Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 23 июл 2021, 02:22

Цифр реальных вы не знаете, официальными источниками не пользуетесь, выхватываете невесть откуда что угодно, что соответствует какбе вашим представлениям. Мне не жалко, несите, что хотите. Тетю жалко.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 23 июл 2021, 03:37

totgera писал(а):Источник цитаты Цифр реальных вы не знаете, официальными источниками не пользуетесь, выхватываете невесть откуда что угодно, что соответствует какбе вашим представлениям. Мне не жалко, несите, что хотите. Тетю жалко.


Это конечно достойный ответ. У вас есть официальные цифры, прошу напечатайте. И почему вы доверяете официальным?
Даже если не 60% в Британии, а 40%, 30%, 20%, это все равно очень плохо.
Это означает что эта вакцина плохо работает.

А вот в той самой Швеции, которая не lockdown в 2020 году, смертность от ковида приблизилась к нулю, рестораны открыты, туристов приглашают в страну и не собираются ее закрывать. У вас есть объяснение этому?
А как их критиковали. Газеты писали что отказ от lockdown country -- это путь к катастрофе.

Daily COVID Deaths in Sweden Hit Zero, as Other Nations Brace for More Lockdowns

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 23 июл 2021, 03:42

Демократы в Палате представителей заблокировали законопроект по снятию грифа секретности с данных разведки о причинах коронавируса.
Нам знать правду не положенно. Так считают демократы.

House Democrats Block Bipartisan Bill Declassifying COVID-19 Origins

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 23 июл 2021, 05:05

dmva писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Цифр реальных вы не знаете, официальными источниками не пользуетесь, выхватываете невесть откуда что угодно, что соответствует какбе вашим представлениям. Мне не жалко, несите, что хотите. Тетю жалко.


Это конечно достойный ответ. У вас есть официальные цифры, прошу напечатайте. И почему вы доверяете официальным?
Даже если не 60% в Британии, а 40%, 30%, 20%, это все равно очень плохо.

dmva писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Цифр реальных вы не знаете, официальными источниками не пользуетесь, выхватываете невесть откуда что угодно, что соответствует какбе вашим представлениям. Мне не жалко, несите, что хотите. Тетю жалко.


Это конечно достойный ответ. У вас есть официальные цифры, прошу напечатайте. И почему вы доверяете официальным?
Даже если не 60% в Британии, а 40%, 30%, 20%, это все равно очень плохо.
Это означает что эта вакцина плохо работает.

А вот в той самой Швеции, которая не lockdown в 2020 году, смертность от ковида приблизилась к нулю, рестораны открыты, туристов приглашают в страну и не собираются ее закрывать. У вас есть объяснение этому?
А как их критиковали. Газеты писали что отказ от lockdown country -- это путь к катастрофе.

Daily COVID Deaths in Sweden Hit Zero, as Other Nations Brace for More Lockdowns

Смертность от Ковида в Швеции более, чем в 2 раза выше, чем в Израиле. Что вы пытаетесь доказать? Вам хотелось, чтобы в Израиле смертность была как в Швеции? Чтобы было прогрэссивно?
Учите матчасть, чтобы не попадать в дурацкие положения.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 23 июл 2021, 05:38

totgera писал(а):Источник цитаты Смертность от Ковида в Швеции более, чем в 2 раза выше, чем в Израиле. Что вы пытаетесь доказать? Вам хотелось, чтобы в Израиле смертность была как в Швеции? Чтобы было прогрэссивно?
Учите матчасть, чтобы не попадать в дурацкие положения.



Сколько апломба и уверенности.

Вы делаете пустые заявления, ничем их не подкрепляя и уже не в первый раз. Мол вы знаете и все тут.
Сначала с ваших слов я должен поверить что где-то есть другая статистика. которую почему-то вы не постите здесь.
Сейчас вы говорите что в Швеции смертность в два раза выше чем в Израиле даже не удосужусь погуглить. Сейчас или вообще?

Вот чарт смертности в Швеции.

https://www.google.com/search?q=sweden+ ... AF6BAgOEAc

На 21 июля умер один человек. Я так понимаю что в Израиле умерло пол человека. Я правильно подсчитал? Вы же специалист в матчасти?
О чем я и писал что приближается к нулю. В тот момент когда в Израиле опять набирает обороты ковид. По крайней мере сейчас. И что любопытно: в Израиле, одной из немногих стран, почти сделавшей тотальную вакцинацию, умирают люди дважды вакцинировавшиеся и в большой процент.

Вот перевод статьи из Австрии на русский язык

Пару дней назад в австрийском издании Wochenblick была опубликована статья с заголовком "Опасность уколов мРНК или израильский прокол - врач раскрывает правду: 80% тяжёлых коронавирусных больных привиты".

Полный текст статьи в оригинале (т.е. на немецком языке) можно найти по данной ссылке. Перевод на русский язык приводится ниже.

