Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 16 янв 2022, 10:05

xlo писал(а):Изр. мед. истэблишмент начинает давать трещину?

https://www.mako.co.il/news-lifestyle/2022_q1/Article-e65936dc71f5e71026.htm?sCh=31750a2610f26110&pId=173113802

Проф. Матот из Ихилов: "Мы сошли с ума?". Проф. утверждает, что омикрон, будучи корона-вирусом, наносит очень незначительный вред.
Проф. пишет, что сообщаемая нам статистика тыжелобольных неточна, в тяжелобольные короной записываются все тяжелобольные с положительной реакцией - Матот приводит в пример, что 2 тяжелобольных в Ихилов, о которых сообщают - жертва дорожного происшествия и жертва кровоизлияния в мозг.
Матот призывает отменить политику изоляции соответственно.
Кроме того, Матот указала на больных гриппом, которые наполняют кровати в больницах - но поскольку грипп не распиарен, как корона - никто об этом не говорит.
Минздрав, ес-но, напал на Матот, обвинив в безответственности.
Ведь если омикрон не опасен - не нужна 4-я прививка. А Пфайзер нужны данные с изр. полигона.

Профессор хирург, а не вирусолог или инфекционист; хотя конечно и не диетолог, и, на фоне Либера и прочих подобных болтунов о короне, может считаться профи.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 16 янв 2022, 11:54

Пфайзеру нужны данные со всех полигонов. И нам тоже. И всем нужны. И если грипп станет опаснее короны (пока что это не так, но ситуация динамичная), то его "распиарят", а про корону забудут. И где тут "истыблишмент"?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!


Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 16 янв 2022, 22:05

Onil писал(а):Источник цитаты что политика Швеции потерпела неудачу».
Я все не могла понять, о какой политике Швеции речь. Оказывается, это заметка от августа (августа, ОНил!!!) 2020. Меньше полугода с начала эпидемии. Вторая хоть новая.
Омикрон поменял правила игры. Првда, я все еще не уверена, что из идущих следом тысячи мутаций какая-нибудь одна не окажется очень страшной. В чем этот профессор прав, так в том, что локдауны не помогли победить вирус. Но это можно сказать только сейчас, по истечении времени. Полтора года назад были разные мнения на этот счет. 60 тысяч думали так, а 600 тысяч - иначе.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 16 янв 2022, 23:49

Короче дело было так как - через 2 недели после того как как правительство пустило всё на самотёк, увидев что что небо не упало на землю, а в больницах сотни а не тысячи (благо вариант лёгкий на дворе попался) несколько умников постфактум, решило задним числом сказать - ха, этож то что мы всегда это говорили! И кинулись искать какой-нибудь их пруф двухлетней давности до прививок что кто сказал про вариант альфа.
А может это даже правительство заказало им такую кампанию по поддержке, оформленную как "жёсткая критика" но по сути именно поддержку пуска всего на самотек.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 17 янв 2022, 00:53

Fisha писал(а):Источник цитаты Я все не могла понять, о какой политике Швеции речь. Оказывается, это заметка от августа (августа

ухты, какая наблюдательность, браво! я специально два поста поставил, старый и новый умный дядька, еврей, израильтянин, достаточно образования. и тут у тебя никак получилось с аргументами..

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 янв 2022, 00:53

Fisha писал(а):Источник цитаты Я все не могла понять, о какой политике Швеции речь. Оказывается, это заметка от августа (августа, ОНил!!!) 2020. Меньше полугода с начала эпидемии.

и за это время сама Швеция трижды меняла политику в отношении COVID. Там были и ограничения, и локдауны, и публичное извинение ихнего главного доктора за недооценку происходящего, что привело к жертвам, которых могло и не быть.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 17 янв 2022, 00:59

бла...бла...бла... в чем проблема? 1 бустер, 2 бустера, 7 бустеров... вперед!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 янв 2022, 01:16

Onil писал(а):Источник цитаты бла...бла...бла...

В продолжение о Швеции... Их ограничения сейчас. И я не вижу большой разницы с нашими. Непонятно почему Швеция стала лыком в любую сроку о ковидле.
Swedish Covid-19 vaccinations started in December 2020. As of January of 2022, around 82 per cent of the population aged 12 or older had been vaccinated with two doses.

According to the Public Health Agency of Sweden (Folkhälsomyndigheten), a high level of vaccine coverage is the most important condition for restrictions to be removed.

The Public Health Agency continues to encourage the general public to get vaccinated and to monitor the spread of infection to see if any new measures are required. This recommendation includes children from the age of 12 and those children from the age of 5 that are extra vulnerable to upper respiratory tract infections.

Restrictions and recommendations
The following restrictions and recommendations currently apply, according to the Swedish Health Agency:

*At general gatherings and public events with more than 20 people, only seated guests are allowed. These participants must be grouped into companies of maximum 8 people, with at least one metre between groups. At religious ceremonies, standing participants are still allowed.

*At events with more than 50 participants, vaccination certificates are required, along with the rules above.

*At trade fairs with more than 50 participants, vaccination certificates are required. At least 10 square metres per person is required.

*At venues serving food and drink, a company can consist of no more than 8 people. A distance of one metre between the companies is required, and premises have to close no later than 11pm.

*All adults are requested to limit their number of indoor contacts by refraining from participating in big dinner parties, parties, and similar events. Previous public advice of avoiding crowds, keeping your distance, working from home, and traveling during non-peak hours remain.
https://sweden.se/life/society/sweden-a ... a-in-brief
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 17 янв 2022, 01:18

бла...бла...бла... в чем проблема? 1 бустер, 2 бустера, 7 бустеров... вперед!
Manya писал(а):Источник цитаты быть

или было бы намного больше. посмотри смертность в швеции в % от населения, или на млн. упс. и не надо натягивать сову на глобус. разницу не видишь? или просто что бы поспорить? я больше не буду спорить и доказывать.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 17 янв 2022, 01:20

""Из 'эмпирического опыта' в собственной семье.
Младшая невестка - педиатр. После одобрения применения вакцины пфайзера у подростков пошел поток пацанов с миокардитами. Заполнение VAERS на каждого занимает не менее 30 мин, но это уже детали о временнЫх затратах лечащих врачей. Самое интересное оказалось, что Пфайзер обладает правом удаления данных из VAERS, если регистрация нежелательного явления не попадает в очень узкое временное окно после вакцинации. Для миокардитов это окно соответствует не дате начала симптомов, а дате постановки диагноза после вакцинации. С учетом возможной временнОй отсрочки визита при мягкой симптоматике, занятости родителей и пр. факторах большинство случаев исключаются компанией как связанные с вакцинацией."""

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 янв 2022, 01:24

Onil писал(а):Источник цитаты мный дядька, еврей, израильтянин, достаточно образования

Прочитала. Да критикует. Всё плохо... всё проиграли... ни с чем остались... Я, даже, где-то согласна с ним и тоже досадую. Ну и что он предлагает этот твой умный микробиолог? А ничего.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 17 янв 2022, 01:32


Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 янв 2022, 01:45

Onil писал(а):Источник цитаты посмотри смертность в швеции в % от населения, или на млн. упс. и не надо натягивать сову на глобус. разницу не видишь?

Посмотрела. Очень средненькая смертность (1,517). В Израиле примерно в 2 раза меньше(892), в Германии в 1.5 раза меньше (1,381), а в Австралии в 15 раз меньше (103), в Новой Зеландии в 150!!! раз меньше (10). Т.е. это говорит о том, что страны, которые контролировали пандемию, таки, спасли много жизней. Но ты этого не признавал и не признаешь.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 янв 2022, 02:01


Ivermectin study in the city of Itajaí contains several methodological weaknesses, resulting in questionable conclusions
https://healthfeedback.org/claimreview/ ... nclusions/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 янв 2022, 04:40

Onil писал(а):Источник цитаты и не надо натягивать сову на глобус. разницу не видишь? или просто что бы поспорить?

Правда БОЛЬШОЙ разницы не вижу. По-моему наши ограничения, даже, посвободнее, чем Шведские. Да сам сравни и, если заметишь сову на глобусе-ткни.
https://www.alberta.ca/covid-19-public- ... urEALw_wcB
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 17 янв 2022, 07:21

Onil писал(а):Источник цитаты умный дядька, еврей, израильтянин, достаточно образования.

У нас в таких дядьках недостатка нет. Он не единственный профессор микробиологии. И что? На одного с таким мнением десять с другим. Я с ним в чем-то согласна.

Что касается локдаунов. Израиль хорош тем, что тут есть все. Поэтому я прекрасно помню, как наши харедим, которым вообще в начале короны было пофик что там решает это правительство, главное учить тору, на локдауны забили. Более того, открывали нелегально ешивы, которые должны были быть закрыты. А чем это закончилось, свободолюбивый ты наш? Волной похорон равов в преклонном возрасте. Только в одном Иерусалиме их хоронили чуть ли не каждый день. Я несколько раз застревала по дороге домой из-за массовых похорон, на которые опять же съезжались харедим со всей страны. Они объявления о похоронах вешать не успевали. И вот тогда только до них доперло, оставшиеся в живых сказали, что типа это божий знак и тогда и маски надели, и стали рекомендации соблюдать и прививаться пошли.

Знаешь, я старалась быть вежливой. Но вот надоело.

Ну мы же блин не в детском саду и понятно, что отмена локдаунов во время АГРЕССИВНЫХ ШТАММОВ, каким были с самого начала, включая дельту - В ИЗРАИЛЬСКИХ УСЛОВИЯХ это переполненные задыхающимися людьми реанимации и многочисленные похороны. Да, наверное, молодежь на калифорнийских пляжах не мрет, но мне пофик, я не в калифорнии. Где к тому же плотность населения раз в 50 ниже израильской. Так вот, еще раз. Мне на Калифорнию... в общем, не интересно мне это. А старики в перенаселенном Израиле до начала прививочной кампании, то есть до января прошлого года, не только мерли пачками, они еще и больницы перегрузили так, что персонал, каждый из них, был на грани срыва. Все это прекратилось с началом прививочной кампании. Которая тогда, НА ТОТ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, была спасением. Сейчас уже нет, и понятно, что нужно что-то другое.

Пора бы, блин, понять, что ситуация меняется с каждым месяцем, с каждым штаммов. Но то, что работало год назад - да, матьматьмать, работало! Да, прививка работала. Сейчас совершенно новая ситуация и новые правила. А правительствам всех стран приходилось два года назад и год назад решать, чем жертвовать - экономикой или жизнями стариков и групп риска. Ты считаешь, жизнями стариков. А они считали иначе. Да, были жертвы локдаунов. Сколько бы было умерших от короны, не будь ни локдаунов (которые Швеция, блин, таки ввела, посчитав, и правильно посчитав, потенциальное число жертв!!!!!!!!), ни прививок - ты не можешь оценить, а специалисты могут!!!! Если бы они выбрали смерти, то ору и вони было бы на порядок больше, потому что не предотвратили смерти десятков тысяч граждан в Израиле, сотен тысяч в других странах и не представляю даже скольких миллионов/десятков миллионов в мире.

Вот у меня хватает мозгов, чтобы сказать - я НЕ ЗНАЮ, КАК НАДО. И не знала. И ни один врач и специалист не знал. И профессор этот не знал, потому что он не знает, что было бы без локдаунов.

Я понимала, что в этом случае жертвы будут такие, А В ДРУГОМ - ДРУГИЕ. И НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАГОДЯ ОЦЕНИТЬ, КАКИЕ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО матьматьмать СОВЕРШЕННО НОВАЯ СИТУАЦИЯ. И совершенно очевидно, что это ппц какой паршивый выбор. Потому что при любом раскладе будет плохо,а насколько плохо, невозможно оценить ЗА ГОД ДО И ЗА ДВА ГОДА ДО. Но ты знаешь все, потому что у тебя карлсон и вся эта камарилья за ним, задача которой, кстати, рвать глотки и получать голоса. А инструмент которой - просто профессионально орать, что все не так и неправильно и все куплены, кроме них. Хотя они куплены в первую очередь. Судя по количеству вранья.

Всегда. ВСЕГДА. На десяток исследователей с одним мнением есть несколько с противоположным. И это нормально. Понятно же, блин, что мы все оказались в ненормальной ситуации. Где нормальное не работает. А то, что ты называл правильным - такое же неправильное, потому что правильного нет. Не было ни одного хорошего сценария. Достали уже блин. Прорицатели хреновы.


Что понятно, но только НА ДАННОМ ОТРЕЗКЕ ВРЕМЕНИ И ДЛЯ ДАННОГО КОНКРЕТНОГО ШТАММА - что локдауны не нужны. Но блин это как же надо загнаться и слететь с рельсов, чтобы вопить что все продажные либо идиоты, а я один умный и свободный.

Мне, кстати, странно читать такие письма от ученых. Потому что кто-то, а люди, знающие как проводятся исследования, знают и то, что невозможно сказать, что было бы в прошлом, пойди все по другому сценарию. Поэтому я вижу, что его письмо к его научной деятельности отношения не имеет. Оно чисто политическое.

Я поддерживала линию, проводимую минздравом, считая ее разумной до некоторого момента времени. И тогда она и была разумной. Сейчас все меняется. Очень надеюсь, что и линия минздрава изменится, тем более, что уже многие спецы высказались о том, что локдаун не нужен.
Последний раз редактировалось Fisha 17 янв 2022, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 янв 2022, 08:02

Fisha, :appl: :44:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 17 янв 2022, 08:10

:51: Я убрала немножко матерные выражения. Написала бы по-другому, если не под горячую руку. Но пускай уж остается как есть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 янв 2022, 08:25

Fisha писал(а):Источник цитаты Я убрала немножко матерные выражения. Хотя было жалко.

Зря. :37:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 212 гостей