Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 12 янв 2022, 07:37

Manya писал(а):Источник цитаты Часто слышу или читаю эту фразу. Что она значит? Откуда вирус взялся "дома"?

Для меня это тоже тайна великая была.

Потом поняла, что, скорее всего, если один заражается за пределами дома, то вполне реально, что остальные 3-4-5-7 чел (учти еще размер израильских семейств, в среднем довольно больших, с большим количеством детей) заражаются от него. Скорее всего, израильско-бангладешская фишка, нерелевантная для стран с нормальной плотностью населения и меньшим количеством детей на семейство. Это первый фактор.

Второе - при расследовании, которое у нас проводилось по каждому случаю как минимум до начала дельты (звонил представитель минздрава и опрашивал, кто, с кем и как близко, а потом еще на работе офицер безопасности проводил свое расследование цепочки, как сейчас - пока не знаю), люди с уверенностью могли сказать о контакте с зараженным/больными у себя дома. Если, скажем, заразились в общественном транспорте или общественном месте, то сообщить об этом как об известном им факте, они не могут. А дома все ясно - много часов и иногда даже дней в контакте с больным - значит, заразились от него.

Вот и получилась такая с первого взгляда ерунда.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 12 янв 2022, 09:07

Может по их определению "дома" - это всё что не "на работе"? То что на иврите называется "бе-кеила".
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 12 янв 2022, 09:12

Manya писал(а):Источник цитаты
Sawage писал(а):Источник цитаты И если дихлофос. Или аспирин. Или подорожник. А может клизма. Или их сочетание. Что-то точно сработает. И взорвет этот... как его...истыблишмент.

Sawage, вот без шуток, поведали мне однажды в одной очень глухой деревне верный рецеБДт от глистов. Надо съесть целую солёную селёдку (глисты солёного оказывается не любят), потом налить в горшок парного тёплого молока и сесть на него голым попом. Все глисты туда и попадают. Как вы думаете от ковидлы может помочь?

100% .Вирус он же тоже глист. только маленький. Поэтому молоко но должно быть горячее!
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 12 янв 2022, 10:23

Sawage писал(а):Источник цитаты Может по их определению "дома" - это всё что не "на работе"? То что на иврите называется "бе-кеила".

Не, я была на лекции еще года полтора назад, в самом начале короны. Тогда уже исследователь говорил о путях распространения вируса. Еще тогда появилась эта фишка, что большинство заражений - дома. Дома - это конкретно "ба-байт". Поищу, может презентация где-то сохранилась.

Я думаю все-таки, более правильная формулировка тут что-то вроде "большинство случаев заражения с предположительно известным источником - предположительно дома".

В определении источника вируса слишком много предположений.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 12 янв 2022, 14:35

ковид убежал из лаборатории, ивермектин помогает на всех стадиях болезни, из отчета aгентствa перспективных оборонных исследовательских проектов сша, апрель 2020

Согласно Просочившимся Военным Документам, Ивермектин «Работает На Всех Этапах» Covid

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 12 янв 2022, 15:08

дешевые маски которые нас заставляли носить, хотя сразу было понятно, что толку от них 0, уже не годятся. надо покупать миллиарды масок н-95 в китае. доброе утро:

The CDC is likely to update its mask guidance in response to the Omicron variant.
This is an admission that cloth masks and Covid vaccines do not work.
The top five symptoms of Omicron include: headache, runny nose, fatigue, sneezing and sore throat.
The CDC is going into overdrive over a common cold and sniffles.
Cloth masks, gators and bandanas will no longer be acceptable.
The CDC will recommend all people completely bow to the CCP and wear N95 or KN95 masks all day.
Reuters reported:
The U.S. Centers for Disease Control and Prevention (CDC) is considering updating its mask guidance because of an increase in the number of Omicron-related coronavirus cases, the Washington Post reported on Monday.
The agency will likely advise people opt for the highly protective N95 or KN95 masks worn by healthcare personnel, if they can do so consistently, the newspaper reported, citing an official close to the deliberations.
The CDC guidance is expected to say that if people can “tolerate wearing a KN95 or N95 mask all day, you should,” the report said.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 12 янв 2022, 16:30

Почитайте лучше, как ковид можно лечить https://www.theonion.com/fact-sheet-cur ... 1848340835

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 12 янв 2022, 16:47

Efi писал(а):Источник цитаты Почитайте лучше, как ковид можно лечить https://www.theonion.com/fact-sheet-cur ... 1848340835

много от чего раньше советовали ее пить, старое народное средство.

последние данные, для улучшения циркуляции крови и открытия легких у тяжелым больным дают виагру.
"Виагра усиливает воздействие оксида азота, расслабляя мышцы и потенциально улучшая кровоток в других частях тела, таких как легкие.
Исследования сосредоточены на потенциальной способности оксида азота воздействовать на кровеносные сосуды, открывая их и потенциально способствуя циркуляции кислорода в легких, потенциально помогая пациентам с респираторными проблемами.
Другие, изучающие газ, надеются, что он может улучшить уровень кислорода в крови, предотвратить репликацию вируса и даже помочь сократить время, в течение которого пациентам с COVID-19 требуется вентиляция легких.
Опубликованные результаты текущих исследований и клинических исследований должны быть опубликованы в ближайшие несколько месяцев и содержать больше информации о влиянии оксида азота и силденафила на COVID-19."

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 12 янв 2022, 17:35

Serg писал(а):Источник цитаты Еще вариант, невакцинированные умирают, поэтому соотношение тяжелых вакцинированных/невакцинированных меняется... :ic1:

Невакцинированные заканчиваются.
Последний раз редактировалось Fisha 12 янв 2022, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 12 янв 2022, 17:37

Efi писал(а):Источник цитаты Почитайте лучше, как ковид можно лечить https://www.theonion.com/fact-sheet-cur ... 1848340835

Ну, уринотерапия - это святое. Антиваксеры разрабатывают также новую методику копротерапии.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 12 янв 2022, 18:23

веселые картинки:

Изображение

Изображение

So, as of today, in California, if you work in Healthcare and test positive for Covid, you can go to work "immediately." But not if you are unvaccinated, healthy and do not have covid; you get fired.
Good thing our government spent another 3 billion dollars of your money on more PCR tests now that CDC has taken away its emergency approval of these tests, they are so inaccurate. Please do test often anyway, no worries as to result, it does not really matter for anyone anymore, we only care if you obeyed and jabbed, not that you are actually sick.
Cloth mask is " facial decoration" per CDC experts now, but good thing our kids have been wearing these all day for the last 18 months, including for outdoor school sports. Hey, your asthma is not an excuse, kid, pull up your mask, you are saving humanity here.
In fact, remember we told you " millions may die" of Covid and we reported 830,000 Covid deaths? We were actually kidding, per new CDC report today, only 50,000 died OF Covid vs WITH Covid. It was a white lie for your own benefit, how else would we get you jabbed to flatten the curve and slow the spread?
And ya, we asked Facebook and Twitter to help our country out and ban all Covid misinformation super spreaders; after all nothing is more dangerous than publishing official CDC stats showing near 0 deaths, excessive free hospital capacities and super mild symptoms in the sick ones. Talk about kittens, would you? Safety first.
Hmm... you ask which one of the three vaccines is the best to slow the spread? Good question. With 900,000 new Covid cases a day mostly among the vaccinated , it is important you get the right one.
I am glad our government took care of the Covid issue, hope they tackle more pressing problems this year, they did it so well with Covid.
CA is contemplating 167 billion in new income taxes on you to create a single payer government health care system for all Californians. You are not ready for 20% state tax? Because of egotists like you, people are dying, you know.
Indeed, California state government has done an expert job with housing, homelessness, crime, unemplyment fund, public pension liabilities, high speed rail, DMV, hey the list of glaring achievements goes on and on.
I am glad they are onto healthcare now. Our future is bright, comrades.
Итак, с сегодняшнего дня, в Калифорнии, если работать в Здравоохранении и тест на Ковид положительный, можно сразу выйти на работу. "Но не если ты непривитый, здоров и не болен ковидом, тебя увольняют.
Хорошо, что наше правительство потратило еще 3 миллиарда долларов ваших денег на новые тесты ПЦР, теперь, когда CDC отобрало у него экстренное одобрение этих тестов, они такие неточные. Пожалуйста, делайте тесты часто в любом случае, не беспокойтесь о результате, это уже ни для кого не имеет значения, нас волнует только повиновался ли вы и ударил, а не то, что вы на самом деле больны.
Тканевая маска сейчас является "украшением лица" для экспертов CDC, но хорошо, что наши дети носили их весь день последние 18 месяцев, включая занятия спортом на открытом воздухе. Эй, твоя астма не оправдание, малыш, подтяни маску, ты тут человечество спасаешь.
На самом деле, помните, мы говорили вам "миллионы могут умереть" от Covid, и мы сообщали о 830 000 смертей от Covid? Мы вообще пошутили, согласно новому отчету CDC сегодня, только 50 000 умерло ОТ Covid vs с Covid. Это была белая ложь для вашей же пользы, как еще нам заставить вас заколоть, чтобы сгладить кривую и замедлить распространение?
А вы, мы попросили Facebook и Twitter помочь нашей стране и запретить всех суперраспространителей дезинформации Covid; в конце концов, нет ничего опаснее, чем публикация официальной статистики CDC, показывающей почти 0 смертей, чрезмерные бесплатные возможности больницы и супер легкие симптомы у больных. Поговорите о котятах, а вы? Безопасность прежде всего.
Хммм... вы спрашиваете, какая из трех вакцин лучше всего замедлить распространение? Хороший вопрос. При 900 000 новых случаев Covid в день в основном среди вакцинированных, важно, чтобы вы получили правильный.
Я рад, что наше правительство позаботилось о проблеме ковида, надеюсь, что в этом году они решат более насущные проблемы, у них так хорошо получилось с Covid.
Калифорния собирает 167 миллиардов новых подоходных налогов для создания единой системы государственного здравоохранения для всех калифорнийцев. Вы не готовы к 20% налогу штата? Из-за таких эгоистов, как ты, люди умирают.
Действительно, правительство штата Калифорния проделало экспертную работу с жильем, бездомностью, преступностью, фондом безработицы, государственными пенсионными обязательствами, скоростными железными дорогами, DMV, эй, список вопиющих достижений продолжается и продолжается.
Я рад, что они сейчас в здравоохранении. Светлое наше будущее, товарищи.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 12 янв 2022, 19:39

Sawage писал(а):Источник цитаты Вирус он же тоже глист. только маленький. Поэтому молоко но должно быть горячее!

:44:
Ценное замечание. Ну что подадим на утверждение нового способа лечения? И Оnilа в долю возмём. Он нам его в соц. сетях раскручивать будет. :a3:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 12 янв 2022, 19:41

Manya писал(а):Источник цитаты И Оnilа в долю возмём.

Если вы доверяете докторам Фаучи и Воленски и готовы следовать их рекомендациям, то не тратьте время на чтение этой статьи, а лучше откройте наугад страницу в рубрике «Субботняя дискотека» и послушайте музыку.

и еще:

Вакцины против коронавируса увеличили число заболеваний и смертей.


Да, вы правильно прочитали заголовок. Кайл Битти из Университета Альберты статистически обработал данные по коронавирусу из 145 стран мира и получил следующие результаты (страны, где не наблюдалось значимой связи, исключены):
1. Число смертей от коронавируса после начала вакцинации увеличилось в 115 странах, уменьшилось в 13. Например, в США - увеличение на 31%.
2. Число случаев коронавируса увеличилось в 105 странах, уменьшилось в 16. Например, в США - увеличение на 38%.
3. Особенно сильно эффект проявился в некоторых странах, где число смертей от коронавируса в 2020-м году было мало (Таиланд, Вьетнам, Монголия, Тайвань, Сейшельские острова, Камбоджа и др.). Там смертность увеличилась на сотни и даже тысячи процентов.
Цитата:

"Статистически значимая и чрезвычайно положительная связь внедрения вакцин с зависимыми переменными — общим количеством смертей и общим количеством случаев на миллион — должна вызывать большое беспокойство у политиков. Это указывает на заметное увеличение как числа случаев COVID-19, так и смертей, непосредственно связанное с внедрением вакцин, которые изначально продавались населению как «ключ к возвращению наших свобод». Влияние вакцин на общее число случаев на миллион и небольшая положительная связь этого числа с процентом вакцинированных означает ограниченную полезность вакцин для снижения числа случаев COVID-19.

Эти результаты должны побудить местных политиков принимать политические решения на основе данных, а не текущей повестки дня, и на основе местных условий, а не глобальных или национальных мандатов. Эти результаты также должны побудить политиков начать искать другие пути выхода из пандемии, помимо кампаний массовой вакцинации."

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 12 янв 2022, 20:16

Onil, ты серьёзно? :27: Вадим Ярмолинец? Kyle Beattie (Grad Teaching Assistantship, Faculty of Arts - Political Science Dept)? Похоже, что твоим конспиративным теоретикам уже совсем не на кого ссылаться, чтобы хоть отдалённо походило на правду.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 12 янв 2022, 20:26

Fisha писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Почитайте лучше, как ковид можно лечить https://www.theonion.com/fact-sheet-cur ... 1848340835

Ну, уринотерапия - это святое. Антиваксеры разрабатывают также новую методику копротерапии.

Там такой стёб идёт в типа вопросах и ответах. Вот например:
Q: Isn’t urine supposed to go into the toilet?
A: No. Toilets were invented by greedy pharmaceutical executives to keep drug prices up.
Q: How much urine should I drink?
A: Covid-19 is a respiratory disease, so you’ll need to drink enough to fill both lungs.
.
И ещё десяток.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 12 янв 2022, 20:50

Manya писал(а):Источник цитаты Onil, ты серьёзно? :27: Вадим Ярмолинец? Kyle Beattie (Grad Teaching Assistantship, Faculty of Arts - Political Science Dept)? Похоже, что твоим конспиративным теоретикам уже совсем не на кого ссылаться, чтобы хоть отдалённо походило на правду.

а ты че сказать-то хотела? цифры в открытом доступе, любой не ленивый может при помощи арифметики подсчитать. в чем проблема? давай лучше обсудим новости калифорнии.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 12 янв 2022, 20:52

Onil писал(а):Источник цитаты последние данные, для улучшения циркуляции крови и открытия легких у тяжелым больным дают виагру.

вообще-то Ваягра изначально была изобретена бякой Файзером как средство от сердечной и лёгочной недостаточности, но во время клинических испытаний у лекарства обнаружился интересный побочный эффект, который очень помог его популярности.
Последний раз редактировалось Manya 12 янв 2022, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 12 янв 2022, 20:55

Onil писал(а):Источник цитаты а ты че сказать-то хотела? цифры в открытом доступе, любой не ленивый может при помощи арифметики подсчитать.

а любой, у кого память ещё не отшибло, может вспомнить, что смертность увеличилась из за Дельты. а не из за вакцины, потому, что вакцинированные умирали тогда значительно реже невакцинированных.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 12 янв 2022, 20:58

Manya писал(а):Источник цитаты смертность увеличилась из за Дельты

последние известия это как у нас считают, хотя нового ничего я не узнал, я об этом давно тут писал, писать что умерли от дельты... улыбнуло. никто не знает кто от чего умер, никому это не интересно из наверху сидящих.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 12 янв 2022, 21:02

Onil писал(а):Источник цитаты улыбнуло. никто не знает кто от чего умер

Как никто? Ты же со своими "авторитетами" точно знаешь-ОТ ПРИВИВОК! :em5:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 256 гостей