...
Рафаэль Циони опубликовал в своём твиттере коронавирусную статистику Израиля, а именно: официальные данные израильского министерства здравоохранения. Врач прокомментировал их так:

"Вот данные о вспышке инфекции среди привитых двумя дозами вакцины Pfizer. Очевидно, что эффективность близка к нулю..."

Статистика из Израиля

Изображение

Но это ещё не всё. Есть основания полагать, что тяжёлые формы протекания болезни случаются именно с привитыми пациентами. И это утверждение доктор Циони также подтверждает статистическими данными и своим комментарием:

"Вот число тяжёлых течений болезни за этот месяц. Верхний график показывает количество обращений, нижний - количество тяжёлых пациентов. Зелёным цветом отмечены полностью привитые пациенты, оранжевым цветом - те, кто получил одну дозу, и красным - непривитые. Тенденция весьма однозначная, особенно что касается тяжёлых пациентов".
...


Вы не специалист и я не специалист. Хотите опровергать дайте ссылки на инфу на которую вы опираетесь. А ваш декларативный путь ведения дискуссии: типа я считаю и все тут, это для вас...
Покажите свою статистику по Израилю, которая опровергает эту с 80% больных после вакцинирования. Буду только рад.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 23 июл 2021, 07:16

Падение эффективности Пфайзер через 6 месяцев было известно заранее.
Именно поэтому в Июле истекает срок действия зелёных сертификатов, выданных в волну прививок в Марте.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 23 июл 2021, 16:55

WhatsApp Image 2021-07-23 at 15.59.20.jpeg
WhatsApp Image 2021-07-23 at 15.59.20.jpeg (39.31 КБ) 1318 просмотров

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 23 июл 2021, 17:00

dmva, я не знаю, откуда вы со своими "шокирующими" данными, а у нас в Израиле, слава аллаху, неплохой собственный сайт минздрава. Вот он: https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general

Смотрим статистику по умершим за последний месяц (отсчет с сегодняшнего дня)

1111.jpg
1111.jpg (56.73 КБ) 1317 просмотров


Интересно, да? Умершие в основном в возрасте 80-89 лет. Вам кто-то говорил уже, что прививка не дарует бессмертия? Нет? Тогда я вам скажу первая. Прививка Пфайзер не гарантирует бессмертия и не продлевает жизнь. К нашему всеобщему большому сожалению.

3.7% - это один человек, если что. А 25.9% - это 7 человек.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 23 июл 2021, 17:12

То есть, приложив небольшое умственное усилие, мы понимаем, что за месяц умерло 27 человек. Из них в возрасте 30-39 лет - один человек (не известно, был ли он привит, к тому же идиотов у нас хватает), в возрасте 40-49 лет - один человек (не известно, был ли он привит), в возрасте 50-59 лет - один человек (не известно, был ли привит). В возрасте 60-69 лет умерло 2 человека.
22 человека из 27 умерших были старше 70 лет. И 18 человек из 27 умерших были в возрасте 80-89 лет и старше.
67% умерших старше возрасте 80-89 лет и старше. Ну что я могу сказать. Прививка Пфайзер не дарит бессмертия. Я бы не разводила панику на вашем месте, dmva, . Люди смертны.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 23 июл 2021, 17:31

xlo писал(а):Источник цитаты Падение эффективности Пфайзер через 6 месяцев было известно заранее.
Именно поэтому в Июле истекает срок действия зелёных сертификатов, выданных в волну прививок в Марте.

Я не уверена, что было известно падение эффективности через 6 месяцев. Это было предположение, пессимистический сценарий. Пока появятся данные, на основании которых можно будет судить об устойчивости вакцины к разным штаммам, пока понятно будет, на какой срок эффективна конкретная вакцина против конкретного штамма, пройдут годы. Пока что понятно, что штамм Дельта более агрессивный по сравнению с прошлогодними, но вакцина по-прежнему эффективна.
МРНк вакцины эффективны, и это доказано.
Что касается уточнения эффективности против нового штамма Дельта, надо опять проводить исследования, причем с разделениями по возрастным группам.
Ну а в целом - как ни жаль, но начиная с 80 лет люди начинают умирать, и в течение 10-15 лет умирают практически все. От короны или нет.
Последний раз редактировалось Fisha 23 июл 2021, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 23 июл 2021, 17:31

Fisha писал(а):Источник цитаты dmva, я не знаю, откуда вы со своими "шокирующими" данными, а у нас в Израиле, слава аллаху, неплохой собственный сайт минздрава. Вот он: https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general

E6QAyooXEAAuv9taaa.jpg
E6QAyooXEAAuv9taaa.jpg (13.6 КБ) 1314 просмотров

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 23 июл 2021, 17:59

Onil, ну для начала посмотри на разбивку по возрастам, я привела двумя постами выше. Те же 27 чел.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 23 июл 2021, 18:05

Fisha писал(а):Источник цитаты Onil, ну для начала посмотри на разбивку по возрастам, я привела двумя постами выше. Те же 27 чел.

я и не спорю. просто показал, что источник один.

а теперь из собственного опыта. после выходных жена пошла на работу. одна сотрудница не вышла. позвонила сказала что сестре плохо, корона. Она само чувствует себя нормально, но тест показал что болеет. весь отдел выгнали делать тесты и не возвращаться пока не будет результатов. у двоих позитивный. обе привиты. будут работать из дома. моей непривитой жене не повезло - у нее негатив, пришлось топать работать в офисе. это я ни о чем, и ничего не доказываю.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 23 июл 2021, 18:23

На фоне 1 254 новых выявленных случаев заражения коронавирусом за последние сутки и скончавшегося в реанимации от осложнений коронавируса непривитого депутата городского совета Кирьят-Бялика, десятки противников вакцинации проводят демонстрацию протеста возле дома премьер-министра Нафтали Беннета в Раанане. Демонстранты возмущены вчерашними резкими высказываниями премьера касательно антипрививочников, которые прозвучали в его вечернем заявлении для СМИ.

Вчера вечером премьер-министр Израиля назвал отказывающихся вакцинироваться граждан «национальной угрозой, ставящей под угрозу здоровье и свободу остальных израильтян». В своем выступлении он безапелляционно заявил, что каждый израильтянин старше 12 лет, и не имеющий медотвода от прививок, должен пойти и вакцинироваться.

«Есть страны, в которых не хватает вакцин, мы же здесь вкладываем миллиарды в вакцины, чтоб ни в одном уголке Израиля не было в них недостатка, а миллион взрослых израильтян по-прежнему отказываются вакцинироваться. Более 600 000 человек из молодежи, старше 12, не прошли вакцинацию», — возмутился он.

Также он добавил, что государство не должно оплачивать с налогов добропорядочных привившихся граждан тестирование на коронавирус для отказавшихся от прививки, и с 8 августа тестирование невакцинированных граждан будет производиться за счет гражданина (за исключением людей, имеющих медотвод по состоянию здоровья). А без свежих результатов тестов непривитые граждане не смогут попасть ни на одно мероприятие «зеленого стандарта» и «стандарта торжеств».

Помимо этого, он попросил неравнодушных граждан начать воздействовать на отказников лично, порекомендовав каждому гражданину, который знаком с антипрививочником, подойти к нему и убедить его перестать рисковать здоровьем и свободой остальных израильтян, и пойти привиться.

Толпа демонстрантов перед домом премьер-министра выкрикивала оскорбления и призывала Беннета к ответу. Пятеро протестующих были задержаны полицией.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 23 июл 2021, 18:34

Fisha писал(а):Источник цитаты Onil, ну для начала посмотри на разбивку по возрастам, я привела двумя постами выше.

я посмотрел. уже привык. так теперь стало модно. во многих странах не умирают теперь вообще ни от чего. есть только одна причина смерти. у нас резко сократилась смертность от рака. в разы. наверно нашли чудо таблетку. врачам неудачно сделавшим операцию, приведшую к смерти пациента, теперь нечего переживать. ведь пациент умер совсем по другой причине. скоро запылают костры.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 24 июл 2021, 00:17

Onil, не, это не мода. У нас умирают от разных факторов, а вот от ковида всего 27 за последние 30 дней. Из них 2/3 старше 80.
Вот скажи, привитый человек может прожить до 170? А до 130? Почему тогда устраивают гевалт из-за того, что привитый 85-летний дедушка умер?
Ну, умер, жалко. Но 80-90 и больше лет людям... Если бы умирали 40-летние, я бы понимала это истерику.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 24 июл 2021, 09:53

dmva писал(а):Источник цитаты Покажите свою статистику по Израилю


Следствие покажет. В деле подлодок мы узнали, как Биби торгует нашей безопасностью, в деле Пфайзер - нашим здоровьем.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 24 июл 2021, 10:56

xlo писал(а):Источник цитаты Следствие покажет. В деле подлодок мы узнали, как Биби торгует нашей безопасностью, в деле Пфайзер - нашим здоровьем.


Торговать таким "товаром" можно миллиардером заделаться :37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 24 июл 2021, 14:28

xlo писал(а):Источник цитаты В деле подлодок мы узнали, как Биби торгует нашей безопасностью,

И во сколько он ее оценил ?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 24 июл 2021, 14:48

Fisha писал(а):Источник цитаты Onil, не, это не мода. У нас умирают от разных факторов, а вот от ковида всего 27 за последние 30 дней. Из них 2/3 старше 80.
Вот скажи, привитый человек может прожить до 170? А до 130? Почему тогда устраивают гевалт из-за того, что привитый 85-летний дедушка умер?
Ну, умер, жалко. Но 80-90 и больше лет людям... Если бы умирали 40-летние, я бы понимала это истерику.

я не вас имел ввиду, а нас в основном. у нас смертность от всего остального упала в 3 раза. очень выгодно и удобно все списывать на ковид. примеров из окружения жены и моего навалом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей