Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 08 дек 2021, 19:30

Onil писал(а):Источник цитаты подождем еще квартал, пока не откроется tmtg, может там можно будет без риска удаления аккаунта писать правду, неудобную для для многих власть имущих.

Во срач там подымется! :76: :em6: :Pem10: Патамушта у каждого своя правда. Вот увидишь, как хозяева очень скоро, если не сразу, прикроют там им неугодную правду и на этом закончится слава "самого правдивого нетворка". Зато они будут всем говорить, что это "власть имущие" виноваты и у них не было выхода, хотя власть они "имут" не меньше чем другая сторона. Помнишь наш недавний спор об "концлагерях в Австралии? Ты весь такой "ужос-ужос и фашизм!". Я потратила 5 минут на поиск о каких посёлка идёт речь и объяснила тебе Австралийскую реальность. Потом даже сына спросила или я не ошиблась. Концлагеря для аборигенов в Австралии! Он очень удивился, кому-то в Америке пришло такое в голову. Guess what!
2 дня назад слушаю Бека и он даёт ту же информацию, что и ты, только под фашисткий военный марш и битый час обвиняет Австралию в фашизме и геноциде аборигенов. А ведь в основе лежит правдивая история. Ну ты мог не знать почему она произошла. Но он, прежде чем языком ляпать, ОБЯЗАН был разобраться и, я уверена, разобрался, но те подробности ЕГО ПРАВДЕ были не нужны, ему скандал, даже из пальца высосанный, нужен, чтобы было о чём языком час ляпать.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 08 дек 2021, 19:49

Onil писал(а):Источник цитаты Доктор Пол Марик, врач-реаниматолог в США, получивший наибольшее количество публикаций (второй в мире), прибывает в здание суда Норфолка в четверг, 18 ноября, на слушание по его иску против Sentara Health System. Доктор Марик подал в суд на больничную систему (где он работает и является штатным профессором медицины) за запрет на лекарства, которые доктор Марик использовал в отделении интенсивной терапии для спасения умирающих пациентов от С19.
Это похоже на то, что могло произойти при деспотическом режиме. Но это происходит даже в демократических странах, таких как Соединенные Штаты Америки.

Ну тема конечно интересная - насколько в XXI веке врачи имеют право (даже в чрезвычайных ситуациях) использовать лекарства вне протокола, то есть по сути делать свои мини исследования на людях без "Хельсинки" и без какой-то внятной программы исследования. У меня нет однозначного ответа.
Что да - я бы ожидал от людей которые и через полгода да после окончания самого что ни на есть четкого и ясного исследования, получение самого что ни на есть внятного разрешение Минздравов разных стран, продолжали бухтеть что-то про кроликов - что как раз эти люди должны костьми лечь, но не дать доктору марику ставить домашние опыты над людьми (с благой целью разумеется).
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 08 дек 2021, 23:26

Sawage писал(а):Источник цитаты Ну тема конечно интересная - насколько в XXI веке врачи имеют право (даже в чрезвычайных ситуациях) использовать лекарства вне протокола, то есть по сути делать свои мини исследования на людях без "Хельсинки" и без какой-то внятной программы исследования. У меня нет однозначного ответа.

Sawage, для того протоколы в больницах и существуют, чтобы никто не мог отсебятиной заниматься. Хочешь экспериментировать? Эксперементируй, тоже по протоколу. Не хочешь протоколов? Открой свою практику и лично за всё, что делаешь отвечай.
А получилось как у Жванецкого в Одесском Параходе:
"В машине: - Что в машине? Я всю жизнь в машине. Я никогда не знаю, куда мы идем. У меня такое впечатление, что на мостике все курвы. Хорошо. Они наверху. Они командуют. Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут. Ты, командир, докажи, что ты умней, и все, и мы уже идем.
Капитан: Ничего. Вначале они мне поломали, тепей я им все пееломал. Вот вы пассажий, вы скажите - это экипажь? Нет, я интеесуюсь, это экипажь? Это головоезы. Они все едут в язные стоёны."
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 09 дек 2021, 07:38

Да мне-то это понятно, просто хотел чтобы кроликоведы высказались сначала по данному вопросу). Я имел в виду не "у меня нет ответа*, а "я помолчу".
Последний раз редактировалось Sawage 09 дек 2021, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 дек 2021, 14:10

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 дек 2021, 14:52

литва: "уже принялись за детей... причём, если родители не хотят прививать ребёнка, у ребёнка есть право пожаловаться на них в службу защиты прав ребёнка и получить свою дозу с согласия последней...."

