? На их инвермектине и так пол-мира сидит. Все страны, где нет очистки вод, глотают его с младенческого возраста, как мы витамины. Он широко используется и в ветеринарии и сельском хозяйстве. Зачем им им ещё гембель с ковидлой? Я уверена, что вся эта истерика с ивермектином-фишка в политической игре. Ещё год назад фишкой в той же игрe был гидрохлороквин (хина) и те же самые участники политических игрищ рвали не груди рубаху и истерили за него. И шо? Сегодня спроси их про него-не вспомнят как звали.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя