Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 10 июн 2021, 16:55

Onil писал(а):только что вернулся из колорадо. никаких масок, никаких ограничений. хочешь носить? носи на здоровье. никаких вспышек, никаких истерик.

Если сегодня проиграют Лас-Вегасу то истерики не избежать. :37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 10 июн 2021, 17:51

А у нас, вроде уже и эпидемии нет, с 15 отменяют ношение масок в закрытых помещения, на улице уже давно отменили. Но в банк так просто не попасть, надо заранее заказывать очередь. На почту так же надо заранее заказывать очередь... Совсем оборзели, блин... :10: Видно, что в стране безвластие... Некому всех на место поставить!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 10 июн 2021, 18:13

Торопиться тут некуда.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 10 июн 2021, 19:35

Onil писал(а):Источник цитаты только что вернулся из колорадо. никаких масок, никаких ограничений.

:appl:
Philadelphia will lift its indoor mask mandate and 11 p.m. curfew for dining on Friday. The city said effective 12:01 a.m., the final two “Safer-at-Home” COVID-19 restrictions will be lifted, meaning masks will no longer be required inside for people vaccinated or not.

Надеюсь, и у нас вскоре будет также, а пока ждём переход на 2-ю фазу.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 июн 2021, 20:06

Manya писал(а):Источник цитаты Philadelphia will lift its indoor mask mandate and 11 p.m. curfew for dining on Friday. The city said effective 12:01 a.m., the final two “Safer-at-Home” COVID-19 restrictions will be lifted, meaning masks will no longer be required inside for people vaccinated or not.

полная хрень. у нас начальство сидит в с. каролайне, и им местное начальство не указ. если не вакцинирован, встаешь с рабочего места, одень маску. задолбали.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 июн 2021, 21:50

Анализ электронных писем Фаучи, проведенный Такером Карлсоном, может повлечь «уголовное расследование»
По мере того как аналитики просматривают тысячи страниц электронных писем Фаучи, выпущенных в рамках FOIA, нам становится очевидны его усилия по предотвращению раскрытия правды о его собственной роли в увеличении финансирования функциональных исследований в лаборатории Ухани, где, похоже, и был создан COVID-19 и откуда произошла его утечка. Более того, электронные письма раскрывают попытки Фаучи остановить освещение в СМИ, его переписки с миллиардерами Биллом Гейтсом и Марком Цукербергом, а также его признание того, что маски бесполезны для защиты от инфекции.
Пока никто не сумел собрать все это воедино лучше, чем Такер Карлсон, который вчера вечером начал свое шоу Fox News с длинного рассказа о том, что нам говорят опубликованные электронные письма. Его основной тезис заключается в том, что Фаучи опасался, что пандемия, которая поначалу казалась более смертоносной, чем в конечном итоге оказалась, приведет к тому, что его сделают ответственным за смягчение ограничений США на увеличение финансирования исследований а, возможно даже, и за саму пандемию. По мере того, как появляется график его слов и действий, мы лучше понимаем его реакцию на развивающуюся ситуацию.
Ссылаясь на изменение содержимого электронной почты в соответствии с законом, в котором говорится, что это может помешать уголовному расследованию, Такер задается вопросом, ведется ли вообще такое расследование.
Если вы не смотрели шоу вчера вечером, то обязательно посмотрите хотя бы первые 15 минут шоу, включая интервью с Алексом Беренсоном.


https://www.foxnews.com/opinion/tucker- ... estigation

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 11 июн 2021, 00:01

Onil, а тебя не настораживает, что только доктора Фаучи выставили вселенским злодеем? Он кто? Да никто! Пешка, которую нанял, между прочим, Трамп, чтобы с умным видом вещал, что велят. И он послушно вещал сначала то, что велели одни, а теперь вещает то, что велят другие. Он ничего не решал, у него нет и не было никакой власти. Теперь на него покатили очень большую бочку. Сдаётся мне те, у руля стоящие, кто эту бочку начал катить, её грохотом от себя внимание отводят, чтобы никто не понял где настоящие виновники случившегося. А Карлсон, Бек и Шапиро и др. они только ту бочку в нужном направлении помогают подталкивать. Может понимают, а может и не понимают, что творят. Но всё это очень мерзко.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 11 июн 2021, 03:14

Прежде всего он, кажется c 1984 года директор Director of the National Institute of Allergy and Infectious Diseases. И финансирование китайцем предоставлял этот институт, не без ведома и утверждения самого директора, Фаучи. С самого начала пандемии Фаучи использовал свой авторитет и бюрократическое положение, чтобы отвести подозрения от китайской лаборатории в Ухане, которую его же иституте (Национальный институт аллергий и инфекционных заболеваний – НИАИЗ) финансировал через посредников.

Как сообщила газета «Уолл-стрит джорнэл», EcoHealth Alliance получила от учреждения Фаучи грант в размере 3,4 млн долларов. 598 тысяч из них были переданы в Ухань. Китайская лаборатория получала по 133 тысячи долларов в год с 2014 по 2018 и еще 66 тысяч в 2019. После этого грант на общую сумму 3,7 млн долларов был продлен еще на пять лет, но администрация Трампа запретила его выдачу на том основании, что исследования в Ухане не соответствовали задачам и приоритетам Национального инcтитута здравоохранения.

Три тысячи страниц электронной переписки Фаучи с коллегами дают более чем достаточно информации о том, что он предпринял максимум усилий, чтобы отвести подозрения от Китая и скрыть природу вируса.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 11 июн 2021, 03:44

А вот еще про нынешнюю науку.

In a CNN interview on March 26, Dr. Redfield, the former CDC director under Trump, made a candid admission: “I am of the point of view that I still think the most likely etiology of this pathogen in Wuhan was from a laboratory, you know, escaped.” Redfield added that he believed the release was an accident, not an intentional act. In his view, nothing that happened since his first calls with Dr. Gao changed a simple fact: The WIV needed to be ruled out as a source, and it hadn’t been.

After the interview aired, death threats flooded his inbox. The vitriol came not just from strangers who thought he was being racially insensitive but also from prominent scientists, some of whom used to be his friends. One said he should just “wither and die.”
(https://www.vanityfair.com/news/2021/06 ... 9s-origins)

Это из статьи в Vanity Fair про то, как научные бюрократы заметали под ковер гипотезу о лабораторном происхождении ковида.

Научный процесс происходит так, что любо-дорого. Это в СССР в кажом научном учреждении должны были быть парткомы, чтобы наука за линию партии не выходила, а тут выдающиеся ученые сами справляются.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 11 июн 2021, 04:52

dmva писал(а):Источник цитаты National Institute of Allergy and Infectious Diseases

dmva, этот институт не частная лавочка. Он является частью United States Department of Health and Human Services и занимается исследованиями, которые курируются этим самым государственным департментом и другими государственными службами. Не сомневаюсь, что среди этих государственных служб и ребята в красивых мундирах. И, если этот институт вёл совместные исследования с Китайским институтом, то уверена, что это надо было не лично доктору Фаучи, как все вдруг начали рассказывать, да и деньги на эти исследования он достал не из своего кармана. Они, как и совместные исследования должны были быть утверждены и оплачены, как минимум, HHS или, как максимум, конгрессом. Не будем наивными лохами, в которых нас пытаются построить. И что особенно обидно, во всяком случае мне, что лохами нас считают республиканцы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 11 июн 2021, 05:57

Manya писал(а):Источник цитаты dmva, этот институт не частная лавочка.



Бюджет это организации :

NIH has an FY2020 program level of $41.685 billion and has received emergency supplemental appropriations in three coronavirus supplemental appropriations acts, totaling over $3.59 billion—an 8.6% funding increase over regular enacted FY2020 appropriations. The administration’s FY2021 budget request, as amended by a March 2020 letter, proposes an FY2021 program level of $39.133 billion—a 6.1% decrease from the FY2020 program level (regular appropriations).



Их фонды поддерживают исследования 300000 индивидуальных и 2500 госпиталей...

NIH activities cover a wide range of basic, clinical, and translational research, focused on particular diseases, areas of human health and development, or more fundamental aspects of biology and behavior. Its mission also includes research training and health information collection and dissemination.3 More than 80% of the NIH budget funds extramural research (i.e., external) through grants, contracts, and other awards. This funding supports research performed by more than 300,000 individuals who work at over 2,500 hospitals, medical schools, universities, and other research institutions around the country.4 About 10% of the agency's budget supports intramural research (i.e., internal) conducted by nearly 6,000 NIH physicians and scientists, most of whom are located on the NIH campus in Bethesda, Maryland.5

....


Почитайте откуда только не приходят фонды:

Funding Sources

Funding for NIH comes primarily from annual Labor, HHS, and Education (LHHS) Appropriations Acts, with an additional smaller amount for the Superfund Research Program from the Interior/Environment Appropriations Act.6 Those two bills provide NIH discretionary budget authority.

Through LHHS appropriations, some funding is also transferred to NIH pursuant to the PHS Evaluation Set-Aside or the "PHS Evaluation Tap" transfer authority.7 Authorized by Section 241 of the Public Health Service Act, the evaluation tap allows the Secretary of HHS, with the approval of appropriators, to redistribute a portion of eligible PHS agency
...

https://www.everycrsreport.com/reports/R43341.html


Фонды приходят из десятков государственных агентств и других организаций.
Институт имеет board и директорa. И в основном за ними последнее слово кому выделать гранты. Для этого есть комиссия, которая рассматриваeт.
Никто ни каким институтам в США не диктует кому и на какие работы
давать гранты. Контроль над ними чисто формальный, но никто не будет контролировать
каждый грант, а их тысячи на 10-ки миллиардов долларов. А по стране во
много раз больше. Для этого не хватит никакого government аппарата.
А вот когда начинается скандал тогда и начинаются слушания, комиссии...
Кроме того деньги были выделены организации EcoHealth Alliance, а они уже
выделяли их лаборатории в Китае.
Может, конечно и был звонок откуда-то свыше, но это пока чистая спекуляция.
Тем более по всем тысячам опубликованных емайлах Фаучи видно, что он знал
все и скрывал.
Фаучи опытный бюрократический волк, он в кабинетах с 80-х и его так просто
не проведешь -- палец откусит.
Sources:
https://www.everycrsreport.com/reports/R43341.html
https://fas.org/sgp/crs/misc/R43341.pdf

"Институт это не лавочка" -- это чисто Советское. :-) :27:
Я работал в Ливерморской Национальной Лаб., участвовал в
The National Ignition Facility (NIF)проекте по получению
sustainable thermonuclear fusion. Я писал программы управления.
Нам выделяли на этот проект NIF на год кажется 6 миллиардов.
А как их тратить завиcило oт руководства проекта и его совета
ученых. Потому что в Мин Энергетики (DOE) мало что понимали в этом.
Были и гранты to other organizations and individuals, которые получили допуск
Я даже получил допуск, несмотря на мое "Советское происхождение" :-)
и проработал там несколько лет, пока Конгресс не урезал бюджет.
Это было в 2000-2003 кризис.
А потом Конгресс опять дал много денег и они звонили и приглашали,
но к тому времени я получал уже очень высокую зарплату и был архитектором
нового проекта... Так что не было никакого смысла мотаться опять более часа
каждый день из Сан Франциско в Ливермор через bay bridge.
Government job всегда оплачивается меньше. За исключением бюрократов, иx зарплата,
в последнии годы, растет со скоростью ракеты. Но это уже другая история.
Последний раз редактировалось dmva 11 июн 2021, 06:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 11 июн 2021, 06:11

dmva писал(а):Источник цитаты The National Ignition Facility (NIF) проекте по получению
sustainable thermonuclear fusion. Я писал программы управления.
Нам выделяли кажется тогда на весь NIF 6 миллиардов.
А как их тратить завиcило ит руководства проекта и его совета
ученых

Но вы же оружие против Америки там не изобретали. А на Фаучи пытаются повесить имено это.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 11 июн 2021, 06:16

Whereabouts of two scientists fired from Winnipeg virus lab for possible national-security issues shrouded in mystery

https://www.theglobeandmail.com/politic ... s-lab-for/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 11 июн 2021, 14:00

короче говоря, нас всех поимели с этим вирусом, если кто до сих пор не понял. немало людей сделали на этом состояния. экономику посадили в глубокую жопу, и мы все в этой жопе уже сидим. можно этого не чувствовать, если зажмуриться. а если открыть глаза и посмотреть как выросли цены на все за последние полтора года, то станет понятно, что никакие подачки от государства, не покроют и половины возросших расходов. те штаты руководство которых поняло это раньше, находятся в гораздо лучшей финансовой и главное психологической ситуации, чем те в которых короноистерика есть до сих пор.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 11 июн 2021, 14:32

Onil писал(а):Источник цитаты короче говоря, нас всех поимели с этим вирусом,


Вряд ли США можно поиметь.
Слишком большая страна.
Поиметь можно в Израиле, маленькой стране с длинной историей протекционизма и непотизма, где все "свои люди", все с одного подразделения, где тайкун закрывает с директором банка списание долгов за столиком в кафе.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 11 июн 2021, 15:01

xlo писал(а):Источник цитаты Вряд ли США можно поиметь.
Слишком большая страна.

ссср был большой страной, и нас имели 70+ лет.


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 11 июн 2021, 16:47


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 11 июн 2021, 17:55

Onil, Объясни ,пожалуйста,только коротко ,что ты имеешь ввиду ,когда давно и много пишешь о том ,что * нас поимели ,обманули,нае...ли*?
1) кто обманул ? Правительства ? Фарм кампании ? Политики для сноса Трампа?
2) ты не веришь в ковид ? или веришь ,но считаешь что история раздута ,чтобы нас ( см 1 вопрос)
3) ты вакцинировался ? Веришь маскам ?
4)лысый ,в левом нижнем углу ( Проценко,гл врач) сказал ,* что если вы вакцинированы ,но без маски и на вас чихнули ,то можно заразиться ,но перенесете в более легкой форме* Ты в это веришь ?
Если Маня соблаговолит ,то ,пожалуйста,пусть ответит.. Вы там главные спецы и много об этом пишите ..Я спрашиваю без всяких подъё..к...ну почти без них ;) Я сам в этом во всем полный профан..


viewtopic.php?f=38&t=71015&p=15383175#p15383175

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 11 июн 2021, 18:26

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей