Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 06 дек 2021, 20:35

И далее:

На решение Раввинского суда уже ссылалась в своих выступлениях известная российская актриса и противница вакцинации Мария Шукшина. Подробный разбор мистификации можно прочитать у наших коллег из Delfi в Эстонии.

Вкратце: в Израиле, помимо светской судебной власти, работают и раввинские суды. Они выносят решения по семейным спорам и религиозным вопросам. В ряде других случаев вердикт раввинского суда считается эквивалентным постановлению светского судьи. Помимо 12 региональных раввинских судов существует и Высший раввинский суд, возглавляемый одним из двух главных раввинов Израиля. Хотя документ подписали четверо раввинов, никакого отношения к Высшему раввинскому суду (и, следовательно, юридической силы) он не имеет.

Заявления доктора Владимира Зеленко о тайном заговоре мультимиллиардеров, направленном на уничтожение человечества при помощи то ли вакцин, то ли иных средств являются конспирологическими теориями, не подкрепленными фактами. Антропологи и социологи сходятся на том, что подобные теории особенно распространяются во время таких кризисов как пандемия коронавируса: “Конспирология сопровождает практически любое большое событие — выборы и революции, теракты, резонансные убийства (и самоубийства) и научные достижения. И во времена больших перемен и неопределенности — например, пандемии — количество таких теорий и их сторонников растет”, – считает исследователь теорий заговора, профессор университета в Шеффилде и автор книги "Русская культура заговора" Илья Яблоков.

Личность самого Владимира Зеленко является довольно противоречивой, а его заявления об эффективности протокола лечения COVID-19 кажутся очень и очень преувеличенными.

Так врач в результате своих заявлений в атмосфере скандала был вынужден покинуть еврейскую общину, в которой исполнял обязанности доктора.

Наши коллеги из издания Snopes отмечают: “утверждения Зеленко (о протоколе лечения) основаны исключительно на том, что он поверил ему на слово: он не опубликовал никаких данных, не описал дизайн исследования и не сообщил об анализе”.

Нам не удалось выяснить, существует ли в действительности доктор Юдн из Института биологических исследований Солка, не подлежат сомнению лишь следующие факты – такой институт действительно существует в США, и его сотрудники действительно опубликовали исследование. В исследовании института изучалось, как белки-шипы SARS-CoV-2 - вируса, вызывающего Covid-19, повреждают клетки сосудистой системы человека. Институт Солка в своем исследовании пришел к выводу, что вакцины против Covid-19 являются эффективным и безопасным способом защиты людей от вируса. В последнем предложении исследования говорится, что, когда кто-то получает вакцину от Covid-19, она “не только защищает человека от SARS-CoV-2, но и ингибирует [спайковый белок] вызванное эндотелиальным повреждением”. Представитель Института Солка сообщил AFP, что шиповые белки в вакцинах против Covid-19 безопасны, потому что они остаются в мышцах руки человека только в течение короткого периода времени. “Спайк-белок в коронавирусе ведет себя не так, как спайк-белок в вакцинах”, - сказал представитель Института.

Владимир Зеленко ссылается на данные, которые якобы сообщил пожелавший остаться анонимным сотрудник системы здравоохранение США, однако ни нам, ни нашим зарубежным коллегам не удалось найти подтверждения существования такого человеке, как и того, что он дал показания в суде, во время которых разоблачил «ложь и манипуляции» правительства страны.

Правительство США не скрывает количество людей, скончавшихся от вакцин. Как мы уже сообщали, при оценке данных в системе VAERS о побочных эффектах после вакцинации, включая смертельные случаи, нужно понимать, что они совсем не обязательно означают, что вакцина вызвала проблему со здоровьем. Сообщения о смерти после вакцинации COVID-19 редки. С 14 декабря 2020 г. по 6 октября 2021 г. в США было введено более 403 миллионов доз вакцины против COVID-19. За это время VAERS получила 8 638 сообщений о смерти (0,0021%) среди людей, получивших вакцину от COVID-19. FDA требует, чтобы медицинские работники сообщали в VAERS о любой смерти после вакцинации COVID-19, даже если неясно, была ли вакцина причиной;


Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/detektor-lzhi/l ... d=88565483

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 дек 2021, 20:37

Fisha писал(а):Источник цитаты Подробный разбор мистификации можно прочитать у наших коллег из Delfi в Эстонии.

дельфи мусорка натуральная. я посмотрел эту статейку, проверяльщики не знают даже самого элементарного.

Fisha писал(а):Источник цитаты FDA требует, чтобы медицинские работники сообщали в VAERS о любой смерти после вакцинации COVID-19, даже если неясно, была ли вакцина причиной;

:37:

мне соседка врач в госпитале говорила что может зарегистрировать одного из трех, система часто просто не принимает, много ее регистраций потом просто удаляли. у нас это знают все.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 06 дек 2021, 20:47

Интересно, что про раввинов я слышала уже больше года назад. Ну да, там хватает сумасшедших, как и везде, особенно тот клоун в клоунской шапке, забыла имя. Сторонник теории заговора. Он такую пургу гнал, слушать было стыдно. Его, кстати, Олег. Северные мы, должен назвать. До того как тот опозорился, Олег его весьма уважал. И еще один, который утверждал, что после вакцинирования мужчины становятся геями. Этот помоложе, Давид Асор. Кто еще двое - я не знаю. Вот что крест животворящий отсутствие конвенционального образования делает.
Но правда в том, что как раз израильские раввины в основном поддержали прививочную кампанию.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 06 дек 2021, 20:54

Onil писал(а):Источник цитаты у меня показывает $263 на двоих и $400 перелет каждому.

Тоже немало. А мне показывает CA $6,226 на двоих с перелётом. Я за эти деньги найду настоящий all-inclusive в маян ривьее или доминикане 2 недели в самом шикарном 5-звёздочном на берегу того же самого океана и с прямым перелётом.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 дек 2021, 21:00

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты у меня показывает $263 на двоих и $400 перелет каждому.

Тоже немало. А мне показывает CA $6,226 на двоих с перелётом. Я за эти деньги найду настоящий all-inclusive в маян ривьее или доминикане 2 недели в самом шикарном 5-звёздочном на берегу того же самого океана и с прямым перелётом.

не понял, у меня:
50% OFF TODAY
Original price (1 room x 7 nights)
$ 3,700.20
Our price
$ 2,086.00
24HOURSALE Coupon applied
-$ 222.04
Room price (1 room x 7 nights)
$ 1,863.96
Booking fees
FREE
Price
$ 1,863.96

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 06 дек 2021, 22:07

Onil писал(а):Источник цитаты не понял,

Судя по всему, это та самая известная фишка. Цена зависит от страны, из которой (для жителей которой) делают заказ.
Израильтяне, например, при покупках онлайн в некоторых торговых сетях указывают адрес в Турции, по которому сидит контора, переправляющая заказы на реальный адрес покупателя в Израиль. Если указать адрес в Турции, цена на тот же товар в той же самой сети будет в два раза ниже (в пересчете на доллары). Даже с учетом услуг этой фирмы и пересылки из Турции это выгодно.
На Алиэкспресс, на Wildberries цена для Израиля и цена для России на один и тот же товар будет сильно различаться.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 06 дек 2021, 22:15

Sawage писал(а):Источник цитаты Ты не путай, то хорошие вакцины


И до ковид были антиваксеры,противники детской вакцинации.
Детским вакцинам шили инициирование аутизма.

https://kidshealth.org/en/parents/autism-studies.html

Much of the blame lies with a study published in 1998 that suggested that the MMR (measles-mumps-rubella) vaccine, or infection with the naturally occurring measles virus itself, might cause autism.
...
Even with the overwhelming evidence that vaccines are safe and effective, some parents still decide not to have their children vaccinated or to delay vaccinations.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 06 дек 2021, 22:16

Fisha писал(а):Источник цитаты На Алиэкспресс, на Wildberries цена для Израиля и цена для России на один и тот же товар будет сильно различаться.


Ясное дело, после признания ТА самым дорогим городом на планете - у нас теперь имидж чуваков, у которых денег куры не клюют.
Скоро не только для России или Турции - для Швейцарии и Израиля разные цены будут.
Последний раз редактировалось xlo 06 дек 2021, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 дек 2021, 22:17

Fisha писал(а):Источник цитаты Судя по всему, это та самая известная фишка.

не думал что это так. фигня какая-то. но туда я не поеду, куда давал ссылку. там фигня с все включено, какие-то фокусы. что-то включено, что-то нет, про алкоголь вообще молчат. если все потом оплачивать... не люблю, когда не ясно, как правило там спрятано "меня натрахают". смотрю белиз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 дек 2021, 22:19

xlo писал(а):Источник цитаты у нас теперь имидж чуваков, у которых денег куры не клюют.

а разве не так? я у брата спросил, может мне на пенсию в израиль? он ответил:"с ума сошел? у нас все очень дорого, не с твоей пенсией сюда"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 06 дек 2021, 22:28

У многих русских пенсионеров, приехавших сюда в возрасте 60+, пенсии вообще никакой нет, только мизерное пособие. Пенсии нормальные тут только у тех, кто успел до 2000 какого-то года получить устроиться на работу по договору, по которому положена бюджетная пенсия. Либо у тех, кто работал в хайтеке и успел накопить (накопительная пенсия). И у военных. Может, еще кого-то я упустила, но большинство пенсионеров из наших будут в ж... или уже там.

Мои родственники-пенсионеры здесь на сегодняшний день - двое, не заработавшие пенсии, получают пособие, живут с сыном и его семьей, благо семья очень дружная. У другой родственницы-пенсионерки (ей около 80) таки бюджетная пенсия размером почти с мою зарплату, на которую живет она сама и содержит мужа, получающего жалкие копейки.

Я думаю, с пенсией американского инженера в Израиле будет вполне комфортно. Плюс к этому, если на двоих накоплений на всех счетах меньше какой-то незначительной суммы (точно не скажу, где-то порядка $13000) и нет других доходов, могут еще выплачивать пособие. В принципе, если тебе не надо пару раз в году на Багамы и будет свое жилье, то тысяч так на 15 шекелей на двоих можно жить очень даже хорошо, откладывать на разные поездки и не только. В Европу, по Израилю. Тем более, что появились в последние годы лоу-косты. И на Багамы таки тоже ездить, но не каждые несколько месяцев, а раз в пару лет. На 30 тыс шек можно жить вдвоем просто супершикарно. Но и на 10 тыс шек тоже можно вдвоем прожить неплохо, если опять же есть свое жилье. Уже особо не пошикуешь, но тем не менее. (Ээээммм... Иногда в таком месте набегают хайтекисты и начинают пальцы гнуть про минимум в 40-50 тыс.)

Но это в другую тему.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 06 дек 2021, 23:19

Onil писал(а):Источник цитаты но туда я не поеду, куда давал ссылку. там фигня с все включено, какие-то фокусы. что-то включено, что-то нет, про алкоголь вообще молчат.

О! Я тебе написала, что на Багамах нет all-inclusive, как мы его пониаем, а ты не поверил. Проверено. Возможно будет что-то включено, но что именно узнать невозможно. Например, пишут, что включёны завтрак, ланч и обед. А как включены, не пишут. Т.е. можно ли выбирать, или будут кормить обязаловкой? Мне это важно, потому что у драгоценного непереносимость некоторых продуктов.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 06 дек 2021, 23:31

Onil писал(а):Источник цитаты а разве не так? я у брата спросил, может мне на пенсию в израиль? он ответил:"с ума сошел? у нас все очень дорого, не с твоей пенсией сюда"

Ну примерно, как нам в Австралию. Цены, что получишь за дом, там врядли хватит, чтобы купить приличную квартиру в приличном месте. Пенсию ты свою получать будешь, но какую-то часть (в нашем случае 25%) государство с тебя сдерёт за удалённость. Никаких добавок к ней, которые положены Американским пенсионерам. Рассчитывать можешь только на свои сбережения, которые уже будут таксовать 2 страны. Ну и вещи, мебель, электроника и всякая хурда-мурда дороже, но еда дешевле.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 07 дек 2021, 00:15

Fisha писал(а):Источник цитаты Полюбопытствовала, что за доктор.

Ты его не знаешь?!!! (я тоже).
Но говорят он из самых великих. Вот из достоверных источников.
лечил от коронавируса американского лидера Трампа, главу Минздрава Израиля, президента Бразилии Жаира Болсонару.

https://www.sovsport.ru/1:37/2:999375
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 07 дек 2021, 05:57

Почитала интервью Зеленко, там среди некоторого количества здравых мыслей СТОЛЬКО вранья. Начиная с роста смертности в Израиле в декабре, который он (спойлер - он врет) связывает с началом прививочной кампании. Только прививать начали в самом конце декабря, в 20-х числах, и понятно, что до конца декабря успели не так много. А вот рост смертности в декабре начался гораздо раньше по причине страшного роста заболеваемости, и все это без прививки и на фоне огромного количества тяжелых случаев. Связывать рост смертности, который начался задолго до прививок, с началом прививочной кампании, которая началась в конце декабря, может либо большой глупец, которому в медицине делать нечего, либо мерзавец, либо (как, видимо, Зеленко) обалдевший и забывший о науке религиозный фанатик.

Умерли.jpg
Умерли.jpg (40.94 КБ) 529 просмотров


Заболеваемость и смертность именно что пошел на спад через месяц после начала кампании.

Вот на графике августе-сентябре 21 смертность намного меньше, и это при том, что дельта намного агрессивнее, в отличие от полного локдауна зимы 20-21, летом 21 страна была полностью открыта для израильтян. Никаких ограничений уже не было. В августе убрали Россию из списка красных стран, и огромные потоки полетели туда. Все лето народ летал в отпуска, зараженные в больших количествах арабы приезжали из Турции с фальшивыми тестами (а у арабов процент привитых был самый низкий). Плюс десятки тысяч ... не буду говорить кого... полетели массово на праздники в Умань, где жили в жуткой тесноте и антисанитарии и только оттуда вернулись в сентябре ТЫСЯЧИ зараженных. И на пике волны число зараженных было выше, чем в декабре 2020, а вот смертность меньше по сравнению с полностью закрытой страной в декабре 2020 -январе 2021.

У нас все и давно практически вернулись к нормальной жизни. Остался только частично убитый сектор туризма. И ношение масок в помещениях. Никакого сравнения с локдаунами.

Правда, теперь не понятно, что с омикроном. Вчера был 21 зараженный. И столько же под подозрением.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 07 дек 2021, 13:49

Fisha писал(а):Источник цитаты Вчера был 21 зараженный. И столько же под подозрением.

имхо это не цифры, я фигня. т.е. совсем мало. никто про него ничего не знает, но у нас бидон и ко объявили об обязательной вакцинации детей 5+ и это несмотря на то, что федеральный аппеляционный суд остановил принудиловку вообще всех, даже медработников. но им срать на все.
говорят в германии и австрии сопротивление уже не детское против принудиловки. в австрии даже армия отказалась, врут наверно?

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 07 дек 2021, 15:54

Fisha писал(а):Источник цитаты Израильтяне, например, при покупках онлайн в некоторых торговых сетях указывают адрес в Турции...

Да ладно, причём тут адрес указанный? Система то поди ориентируется не по адресу, а по IP заказывающего. Неужто они там какие-то VPN ещё используют чтоб штаны заказать? Я да могу представить себе что есть какие-то торговые сети которые не посылают за границу , тогда в них можно заказать на локальный адрес ( в Турции в Америке) который пересылает дальше.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 07 дек 2021, 16:03

xlo писал(а):Источник цитаты
Sawage писал(а):Источник цитаты Ты не путай, то хорошие вакцины


И до ковид были антиваксеры,противники детской вакцинации.
Детским вакцинам шили инициирование аутизма.

Ну правильно только это были единичные случаи отмороженных маргиналов. А тут их вдруг десятки процентов, хотя суть абсолютно такая же - без достижения стадного иммунитета личная защищенность довольно ограничена. А с ним тебя защищает сам Гаусс.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 07 дек 2021, 19:21


Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 07 дек 2021, 19:59

Onil писал(а):Источник цитаты имхо это не цифры, я фигня. т.е. совсем мало. никто про него ничего не знает,

Всё верно, цифры-фигня именно потому, что никто ничего не знает. Говорят, что протекает часто, практически, безсимптомно. А если человек не чувствует себя сильно плохо, он не пугается и тестироваться не бежит. А куда он бежит? Правильно, на работу, в школу, на гульки, превозмогая слабость, которую, засунув голову в песок, считает зимним авитаминозом. Не будем, говорить "гоп!", пока не подпрыгнем.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 294 гостя