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 дек 2021, 16:43

November 18, 2021
Last Updated 21 days ago
Wait what? FDA wants 55 years to process FOIA request over vaccine data
https://www.reuters.com/legal/governmen ... 021-11-18/

9 December 2021
FDA says it needs 75 years to fully release Pfizer COVID-19 vaccine data to the public.
Now the FDA is asking a judge to give it 75 years to produce the data, saying there are over 59,000 more pages than were not mentioned in the first request
https://www.euroweeklynews.com/2021/12/ ... he-public/

оказалось, что там есть еще 59 000 страниц, о которых они промолчали. окончательная дата, которую они просят для окончания публикации теперь 2096 год.
не приводите какие-то данные или мнения от этой насквозь прогнившей организации, веры ей 0.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 дек 2021, 17:35


xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 09 дек 2021, 21:45



Зато успешно используется для наступления на базовые свободы.
Наш мемпейчик уже потребовал ограничений для непривитых.
Оказалось, что мир готов в истерии легко отказаться от прав человека.
Объясняемое ковидом наступление на права человека уже вызвало внимание ООН.

https://www.republicworld.com/world-news/rest-of-the-world-news/un-rights-chief-michelle-bachelet-asserts-forced-vaccination-is-not-acceptable.html

According to a transcript issued by UN High Commissioner for Human Rights, Bachelet stated, "Vaccine mandates must comply with the principles of legality, necessity, proportionality and non-discrimination. In no circumstances should people be forcibly administered a vaccine."

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 09 дек 2021, 21:56

Еще раз, для особо саркастичных

В Болгарии вакцинировано 27% взрослого населения. В сутки в Болгарии умирают от Ковида столько же людей, сколько в Израиле за месяц.

Кстати, в Южной Африке проживают 20% всех больных СПИН-ом в мире. Так что слухи о мутаций вируса (говорят от 30+ вариантов) среди десяти миллион с ослабленной имунной системой вполне логичные.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 09 дек 2021, 22:15

Нет ограничений для непривитых, есть ограничения для всех. Правда на некоторые ограничения привитым делается исключение. ;)
А что с каких-то пор отдых в Турции стал неотъемлемым конституционным (или как этот летучий тролль называет- god-given) правом?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 дек 2021, 22:18

Sawage писал(а):Источник цитаты Нет ограничений для непривитых

это шутка такая? у меня жена не вакцинирована, я в курсе кучи ограничений для них. во многих странах даже в магазин невозможно сходить, и не говорю про мероприятия тип выставки и концерты. а в некоторые страны вообще не пускают. и кстати 2 прививки скоро станут непривитыми.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 09 дек 2021, 23:41

xlo писал(а):Зато успешно используется для наступления на базовые свободы.


Из первых 10 стран в мире, по количеству умерших на миллион человек, девять восточноевропейские.

"Случайно" ни одна из них не имеет больше 50% вакцинированных, потому что взрослые привыкли не верит своему правительству
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 10 дек 2021, 00:36

Onil писал(а):Источник цитаты и кстати 2 прививки скоро станут непривитыми

В эфире новости для тех кто был привит в июле 2021.
Последний раз редактировалось Sawage 10 дек 2021, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 дек 2021, 01:19

Нюрнбергский кодекс — исторический документ, содержащий список принципов проведения медицинских экспериментов над людьми. Кодекс предположительно был разработан на основе Руководства проведения экспериментов над людьми 1941 года[1][2] и после Нюрнбергского процесса над нацистскими врачами в 1947 году[3] , где был использован в качестве руководства для судей[4], лег в основу многих национальных и международных законов[5] и приобрел очень важное значение для Нюрнбергского процесса[6], а сам кодекс является основой для многих национальных и международных законов [7][8].

Десять принципов кодекса Править
1. Абсолютно необходимым условием проведения эксперимента на человеке является добровольное согласие последнего. Это означает, что лицо, вовлекаемое в эксперимент в качестве испытуемого, должно иметь законное право давать такое согласие; иметь возможность осуществлять свободный выбор и не испытывать на себе влияние каких-либо элементов насилия, обмана, мошенничества, хитрости или других скрытых форм давления или принуждения; обладать знаниями, достаточными для того, чтобы понять суть эксперимента и принять осознанное решение. Последнее требует, чтобы до принятия утвердительного решения о возможности своего участия в том или ином эксперименте испытуемый был информирован о характере, продолжительности и цели данного эксперимента; о методах и способах его проведения; обо всех предполагаемых неудобствах и опасностях, связанных с проведением эксперимента, и, наконец, возможных последствиях для физического или психического здоровья испытуемого, могущих возникнуть в результате его участия в эксперименте. Обязанность и ответственность за выяснение качества полученного согласия лежит на каждом, кто инициирует, руководит или занимается проведением данного эксперимента. Это персональная обязанность и ответственность каждого такого лица, которая не может быть безнаказанно переложена на другое лицо[5].

2. Эксперимент должен приносить обществу положительные результаты, недостижимые другими методами или способами исследования; он не должен носить случайный, необязательный по своей сути характер.

3. Эксперимент должен основываться на данных, полученных в лабораторных исследованиях на животных, знании истории развития данного заболевания или других изучаемых проблем. Его проведение должно быть так организовано, чтобы ожидаемые результаты оправдывали сам факт его проведения.

4. При проведении эксперимента необходимо избегать всех излишних физических и психических страданий и повреждений.

5. Ни один эксперимент не должен проводиться в случае, если "a priori" есть основания предполагать возможность смерти или инвалидизирующего ранения испытуемого; исключением, возможно, могут являться случаи, когда врачи-исследователи выступают в качестве испытуемых при проведении своих экспериментов.

6. Степень риска, связанного с проведением эксперимента, никогда не должна превышать гуманитарной важности проблемы, на решение которой направлен данный эксперимент.

7. Эксперименту должна предшествовать соответствующая подготовка, и его проведение должно быть обеспечено оборудованием, необходимым для защиты испытуемого от малейшей возможности ранения, инвалидности или смерти.

8. Эксперимент должен проводиться только лицами, имеющими научную квалификацию. На всех стадиях эксперимента от тех, кто проводит его или занят в нем, требуется максимум внимания и профессионализма.

9. В ходе проведения эксперимента испытуемый должен иметь возможность остановить его, если, по его мнению, его физическое или психическое состояние делает невозможным продолжение эксперимента.

10. В ходе эксперимента исследователь, отвечающий за его проведение, должен быть готов прекратить его на любой стадии, если профессиональные соображения, добросовестность и осторожность в суждениях, требуемые от него, дают основания полагать, что продолжение эксперимента может привести к ранению, инвалидности или смерти испытуемого.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 дек 2021, 14:07

"Скандальное выступление главы Еврокомиссии Урсулы фон Дер Ляйен вызвало неоднозначную реакцию в западном мире. 63-летняя дама заявила на днях о своём желании отменить Нюрнбергский кодекс, ставший, с ее точки зрения, не актуальным за давностью лет." немка за отмену? пусть горит в аду!
Этой весной, как теперь выясняется, Урсула проводила секретные переговоры с гендиректором кампании «Пфайзер» по своему мобильному телефону. О чем они говорили? Памятуя о прошлых скандалах в армии, когда чиновницу также подлавливали на беседах по сотовому с крупными бизнесменами об армейских тендерах, вряд ли она была так уж обеспокоена здоровьем европейцев, а не личными интересами.
Увы, когда в Еврокомиссию поступила просьба о доступе к этой информации, в Брюсселе заявили, что записи переговоров отсутствуют, сославшись на «недолговечность» текстовых сообщений, чья регистрация и учет не ведется.
«Мы не знаем всего о новом штамме коронавируса, но знаем достаточно, чтобы беспокоиться», - заявила Урсула о появившемся штамме «Омикрон». Фон дер Ляйен подчеркнула, что в связи с этим в ЕС необходимо обсудить вопрос об обязательной для всех граждан вакцинации любой ценой.


"...кодекс был позже ратифицирован Хельсинкской декларацией 1964 года, а далее кодифицирован в Кодексе федеральных правил США. В Кодексе говорится, что добровольное согласие человека абсолютно необходимо; каждый имеет право на свободу выбора без обмана, силового давления или других скрытых форм принуждения. Кроме того, человек должен обладать достаточными знаниями, чтобы он смог принять осознанное решение. То есть людям должны сообщить все данные о характере и продолжительности медицинского эксперимента, методе и средствах его проведения, все разумно ожидаемые неудобства и риски, а также последствия для здоровья человека, которые могут возникнуть в результате его участия в эксперименте."

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 дек 2021, 15:16

A moment if sanity in a terrible, irrational time in American history.
The Hill reports: The Senate on Wednesday voted to nix President Biden’s vaccine mandate for larger businesses, handing Republicans a symbolic win. Senators voted 52-48 on the resolution, which needed a simple majority to be approved. Democratic Sens. Jon Tester (Mont.) and Joe Manchin (W.Va.) voted with Republicans, giving it enough support to be sent to the House (TheHill). Indiana Sen. Mike Braun: This bipartisan vote is a crystal clear message to the @WhiteHouse: Back off, and stop this crazy federal overreach immediately (Twitter). Politico: Democrats Joe Manchin (W.Va.) and Jon Tester (Mont.) joined all the Republicans present in the 52-48 vote after critics assailed the mandate as an example of federal overreach and dismissed its option of weekly testing for workers who refuse to get shots as an insufficient accommodation (Politico).

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 дек 2021, 16:15


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 10 дек 2021, 20:29

Во время ВМВ погибло 405399 американцев.
От Ковида погибло - пока что - 815422 американских граждан.

И судит надо тех, кто не заставляют граждан вакцинироваться, тем самым устраивая геноцид над своим населением.

ПС. Я согласен и на полный домашный арест всех отказывающих вакцинироваться. Так будет демократично. Выбрал, отвечай за свой выбор.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 дек 2021, 20:59

Totev писал(а):Источник цитаты Во время ВМВ погибло 405399 американцев.
От Ковида погибло - пока что - 815422 американских граждан.

И судит надо тех, кто не заставляют граждан вакцинироваться, тем самым устраивая геноцид над своим населением.

ПС. Я согласен и на полный домашный арест всех отказывающих вакцинироваться. Так будет демократично. Выбрал, отвечай за свой выбор.

совок неистребим! можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки — никогда!
A court in Belgium’s Wallonia region has ruled that vaccine passport use is illegal and has ordered the local government to pay a daily fine of €5,000 until they withdraw the measure


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей