Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 24 фев 2021, 21:04

Боб писал(а):Источник цитаты У них что на лбу написано, привитые они, или нет?

Управляющий кафе/хозяин может попросить показать справку. А тех, кто отказывается, не допускать к работе с клиентами.
Я уже слышал интервью с управляющим супермаркетом, который перевел кассиршу-"отказницу" работать на склад.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 24 фев 2021, 21:36

Первая ласточка:
"Суд по трудовым конфликтам в Бат-Яме запретил помощнице преподавателя школы для детей с особыми потребностями являться на работу, пока она не представит информацию о прививке от коронавируса или справку об отрицательном результате анализа. Решение было вынесено в среду, 24 февраля."
(https://www.vesty.co.il/main/article/ry293zVfu)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 25 фев 2021, 06:32

:low: Только так! Всё к этому шло. Не хочешь вакцинироваться - сиди дома. Никто не позволит заражать других. Очень надеюсь, что это более чем справедливое решение суда распространят не только на школы.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 25 фев 2021, 09:08

https://mignews.com/news/health/250221_71346_98611.html
:low: Чтобы закончить ненужные споры.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 25 фев 2021, 09:16

https://mignews.com/news/politic/250221 ... 69258.html
:10: К сожалению, именно так. На видео абсолютное большинство без масок и без соблюдения дистанции.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 09:42

А шо, кому-то можно, а кому-то нет?
:13:
Вот, Битан выздоровел и сделал у себя дома барбекю, куда приперлись два министра от Ликуда. Сначала проголосовали за введение ограничений на Пурим, потом пошли к Битану отметить это дело:
https://news.israelinfo.co.il/health/93118

Саша рассказывал, что весь этот бардак пошел от Переса, когда одной рукой запрещается, другой разрешается. Пусть так, только это не оправдывает сегодняшних наших правителей, ведущих себя подобным образом в дни эпидемии, уносящей жизни людей.

Менять их всех надо, вот, что я вам скажу, тогда и порядка больше будет!

:low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 09:45

А вот о вакцине:
https://news.israelinfo.co.il/health/93116
Это для сомневающихся статистика, официальная.

:13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 25 фев 2021, 12:47

Боб писал(а):Источник цитаты Менять их всех надо

Если бы знать наверняка, что другие будут лучше...
В действительности бывает по русскому выражению "шило на мыло".

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 12:56

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Менять их всех надо

Если бы знать наверняка, что другие будут лучше... В действительности бывает по русскому выражению "шило на мыло".

Жену себе выбирали? И что, знали наверняка, получится с ней по жизни, или нет?
Я 32 года прожил с женой, вырастил прекрасных детей, а потом развелся.
:13:
Всяко бывает в этой жизни.

Все в этом мире относительно. Кто такой Биби и на что он способен, мы уже знаем. Теперь подросло молодое поколение, которому он не дает ходу и никогда не даст - это такой человек. Он себе и преемника не подготовил в Ликуде, от всех избавился. Сидит, как Царь-Кащей над своим златом (властью) и трясется от жадности.
Но, пока мы с вами живем не в царстве-государстве, а в при демократии, надо выбирать себе будущее, а не жить прошлым.

Ребята молодые, справятся общими силами, а потом из них выкристализуется лидер. Опыт приходит со временем. А по-другому не бывает, у Биби тоже первый раз не получилось, забыли?

:13:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Willy » 25 фев 2021, 13:30

Проблема в том что молодые ребята принадлежат к разным партиям, которые врядли смогут прососуществовать больше года, а Ликуд с харедим и Беннетом - достаточно устойчивое образование.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 25 фев 2021, 14:30

Боб писал(а):Источник цитаты Жену себе выбирали? И что, знали наверняка, получится с ней по жизни, или нет? Я 32 года прожил с женой, вырастил прекрасных детей, а потом развелся.

Я знаю много случаев, когда разводились через месяц-год, хорошо, если без детей, и в половине случаев так и не создавали новой семьи.

Боб писал(а):Источник цитаты Ребята молодые, справятся общими силами

ПМСМ "общие силы" едва ли подходит к современной ситуации "каждый за себя, против остальных".
Такое хорошо для выживания (война, не дай Б-г), а не для процветания.

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Pif » 25 фев 2021, 15:11

Боб писал(а):Источник цитаты А вот о вакцине:
https://news.israelinfo.co.il/health/93116
Это для сомневающихся статистика, официальная.

Я не специалист в статистике, поэтому хотелось бы понять - насколько корректно выведен результат об эффективности. Вот, например, во время испытаний в Пфайзер:
В исследовании участвовали больше 43 000 испытуемых. Всего после вакцинации среди них выявили 170 случаев заражения коронавирусом, в том числе 162 в группе, которая получила плацебо, и только восемь - в группе вакцинированных.
8 от 162 - это почти 5% - таким образом получили эффективность 95% ? Насколько корректен такой подход? Pfizer заявила о 95% эффективности вакцины на завершающем испытании
То же самое в Израиле: понятно, что когда говорят о 600 тыс. привитых и 600 тыс. непривитых, не идет речь о том, что 570 тыс. непривитых заразились, а 600 тыс. привытых - нет.
За это время среди людей, задействованных в испытаниях, были зафиксированы 10,5 тыс. случаев заражения COVID-19. Из них в 369 случаях понадобилась госпитализация, у 229 человек инфекция протекала тяжело. Ученые зарегистрировали 41 летальный исход, 32 из умерших не делали прививки, уточняет Associated Press.
Ученые оценили эффективность препарата Pfizer при массовой вакцинации
Насколько корректен такой подход relative risk - людей, участвующих в испытаниях, никто специально не заражал, т.е. тут есть фактор случайности - мало ли кто как и где заразился, или по какой причине умер.
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 25 фев 2021, 15:27

https://www.vesty.co.il/main/article/r1SbYxrMu#autoplay
:10: :em5: Уродам хоть кол на башке теши. Очень опасаюсь, что после Пурима произойдёт новая вспышка заражений.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 25 фев 2021, 16:00

Pif писал(а):Источник цитаты Насколько корректен такой подход relative risk -

Вы абсолютно правы, такой методологический недостаток есть во всех пассивных экспериментах, игнорируются корреляции. Например, непривившиеся более легкомысленны, а потому для них риск заражения выше с самого начала. В западной медицине других массивных опытов с лечением почти нет (никто не будет сознательно заражать людей).
В некоторых странах (например, Сев. Корее) этого препятствия нет, но там есть другие недостатки.

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Pif » 25 фев 2021, 16:25

Мне представляется, что эффективным методом пропаганды прививок было бы сообщать каждый день: "Сегодня за сутки выявлено 4000 заразившихся. Из них - 3800 - непривитые". Кто-нибудь видел такую статистику? Это ведь очень просто...
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 25 фев 2021, 17:58

;) Совет неплох. Только пропорции, на мой взгляд, неверны. Судя по имеющимся уже данным, такого быть не может, чтобы на 4000 заражённых было 200 вакцинированных. Это слишком много. Скорее всего, менее ста.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 20:04

Willy писал(а):Источник цитаты Проблема в том что молодые ребята принадлежат к разным партиям, которые врядли смогут прососуществовать больше года, а Ликуд с харедим и Беннетом - достаточно устойчивое образование.

Ошибаетесь, Вилли. Я исхожу из опроса, который привел порт "Вести". Эти трое проповедуют практически одну и ту же идею. Израиль - для израильтян, а не для отдельных секторов населения. Порядок для всех, а не только для нелояльных к власти, избранных кучкой приспособленцев, разбазаривающих бюджет страны. Т.е. права и обязанности вне зависимости от того, светский ты, или религиозный. А государство у нас еврейское и декларацию никто не отменял, как и его законы, поэтому никакой ревизии, развиваемся дальше во благо всего народа.
Это раз.
Два.
Иерусалим неделим и принадлежит Израилю. Он же столица независимого ни от кого государства. Вопрос войны и мира не решается вдруг по воле кого-то, для этого должно создаться благоприятная ситуация, а значит - добрая воля двух сторон, иначе никаких государств для двух народов. Израиль есть, автономия есть, и это пока никто изменять не будет.
Третье.
Никакого социализма, капитализм с человеческим лицом. Развитие современных технологий, программ обеспечения, вооружений для обороны и т.д.
Накопления для поддержания соцобеспечения населения на близких к западным странам уровне.
Т.е. всего того, чем занимался Нетаниягу до того момента, пока его начал интересовать личный вопрос выживания в политике.

Все просто, как апельсин.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 20:12

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Жену себе выбирали? И что, знали наверняка, получится с ней по жизни, или нет? Я 32 года прожил с женой, вырастил прекрасных детей, а потом развелся.

Я знаю много случаев, когда разводились через месяц-год, хорошо, если без детей, и в половине случаев так и не создавали новой семьи.

Боб писал(а):Источник цитаты Ребята молодые, справятся общими силами

ПМСМ "общие силы" едва ли подходит к современной ситуации "каждый за себя, против остальных".
Такое хорошо для выживания (война, не дай Б-г), а не для процветания.

* Человек без семьи в настоящих условиях проживания на планете Земля - ущербен. Или гений, но таких мало. Семья - это очаг, без которого жить трудно и непродуктивно. Воспроизводства населения не будет, что тут непонятного?

* Общие силы, объединенные одной идеей - это лучше, чем диктатура одного.
:13:
Обществу нужен диалог, а не "ценные указания", как сегодня при пандемии. Да ладно бы, если для всех, а то для избранных одни правила общежития, для всех остальных - другие.

По-моему все очень просто и наглядно.
:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 20:39

Pif писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А вот о вакцине:
https://news.israelinfo.co.il/health/93116
Это для сомневающихся статистика, официальная.

Я не специалист в статистике, поэтому хотелось бы понять - насколько корректно выведен результат об эффективности. Вот, например, во время испытаний в Пфайзер:
В исследовании участвовали больше 43 000 испытуемых. Всего после вакцинации среди них выявили 170 случаев заражения коронавирусом, в том числе 162 в группе, которая получила плацебо, и только восемь - в группе вакцинированных.
8 от 162 - это почти 5% - таким образом получили эффективность 95% ? Насколько корректен такой подход? Pfizer заявила о 95% эффективности вакцины на завершающем испытании
То же самое в Израиле: понятно, что когда говорят о 600 тыс. привитых и 600 тыс. непривитых, не идет речь о том, что 570 тыс. непривитых заразились, а 600 тыс. привытых - нет.
За это время среди людей, задействованных в испытаниях, были зафиксированы 10,5 тыс. случаев заражения COVID-19. Из них в 369 случаях понадобилась госпитализация, у 229 человек инфекция протекала тяжело. Ученые зарегистрировали 41 летальный исход, 32 из умерших не делали прививки, уточняет Associated Press.
Ученые оценили эффективность препарата Pfizer при массовой вакцинации
Насколько корректен такой подход relative risk - людей, участвующих в испытаниях, никто специально не заражал, т.е. тут есть фактор случайности - мало ли кто как и где заразился, или по какой причине умер.

На мой непросвещенный взгляд, статистика проста и понятна.
тестируется население по принципу - хочу, участвую, не хочу - пошли вы нахрен.
:13:
Или, когда люди чувствуют себя плохо и обращаются к тестирующим. Или, когда они приезжают из других стран и их заставляют пройти тестирование.
Второй показатель - умершие от Короны и неважно, где они подхватили заразу, в подворотне, целуя мезузу, или на пьянках-гулянках, сопровождающих демонстрации.
Вы только подумайте: в США от заразы чуть больше чем за год погибло более полумиллиона народа!!! А у нас в "пицкеле" почти 6 тыщ, как-будто идет война с арабами. Какие еще нужны доказательства тому, что надо прививаться?
От гриппа ведь народ прививается и не ропщет, так что тут? О какой статистике вы говорите?

:13:

Я по себе знаю - никогда не прививался от гриппа и всегда грипповал. А в позапрошлом году привился и не болел. И не нужна мне никакая статистика, своя шкура дороже.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 25 фев 2021, 21:38

Боб писал(а):Источник цитаты у нас в "пицкеле" почти 6 тыщ,
Если эти 6 тыс. умножить на отношение населений США и Израиля (в районе 35-40) как раз будет 200-250 тыс. - половина от того, что дает официальная статистика США.
Неясно, при чем здесь война.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей